Перейти к содержимому

Фотография

Бурундайцы! Давайте общаться!проблемы нашего района, возможно вместе мы что-то изменим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4723

#121
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Господа, у меня лично газ есть. слава Богу, иначе я б сюды точно не переехала.

Меня волнуют траблы с водой и светом. Вот щас уехала на работу, и дома света не стало. в 8 утра. видать ремонты. Значит, на собрании в воскресенье, депутат мажилиса и зам. акима сказали, денег нет, делаете все за свои бабульки. Ну это уже и так ясно.
Надо самим все решать. У них тут трубы уже более 25 лет не меняются. Поэтому постоянно взрываются магистрали. (я про воду). Свет - как ветер дунет, вырубается, потому шо провода оголенные висят. И одна подстанция на весь район. Лично я решила просто, тупо брать, долбить скважину, вводить в дом все это дело, и ставить хороший генератор. Проблема решена. Конечно, прижется попотеть, это не малых денег то стоит, но стОит того.
А вы , я так поняла углем топитесь?.. Вот значит надо писать жалобу, коллективную. Дескать, чо так дорого! Сумма колоссальная!!! Я присоединюсь, со своими проблемами :rotate:.

Кстати, я на ГРЕСе жила всю жизнь, там соседи врубались в центральное отопление, 250 штук им этого стоило.

это было два года назад.
  • 0

#122
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
мда уж печально, у нас проблемы с водой и светом бывают, но правда не так часто как раньше. По поводу скважины, постарайтесь делать ее как можно глубже а то я слышала если пробурить недостаточно глубоко, то будешь пить потом грунтовые воды, а это бяка

Сообщение отредактировал Юлия Львовна: 08.07.2009, 10:48:12

  • 0

#123
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
скважына у меня на 35 метров пробурена, качество воды устраивает, а вот по поводу генератора я уже думал, слишком дорого получается. бензин, запчасти.. я щас пробиваю и просчитываю тему с солнечными батареями и солнечным водонагревателем.
это пока сааамый дешовый и практичный свет и горячая вода)).
  • 0

#124
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Бурундай форевер!!!! )))
чота все бурундайцы не захдют сюды.. наверно с кризисом борютсо..
  • 0

#125
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
я про солнечные батареи слышала, шо они дорого стоют, нет?

Насчет скважины.. У меня септик. Посреди участка. Понимаете, о чем речь? Как бурить скважину?! где??!! На каком растоянии? Помохите люди! А то пробурим, не знаючи и не умеючи, прямо возле септика... и Дальше не скажу.
  • 0

#126
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну дык эта... я Вам в личку номерок скину щас, Вы тому дяде позвоните и он приедет и все сделает в лучшем виде...
а солнечные батареи стоют чота в районе тыщщи долларов, но они окупятся за год! и потом чистый доход)))
это не реклама, я не работаю в компании по солнечным батареям..я просто долго собирал информацию и просчитал..
  • 0

#127
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
так так.... постойте ка... надо подумать над этой темой..., чото я слышала, что они дофигище стоют!!
unikym, вижу-вижу письмецо в личке, побежала смореть))

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 09.07.2009, 12:49:33

  • 0

#128
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
посмотрите конешно))
а вот по поводу солнечных батарей я еще веду исследования, как будут результаты, я сразу всем отпишу и расскажу чо да как
  • 0

#129
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
да, расскажите потом (отчетик просим), возможно это как то спасет ситуацию.

Бурундайцы, ну шо, писать то буим письма, нет?!
  • 0

#130
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да надо писать! надо! потомушто я не хочу платить триста тыщ за газ! а газ хочу..))))
  • 0

#131
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

посмотрите конешно))
а вот по поводу солнечных батарей я еще веду исследования, как будут результаты, я сразу всем отпишу и расскажу чо да как


А мои исследования показали, что для нормального энергоснабжения моего небольшого дома от солнечных батарей, стоимость оборудования составит от 20 до 45 тыщ зелёных денег. Я пока не готов.
20 тыщ - это если непосредственно в Китае закупаться.
На эти деньги проще от города отдельную линию себе во двор протянуть. Или жильё в городе купить... Хотя, мне тут очень нравится...

да надо писать! надо! потомушто я не хочу платить триста тыщ за газ! а газ хочу..))))


Тогда надо не одну петицию писать, а каждому от себя, получится такой вот бурундайский флэш-моб на блоге премьера... Шансов больше.

#132
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
вот!! Я ж говорила, шо дорого батарейки то!, (тока не помнила скока, потому не говорила)

Ну давайте писать тады по отдельности!

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 09.07.2009, 14:40:41

  • 0

#133
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нет! не для автономного энерго обеспечения, а на моменты отключения света..
так штоп ну пару суток я мог держатся без света проводного..
  • 0

#134
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а-а... вон оно че. Ну ясно. Нормальный генератор стоит около ста. ..
Я пишу уже письмо, присоединяйтесь.
  • 0

#135
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я пишу уже письмо, присоединяйтесь.


Так возникло общественное движение "Голос Бурундая" ("Боралдай даусы", кажется, будет на государственном...) :-)

Если я второй раз напишу, за мной не придут, как за злостным жалобщиком?

#136
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вып хоть линк дали куда писать то))))
  • 0

#137
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Комар, а что вы писали в первый раз?, любопытно...
  • 0

#138
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Гы... А я, думаете, помню?
Многое писал, всё своё красноречие употребил... Оно наверняка на блоге КМ сохранилось, если порыться, в январе-феврале писал.
Уникум, я помню, как щас: набираешь в "Яндексе" "Блог Карима Масимова" - и он тебе выдает ссылку.

Союз писателей, блин... :)

Сообщение отредактировал Комар: 10.07.2009, 19:39:59


#139
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чота погуглил и ничо не выдал(( а я уже такой весь приготовился и хотел слезами залить всё тырнет пространство
  • 0

#140
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
раскрылся секрет столь рьянного обустройства наших дорог и дворов, имею ввиду водник, окрестности, оказывается сам Каримов приедет на проверку, так же занялись ГРЭСом, Алатауским акиматом, прилегающие к нему дороги, короче маршрут премьер-министра "виден" сразу, там где новый асфальт, там значит и будет проезжать кортеж, остальные как грится не у дел. :-)

п.с. так что у вас есть возможность встретится с ним тет-а-тет так сказать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.