Перейти к содержимому

Фотография

Бурундайцы! Давайте общаться!проблемы нашего района, возможно вместе мы что-то изменим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4723

#61
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


А мню можете узнать так - если около газовой трубы утром или ночью под колёсо бросицо чувак в чёрных очках-каплях, в плаще жарким летом и с ноутбуком наперевес.. с криком "нынавыжуууу!! ентернет дайтеее!!" - эт буду я..

Это не ты в "Матрице" снимался? :)

Не. Эт Матрицу про меня снимали ))
  • 0

#62
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А мню можете узнать так - если около газовой трубы утром или ночью под колёсо бросицо чувак в чёрных очках-каплях, в плаще жарким летом и с ноутбуком наперевес.. с криком "нынавыжуууу!! ентернет дайтеее!!" - эт буду я..


Это не ты в "Матрице" снимался? :)


тоже об этом подумала :rotate:
  • 0

#63
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не. Эт Матрицу про меня снимали ))


Бурундай. Избранный опять перезагрузился...)))

Сообщение отредактировал Комар: 29.05.2009, 14:28:49


#64
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
может все ЦТ-ники Бурундайцы собиремся дуним куда нить на маевку да и потом будем знать друг друга все :spy:
  • 0

#65
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да не вопрос. Можно собраться и посидеть где-нить в тенечке на природе, возле речки - мангал в багажник бросить, мяса пожарить - благо, мест рядом с Бурундаем полно...

#66
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Бурундайцы о времени дате договоримся?
  • 0

#67
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
прекрасная мысля! Где есть места почище?
  • 0

#68
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
есть мысль о переезде в бурундай. Кто знает 292 ето единственный транспорт и куда он едет в город? или еще на чем-нить можно? Школа есть, а детсад?
  • 0

#69
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

есть мысль о переезде в бурундай. Кто знает 292 ето единственный транспорт и куда он едет в город? или еще на чем-нить можно? Школа есть, а детсад?

Это... кажется, пло.. не лучшая мысль.. Хотя конечно с чем сравнивать.. :spy:
292 из Бурундая до 1 Алматы и назад. Ещё есть 291 и барахолочные типа 140, что ли.. Раньше 130 ходила прямо в город, сейчас уже не вижу её.. :laugh:
Маршрутки 292 ходят через 10 минут примерно, утром к 8ми в город реально добраться, порядка полтора часа до Саяхата. Садиться лучше на Воднике, там конечная почти всех транспортных веток Бурундая (а стоя неприкольно - давка жуткая((. Вечером после 23:00, особенно в осенне-зимнее время, конечно уже на частниках с 1 Алматы надо добираться в Бурундай, таксуют до полуночи и некоторые даже до утра, по 4 человека x 200 тенге собирают в машину.
А вообще свой транспорт конечно решает эти мелкие проблемы. ))

Кажись, не соврал? Кто что дополнит? И будет у нас в Боралдае +1 ))
  • 0

#70
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Автобус как автобус, приходилось ездить зимой несколько дней, ходят часто, до Алматы-1 с Казцика ехать около получаса, народ - как и в городе, в часы пик - много, днём - свободно.
Своё авто снимает все проблемы, до Камаз-центра добираться утром 10-15 минут от Казцика.
Если на работу ездить в нижнюю часть города - нормально, если вверх куда-нибудь - тяжковато... Хотя, люди с Иссыка каждый день в город ездят, и ничего, а тут - совсем рядом.

#71
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

прекрасная мысля! Где есть места почище?

Можно поехать на озеро возле Селекции.
  • 0

#72
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
мм... я не знаю где это...:spy:
  • 0

#73
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а давайте дружно попросим модератора перенести темку в общий?! Людей станет больше!, к теме сразу отнесутся серьезнее., а?
  • 0

#74
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

мм... я не знаю где это...:weep:

Тогда в принципе любое озеро в округе :-)
  • 0

#75
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


есть мысль о переезде в бурундай. Кто знает 292 ето единственный транспорт и куда он едет в город? или еще на чем-нить можно? Школа есть, а детсад?

