Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#821
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Биты, пилы.....ВИЛЫ вот сила
http://vse.kz/index....ic=222292&st=60
  • 0

#822
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
а я вчера зашел в Абди и увидел прикольную вещь Шило но не шило а заточка прям ;) купил. стоит 108тг.
  • 0

#823
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У меня был АК47................ну, для страйкбола, темовская вещь от разных ушлепков, которые мешают жить))) разряженный, не разряженный, пофигу как возить, всегда на пассожирском был в куртке....че то вдруг не то, достаешь, все, либо тишина со стороны обидчика, либо он быстро скрывается за горизонтом)))) правдо 1 раз пришлось в кутузке побывать....с медео спускался и был задержан омоном(или как его...))) кто то спалил, что я с "оружием" на медео))) потом 20+- ментам обьяснял что это не огнестрельное, даж не пневмат, потом отпустили, а так раз 6 проверяли, только 1 не удачный...жалко его...сломался на пополам при ДТП


на Ганзе один рэмбо ходил с ММГ, итог: ММГ, мобилу отобрали так еще и обосали...
  • 0

#824
Hachman

Hachman
  • Гость
  • 17 сообщений
В Январе был в столице, и вот едем мы с кафешника домой, на такси, на одном из темных переуулков, за нами пристроилась машина отчаянно моргая, сигналя, в итоге подрезала, оттуда выходят 5 мужчинок, один встал напротив и взял меня на прицел обреза, ощущения не из приятных признаюсь, другой заглянул в салон, там кроме меня с водилой, была еще моя супруга на 8 мес. беременности и сестренка ее, увидев что с нами девушки со словами "ладно поехали" укатили в темень города "летающих пакетов".
  • 0

#825
Hachman

Hachman
  • Гость
  • 17 сообщений

В Январе был в столице, и вот едем мы с кафешника домой, на такси, на одном из темных переуулков, за нами пристроилась машина отчаянно моргая, сигналя, в итоге подрезала, оттуда выходят 5 мужчинок, один встал напротив и взял меня на прицел обреза, ощущения не из приятных признаюсь, другой заглянул в салон, там кроме меня с водилой, была еще моя супруга на 8 мес. беременности и сестренка ее, увидев что с нами девушки со словами "ладно поехали" укатили в темень города "летающих пакетов".

Так что, желательно любой инцидент попробовать решить хотя бы один раз мирным путем, т.к. прояви я тогда ответную агрессию, или вытащи какую нибудь "осу" эти типы шмальнули бы не раздумывая.
  • 0

#826
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений


правда Макрыч калибра 7.62, на который сейчас в РК и патроны не продают. приходится из РФ возить :rolleyes:

че за бред? макарыч это исключительно 79серия 9мм, 7.62 это не макарыч это лио 79 или 6п. не надо путать классику и гуано.
7.62 есть в продаже, не дефицитный 92 год..

так это и есть ИЖ-79, но калибра 7.62. недавно упаковку патронов привез из РФ.
  • 0

#827
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Фонарик MAG на шесть ботареек рулит по всем стотьям.

