Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы своих детей одинаково?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите,пожалуйста,а каким образом узнали , кто с каким ощущением лег спать?Перед сном спросили?Или провели соц.опрос.Так давайте эту группу детей поцелуйте с такими чувствами,а эту с другими и спросим,что они почувствовали.Ну,это разве не смешно???

Вам смешно? Ну и почему же вас так задело разное отношение родственников, это же смешно обижаться?:laugh:)

Или когда это касается моих чувств то я могу испытывать различные эмоции, а все остальные не имеют на это право.

Почему мы все разные это к науке психологии, в школе основы вроде все получали:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2009, 14:22:55

  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
однако все же дайте конкретный ответ, если Вас не затруднит :laugh:
  • 0

#223
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

неужели нужно врать своим собственным детям ради каких-то непонятных идей? и тому же их учить?!

ради чего врать, мамы?



При чем здесь врать? Какие идеи? Я думаю, что для ребёнка в 5 и 4 года, любовь, понимание, отношение, внимание одно то же в принципе. Есть вещи, которые можно понять только став старше, взрослее, мудрее. И в силу своего возроста ре не поймет о чем речь, он сделает свой вывод, скорее всего обратный, если меня мама меньше понимает, значит меньше любит. А искрение разговоры с ре на любые темы не понимаю, зачем моей ре нужно знать вещи которые в силу её возроста будут ей не понятны? Или например зачем мне ей искрене расказывать, что клоун на день рожд, не сам пришел, а мама ему заплатила, или что дед мороз, это папа? Моей сестре искрене говорили, что она ну не совсем красавица(родственики), и человечек вырос с кучой комплексов на эту тему, тттт прошло. Зачем мне искрене расказывать дочке, что у неё нет ни слуха не голоса, хочет петь пусть поёт, а я хволю её с мужем, а сами еле сдерживаемся, что бы не загигикать. Поэтому считаю всему своё время, и враньем это не считаю.

Соглашусь полностью.Удачные примеры.
  • 0

#224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
итак, ответ-то где?

или мамы врут на автомате? просто не зная, зачем?

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.09.2009, 14:25:59

  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Соглашусь полностью.Удачные примеры.

Очень. :laugh:))
  • 0

#226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
че копья ломать:laugh:)))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2009, 14:55:18

  • 0

#227
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И мама, таким образом, не ребенка-то любит, в реальности.

она любит свою нужность, незаменимость, свое бытие центром вселенной. Вот почему так просто любить младенцев. Они ничего не требуют, и им (зачастую) достаточно очень малого.

Интересно.Есть о чем поразмышлять.
  • 0

#228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, иногда, докапываясь до "почему", можно откопать истинные мотивы своих поступков. Просто они не сильно приятны, и даже себе в них признаться получается не с первого раза, а со стопятого пина...

вот и спрашиваю, че народ-то думает, вот так предлагая врать ребенку и этому же его обучая. Даже и не зная, зачем врем сами и зачем буду врать наши дети.

Интересно.Есть о чем поразмышлять.

ага. У меня были примерно такие ощущения какое-то время назад.
  • 0

#229
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Жизнь куда проще,чем нам пытаются объяснить ее через новомодные психотренинги.А как же ложь во благо.А как же насчет умолчать?

И как много новомодных тренингов Вы посетили ? :)) Сразу названиями поделитесь, чтоб мы к таким "специалистам" не попали:D)

А я написала,что посещала? :laugh:
  • 0

#230
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Скажите,пожалуйста,а каким образом узнали , кто с каким ощущением лег спать?Перед сном спросили?Или провели соц.опрос.Так давайте эту группу детей поцелуйте с такими чувствами,а эту с другими и спросим,что они почувствовали.Ну,это разве не смешно???

Вам смешно? Ну и почему же вас так задело разное отношение родственников, это же смешно обижаться?:laugh:)

Даже не сразу поняла о чем это вы.Если вы хотели мне напомнить о первом моем посте,о котором я в принципе не забыла,то не надо было копировать эту цитату,а то действительно получается каша о которой тут уже не раз писали.