Это... кажется, пло.. не лучшая мысль.. Хотя конечно с чем сравнивать.. :dandy:
292 из Бурундая до 1 Алматы и назад. Ещё есть 291 и барахолочные типа 140, что ли.. Раньше 130 ходила прямо в город, сейчас уже не вижу её.. :D
Маршрутки 292 ходят через 10 минут примерно, утром к 8ми в город реально добраться, порядка полтора часа до Саяхата. Садиться лучше на Воднике, там конечная почти всех транспортных веток Бурундая (а стоя неприкольно - давка жуткая((. Вечером после 23:00, особенно в осенне-зимнее время, конечно уже на частниках с 1 Алматы надо добираться в Бурундай, таксуют до полуночи и некоторые даже до утра, по 4 человека x 200 тенге собирают в машину.
А вообще свой транспорт конечно решает эти мелкие проблемы. ))

Кажись, не соврал? Кто что дополнит? И будет у нас в Боралдае +1 ))


вот чего то и мне эта мысль не нравица, а муж - участки очень дешевые!!!и с газом и светом и водой, и все это в Воднике, и если работа в верхней части города, то это вапще не реально, да? цена за участок в 12000 уе привлекает канешна, но чего то я решиться не могу. :spy:
  • 0

#76
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


есть мысль о переезде в бурундай. Кто знает 292 ето единственный транспорт и куда он едет в город? или еще на чем-нить можно? Школа есть, а детсад?

Это... кажется, пло.. не лучшая мысль.. Хотя конечно с чем сравнивать.. :dandy:
292 из Бурундая до 1 Алматы и назад. Ещё есть 291 и барахолочные типа 140, что ли.. Раньше 130 ходила прямо в город, сейчас уже не вижу её.. :D
Маршрутки 292 ходят через 10 минут примерно, утром к 8ми в город реально добраться, порядка полтора часа до Саяхата. Садиться лучше на Воднике, там конечная почти всех транспортных веток Бурундая (а стоя неприкольно - давка жуткая((. Вечером после 23:00, особенно в осенне-зимнее время, конечно уже на частниках с 1 Алматы надо добираться в Бурундай, таксуют до полуночи и некоторые даже до утра, по 4 человека x 200 тенге собирают в машину.
А вообще свой транспорт конечно решает эти мелкие проблемы. ))

Кажись, не соврал? Кто что дополнит? И будет у нас в Боралдае +1 ))


вот и мне не нравица эта мысль, а муж - участки дешевые - 12000 уе с газом, "светой" и водой. А если работа в верхней части города, то это вапще никак будет. че то я решиться не могу пока на бурундай :spy:
  • 0

#77
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Свет вырубают, бывает, ежедневно (и ночно). Если буря, то провода рвёт нафиг и подстанции коротит. Напряг недостаточный и бывают скачки. Раньше ещё высоковольтные провода на цветмет ночью срезали, а уж энергию тырить - милое дело!.... Выводы делайте сами.
Вода будет - только если насосы поставить - глубинный и поверхностный.
С газом кажись траблов нет. Но на вс. случай держим балон - иногда давление в газопроводе понижено.
Почва не сказать что чернозём... совсем не он... глина, в общем. Удобрять надо серьёзно. Скока? 12 тонн баксов за глину?? До верхней части ехать 2 часа утром. Два - ночью. Пропустил последний автобус - голосуй таксо.
Насчёт школы и т.п. удобств ничё не скажу - не знаю.
Это была критика.

Но, может есть хоть что-нибудь и хорошее?? ))
  • 0

#78
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
абсолютли согласна с вами.
Свет (ругаюсь матом :smoke: )..., достали уже вырубать! Как ветер дунет, все "туши свет"!!!! Невозможно, как в средневековье нафиг!!! Провода старые, жиденькие такие.
Это одно. Нет света - нет воды!!! и это второе! Насос ведь!
Ох и устали уже мучиться... Надо рыть скважину, надо ставить генератор.

прямо сил уже нет.....
  • 0

#79
Читта

Читта
  • Постоялец
  • 418 сообщений
После сегодняшнего ветра и дождя у всех в Бурундае свет отключили или как? У нас тут в Черёмушках тьма такая стоит и воды нету блин!
  • 0

#80
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

После сегодняшнего ветра и дождя у всех в Бурундае свет отключили или как? У нас тут в Черёмушках тьма такая стоит и воды нету блин!


Жуть какая-то... У нас максимум час света не было - как раз приехал домой, пообедал и свет дали...
В этом году со светом более-менее (тьфу-тьфу-тьфу).


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.