Согласен, но с ним в машине не особо развернешься.
  • 0

#828
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Как то с друзьями едим на Делике, в районе мехпоселка где то. Нас пять человек, я за рулем, а остальные на задних сидениях пиво пьют. Часов одиннадцать вечера. Кого то из друзей приспичило по маленькому. Я остановился, ну они всей компанией вышли из машины и пошли искать место посимпатичней. Сижу значит, жду. Открывается пассажирская дверь (я думал друзья вернулись так быстро) и какой то не хороший человек сует мне что то на подобии ножа к шее. А второй в это время в салон залез. Ну начали они меня пугать, денег требовать, потом сказали магнитолу снимай. Тот, который рядом со мной сел, нож мне в шею тычет, а сам другой рукой по карманам шарит. Я, естественно не сопротивляюсь, но стараюсь по возможности тянуть время. Второй тип пока салон обшаривает. Я охая и причитая, стараясь сделать как можно жалкий вид, что бы нападающие поняли, что я жутко перепуган и все такое, нащупываю правой рукой противооткатный башмак между сидением и дверью. А глазами все время вглядываюсь в зеркала, смотрю- мои идут. Я резко левым локтем отвожу руку с ножом от шее, а правой, с зажатым в ней башмаком бью нападавшего в лицо. Стараясь при этом не терять второго из виду. Кричу, что то матерное друзьям. Они бегут к машине, а второй тип из салона уже открывает дверь и пытается убежать. Но поздно. Друзья подхватывают его буквально в полете. Помяли мы их основательно, и с запасом на будущее. В милицию не стали их везти, только из за времени. Выкинули там же из машины и уехали пить пиво
  • 0

#829
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У меня был АК47................ну, для страйкбола, темовская вещь от разных ушлепков, которые мешают жить)))

Несерьезно это как-то. Тем более знающий чел за 5 сек. определит, что это игрушка. Во-вторых не нужно полицейских злить - еще хорошо отделались в тот раз. И потом есть товарищи, которые пойдут до конца, ну щелкнете вы своим приводом пару раз, потом что??

мое имхо в машине хорош нож (не длинный), травматик. разводные ключи, биты эт конечно прикольно, но нужно думать и о практической составляющей - к примеру как развернуться со всем этим хозяйством в салоне машины или вытащить на свет божий.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 16:37:28

  • 0

#830
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
с недавнего времени вожу в машине шокер......хотя все равно не знаю,что буду говорить ментам,если обнаружат....не нашел закон о разрешении(имею ввиду статью и дату)
...а решился на это после того,как однажды вечером знакомый попросил подвезти до дома и подождать(кой-че из дома захватить) дело произходило в районе Сайна-Домостроительной во дворах...сижу я значить в машине,тут подходят двое парней "мамбетской" национальности....один через открытое окно(лето было) просит закурить,я отказываю и он вдруг перегибается серез окно и рукой хочет вытащить ключь из замка зажигания...я резко отбиваю его рукуи отпихиваю обратно,но он каким то сспособом(я так и не понял как) пытается накинуть на меня удавку,хорошо я не растерялся и с криком отпихнул его в грудь...сильнее ударить не получилось,т.к. сидел пристегнутым в машине (вот и думай...спасает ли ремень безопастности ;) ) он метра на 2 отшатывается от машины и я в это время стараюсь отстегнуть ремень и одновременно закрыть стекло...НО тут 2-ой,до этого тихо стоявший рядом хватает своего товарища за руки и со словами пошли..это не тот таксист оттаскивает от меня!!!! Потом оседлав и успокоев его подходит ко мне и извинившись говорит,что типа их на подобной машине обокрали и кинули и все такое....кстати парень под дымком!!!!
  • 0

#831
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
и все же поддерживаю тех,кто считает не нужным при себе иметь средства самозащиты...как то натравляют они обладателя на конфликт..как бы придают самоуверенности ;)
  • 0

#832
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

и все же поддерживаю тех,кто считает не нужным при себе иметь средства самозащиты...как то натравляют они обладателя на конфликт..как бы придают самоуверенности ;)

вы не совсем правы. все от человека зависит. да, есть, кто сам нарывается, да еще по пьяни. но бывают случаи, когда идешь никого не трогаешь и на тебе, доморощенный гоп-стоп. что прикажете делать? на словах развести эт конечно круто. но очень часто не получается.
  • 0

#833
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


и все же поддерживаю тех,кто считает не нужным при себе иметь средства самозащиты...как то натравляют они обладателя на конфликт..как бы придают самоуверенности :super:

вы не совсем правы. все от человека зависит. да, есть, кто сам нарывается, да еще по пьяни. но бывают случаи, когда идешь никого не трогаешь и на тебе, доморощенный гоп-стоп. что прикажете делать? на словах развести эт конечно круто. но очень часто не получается.

