Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#181
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Господь с Вами! Не дай бог! Стрелять в человека!
Честно говоря сам был напуган, но за спиной жена с дочерью.
Сделал два выстрела, первый под ноги ближайшей лошади.
Эфекта не было, только больше разозлил пьяные рожи, тут же второй раз, выстрелил в круп одной из лошадей. Напомню заряд был из резиновой картечи. Лошадь с всадником моментально унеслась галопом, всадник слава богу усидел, джигит однако!
Дальше в патронник забросил два патрона с настоящей картечью и заявил, что буду валить всех. Хотя в ружье было еще два резиновых патрона.
Ребятки осеклись, заявили, что вернутся с участковым и ускакали!
Разбираться на месте, с местным участковым с которым они наверное водку жрут, не входило в мои планы. Предпочитаю разборки на своём поле, т.е. дома!
Поэтому быстренько покидали шмутки в авто и домой, всё одно отдых был испорчен.
Последствий ни каких не было.
  • 0

#182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да число отморозков и задротков растет буквально по часам и вооружаться надо, потому что на ментов надёги нету, они сами боятся.
Имею на вооружении вот уже 10 лет газовый Макаров Иж-79 калибра 7,62мм.
Мои впечатления только плюсовые и я доволен этим стволом. Надёжен, прост и безотказен. Минусов ни одного.
Стрелять в человека не приходилось. Но было 2 случая когда приходилось доставать из кобуры. И психологический эффект поразительный. Он у меня ещё из первых партий с коричневой ручкой, от боевого Макара не отличить.
Но все же хотел опробовать газ CS на человеке, но всякий раз боялся. И вот поехали как то на рыбалку с товарисчами, ну как полагается за рыбку и за всю природу выпили. И я решился. Попросил товарисча выстрелить мне в спину газовым патроном (в лицо не осмелился). И вот он с трёх метров саданул мне в спину. ВАХ это было что то, газовое облако с ног практически сбило. Появилась резь в глазах и жуткий кашель. Прочихался минут через 20-30. В этот период не то что смотреть ? дышать трудно было.
Потом сам выстрелил в бутылку 1 Л с минералкой с расстояния где то 80 см. Бутылка слетела, гранулы из патрона смахнули её, но недалеко.
Я извлек из этого:
1. пистоль отличный, если учесть что при калибре 7,62 он это вытворяет, то что он сотворит при калибре 9 мм?
2. псих эффект отменный.
3. и самое главное это практичная открывашка для пива.
Всегда ношу с собой: зимой под курткой , летом под рубашкой или майкой в летней кобуре + запасную обойму. Не напрягает ? привык.
  • 0

#183
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Оса может и не удобна но эфектна так как выстрел измакарова ни коим образом не влеяет на наподавшего так как сила выстрела посровнению с осой не вилека да и сама муля не наносит никакова вреда ваабще кроме как от неё остаётся мальенкий синяк вот тебе и разница.Разве што вспугнуть видом можно мол боевой пистолет
-----------------------------------------------------------------
Я бы не хотел на себе испытать силу выстрела из макарыча.
  • 0

#184
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
а кто видел где продаются телескопические дубинки?
  • 0

#185
070zum

070zum
  • Гость
  • 32 сообщений
у меня с собой всегда МАКАРОВ кто полезет башку отстрелю
  • 0

#186
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Оса может и не удобна но эфектна так как выстрел измакарова ни коим образом не влеяет на наподавшего так как сила выстрела посровнению с осой не вилека да и сама муля не наносит никакова вреда ваабще кроме как от неё остаётся мальенкий синяк вот тебе и разница.Разве што вспугнуть видом можно мол боевой пистолет
-----------------------------------------------------------------
Я бы не хотел на себе испытать силу выстрела из макарыча.



