Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#801
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я вот подумал... Если я буду в багажнике возить бензопилу не очень большую, мне же сотрудники ЖП ничего предьявить не смогут?
  • 0

#802
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
пистолет покупался чуть более 2 лет назад за 40к.. сейчас отдам за 25.. мне кажется норм цена!

заинтересованному покупателю даже скидку небольшую можно устроить..
  • 0

#803
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Я вот подумал... Если я буду в багажнике возить бензопилу не очень большую, мне же сотрудники ЖП ничего предьявить не смогут?

докопаться хоть как смогут..) разве что сказать что она с дачи..)

З.Ы. а толку вам от бензопилы при самообороне? вы ведь врядли успеете достать и завести ее при нападении..))
  • 0

#804
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

З.Ы. а толку вам от бензопилы при самообороне? вы ведь врядли успеете достать и завести ее при нападении..))

ух ты! а её еще и заводить можно? (с) :smoke:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 20.08.2009, 11:35:43

  • 0

#805
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Я вот подумал... Если я буду в багажнике возить бензопилу не очень большую, мне же сотрудники ЖП ничего предьявить не смогут?

:smoke: неплохая мысль!
  • 0

#806
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

З.Ы. а толку вам от бензопилы при самообороне? вы ведь врядли успеете достать и завести ее при нападении..))


А зачем заводить? Просто покрасить зубья ярко-красной краской, а на рукоятке звёздочки нарисовать в виде человеческих рожиц, тогда если успел достать из багажника, от него и отходить не надо будет, думаю сцена с весело сверкающими пятками гарантированна. :smoke:

По сабжу: в двери лежит электрошокер, довольно таки мощный, использовать не приходилось ТТТ, надеюсь и не придётся, по мне так и демонстрации его возможности в воздух хватит чтобы охладить пыл, звук от него оглушительный да и искра выглядит внушительно.

Пы.Сы. Вру. Использовал, там есть ещё встроенный фонарик, вот его и использовал.
  • 0

#807
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
история такая.. едем с другом в Капчик.. спереди я и он, сзади 2 девушки.. нас жестко подрезает Камри с ВКОшными номерами, мы одним колесом на разделительной.. друг сам оттуда.. хочет догнать и чета сказать земляку своему.. я говорю да ну их, хай едут.. догоняем.. он на пальцах показывает что так делать не хорошо.. пассажир Тойоты вытаскивает пистолет и наводит на нас, мол, буду стрелять.. я в шоке.. друх по тормозам, айда звандать в 102.. угроза оружием.. то да се.. те приняли.. было это около Заречного.. приехали мы на Рубеж, Камри нет, гайцы тока получили инфу от ментов.. *во какие у нас оперативные* Камри спустя час ловят на Сары Озеке.. друг туда, я купаца.. разборки там были.. тот признал что неправ.. развели с ментами..

самое интересное в том что в Камри сзади ехала жена водителя с грудным ребенком. а махал стволом друг водилы.. а если бы мы ехали упакованные, вытащили бы в ответ на его газовый ружье или Калаш да и пальнули бы хорошенько? не умеет у нас народ думать..

Сообщение отредактировал 566KBM: 20.08.2009, 11:47:29

  • 0

#808
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
тогда лучше электропилу, ее заводить не надо.
  • 0

#809
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я например на всяких мудаков подрезающих уже перестал обращать внимания. скорее всего оттого что уже переболел этим :smoke: Больше всего за рулем бесятся именно новенькие водители
  • 0

#810
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Просто от бензопили мне кажется очень мощный психологический эффект, я думаю только доставание ее из багажника обратит в бегство всяких негодяев, а если ее еще и завести... :smoke:
На барахолке я просто видел куча их продается, от 10 до 15 тысячев денег, вот и задумался...
  • 0

#811
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений

Хочу взять газовый пистолет, ну или что-то типа), как средство обороны вообще, ну и за рулем в частности.

Где продают? Нужно ли разрешение, цены и т.д.? Инфа есть у кого-нибудь?