с этим доводом согласен,но была ситуация,когда можно было просто поговорит..послать подальше,но наличие шокера так давало хотения шандарахнуть им,что еле сдержался))
  • 0

#834
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

и все же поддерживаю тех,кто считает не нужным при себе иметь средства самозащиты...как то натравляют они обладателя на конфликт..как бы придают самоуверенности ;)

Ну, это от человека зависит. Некоторые любят продемонстрировать собственное превосходство. :lol: А еще с нашими законами можно легко под статью попасть за превышении необходимой обороны. Всегда перед тем, как начать действовать, следует подумать, как можно будет доказать опасность? Принятые меры самообороны должны быть адекватны угрозе. Я, например, стараюсь сгладить конфликт словесно, не демонстрируя оружие до явной угрозы жизни и здоровью. За два года обладания, только один раз, недавно, выстрелил в воздух (и этого хватило), когда местная гопота с поселка возле Или, ночью, с ножами решила поживиться содержимым багажника моей машины.
  • 0

#835
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А еще с нашими законами можно легко под статью попасть за превышении необходимой обороны.

А еще есть хорошая пословица 'пусть лучше судят 12, чем несут 6' :lol:
  • 0

#836
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А еще есть хорошая пословица 'пусть лучше судят 12, чем несут 6' :lol:

Согласен, но только без фанатизма ;) А то некоторые, как порох, от малейшей искры слова вспыхивают и давай рученками к стволам, битам и т. д. тянуться.
  • 0

#837
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Согласен, но только без фанатизма :lol:

именно так. фанатизм во всем плох ;)
  • 0

#838
Abu Turab

Abu Turab
  • Гость
  • 24 сообщений
А НА МЕНЯ СЛАВА БОГУ ВООБЩЕ НИКОГДА НИКТО НЕ НАПАДАЕТ, ПОЧЕМУТО :lol:
РОСТ 180 ВЕС 105 1 ГОД ГРЕБЛИ НА КАНОЕ, 1 БОКСА, ВОЛЬНАЯ БОРЬБА И РБ, А ДА И ГУСТАЯ БОРОДА САНТИМЕТРОВ 10 ;)
  • 0

#839
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А НА МЕНЯ СЛАВА БОГУ ВООБЩЕ НИКОГДА НИКТО НЕ НАПАДАЕТ, ПОЧЕМУТО ;)
РОСТ 180 ВЕС 105 1 ГОД ГРЕБЛИ НА КАНОЕ, 1 БОКСА, ВОЛЬНАЯ БОРЬБА И РБ, А ДА И ГУСТАЯ БОРОДА САНТИМЕТРОВ 10 :cry:

угу. КАПС ЛОК это круто!! :lol:

а по теме зарекаться не правильно. гопники, как правило, гладиаторские бои не устраивают - 5 на одного для них самое то. и потом темка называется средства самообороны за рулем - вы хотите сказать, ваши 180 см. и пр. хорошо видны когда вы находитесь за рулем??
  • 0

#840
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


А НА МЕНЯ СЛАВА БОГУ ВООБЩЕ НИКОГДА НИКТО НЕ НАПАДАЕТ, ПОЧЕМУТО ;)
РОСТ 180 ВЕС 105 1 ГОД ГРЕБЛИ НА КАНОЕ, 1 БОКСА, ВОЛЬНАЯ БОРЬБА И РБ, А ДА И ГУСТАЯ БОРОДА САНТИМЕТРОВ 10 :cry:

угу. КАПС ЛОК это круто!! :lol:

а по теме зарекаться не правильно. гопники, как правило, гладиаторские бои не устраивают - 5 на одного для них самое то. и потом темка называется средства самообороны за рулем - вы хотите сказать, ваши 180 см. и пр. хорошо видны когда вы находитесь за рулем??

+1
против лома нет приема, если нет ...(с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.