Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1081
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ребзики...я так понимаю у всех примерно один набор в машине :) ,у меня тока биты нет...Но вот под сиденьем лежит маленький огнетушитель,а в багажнике большой...Если и буду отбиваться то скорее этими предметами...

P.S.Скалка для теста тоже очень даже оригинальный вариант...надо поставить на карандаш...

Ваш пост натолкнул на интересную мысль: ОГНЕТУШИТЕЛЬ! Желательно большой и с раструбом

 

1. Под него можно замаскировать пневматику как в фильме Старикам тут не место. Представьте, выходите вы как Антон Чигур, с баллоном огнетушителя...

2. Закачать в огнетушитель нервно -паралитический газ-братва не страшна. :D


  • 0

#1082
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

что толку от всех девайсов защитных,если большинство явно не готово ими воспользоваться,т.к. бояться покалечить или убить?А с таким настроем решимости использовать имхо не хватит...Если прав,то надо до конца идти,не смотря на последствия,иначе не вытаскивай нож,резноплюй,биту

все имхо

плюс много-морально надо быть готовым ответить за свои действия-иначе лучше не то что не доставать а не иметь вовсе.

 

Недавно приобрел пневмат под ТТ сделанный. Правда толку от него мало, ибо долго заряжать, зато знатный вид в кобуре на поясе дает. :)

PS: Стрелял по банкам с 10 метров, теперь не верю фильмам.

апасян ЕсьжЫ.вот не дай бог пересечемся в плохом варианте и решишь ты припугнуть.дык я ж сразу в лоб стрелять буду,а самое главное превышения не будет так как у тебя угроза оружием которое даже не оружие.или ножом не дай бог пырнут и тоже не будет превышением ,так что лучше скрой сглаз и дома по банкам стреляй,народ нонче пугливый чуть что стреляет без надобности :D

 

 

самый лучший вариант-это вес от 90 кг и желательно не жира тогда и дубинки не особо нужны.. :D  Размер имеет значение ;)

 

чем больше шкаф, тем громче падает (с) народная мудрость :D

 

зы: сам 120, без пивного мозоля 110 был)))) + в багажнике зачем-то валяется пИхотная лопатка, наверное чтоб пИхать непрятелю в нужное место. зачехлённая, не точил, она от природы саксаул за здрасти рубит.

 

 отличие от шкафа что шкаф не может повернуться и дать сдачи а если  такой шкаф   кулаком в башку попадет то даже не будучи спортиком может челюсть сломать.Да даже потолкаться с таким шкафом бесполязняки..если оппонент 60 кг весит. а риск нарваться на  ботана спортсмена один к 100.Так что при собственном весе в 70 кг :faceoff:  считаю ,что нормальный мужик начинается с девяноста :D


Сообщение отредактировал Мафиози: 01.10.2013, 15:29:48

  • 0

#1083
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

вот не дай бог пересечемся в плохом варианте и решишь ты припугнуть.дык я ж сразу в лоб стрелять буду

С таким подходом как вы еще на свободе ходите) Получается вас еще никто не пугал ножичками и пистолетами?) 


  • 0

#1084
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
 

Недавно приобрел пневмат под ТТ сделанный. Правда толку от него мало, ибо долго заряжать, зато знатный вид в кобуре на поясе дает. :)

PS: Стрелял по банкам с 10 метров, теперь не верю фильмам.

апасян ЕсьжЫ.вот не дай бог пересечемся в плохом варианте и решишь ты припугнуть.дык я ж сразу в лоб стрелять буду,а самое главное превышения не будет так как у тебя угроза оружием которое даже не оружие.или ножом не дай бог пырнут и тоже не будет превышением ,так что лучше скрой сглаз и дома по банкам стреляй,народ нонче пугливый чуть что стреляет без надобности :D

 

Нет смысла его расчехлять, ибо тогда я точно в пролете, поэтому останется интрига. Да и если кто достанет ствол, то точно уже не припугнуть. Травмат из принципа с собой не ношу, ибо бываю горяч и легко воспламеним, а жить еще долго, детей воспитывать. Зачем эти проблемы? Иной раз словами можно разрулить, если не поможет, тачкой придавить или монтировкой пригрозить.


  • 0

#1085
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

народ, а что реально бывают ситуации за рулем когда приходится обороняться? я вот просто никак не могу в толк взять почему так сильно популярна эта тема. я каждый день за рулем, но не вижу как народ на дорогах выясняет отношения при помощи кулаков.


  • 0

#1086
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Наконец то хоть один адекватный человек в теме появился, а то у меня уже фобии всякие появились. Думаю уже может из машины не выходить в случае чего, если уж законопослушные форумчане так вооружены, то что  уж об остальных говорить. :D


  • 1

#1087
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

народ, а что реально бывают ситуации за рулем когда приходится обороняться? я вот просто никак не могу в толк взять почему так сильно популярна эта тема. я каждый день за рулем, но не вижу как народ на дорогах выясняет отношения при помощи кулаков.

