Перейти к содержимому

Фотография

Бурундайцы! Давайте общаться!проблемы нашего района, возможно вместе мы что-то изменим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4723

#1
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Очень волнует бесконечная проблема "адских" дорог, от Карасу до Бурундая, сбои электричества (неудивительно, что у большинства стоят генераторы), как правило, видимо по традиции, с понедельника на вторник (и не только) исчезает вода с кранов, и самое страшное: ОТСУТСТВИЕ ОСВЕЩЕНИЯ НА ДОРОГАХ!, ситуация критическая! Ездить после наступления темноты невозможно! Кругом ямы, нет света, видимость НОЛЬ! :D
Это самые глобальные, на мой взгляд, проблемы этого района, вроде недалеко от города, но область очень запущена.... :D

Читала на сайте Областного Акимата, что, мол, в январе 2009 года были выделены средства на "строительство дорог", что-то не похоже, писем на сайте много - ответов конкретных нет.

Давайте обсудим данную проблему, ведь мы живем здесь, и для нас это важно! :spy:

Может, кто-то что-то добавит? Возможно Вы владете какой-либо информацией, давайте делиться! :smoke:

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 28.04.2009, 10:51:24

  • 0

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ко мне на дачу можно проехать через Бурундай.
Теперь мы как братья/сестры.
  • 0

#3
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Часто езжу через Бурундай к старикам в деревню. Дороги .. вашпе ужас! Куда аким денюшки девает? :smoke:
  • 0

#4
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Не побоюсь высказаться, но вот нашему ПАПЕ бы показать, как область Южной Столицы выглядит.... Картина печальная.
  • 0

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вот нашему ПАПЕ бы показать, как область Южной Столицы выглядит

Вряд ли это возможно - его автопарк туда просто не проедет :smoke:
  • 0

#6
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Жаль, действительно жаль, может фотки ему выслать :smoke:
  • 0

#7
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Скажите пожалуйста, а как у вас с отоплением в кв? Вопрос не праздный, присматриваю квартиу для бабушки, хочу узнать у обывателей.
и ещё газ не отключают? Спасибо
  • 0

#8
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Жыву в Жетысу, пашти рядом. В Бурундай к девочкам ездию ;)
Дароги жесть, калеса мона потерять канешна, а вот девачки очень нравяцо!!! :)

Сообщение отредактировал mr_vegas: 28.04.2009, 14:05:32

  • 0

#9
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Чай,
Я в своем доме живу, к сожалению не в курсе, как в квартирах с газом, но мне кажется отопление уже выключили... как и везде.

mr_vegas,
дороги - да, кто б сказал, когда их сделают, особенно возле сахарного завода, да и... вообще ВЕЗДЕ!.

Вот свет у нас постоянно отключают! Может конечно как профилактика, но извините, не через каждый вечер же!, А с ней и вода. Потому что насос.
Вообще мне этот район сам по себе оооочень нравится! НЕ ГОРОД! поспокойнее, потише, холмики красивые, самолеты летают в солнечную погоду, поезда ходють....Зелено кругом.... Но вот быт неналаженый все портит.
  • 0

#10
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
слышал что в бурундае можно дешево скважину сделать , кто владеет инфой по данному вопросу
  • 0

#11
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
скока через Бурундай ездил, дорога полюбому лучше чем на барахолке.

#12
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ну значит недалеко ушли.....
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Жаль, действительно жаль, может фотки ему выслать

Чтобы ваш местный аким по башке получил?:)
Письмо вряд ли дойдет :D
  • 0

#14
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Чай,
Я в своем доме живу, к сожалению не в курсе, как в квартирах с газом, но мне кажется отопление уже выключили... как и везде.

Царевна Будур,спасибо что откликнулись. Меня интересует тепло ли в кв. зимой:? Хорошо ли протапливают. засим оставляю вопрос актуальным


Вот прочитав, что часто отключают свет а с ним и воду, так как у всех стоят бойлеры. Грустно как то
Свечки, керосинки, долгие зимние вечера :bored:
  • 0

#15
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Чтобы ваш местный аким по башке получил?:eek:


Хм.., черт побери, а мысль то здоровская!!


Чай
, да нормально вроде топят, хотя надо поинтересоваться, говорю, единственно что : Свечки, керосинки, долгие зимние вечера, романтика то какая... аж сил нет.
Нет, есть выход, колодец вырыть, и генератор во дворе поставить, ну, у кого свой дом, тока бабок надо прилично. может кто-то с этим уже столкнулся?! Вот например, 2 дня уже ни воды ни света, аж бесит!!!! :bored:

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 29.04.2009, 10:02:49

  • 0

#16
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сразу вопрос назрел, если нет света, воды вообще никакой нет? Или только холодная? И как там с воздухом? Почище должно быть чем в Ате. Знаю что в Бурудае стоит сахарный завод, может еще что припасенно?

Сообщение отредактировал Чай: 29.04.2009, 13:39:50

  • 0

#17
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ооо!!! я вот на "первомайке" жыву (это там где локаторы).. соседи значится)) вот только изза дорог приходится содержать целый жып)))
со светом и правда есть траблы.. особенно када ветер сильный или дошть или снек.. кароче, свет вырубают по поводу и без повода, с водой я решыл проблему (забубенил скважыну на трицатьпять метров) а вот со светом пока нет))) предлагаю собратся и сказать акиму и про дорооги и про свет
  • 0

#18
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
о! Ядиномышленники появляются, ну давай, соберемся всем наши аулом, и дадим нагоняй этому, якобы акиму :laugh: !!!
А поделитесь если не секрет, каким образом ставили скважину? Ну в общем, "чо почом хокей с мячом"!

Чай, бывает так, что просто воду выключают, а в основном, нет света - нет воды. а без воды, как грица, и ни туды, и ни суды... :super: Воздух вроде нормальный, холмики, деревья, аэродром(порт), красиво!!! Но сам район находится в окружении заводов, предприятий и тому подобное, так шо, выбросы само собой имеются.
unikym, тоже задумываюсь о приобретении жыпа. :smoke:

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 29.04.2009, 14:57:51

  • 0

#19
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ну чо там с дорогами то?!
  • 0

#20
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

и самое страшное: ОТСУТСТВИЕ ОСВЕЩЕНИЯ НА ДОРОГАХ!, ситуация критическая! Ездить после наступления темноты невозможно! Кругом ямы, нет света, видимость НОЛЬ! :-)

Иду я вчера вечером домой. Стррррашно, аж жуть! В принципе, ничего не происходило, но все равно было жутко идти по темноте. И вот подхожу я к дому. Тут неожиданно раздается голос:
- Девушка, давайте знакомиться.
Будучи, мягко говоря, на нервах, я ответила:
- Я буду кричать!!!
На что парень, невозмутимо:
- Это будет позже, а пока давайте просто познакомимся. (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.