Так у нас же "МАКАРЫЧ" вроде запрещен или уже нет? :rolleyes:
  • 0

#187
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Если не ошибаюсь, то СS есть газ слезоточивый! Или с перцем?
Если слезоточивый, отстой полный! ОТ пьяных или под дозой не поможет!
5 лет студентом отпахал в пожарной охране, учения по ГЗДС (газо-дымо-защитная служба) проводились в дымокамере.
Надеваешь КИП (кислородо-изолирующий противогаз) и сидишь на лавочке, проверяющий закидыват шашку со слезоточивым газом и дальше пол часа ожидания.
Так вот если перед этим маханул, то спокойно снимаешь маску и сидишь дышишь! Хрен действует! Проверено на себе! Позже, когда пошли газовые пистолеты неоднократно показывал фокус. Стреляют из газовика и я захожу в облако газа! Ни какого эффекта, главное быть в подпитии, тогда не берёт! Вот и не люблю газовики за это!
Раньше до запрета были патроны с нервно-паралитом, вот те вещь, но не найдёшь, да и вне закона они!
  • 0

#188
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
у меня с собой всегда МАКАРОВ кто полезет башку отстрелю
-------------------------------------------------------------
Видимо табельный или незаконный. Другого не дано! Второе отпадает, остается первое.
========================================================================================
Так у нас же "МАКАРЫЧ" вроде запрещен или уже нет?
------------------------
Насколько я знаю, не разрешен, и даже нет шансов на то что разрешат. Разве что закон поменяют, да и то врятли.

==================================================================
Никакого эффекта, главное быть в подпитии, тогда не берёт!
------------------------------------------------
Слышал про то, что на пьяного не действует, но не думал что да такой степени. Неужели вообще никакой реакции?
===================================================================
Раньше до запрета были патроны с нервно-паралитом, вот те вещь, но не найдёшь, да и вне закона они!
------------------------------------------
А вот таких нет, и не было никогда в природе!!!
Все нервно-паралитические газы, являются боевыми ОВ независимо от концентрации, естественно. То, что писали на балончиках, не более чем релама!!!!
О последствиях применения боевых ОВ на людях, думаю смысла рассказывать нет. А так, вот бы патроны с Фозгеном или Зоманом, а еще круче Зарином. Пальнуль разок, пол района вымерло :rolleyes: !!! Или ОВ кожно-нарывного действия Иприт, распылил в лицо супостату, а тот весь волдырями покрылся, и сгнил заживо!!!


--------------------------

Сообщение отредактировал SkyShark: 09.05.2006, 23:14:57

  • 0

#189
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Повторюсь! Слезоточивый на пьяных не действует! Говорю не по наслышке! Повторюсь проверено на себе! Если трезв, то после дымокамеры невозможно в кабине ехать домой, от боёвок газам прёт. Если выпимши, то и в дымокамере сидеть можно.
Про нервно- паралит, были! Патроны с белым оголовком. Может ошибаюсь, но как говорили именно нервно-паралит слабой концентрации!
Видел сам, товарищ пытался успокоить пьяную толпу с гитарой в подъезде. Слова не помогли. Открыл дверь и выстрелил таким патроном в подъезд из квартиры. Через пять минут глянули, вся толпа в отключке, как трупы. От других патронов такого не будет!
Сняты с производства и продажи в связи с тем, что люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями не выдерживают, мрут!
Ещё в 1997 году такие продавались в Германии, долго стоял перед прилавком, побоялся купить, как везти через таможню. В 1998 в той же Германии сняты с продажи, уже не смог купить. У нас запретили раньше.
  • 0

#190
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
за нервнопаралит можно и срок схлопотать, а CS нормально проверял на себе.
Конечно если шмальнуть в поддатого обидчика метров эдак с с 6- 8 то эффекта не будет, а ты попробуй ему в грызло с пары метров долбануть - он забудет кто он зачем.
Я за Макаров и качественный не просроченный CS.
  • 0

#191
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
а можно еще обидчикам голову отпиливать ножовкой по дереву, перегрызать зубами аорту, разбивать черепную коробку зубилом, четвертовать, колесовать, сдирать шкуру живьем, скидывать с многоэтажки, сжигать на костре, сбрасывать в бассейн с крокодилами ...

