Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#721
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

посмотрите серию "Экспедиция" в юбилейном на гоголя-коммуны. брал себе складную, полностью металлическую с довольно удобной ручкой. в чехле.

Есть у меня такая, но после нескольких минут копания твердого грунта она уже не фискируется в разложенном состоянии, в общем качество хромает, да и при применении в качестве оружия самообороны ее так быстро не переведешь в "боевое" состояние... Хотелось бы именно малую саперную лопатку, в Советской Армии снаряжение для солдатов придумывали НИИ и КБ и сфера применения этой лопатки отнюдь не ограничивается земляными работами...
  • 0

#722
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
читаю про БСЛ ( ну или как вариант малую ..)
обьясните плиз если не трудно
как Вы себе представляете ее в действии , вернее результаты ее применения в качестве средств самообороны ?
как вариант диагноз открытая ЧМТ- рубленная рана
или бум плашмя по голове ( вставить нужные части тела ) молотить ?
  • 0

#723
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

читаю про БСЛ ( ну или как вариант малую ..)
обьясните плиз если не трудно
как Вы себе представляете ее в действии , вернее результаты ее применения в качестве средств самообороны ?
как вариант диагноз открытая ЧМТ- рубленная рана
или бум плашмя по голове ( вставить нужные части тела ) молотить ?

Думаю как морская пехота ша будут идти на противника с лопатой оскалив зубы.... наверно :laugh:
  • 0

#724
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ну могет быть не совсем корректно выразился
попытаюсь откорректировать
ситуация по применению МСЛ
ежель в смысле помахать перед мордой лица потенциального нехорошего дяди ето одно ,но тут огромный отрицательный момент то ,что как в той притче про мушку - тут ее не спилишь на МСЛ (БСЛ)
если уже не в режиме"махания" перед мордой лица и действительно применением - то там диагноз будет явно не попадать под пределы "самообороны"
такое все таки ощущение что мало кто из авторов видел последствия прямого применения сего средства
поверьте - картинка очень разительно отличается от рубленных ударов тем же топором
( как вариант почему не обсудить перевозку с собой топора - в качестве агрумента ЖП - "еду на дачу ....etc" )
  • 0

#725
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

ну могет быть не совсем корректно выразился
попытаюсь откорректировать
ситуация по применению МСЛ
ежель в смысле помахать перед мордой лица потенциального нехорошего дяди ето одно ,но тут огромный отрицательный момент то ,что как в той притче про мушку - тут ее не спилишь на МСЛ (БСЛ)
если уже не в режиме"махания" перед мордой лица и действительно применением - то там диагноз будет явно не попадать под пределы "самообороны"
такое все таки ощущение что мало кто из авторов видел последствия прямого применения сего средства
поверьте - картинка очень разительно отличается от рубленных ударов тем же топором
( как вариант почему не обсудить перевозку с собой топора - в качестве агрумента ЖП - "еду на дачу ....etc" )


вот и то же самое подумалось. здается мне, что из присутствующей здесь молодежи, мало кто себе представляет применение сего девайса по-настоящему. опять же не уверен, что вообще гипотетически могут возникнуть такие ситуации на дороге, чтобы быть готовым кромсать человека почем зря. за что? за то, что подрезали или обматерили? да и просто рубануть чела МЛС - это должет присутствовать определенный уровень морально-физической подготовки. это не на курок газовой пуклки нажать. большинство из присутствующих здесь расчитывает именно на то, что достанет свое грозное оружие трясущимися руками и злой дядя покраснеет, извиниться и уйдет.
  • 0

#726
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

вот и то же самое подумалось. здается мне, что из присутствующей здесь молодежи, мало кто себе представляет применение сего девайса по-настоящему.

не корысти ради интереса для ....
вот шибко мну интересует все таки возрастной ценз авторов ;)
которые ратуют за
1 МСЛ
2 биты etc
и что такое самооборона выше указанными предметами
в салоне авто? махать оными ?
больше думается мне что ратующие за применение сих девайсов хотят использовать их в городе именно
при ведении "трудных и сложных переговоров " с оппонентами на тематику " подрезал. не уступил , а ну как прижимись к обочине за перекрестком и etc "
с попыткой развесовки по осям на принципах - царапина на бампере - проломленная головешка " - прелесть ......... :(
  • 0

#727
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, давайте не будем говорить про возраст автора, лично для меня возраст человека не самое главное его качество.
Да, я не спорю что такое МСЛ, я представляю какие раны могут быть от ее применения, но если сотрудники МВД докапываются до спортивного инвентаря (той же биты или клюшки), естественно незаконно, т.к. любая криминалистическая экспертиза подтвердит, что это не холодное оружие - я хочу возить с собой законный (с точки зрения МВД) предмет самообороны.
Из-за подрезаний всяких я не выскакиваю на улицу, не кидаюсь на водителя, но если где нибудь вечерком на темной улице несколько не вполне адекватных человек начнут со мной разговор "за жизнь", тем более если со мной будет моя семья, поверьте - я не буду колебаться, как только ситауция наколится до предела буду "работать" МСЛ, но еще раз повторю - все в рамках УК РК.
Меня все еще интересует вопрос - где можно купить МСЛ?
  • 0

#728
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
в Продам->Авто, продавали как-то БРДМ и предлагали еще и Т-90, спросите у них, думаю МСЛ у них найдеца..

Сообщение отредактировал 566KBM: 16.03.2009, 13:18:51

  • 0

#729
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Меня все еще интересует вопрос - где можно купить МСЛ?

Базар Тастак, магазин Робинзон. Ветка продам этого форума.

#730
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я бы не отказался от приобретения электрошокера. Кстати кто нить может рассказать о деталях его применения, растояние, эффект и ситуации?

