Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#761
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Знакомый отбивался битой от двух "бравых ребят". В процессе драки заехал одному по голове. Тот побежал лег в больницу, сделал справку, что его чуть не убили. Второй выступил свидетелем. Накатали заяву. Знакомому предъявили обвинение по ст.103 ч.2 - умышленное прчинение тяжкого вреда здоровью. Дали 3 года. :) В процессе следствия никто ничего сделать не смог, т.к. терпила оказался сыном человека, занимающего в МВД не последнюю должность. Терпила бегал как конь на все суды, только повязку с головы не снимал.

Так что, средства самообороны хороши, но на кого нарветесь.
  • 0

#762
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Знакомый отбивался битой от двух "бравых ребят". В процессе драки заехал одному по голове. Тот побежал лег в больницу, сделал справку, что его чуть не убили. Второй выступил свидетелем. Накатали заяву. Знакомому предъявили обвинение по ст.103 ч.2 - умышленное прчинение тяжкого вреда здоровью. Дали 3 года. :super: В процессе следствия никто ничего сделать не смог, т.к. терпила оказался сыном человека, занимающего в МВД не последнюю должность. Терпила бегал как конь на все суды, только повязку с головы не снимал.

Так что, средства самообороны хороши, но на кого нарветесь.



А Вы думаете лучше будет если какие-нибудь отморозки Вас или кого-нибудь из Ваших близких по голове бахнут, так и будете стоять ждать, не :-) , так нельзя, если у нас такая защита правохранительных органов, то выход только один защищаться только самому и надеется только на себя
  • 0

#763
stakan!

stakan!
  • Гость
  • 24 сообщений
C:\Documents and Settings\Администратор\Его документы\Его рисунки\реклама.bmp

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.04.2009, 10:08:22

  • 0

#764
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если дальше так будут писать, то тему можно смело переименовать, как "Как лучше покалечить, ближнего своего" или "Чем лучше прикончить противника".
Ведь лучшая защита, это не искать на задницу приключений и не нарываться.Ни для кого не секрет, что большая часть мужчин, сами лезут на рожон, увидев что противник слабее, либо уступает коллмчеством.
Для ссоры всегда нужны двое, прежде чем лезть в потасовку, в голове досчитай до ста.
У самого был случай, когда шел без настроения и меня толкнули плечом. После этого сперва ругань, а потом мордобой. Когда я его ударил, он упал на землю, потом я увидел тонкую струйку крови. Эти минуты пережить я не пожелал бы ни кому, я просил Бога что бы он был жив, после этого, я пытался прощупать пульс, но сам был в ступоре, поэтому мало что понимал, проходившая мимо женщина, увидев меня на коленях, рядом с телом, закричала: Убили!!, но минут через десять он очнулся, я испытал счастья гораздо больше чем от первого секса
И не забывайте , что на любую силу, найдется другая сила
Поэтому не забывайте, главного прежде чем драться или доставать оружие, что дома Вас любят и ждут
  • 0

#765
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
stakan!: + по п. 2.2.4. Правил ЦТ

  • 0

#766
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Знакомый отбивался битой от двух "бравых ребят". В процессе драки заехал одному по голове. Тот побежал лег в больницу, сделал справку, что его чуть не убили. Второй выступил свидетелем. Накатали заяву. Знакомому предъявили обвинение по ст.103 ч.2 - умышленное прчинение тяжкого вреда здоровью. Дали 3 года. :eek: В процессе следствия никто ничего сделать не смог, т.к. терпила оказался сыном человека, занимающего в МВД не последнюю должность. Терпила бегал как конь на все суды, только повязку с головы не снимал.

Так что, средства самообороны хороши, но на кого нарветесь.


Да все правильно он сделал, только нужно было апосля драки вызвать наряд или поехать в ментовку и попросить, что бы зафиксировали факт нападения на него 2-х неизвестных, составить фото робот и т.д.

Кстати так и не ясно как они вышли на него, ведь бравые ребята как я понимаю абсолютно " левые " и ИФО они не знали вашего знакомого?