да много еще разных смешных штук можно придумать
  • 0

#192
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

за нервнопаралит можно и срок схлопотать, а CS нормально проверял на себе.
Конечно если шмальнуть в поддатого обидчика метров эдак с с 6- 8 то эффекта не будет, а ты попробуй ему в грызло с пары метров долбануть - он забудет кто он зачем.
Я за Макаров и качественный не просроченный CS.


Читайте внимательнее, особенно про дымокамеру. Слезоточивая шашка и Ваш патрончик на воздухе разные вещи.
Ещё раз повторюсь! На пьяных SC не действует, ни свежий ни тухлый не обольщайтесь! Это проверенно и доказанно и не только мной! Иначе можете круто попасть, надеясь на свой ствол! Лучше им по башке двинуть! Или нужно мушку спилить!
Неоднократно наблюдал, со стороны, как "счастливого" обладателя газюльки, после её применения, просто 3,14здили.
Дело в том, что после их появления в 90-е годы ими обзавелись все кому не лень и шмаляли в кабаках и ночниках как здрасте.
Если хотите проверить, то повторите мои действия. Стреляете пару-тройку раз в одну точку и заходите в облако! Я это делал в помещении! Кстати свидедели имеются! Перед этим три-четыре литра пива пропустил!
Если в этот момент будете трезвым, не ходите, достаточно понюхать ствол после выстрела, уже хватит!
Если под шафе, спокойно заходите в облако, почувствуете только слабое пощипывание в глазах.
Спорить тут не считаю нужным, ещё раз повторюсь, говорю об этом не по наслышке.
Про срок, за паралит Вы абсолютно правы, после запрета это имеет место быть!
Кстати применение газового тоже регламентировано и выстрел с близкого расстояния, тоже срок!
И это не действие газа, а вылетевшие из патрона частички всякого г...
Кстати имею опыт закладки мет. опилок в холостой патрон, вот тут эффект, но опять же срок рядом!

з.ы. Газовый приобрёл ещё в начале 90-х, пока они не заполонили город, эффект был. Достаёшь уже хватало, а потом всё! Даже обладатели боевых пистолетов жаловались, что теперь и на боевой ствол спокойно идут, думая, что это газьлька.
Кстати свой газовый не трогал все три года, на следующей неделе пойду брать бумагу, чтобы его продать.

Сообщение отредактировал beerov: 10.05.2006, 13:32:46

  • 0

#193
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

------------------------
Так у нас же "МАКАРЫЧ" вроде запрещен или уже нет?
------------------------
Насколько я знаю, не разрешен, и даже нет шансов на то что разрешат. Разве что закон поменяют, да и то врятли.

Закон об оружии у нас почти ИДЕНТИЧЕН РОССИЙСКОМУ....
Ничего менять не надо...
В России "МАКАРЫЧ", сертифицировали как газовый...
А боеприпас к нему, как травматический...
  • 0

#194
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Закон об оружии у нас почти ИДЕНТИЧЕН РОССИЙСКОМУ....
Ничего менять не надо...
В России "МАКАРЫЧ", сертифицировали как газовый...
А боеприпас к нему, как травматический...
---------------------------------------------------------
У них по закону об оружии он прокатывает как газовый, с возможностью стрельбы резиновыми пулями. У нас такой формулировки нет.
Вот и получается несуразица у нас, газовик (пукалку) надо регистрировать и иметь разрешение на него.
Зато безствольные травматы, с которого вобщем-то в голову и завалить можно, спокойно продаются и не надо иметь никакого разрешения!!!
Вот если бы у нас в законе, формулировочку поменяли то тогда макарыч стал бы продаваться и у нас.
========================================

Видел сам, товарищ пытался успокоить пьяную толпу с гитарой в подъезде. Слова не помогли. Открыл дверь и выстрелил таким патроном в подъезд из квартиры. Через пять минут глянули, вся толпа в отключке, как трупы. От других патронов такого не будет!
------------------------------------------------------
Извеняюсь конечно, но смею усомниться в словах автора. Что-то мне не верится про толпу в отключке.
По поводу нервно-паралитических газов повторяться не буду, таких патронов нет, и никогда не было, что бы там не писали производители на нем или упаковке, все это было просто пиар компанией.
Если бы ваш друг действительно выстрелил
нервно-паралитическим газом в подъезд, думаю там врядли кто-нибудь выжил, во всем подъезде, без должной и своевременной медицинской помощи.
  • 0