При помощи кулаков отношение выясняют редко, в основном через открытые окна обмениваются матами и едут дальше 


  • 0

#1088
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

народ, а что реально бывают ситуации за рулем когда приходится обороняться? я вот просто никак не могу в толк взять почему так сильно популярна эта тема. я каждый день за рулем, но не вижу как народ на дорогах выясняет отношения при помощи кулаков.

При помощи кулаков отношение выясняют редко, в основном через открытые окна обмениваются матами и едут дальше 

 

ну и зачем тогда все вот эти баллончики, травматы, биты и прочие девайсы? читаю тему и думаю, может это не в Ате, а где то в Конго, где либо гангстеры либо торчки, но нет же, это все в нашем городе. вообще в голову не лезет.


  • 1

#1089
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

народ, а что реально бывают ситуации за рулем когда приходится обороняться? я вот просто никак не могу в толк взять почему так сильно популярна эта тема. я каждый день за рулем, но не вижу как народ на дорогах выясняет отношения при помощи кулаков.

При помощи кулаков отношение выясняют редко, в основном через открытые окна обмениваются матами и едут дальше 

 

ну и зачем тогда все вот эти баллончики, травматы, биты и прочие девайсы? читаю тему и думаю, может это не в Ате, а где то в Конго, где либо гангстеры либо торчки, но нет же, это все в нашем городе. вообще в голову не лезет.

 

Затем, чтоб дать отпор, когда оппонент может не только с матами наброситься, но и с кулаками, монтировкои и т. д. Понимаю, процент минимальный, что дойдет до кулаков, но все же к нему надо быть готовым.    


  • 0

#1090
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

где либо гангстеры либо торчки

Торчков у нас тоже хватает ) 


  • 0

#1091
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Было ли здесь не знаю, лень 55 страниц просматривать.

Но навеяло всеми этими разговорами про биты, шокеры и т.п. .

Жмем


  • 0

#1092
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Затем, чтоб дать отпор, когда оппонент может не только с матами наброситься, но и с кулаками, монтировкои и т. д. Понимаю, процент минимальный, что дойдет до кулаков, но все же к нему надо быть готовым.   

а как обычно выглядит драка м/у водилами? 

1. выходит первый и не церемонясь бьет оппонента через открытое окно не давая возможности тому выйти. в этом варианте шанс воспользоваться есть только пневматом, что есть не у каждого. 

2. оба выходят и начинают разговаривать на повышенных тонах пока это не перетекает в мордобой. в данном случае физически не успеешь взять орудие в руки. если только не вышел сразу с ним в руках. однако если один чел выходит держа в руках биту/монтировку или что то еще, второй участник либо не выходит из авто и быстро уезжает, либо выходит тоже с чем-нибудь в руках.

 

ну может еще бывают вариации, но думаю смысл моей писанины понятен. вот ничего не вожу для самообороны.


  • 1

#1093
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

народ, а что реально бывают ситуации за рулем когда приходится обороняться? я вот просто никак не могу в толк взять почему так сильно популярна эта тема. я каждый день за рулем, но не вижу как народ на дорогах выясняет отношения при помощи кулаков.

На дороге всегда есть шанс для столкновения не только машин, но и целых цивилизаций. К примеру вы просидев всю жизнь в офисе и сталкиваясь в своей жизни всего лишь с офисным планктоном приятной наружности. На дороге запросто можете столкнуться с бандитами, зеками или просто с колхозниками, живущими в совершенно другом измерении, нежели весь наш офисный планктон. 

 

Для вас это может быть дико и неинтеллигентно, выйти из машины для выяснения отношений с водителем с которым вы может даже и не столкнулись, а просто произошла как-то аварийная ситуация, не повлекшая за собой вообще никакого материального ущерба. Но для людей из другой цивилизации, избить до полусмерти интеллигентного вида водителя, не желающего их пропустить вперед, просто потому что по ПДД неположенно, это в порядке вещей.

 

Так что все интеллигенты должны всегда учитывать тот факт, что при столкновении машин, вполне возможно столкновение еще и цивилизаций. То есть людей, живущих по разным принципам жизни и в своей вне водительской жизни друг с другом не сталкивающихся. И только оружие под вашим сиденьем может уравнять ваши шансы на выживание и сделать вас равными.



#1094
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Затем, чтоб дать отпор, когда оппонент может не только с матами наброситься, но и с кулаками, монтировкои и т. д. Понимаю, процент минимальный, что дойдет до кулаков, но все же к нему надо быть готовым.   

а как обычно выглядит драка м/у водилами? 

1. выходит первый и не церемонясь бьет оппонента через открытое окно не давая возможности тому выйти. в этом варианте шанс воспользоваться есть только пневматом, что есть не у каждого. 

2. оба выходят и начинают разговаривать на повышенных тонах пока это не перетекает в мордобой. в данном случае физически не успеешь взять орудие в руки. если только не вышел сразу с ним в руках. однако если один чел выходит держа в руках биту/монтировку или что то еще, второй участник либо не выходит из авто и быстро уезжает, либо выходит тоже с чем-нибудь в руках.