Даже если бы он не был сыном чиновника, врядли бы это что то изменило. Просто, так совпали обстоятельства.
Вот как получается :

Приходит чувак с пробитой головой в ровд на руках у него справка о полученных травмах, свидетель и ИФО обидчика. Следователь вызывает вашего знакомого и спрашивает нападали ли вы уважаемый такого то числа, в таком то месте на гражданина такого то? Ваш знакомый естественно говорит, они сами напали!

Т.е. по факту признает данный инцидент. Далее следак скорее всего дает ему бланк "объяснительной " в которой он письменно соглашается с инцидентом.

Все дальше дело техники. У потерпевшего на руках все возможные улики на вашего знакомого, а у вашего знакомого из доказательств только слова. Если бы у него на руках было заявление от того числа, что на него напали. Дело бы приняло скорее всего совершенно другой оборот.

по теме : Имею газовый пистолет, помогал ... хватало просто достать и передернуть затвор, колхозники сразу осозновали всю глубину своего поведения.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 25.04.2009, 10:32:24


#767
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Они запомнили номер машины, а так как в ДВД все схвачено. Один звонок папика и его нашли по дом.адресу. Второй нападавший выступил свидетелем. Получилось, что он Один напал на Двоих, побил их и т.д. и т.п. Следак понял все, но был вынужден завести дело. Получается, кто первый побежит писать заяву, то прав.

Кстати пару месяцев назад у подруги мужа подрезал один на дороге. Вышли, подрались, потом вроде бы разошлись с миром, пожав друг другу руки. Муж подруги поехал спокойно по делам. Через пау дней его вызывают в ментовку. Оказывается второй поехал в больницу, сделал справку о побоях и накатал заяву. Мужу подруги пришлось платить ему 5000 баксов за прекращение дела.

Так что будьте осторожны! На наших дорогах ездят "профессиональные потерпевшие". Зарабатыват наверное на этом.
  • 0

#768
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Они запомнили номер машины, а так как в ДВД все схвачено. Один звонок папика и его нашли по дом.адресу. Второй нападавший выступил свидетелем. Получилось, что он Один напал на Двоих, побил их и т.д. и т.п. Следак понял все, но был вынужден завести дело. Получается, кто первый побежит писать заяву, то прав.

Кстати пару месяцев назад у подруги мужа подрезал один на дороге. Вышли, подрались, потом вроде бы разошлись с миром, пожав друг другу руки. Муж подруги поехал спокойно по делам. Через пау дней его вызывают в ментовку. Оказывается второй поехал в больницу, сделал справку о побоях и накатал заяву. Мужу подруги пришлось платить ему 5000 баксов за прекращение дела.

Так что будьте осторожны! На наших дорогах ездят "профессиональные потерпевшие". Зарабатыват наверное на этом.


Вот в первом случае про вашего знакомого не пойму сути, смысл просто тупо его сажать.
По поводу поиска машин и чиновником быть не нужно, что бы найти и вызвать человека. ( Сам сталкивался, как раз наоборот чиновника одного разыскивал, нашли в течение 3-х дней с момента обращения ).
По факту получается так, что следак при всем своем желание не мог пойти ему на встречу, т.к. у потерпевших на руках есть доказательства а у вашего знакомого только слова и установленный факт, что конфликт точно был. Если бы потерпевшие имели бы связи, то скорее всего вашего знакомого просто развели на деньги. Хотя это просто мнение, всей ситуация я не видел и объективно трудно судить.

Хотя в таком ситуации я бы врядли стал соглашаться с тем, что я вообще вступал в конфликт. В этот день я со своими родственниками и друзьями отмечали годовщину нашей встречи с любимой девушкой. И мои друзья это могут подтвердить. И я понятие не имею откуда у человека который на меня клевещет, травмы и мои координаты. Вызовут через пару дней ваших свидетелей и все следствие в тупике. Если следак, же тупа начнет "сажать вас" то подключаем адвоката и тот молненостно начинает общаться с следаком по поводу его " незаконных " действий, которые всплывут в суде, а после суда следак сам поймет, что может сесть сам. Только не стоит подключать бесплатного адвоката в случае когда дело уже шьют, да и вообще старайтесь с бесплатным не откровеничеть, они в принципе могут быть хорошими друзьями со следаком.