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.09.2009, 15:14:05

  • 0

#231
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

однако все же дайте конкретный ответ, если Вас не затруднит :laugh:

По какому поводу?
  • 0

#232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

иногда, докапываясь до "почему", можно откопать истинные мотивы своих поступков.

А потому что это работа, порой очень тяжелая внутренняя работа , но у каждого свой выбор, кто-то считает, что ребенок это личность с рождения, кто-то, что ему нужно вырасти. Для кого то ребенок это личность со своими чувствами, эмоциями, своей палитрой восприятия, для кого-то это никто и чтоб стать кем то ему надо вырасти и потом может быть я и увижу, что с тобой можно говорить и что тебе можно доверять. Потом соврать же легче чем правду сказать, правда когда дети начинают врать родителям, почему то тут точка зрения родителей координально меняется и они считают, что врать не хорошо, при этом забывая, что воспитать на собственных словах не возможно, воспитывают собственным примером.

“Теория хаоса гласит – взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом” Также аккуратно следует относится к тому, что мы говорим.
  • 0

#233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По какому поводу?

зачем врать детям?

А потому что это работа, порой очень тяжелая внутренняя работа , но у каждого свой выбор, кто-то считает, что ребенок это личность с рождения, кто-то, что ему нужно вырасти. Для кого то ребенок это личность со своими чувствами, эмоциями, своей палитрой восприятия, для кого-то это никто и чтоб стать кем то ему надо вырасти и потом может быть я и увижу, что с тобой можно говорить и что тебе можно доверять. Потом соврать же легче чем правду сказать, правда когда дети начинают врать родителям, почему то тут точка зрения родителей координально меняется и они считают, что врать не хорошо, при этом забывая, что воспитать на собственных словах не возможно, воспитывают собственным примером

ППКС
  • 0

#234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Жизнь куда проще,чем нам пытаются объяснить ее через новомодные психотренинги .А как же ложь во благо.А как же насчет умолчать?

И как много новомодных тренингов Вы посетили ? :D) Сразу названиями поделитесь, чтоб мы к таким "специалистам" не попали:lol:)

А я написала,что посещала? :laugh:

На чем основано ваше утверждение, которое я выделила? Собственные фантазии? :)


п.с. Чтоб уж понимать о чем говорим, вот что такое тренинг:
(от англ. train — тренировать, тренироваться). В психотерапии Т. — это совокупность психотерапевтических, психокоррекционных и обучающих методов, направленных на развитие навыков самопознания и саморегуляции, общения и межперсонального взаимодействия, коммуникативных и профессиональных умений.
В настоящее время термин Т. используется для обозначения широкого круга методик, базирующихся на различных теоретических принципах...Значение Т. как особого явления в мире психотерапии, психокоррекции и прикладной психологии постоянно возрастает, поскольку эффективность Т. различных направлений по сравнению с другими подходами обучения и совершенствования навыков уже доказана практикой.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2009, 15:23:19

  • 0

#235
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По какому поводу?

зачем врать детям?

Так уже приводилось много примеров.Если конкретно мое мнение,что ребенок в силу возраста может многие вещи не понять.
  • 0

#236
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Жизнь куда проще,чем нам пытаются объяснить ее через новомодные психотренинги .А как же ложь во благо.А как же насчет умолчать?

И как много новомодных тренингов Вы посетили ? :D) Сразу названиями поделитесь, чтоб мы к таким "специалистам" не попали:lol:)

А я написала,что посещала? :laugh:

На чем основано ваше утверждение, которое я выделила? Собственные фантазии? :)

"Нам" не подрузумевает "я".
  • 0

#237
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
уже и так все понятно:laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2009, 15:34:37

  • 0

#238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если конкретно мое мнение,что ребенок в силу возраста может многие вещи не понять.

Да ребенок очень многие вещи в силу возраста не понимает, но что мешает объяснить ребенку вещи на доступном для него уровне и доступными словами? Отсутствие желания? Лень? Так проще?:laugh:
  • 0

#239
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
че-то мне кажется, у вас тут спор ради спора. извините, если ошибаюсь.
  • 0

#240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

че-то мне кажется, у вас тут спор ради спора. извините, если ошибаюсь.

:laugh: уже даже не спор...и конструктива 0.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.