 

ну может еще бывают вариации, но думаю смысл моей писанины понятен. вот ничего не вожу для самообороны.

 

Как правило критическая ситуация никогда не развивается мгновенно и почти всегда есть время к ней подготовится, можно даже успеть открыть багажник и взять что нибудь тяжелое. Очень часто критическая ситуация проходит стадию преследования опанента, сначала на машине, потом подрезания его или попытка открыть двери и вытащить водителя наружу. 



#1095
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

народ, а что реально бывают ситуации за рулем когда приходится обороняться? я вот просто никак не могу в толк взять почему так сильно популярна эта тема. я каждый день за рулем, но не вижу как народ на дорогах выясняет отношения при помощи кулаков.

При помощи кулаков отношение выясняют редко, в основном через открытые окна обмениваются матами и едут дальше 

 

ну и зачем тогда все вот эти баллончики, травматы, биты и прочие девайсы? читаю тему и думаю, может это не в Ате, а где то в Конго, где либо гангстеры либо торчки, но нет же, это все в нашем городе. вообще в голову не лезет.

 

У меня травмат не для дорожных разборок-,как я уже говорил проще сказать извини брат ты прав-даже если он не прав чем ломать судьбу или много башлять за дорожный конфликт.

Ну,как верно сказал Бензоат-кольт уравнивает шансы.

За частую конфликт может остановить не применение оружия а решимость её применить--но это никак не показушное размахивание  ,решимость она по глазам читается.


  • 0

#1096
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

вот не дай бог пересечемся в плохом варианте и решишь ты припугнуть.дык я ж сразу в лоб стрелять буду

С таким подходом как вы еще на свободе ходите) Получается вас еще никто не пугал ножичками и пистолетами?) 

 

На дороге нет)) ;)


  • 0

#1097
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

само авто разве нельзя использовать как самозащиту

если вас хотят остановить с целью вас наказать, не лучше ли вам въехать в его машину при попытке вас остановить и вызвать ЖП не выходя из машины

 

машина это железо - восстановите, скроетесь с места, отделаетесь штрафом если вас признают виновным в нарушении пдд, но это же лучше чем быть с фингалом / со сломанной челюстью / порезанным ножом / подстреленным / отравленным газом и т.п.


  • 1

#1098
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Что за интеллигенция пошла такая, что по городу с фэйковыми ттшниками в кобуре ходят....

Правильно, что государство запрещает эти игрушки, не хочется нарваться на такого рэмбо, если он будет в алкогольном опъянении или с будуна, или еще миллион случаев которые могут повлиять на психологический фон нормального человека.

Я спокойно реагирую на агрессивное поведение оленей на дорогах и изза этого ничего с собой не вожу, потому, что не бывает у меня конфликтных ситуаций.

В прошлом году кажется была уже история, описанная в Юр. ветке (http://vse.kz/topic/...ti-muzha/page-1), где обычный человек пригрозил или стрельнул травматом (не помню уже) нескольким обезьянам, так его потом закрыли на некоторое время, но вроде все благополучно разрешилось. Оно вам надо?


Сообщение отредактировал Abu-Hanafi: 02.10.2013, 11:53:37

  • 0

#1099
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

народ, а что реально бывают ситуации за рулем когда приходится обороняться? я вот просто никак не могу в толк взять почему так сильно популярна эта тема. я каждый день за рулем, но не вижу как народ на дорогах выясняет отношения при помощи кулаков.

При помощи кулаков отношение выясняют редко, в основном через открытые окна обмениваются матами и едут дальше 

 

ну и зачем тогда все вот эти баллончики, травматы, биты и прочие девайсы? читаю тему и думаю, может это не в Ате, а где то в Конго, где либо гангстеры либо торчки, но нет же, это все в нашем городе. вообще в голову не лезет.

 

для многих людей это бизнес. и прибыль.


  • 0

#1100
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

само авто разве нельзя использовать как самозащиту

если вас хотят остановить с целью вас наказать, не лучше ли вам въехать в его машину при попытке вас остановить и вызвать ЖП не выходя из машины

 

машина это железо - восстановите, скроетесь с места, отделаетесь штрафом если вас признают виновным в нарушении пдд, но это же лучше чем быть с фингалом / со сломанной челюстью / порезанным ножом / подстреленным / отравленным газом и т.п.

 

+100500. всегда говорю жене: из машины ни шагу, бей, дави, сваливай. что хош делай, разберёмся потом. пока ты внутри тебя достать намного сложнее, а если ещё в движении - скорее не достанут.

 

но!! жалко-же железяку любимую. не так давно (ну, на самом деле, года 3 назад) приехала со словами: "....я им посигналила, пьяные посреди дороги шли, они кулаком по секлу...потом догнали, когда на светофоре стояла и ещё раз... дверь пытались открыть...я на красный уехала-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а......." ну соплей со слезами там было много. плиат, вроде возле дома (ну, метров 500), но не нашел этих чертей.... может и хорошо что не нашел, ибо искать побежал с арматуриной.... поди мужику не так не стукнули-бы, уроды....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.