Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#741
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вот мне тоже интересно стало, как это самое лучшее средство самообороны - это автомобиль???
Тогда уж лучше каток, чтобы в асфальт закатывать :( , а вот с автомобилем это действительно интересно как??
  • 0

#742
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я все время сравниваю бейсбольную биту и МСЛ не случайно.
...
Я все это говорю к чему - раз тема про самооборону, я и понимаю ее как самооборону, а не как выяснение отношений между соседями по гаражу из-за невозрата фигурной отвертки...


применение МЛС, равно как и бейсбольной биты или еще какого ударно-строительного инструментария будет квалифицировано как самооборона, только в том случае, если оный будет применен непосредственно во время ситуации, угрожающей жизни. Проще говоря, если, например, вас прямо сейчас избивают, а вы неимоверными усилиями, под градом вражеских ударов, доползли до багажника, открыли, насчупали первый попавщийся предмет и (о чудо этим предметом оказалась МСЛ) стали без разбора наносить удары, численно превосходящему вас противнику. Увы, действие не будет расценено как самооборона, когда, даже после нанесенных вам серьезных телесных повреждений, вы, превозмогая боль, пойдете к своему автомобилю, откроете багажнег, достанете МСЛ и ввяжетесь в новую драку "типа ойч, братава, а теперь посмотрим кто сильней". Исходя из этого, я, чесно говоря, очень слабо могу себе представить ситуации, когда МСЛ, лежащая в багажнике может как-то эффективно защитить вас в случае крайне чрезвычайных обстоятельств. Попросту они никогда не наступят. Можно канешно, обладая очень богатым воображением представить себе нечно подобное, но все это будет из области очень и очень гипотетической фантастики.

В оценку рисков, угрожающих нам входят как объективные и субъективные факторы. Объективные, со всей очевидностью говорят нам о том, что наличие какого либо средства обороны за рулем вовсе не обязательно и даже вредно. А субъективные могут говорить о чем угодно. С моей точки зрения, если человек в повседневной жизни постоянно носит с собой средство самообороны, то у него либо есть очень серьезные траблы с законом (как вариант ОПГ), либо не все впорядке с психикой (бывают у людей разные фобии). С таким же успехом можно постоянно носить каску боясь гипотетического кирпича с крыши или никогда не снимать презерватив, боясь СПИДА. Согласитесь смешно выглядит ...

Сообщение отредактировал Преторианец: 16.03.2009, 15:55:34

  • 0

#743
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да..., как там говорится на латинском языке: "Закон дубОв, но это закон"... Оружие применить по закону можно только посмертно, с мертвого спосить за "превышение обороны" будет уже нельзя... :-)
  • 0

#744
jooni

jooni
  • Гость
  • 43 сообщений
Не знаю, но у меня у же год лежит на багажнике дубинка, обычная деревяное. Несколько раз съездил в Талдыкорган.
  • 0

#745
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вот мне тоже интересно стало, как это самое лучшее средство самообороны - это автомобиль???

да просто сваливать, точнее не останавливаться.

я видел такое один другому орет, остановись прижмись и тд а тот уезжает молча.
  • 0

#746
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
видела как на перекрестке ул. Ауэзова и ул. Тимирязева один мужчина лупил водителя через водительское же стекло. Он аж сам чуть не залез в салон авто через это стекло. Мне кажется в таких случаях никакая ни бита, ни арматура не помогут. Даже из машины он выйти не мог.
Скорее всего не поделили дорогу, зато выразили свою враждебность по отношению к другим участникам дорожного движения.
  • 0

#747
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А вот все таки как оценивается органами металлический фонарик MAG LITE? Реально таким можно хорошо "шатнуть"...
  • 0

#748
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Маленький газовый ствол под сидением :(
  • 0

#749
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
блокировать двери и окна всегда
в машине бита и оса в бардачке
в кармане куртки всегда газовый балончик
жду не дождусь когда легализуют огнестрельное, тогда сразу возьму макарова

