Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#621
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
История друга:
Два урода сзади сказали мол все щгони бабло и ключи. а у него была бита и оса. Биту естесственно лежала в багажнике. Да и толку от нее в машине.
ОСА - находилась в бордачке. и хрен до ней дотянешся. Но мол сказал он деньги в бордачке. И взял осу...реззкое движение...наведение...осечка...
РЕзультат - еге же осой его ... :rotate:

Короче вывлд такой надо:
Баллончик и спрей с жидкостью(слезоточивый). Думаю второй лучще потому что если попадет в лицо уроду он не проветрицца. Если это произошло в городе то в самый рас. Брызнул в лицо и резко выбежал из машины и кричим СОС. Или достаем пока уроды омывают глаза, балонный ключ и помрде им...а они ничего не видят...а когда они все увидят уже будут на земле с переломами :spy:

Но лучше не таксовать в некоторые места...тем более одному. Надо прсисматриватся...у урода заранее на лбу написано я урод и денег нет.
  • 0

#622
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
лучшая защита - это отдать нах всё и линять в полицию, но ... машина должна быть по полной застрахованна !!!
  • 0

#623
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Некотрые под сиденьем разводной ключ возят
  • 0

#624
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
однозначно спрей и шокер
  • 0

#625
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
первый раз слушу про осечку у ОСЫ
  • 0

#626
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

малая пехотная лопатка (только не складная) очень полезная вещь в хозяйстве. незабудьте наточить штык.

У меня складная ГДРовской армии старше чем я сам, штык заточен, находится в чехле который сдергивается одним движением, деревянная рукоятка заменена на кусок трубы на которую одета термоусадочная трубка... всегда находится под правой рукой в районе ручника в разложенном виде...

Под статью в отличии от биты не попадает никак...

Минусы тоже есть:
1. Таксисту не подходит т.к. в салоне с ней особо не развернешься (впрочем я сроду не таксовал и надеюсь не буду никогда)
2. Уж больно опасная штука...
  • 0

#627
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

История друга:
Два урода сзади сказали мол все щгони бабло и ключи. а у него была бита и оса. Биту естесственно лежала в багажнике. Да и толку от нее в машине.
ОСА - находилась в бордачке. и хрен до ней дотянешся. Но мол сказал он деньги в бордачке. И взял осу...реззкое движение...наведение...осечка...
РЕзультат - еге же осой его ... :smoke:

Короче вывлд такой надо:
Баллончик и спрей с жидкостью(слезоточивый). Думаю второй лучще потому что если попадет в лицо уроду он не проветрицца. Если это произошло в городе то в самый рас. Брызнул в лицо и резко выбежал из машины и кричим СОС. Или достаем пока уроды омывают глаза, балонный ключ и помрде им...а они ничего не видят...а когда они все увидят уже будут на земле с переломами :)

Но лучше не таксовать в некоторые места...тем более одному. Надо прсисматриватся...у урода заранее на лбу написано я урод и денег нет.

Прям сказка получаеться :D :
1. а что друг не знал что есть кобура для ОСЫ ?
2. вот все твердят про осечку ОСЫ, за 24 выстрела ни разу т-т-т не заметил осечки (аж странно) :mad:
3. как вы представляет действие балончика внутри салона авто ? :shy:

Сообщение отредактировал якут: 07.02.2009, 22:33:18

  • 0

#628
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

я вот много ле назад ... на заре моды на газовые пистолеты ... купил такой пистолет (с разрешением) ... оказалось, что купил только для пуска ракеток на новый год ... сейчас не знаю как от него отделаться - разрешение уже как лет 5 просроченно :smoke:

Сдайте в лизензионно-разрешительный отдел. Заплатите штраф. Штраф копеечный - если полиция начнёт пугать большим штрафом или тем более уголовной ответственностью - смейтесь в лицо.
Меня ловили в своё время с незарегистрированным гладкоствольным ружьём и даже штрафа не взяли.
Я всё своё оружие отдал полицаям, так как уже давно пришёл к выводу,что самое лучшее оружие даётся природой и находится между ушей.
  • 0

#629
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не пугайте народ. ДОБРОВОЛЬНАЯ сдача оружия ни какими штрафами не облагается. Именно СДАЧА, если пришёл САМ и говоришь, что больше не хочешь быть обладателем данного оружия.
Если хочешь возобновить право владения, вот тогда есть штраф.
  • 0

#630
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не пугайте народ. ДОБРОВОЛЬНАЯ сдача оружия ни какими штрафами не облагается. Именно СДАЧА, если пришёл САМ и говоришь, что больше не хочешь быть обладателем данного оружия.
Если хочешь возобновить право владения, вот тогда есть штраф.