#731
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Кстати МСЛ в субботу видел на автобазаре "Тулпар", который на Тлендиева-Толе би
  • 0

#732
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Господа, давайте не будем говорить про возраст автора, лично для меня возраст человека не самое главное его качество.
, но если где нибудь вечерком на темной улице несколько не вполне адекватных человек начнут со мной разговор "за жизнь", тем более если со мной будет моя семья,

попытаюсь снова донести свою мысль
не пытаюсь уловить прямой зависимости между применением таких средств САМОобороны ( бита МСЛ) и возрастом
вопрос в в том как Вы практически представляете ситуацию вы вышли из машины - стоянка - подходят 2(3-4 итд ) ушлепка - вы возвращаетесь в машину и достаете сей девайс ? время хватит ?( вы же не будете ее носить всегда с собой за поясом и etc )
если не сможете провести "деконфликтализацию" ситуевины в короткое время - время на изымание данных орудий из авто может просто не хватить . или как вариант опять же либо перегнете палку ( тем более как вы пишите чтоВы представляете тяжесть травм от применения лопатки очень хочется верить в то что Вы воочию видели рубленные ранения именно при нанесении повреждений МСЛ - в этой связи я и задавал вопрос без иронии касательно наличия в машине топора )- либо опять вернемся к притче про "неспиленную мушку"
пытаюсь свести всю полемику к вопросу
действительно ли МЛС может быть применена в качестве оружия самообороны или все таки это такой "демократизатор" ? в решении спорных вопросов на дороге ?
основной вопрос - и проблема
тяжесть нанесенных травм МЛС всегда будет основной проблемой ( и очень серьезной )при развитии ситуации "все в рамках УК РК "
+ основное -НЕдопуск развития критических ситуации
  • 0

#733
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Я все время сравниваю бейсбольную биту и МСЛ не случайно.
Времени на доставание из багажника биты или МСЛ уйдет одинаково, но - при решении ситуции затем в правоохранительных органах будут приниматься все аргументы, и бита по-моему мнению меньше укладывается в рассказ о случайном ее применении в данном инцеденте, т.к. бита в любом случае лежит в машине для самообороны (обратное, типа я бейсболит, будет нереально сложно доказать), а вот МСЛ у меня в машине лежит для вскапывания грядок, выкапывания машины, и т.п.
Специально час назад заново причитал Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 11 мая 2007 года № 2 "О применении законодательства о необходимой обороне", так вот там четко сказано буквально следующее:
"п. 12 .... Направленность посягательства против жизни человека, а также вооруженность лица при посягательстве на иные охраняемые законом объекты законодателем предусмотрены в качестве обстоятельств, при которых причиненный вред посягавшему всегда признается соответствующим характеру и степени общественной опасности посягательства, независимо от характера причиненного вреда нападавшему. Такие деяния рассматриваются как совершенные в пределах необходимой обороны и не влекут уголовной ответственности.
Под оружием, наличие которого у нападавшего является обстоятельством, исключающим превышение пределов необходимой обороны, следует признавать предметы, отнесенные Законом Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» к огнестрельному или холодному оружию, боеприпасам, с помощью которых может быть причинена смерть человеку.
При вооруженности нападавшего иными предметами, например, хозяйственно-бытового и иного назначения (молоток, топор, кухонный нож, распылители со слезоточивым или иным раздражающим веществом, камни, палки, кирпичи и т.п.), ответственность за причиненный вред исключается только при условии, что пределы необходимой обороны не были превышены."
Т.е. получается следующее - если на Вас напали, на машину, на гараж, не дай Бог, с оружием (огнестрельным или холодным), то даже причинив своими действиями смерть нападавшему/-шим Вы полюбому не подпадаете по уголовную ответственность.
Если с другими предметами, используемыми в качестве оружия, то здесь уже будут приниматься во внимание все мелочи, типа - кто первый замахнулся, ударил, и т.п.
Я все это говорю к чему - раз тема про самооборону, я и понимаю ее как самооборону, а не как выяснение отношений между соседями по гаражу из-за невозрата фигурной отвертки...
  • 0

#734
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Газовый балончик или электрошокер, являются достаточными средствами
для самообороны в городе. Так как они предоставляют вам короткое время на выход из опасной ситуации. А МСЛ - это боевая единица, а не оборонительная. Как вы представляете себе приминение лопаты? Зарубить противника или одного из противников?
  • 0

#735
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Про шокер не знаю, но газовый балончик это точно не достаточное средство самообороны, тем более против нескольких человек.
  • 0

#736
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Про шокер не знаю, но газовый балончик это точно не достаточное средство самообороны, тем более против нескольких человек.

молоток?
  • 0

#737
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Про шокер не знаю, но газовый балончик это точно не достаточное средство самообороны, тем более против нескольких человек.

Надо разделять по ситуации и результату который вы хотите добиться.
Если хотите ввязаться в драку, то баллончик вам даст небольшой перевес, но не гарантирует победы.
Но если вы говорите об обороне (а не атака) и выходе из данной ситуации. То тех секунд времени вам достаточно.

Вообще-то, Самым лучшим средством самообороны за рулем, является сам автомобиль.
  • 0

#738
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вообще-то, Самым лучшим средством самообороны за рулем, является сам автомобиль.

на легковом против автобуса? сомнительно.
с ув. :(
  • 0

#739
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вообще-то, Самым лучшим средством самообороны за рулем, является сам автомобиль.

на легковом против автобуса? сомнительно.
с ув. :(

А ни кто и не предлагал таранить автобус ;)
  • 0

#740
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Вообще-то, Самым лучшим средством самообороны за рулем, является сам автомобиль.

А ни кто и не предлагал таранить автобус ;)

а что Вы, извините сказать, автомобилем делать собирались? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.