По второму случаю вообще, полный развод. Когда вызывают в ментовку просто нужно на мой взгляд полностью все отрицать, а не подписывается под дракой и соответственно под притуплением.
Да и есть же бесплатные адвокаты, почему люди ими не пользуются. :eek: ? Попросите следователя вам его предоставить, это даст вам время все осмыслить и принять логически верное решение. В свое время читал, о тюремной системе и сделал вывод, что огромный % граждан сами подписывают себе приговор в первые дни ареста и при задержании, как я понял ТАМ ваша честность и ваши слова не кому не нужны, там сидят люди которые получают деньги и звания за то, что сажают людей.

п.с. Совет поговорите с родными на всякий пожарный и предупредите если я когдато позвоню и сообщу, что нужно сказать, что такого то числа я был дома в кругу семьи - скажите это.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 25.04.2009, 15:06:45


#769
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В том то и дело, что от денег они отказались. Были готовы на любую сумму. Цель была - посадить, чтобы проучить. Адвокат тоже был причем не из самых дешевых. И аргументов была куча, т.к. факт нанесения телесных повреждений знакомомму тоже был установлен экспертизой. Но был звонок из Астаны шишкам алматинского двд, прокуратуры и т.д. Вообщем, столкунулись со случаем, когда деньги не поомгли. И санкция на арест была высосана из пальца, т.к. никаких показаний не было, чтобы взять под стражу. Знакомый вначале не знал с кем связался, поэтому факт драки не отрицал, т.к. уверен был в своей правоте. А повернулось совсем иначе.
  • 0

#770
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Mami - даже так, тогда без комментариев. Тут, конечно ситуация. Шансы на мой взгляд, только через прессу в связке с про пламенными сотрудниками прокуратуры. Да уж, есть над чем подумать.

#771
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ситуаций на дорогах, когда один водитель начинает применять любые средства самообороны против другого, приктически не бывает.



Вы когда мусор выносите или за хлебом ходите, с собой биту или ударный пистолет тоже берете?

Зарезали, обматерили... ну в шарик могут стукнуть пару раз. Если сами не в состоянии ответить на такую агрессию, обращайтесь в милицию. :eek:

Существует два вида угрозы, мнимая и реальная.

Если только на вас не прет бык с арматурой или мачетте на перевес, то и за писталетом лезть в бардачек тоже не надо. Иначе можно самому срок схлопотать.

Если ситуация кретическая и вам или вашим близким серьезно что-то угрожает. (не в виде плевка в фортачку или оплеухи) лучше попробовать свалить. Ну а крайний метод - ударное (хуже газовое оружие).

И если достали - значит стреляйте. :-)
  • 0

#772
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мдя уж... Весело живется в КЗ (С) :eek:
  • 0

#773
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Под водительским сидением лежит газовый милый маленький убодный пистолетик под пассажирским для прикрытия баллоник :eek:
  • 0

#774
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Под водительским сидением лежит газовый милый маленький убодный пистолетик под пассажирским для прикрытия баллоник :)

а вы где?
  • 0

#775
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Еду сёдня утром по фурманова вверх. Я в левом ряду (там два), смотрю в правое зеркало - едет хайлендер такой новенький. За ним какая-то легковушка (кажется, Авенсис) тоже новенькая. Видать, что-то не поделили они там. Кароче, джипп тормозит резко - пугает его. Вторая машина резко тормозит тоже. И едут дальше.
Останавливаюсь на каком-то перекрестке (Кирова кажись) на красный, стою первый. Справа останавливается этот хайлендер, за ним авенсис. Выходят оба. Оба хорошо одеты - костюмчики, галстуки, прически, туфли. Кароче, не мамбичи какие-то. И тут я вижу в руках у второго (который на авенсисе) пистолет. Стоят и что-то трут так серьезно. Я смотрел пока не загорелся зеленый. Поехал.
На следущем перекрестке подьехали оба как ни в чем ни бывало...


Я считаю что до последнего в аналогичной ситуации из машины почем зря выходить не стоит.
а то кто то из машины с пистолетом попугать выйдет, а кто то и пострелять...