Сообщение отредактировал k-star: 01.04.2009, 17:27:41

  • 0

#750
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

жду не дождусь когда легализуют огнестрельное


а если ненароком сам нарвёшся? :) Уж больно опасно легализовать огнестрелку...за каждый малёхенький косяк будут убивать! :(
  • 0

#751
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

жду не дождусь когда легализуют огнестрельное


а если ненароком сам нарвёшся? :) Уж больно опасно легализовать огнестрелку...за каждый малёхенький косяк будут убивать! :(

убить можно и кулаком, с одного удара
а вот от профессионального спортсмена или вояки-собровца ни бита, не оса не спасут
от таких ребятишек пули отлетают, а голова у них отмороженная
есть поговорка - бог сделал людей разными, а кольт равными
я не считаю, что легалайз огнестрелки ухудшит криминальную ситуацию
  • 0

#752
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
самое лучшее оружие ты сам. запишись в секцию рукопашного боя, начни качаться. это если драться не можешь. а если духа нет тебе и оса не поможет. заберут да еще этим самым средством само обороны получишь.



как говориться самый лучший бой это тот который не состоялся. :D

Сообщение отредактировал Stas720: 03.04.2009, 09:04:14

  • 0

#753
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[quote name='Stas720' date='03.04.2009, 09:03' post='8185694']
самое лучшее оружие ты сам. запишись в секцию рукопашного боя, начни качаться. это если драться не можешь. а если духа нет тебе и оса не поможет. заберут да еще этим самым средством само обороны получишь.

а вообще то
как говориться самый лучший бой это тот который не состоялся. :eek:
самое хорошее средство самообороны за рулем вежливость. :D
  • 0

#754
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

А вот все таки как оценивается органами металлический фонарик MAG LITE? Реально таким можно хорошо "шатнуть"...


Да ни как не оценивается фонарик он и есть фонарь, но выы тут правы шатануть можно не хило :D
  • 0

#755
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а я прикупил вчерась телескопическую стальную дубинку для жены,а то в моих клешнях она смотрится,как зубочистка.такую даже в дамскую сумочку закинуть можно.хорошая весчь.
  • 0

#756
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а я прикупил вчерась телескопическую стальную дубинку для жены,а то в моих клешнях она смотрится,как зубочистка.такую даже в дамскую сумочку закинуть можно.хорошая весчь.

Санчо, главно чтобы не заедала, как вчера :D .
  • 0

#757
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Вожу в бардачке электрошокер на 11 тыщ.Вольт. Купил у парня в "Барахолке". Пока не пробовал, но впечатляет. Надеюсь, что и не придётся никогда. Но, думаю, ситуаций с мордобоем в окошке и т.п. можно будет избежать наименее безболезненным и эффективным путём.
  • 0

#758
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
На поясе электрошокер, применять так же не пришлось, надеюсь что и не придется.
Вещь с виду бодрая.

#759
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да! Шокер вещь полезная! Даже такой как у меня на 4000 вольт одной своей искрой вводит людей в стопор! :spy:
  • 0

#760
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

вот и то же самое подумалось. здается мне, что из присутствующей здесь молодежи, мало кто себе представляет применение сего девайса по-настоящему. опять же не уверен, что вообще гипотетически могут возникнуть такие ситуации на дороге, чтобы быть готовым кромсать человека почем зря. за что? за то, что подрезали или обматерили? да и просто рубануть чела МЛС - это должет присутствовать определенный уровень морально-физической подготовки. это не на курок газовой пуклки нажать. большинство из присутствующих здесь расчитывает именно на то, что достанет свое грозное оружие трясущимися руками и злой дядя покраснеет, извиниться и уйдет.

полностью поддерживаю. народ учитывайте, то что если ваш противник окажиться подготовленым(психологически и физически), то ваши колеще- режущие, рубящие и размозжающие девайсы могут обратиться против вас. А теперь представьте возможные последсвия на себе. В случае МСЛ это как минимум потеря конечности, открытый перелом ключицы с повреждением крупных сосудов и нервов. Ну дальше думаю продолжнать не надо. Оценивайте свои силы здраво. Для работы с любым оружием нужна подготовка, но если она у вас есть, то в городских условиях вы справитесь и без оружия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.