сейчас езжу с газовиком под Макарыча ес-но с разрешением. а до этого под сиденьем кусок трубы валялся диаметром 27мм и длиной с пол-метра. я его в осноовном как услилитель-удлинитель для ключей пользовал. правда Макрыч калибра 7.62, на который сейчас в РК и патроны не продают. приходится из РФ возить :D
  • 0

#812
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

правда Макрыч калибра 7.62, на который сейчас в РК и патроны не продают. приходится из РФ возить :-)

че за бред? макарыч это исключительно 79серия 9мм, 7.62 это не макарыч это лио 79 или 6п. не надо путать классику и гуано.
7.62 есть в продаже, не дефицитный 92 год..
  • 0

#813
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

вытащили бы в ответ на его газовый ружье или Калаш да и пальнули бы хорошенько? не умеет у нас народ думать..

примерно такую ситуацию лично видел под Свердловском в 98.
молодые бакланы на джигулях, подрезали тлц80, тот им просигналил, баклы показали в окно руку с пальцем, потом и пневматический 654(его за 1км можно отличить). а вот пассажиры тлц юмора не поняли, из люка крыши(а скорость было около 150!!!) вытащили "ксюху" сделал маленьку очередь в воздух. бакланы на джигулях сразу по тормозам. я чуть в них не влетел. действие было гдето в обеденное время, и на федеральной трассе :-)
  • 0

#814
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
по мне, так лучше купить Осу и получить на нее соответствующее разрешение. Может пригодиться не только в машине, но и в других случаях, например зашел ты в подъезд, а там у тебя "горячие южные парни" решили прикурить попросить:-) Сам, как только сажусь в машину, сразу блокирую двери. На дороге веду себя культурно, не даю повод кому то "обидеться" на меня. Подрезали - моргнул фарами в ответ фарами, пытается в наглую залезть в мой ряд, ну пусть лезет. Мне лишняя минута ничего не стоит. Психологи советуют в конфликтных ситуациях, даже если ты прав, никогда не провоцировать противника на еще большую агрессию. Обидели кого то на дороге и вас начинают подрезать, прижимать - притормозите, попустите, пусть едет себе дальше. Если прижали к обочине и подбегают с претензиями - ведите себя спокойно, извинитесь. Это лучше чем мордобой, разборки и т.п. ИМХО
  • 0

#815
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

"горячие южные парни"

автор, а я вот лучше разберусь.
я горячий южный парень :-)
  • 0

#816
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
4 года назад на Абая-Ауэзова примерно в час ночи водитель авто, которого подрезали вылез и достал калаш из багажника. Пострелять ему не дали его друзья.
  • 0

#817
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Хочу "ОСУ", пишите в ЛС
  • 0

#818
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Vell_N
Разрешение есть?
Если нет, лучше купить в Коргане. Пару лет назад, когда покупал себе там газовый пистолет они предлагали за 100уе сделать разрешение (официально). Удобство такой процедуры то, что не нужно самому бегать и собирать кучу справок. Если хотите купить Осу б/у то лучше спросить в лицензионно-разрешительном отделе РОВД. А так с рук лучшене стоит. Мало ли какое "героическое" прошлое у такого пистолета
  • 0

#819
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня был АК47................ну, для страйкбола, темовская вещь от разных ушлепков, которые мешают жить))) разряженный, не разряженный, пофигу как возить, всегда на пассожирском был в куртке....че то вдруг не то, достаешь, все, либо тишина со стороны обидчика, либо он быстро скрывается за горизонтом)))) правдо 1 раз пришлось в кутузке побывать....с медео спускался и был задержан омоном(или как его...))) кто то спалил, что я с "оружием" на медео))) потом 20+- ментам обьяснял что это не огнестрельное, даж не пневмат, потом отпустили, а так раз 6 проверяли, только 1 не удачный...жалко его...сломался на пополам при ДТП
  • 0

#820
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Для бита от всех дурок, один раз дал и всё! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.