+100!
И вообще что за мода? Даже если тебя подрезали выходить для разборок с пистолетом в руках. Это или газовик, который должен использоваться для самообороны, а ни кто ещё и не нападал.
Либо боевой, но и тут всё не однозначно. Если это мент, то такое обращение с пистолетом, превышение должностных, на него же ни кто не нападал.
Если бандит, то всё понятно, но опять же это не правильно.
Посему тот к которому с пистолетом вышли мог позвонить куда надо и сообщить, что по городу на такой-то машине перец размахивающий оружием, в ситуации когда этого делать не надо.
Хорошо бы и свидетелей подтянуть, а потом поехать и заяву накатать, за угрозу оружием.
В результате если это газовый, его могут отобрать за неправильное обращение с оружием.
Если бандит, то город станет чище. Если зарвавшийся мент, то написать ещё жалобу в прокуратуру, там его тоже не пожалеют, так как по любому это не правомерное применение оружия.
Вот тогда любители махать пистолетами будут думать.
  • 0

#776
Sasha_auto

Sasha_auto
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребят, мне помогает газовый баллончик. Были случаи.
  • 0

#777
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А если обидчика жжихнуть электрошокером, ведь с ним ничего страшного не случится и не напишет заяву, к примеру.
кто-будь видел действие шокеров на людях?
  • 0

#778
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кстати пару месяцев назад у подруги мужа подрезал один на дороге. Вышли, подрались, потом вроде бы разошлись с миром, пожав друг другу руки. Муж подруги поехал спокойно по делам. Через пау дней его вызывают в ментовку. Оказывается второй поехал в больницу, сделал справку о побоях и накатал заяву. Мужу подруги пришлось платить ему 5000 баксов за прекращение дела.

Так что будьте осторожны! На наших дорогах ездят "профессиональные потерпевшие". Зарабатыват наверное на этом.

мой вчерашний случай. выезжал с парковки и уперся в бомбиста перекрывшего проезд - пассажиров высаживал. после высадки бомбист стал сдавать назад и я решил, что он пропускает и потому спокойно вырулил на дорогу. бомбист толи передумал толи что но возмущенно обсигналил на сто я ему махнул рукой типа "поздно, проехал уже". затем этот перец гнался за мной по Абая нарушая все правила и старался прижать меня к обочине. сам я ехал не нарушая. просто пропуская его вперед и затем аккуратно перестраиваясь в соседние ряды. вот скажите мнечего он хотел? пока мы так ехали думал про несколько вариантов:
- остановиться и подраться? но могу нож под ребра получить или будет тот случай, что выше описан, а мен один кормилец в семье.
- позвонить друзьям из органов и привести его к нему, чтобы загрузили хотя бы за создание аварийной ситуации? но тут вопрос встал, что он или в меня врежется или в кого еще.
- оторваться? тоже отмел, по причинам п.2.
- выбрал четвертый вариант. решил, что пусть он едет дальше, пристроился за ним в левом ряду и ушел вниз по Сейфуллина, а он поехал дальше.

думаю, что всегда лучше избежать прямого конфликта, иначе это может привести к непредсказуемым негативным последствиям. хотя от электрошокера не отказался бы...
  • 0

#779
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Сидите в машине до конца. Не возите ни бит ни ножей ни прочей лабуды. Купите травм оружие (законно с разрешением) и возите с собой без кобуры и желательно в месте доступном для вас. Если доипались, ни в коем случае не покидайте машины, блокируйте дверь, если же надо поговрить откройте окно. В случае если человек пытается протиснуться в ваш автомобиль или открыл дверь (если она у вас не была закрыта) смело стреляйье в грудь (испытано на себе). Вызывайте ментоф (ни в коем случае не уезжайте) и сообщайте что на вас пытались совершить нападение. Во всех случаях выше описанных "пострадавший" тот кто первый вызвал ментов тот и прав, тем более что второй участник покидал место преступления.
  • 0

#780
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

открыл дверь (если она у вас не была закрыта) смело стреляйье в грудь

что вы такое советуете? это уже состав по УК для стреляющего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.