#195
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Так к чему пришли уважаемые?
Может голосование?
Вроде так:
1. Пневмат
2. Оса, стражник
3. Кирпич, молоток
5. Монтировка
6. Разводной ключ
7. Дубина
8. Топор, нож, вилка
9. Ничего не выбираю

Сообщение отредактировал ShamanVW: 11.05.2006, 00:23:48

  • 0

#196
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Извеняюсь конечно, но смею усомниться в словах автора. Что-то мне не верится про толпу в отключке.
По поводу нервно-паралитических газов повторяться не буду, таких патронов нет, и никогда не было, что бы там не писали производители на нем или упаковке, все это было просто пиар компанией.
Если бы ваш друг действительно выстрелил
нервно-паралитическим газом в подъезд, думаю там врядли кто-нибудь выжил, во всем подъезде, без должной и своевременной медицинской помощи.


Можете не извиняться! Мне глубоко фиолетово верят или нет! Написал про то, что видел сам!
Есть и второй случай применения этих патронов!
Как-то засиделись до двух ночи у этого же человека! Мы с женой остались ночевать, а ещё одна пара решила пойти домой. Времена были смутные, хозяин патронов дал уходящим два патрона (у мужа был газовик) обьяснив, что эти понадёжнее чем с SC. Жёны наши ушли спать, а мы за стол и продолжили. Минут через сорок сильный стук в дверь. Открываем, там ушедшая парочка перепуганные, на нет. Первые слова вернувшегося: "Что ты мне подсунул, я людей поубивал!"
В общем пристали по дороге трое ублюдков, человек не разговаривая достал газовый и выстрелил. Газ достал двоих. Со слов стрелявшего, рухнули как подкошенные. Третий убежал!
Наш товарищ ноги в руки и с женой к нам. Ночевали уже вместе. Последствий не было.
Как объяснил хозяин патронов, это нервно-паралитический газ, и атакованные полежат 10-20 минут и очухаются, правда добавил, что он под запретом, так как у больных с заболеваниями сердца может вызвать летальный исход. Хотя за границей его продают. На дворе был 93-94 год.
За что купил, за то продаю! Придумывать сюжеты не люблю, не писатель.
Что там на самом деле в этих патронах х... его знает.
Хотя любой газ, в том числе и нервно-паралитический, в разных концентрациях может действовать по разному и с разными последствиями!
Ещё одна иллюстрация:
в 1998 году был в Германии и задумал купить такие патроны и провезти их в купленном джипе.
Нашли отдел торгующий газюльками и прочей ерундой для самообороны.
Объяснил продавцу, с помощью друга немца, что я хочу.
Продавец ответил, что ЗНАЕТ про такие патроны, но они год как попали под запрет, по причине приведённой мной выше.
Это всё, что знаю по этому вопросу и в споры по поводу были или нет вступать не намерен, так как добавить мне нечего!
  • 0

#197
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Так к чему пришли уважаемые?
Может голосование?
Вроде так:
1. Пневмат
2. Оса, стражник
3. Кирпич, молоток
5. Монтировка
6. Разводной ключ
7. Дубина
8. Топор, нож, вилка
9. Ничего не выбираю



Кирпич лучше и быть не может бросил и как граната при поподании валит на повал! :weep:
  • 0

#198
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




Кирпич лучше и быть не может бросил и как граната при поподании валит на повал! :weep:


Впринципе достаточно и половины дозы, но для полноты ощушения рекомендую целый :spy:
  • 0

#199
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
у российских патронов слышал порошок высыпается, от этого раздражение может быть. а газовым я не доверяю, ткт имел печальный опыт использования. выстрелил, настучал по голове им же, потом опят выстрелил...

#200
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я выбираю камень. У него аэродинамика лучше! :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.