Я лично сдавал и просроченное и непросроченное и знаю законы. Зарегистрированный ствол если принести на сдачу за 29 дней до конца действия срока разрешения, то уже светит административное наказание в виде штрафа. Так что не надо ля-ля.
Не облагается штрафом добровольная сдача незарегистрированного оружия.
КоАП надо читать внимательно.
  • 0

#631
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

всюду таскать пистолет с собой - тяжко (особенно летом) ...
в машине оставлять - опасно - украдут - куча проблем ...
дома держать - зачем?

... имхо, лучше без истолета !!!

кстати, почем и где можно прикупить электрошокер? какой лучше?


Я купил корейский «MUSCLE MAN» 500 000VOLTS. Покупал, в охотничьем магазине «АННА» (ул. Амангельды, 4). Отдал за него 13700 тг. Небольшой шокер, в чехле. Помещается в кармане куртки. Сейчас узнавал, в связи с кризисом, цены магазин поднял, стоит такой 19 000 тг.
  • 0

#632
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


...Если хочешь возобновить право владения, вот тогда есть штраф.

Я лично сдавал и просроченное и непросроченное и знаю законы. Зарегистрированный ствол если принести на сдачу за 29 дней до конца действия срока разрешения, то уже светит административное наказание в виде штрафа...

Юристы есть тута? Объясните, плиз, как сие понимать? Разрешение еще не кончилось, а уже штраф? А, может, его за год-полтора до конца срока действия еще приносить?
  • 0

#633
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Юристы есть тута? Объясните, плиз, как сие понимать? Разрешение еще не кончилось, а уже штраф? А, может, его за год-полтора до конца срока действия еще приносить?

Брехня, не парься. Продлеваю ппостоянно разрешения и на нарезной и на гладкоствольное охотничье оружие за месяц до окнчания срока. Никаких штрафов. Точно также продлевал одному знакомому с прсорочкой в три года - штраф не взяли.

#634
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Брехня, не парься.

Не брехня. Париться действительно не надо, так как я писал, что штраф мизерный и полицейские обычно предлагают более "мягкие" варианты.

Продлеваю ппостоянно разрешения и на нарезной и на гладкоствольное охотничье оружие за месяц до окнчания срока. Никаких штрафов.


Законом вообще-то как раз и положено приходить за месяц до окончания срока. Само собой ни о каких штрафах речи в таком случае быть не может.

Точно также продлевал одному знакомому с прсорочкой в три года - штраф не взяли.

А это вообще интересно звучит : продлевал одному знакомому. Как это выглядит интересно, если нет знакомого полицая ? Приходишь в РОВД и говоришь : тут мой один знакомый три года назад забыл продлить разрешение. Продлите-ка его ? Так да ? За такое продление могут запросто снять с должности начальника ЛР отдела. Может расскажете, в каком РОВД такие "добрые" полицейские работают ? Буду там в следующий раз оформляться.
  • 0

#635
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Лично с женой ходил сдавать её газовый пистолет, просроченный лет на 7.
Ни какого штрафа!
Мой механик понёс отцовское ружьё, отец умер лет 15 назад. БЕЗ ВСЯКОГО ШТРАФА сдал, а затем по заявлению оформил ружьё не себя.
КОАП читать не надо, МВД как проводило акции по добровольной сдаче так и проводит. Одно время за такое ещё и деньги платили, для стимула.

Сообщение отредактировал beerov: 08.02.2009, 17:59:24

  • 0

#636
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Возможно, всё зависит от начальника отдела. В разных РОВД по разному. Там, где я оформлялся, там напоминают про штраф (за срок менее месяца до конца действия разрешения) , но отпускают без штрафа. А вот товарища в таком-же случае обули по полной(в другом РОВД).
  • 0

#637
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Там, где я оформлялся, там напоминают про штраф (за срок менее месяца до конца действия разрешения) , но отпускают без штрафа. А вот товарища в таком-же случае обули по полной(в другом РОВД).

как говорится без лоха и жизнь плоха. По какой фиг в разрешении указывается дата до которого оно действительно? Если вас за месяц уже штрафуют. :-)

#638
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

как говорится без лоха и жизнь плоха. По какой фиг в разрешении указывается дата до которого оно действительно? Если вас за месяц уже штрафуют. :-)

Во-первых меня не штрафовали. Во-вторых, Вася, продлевать и закрывать разрешение ПО ЗАКОНУ положено за месяц до конца его действия. Идите в РОВД и читайте внимательно, что там на стенах написано. Мне лень рыться в инете и искать ссылки на законы специально для тех, кто любить трындеть.
  • 0

#639
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вопрос - в другой ветке я уже спрашивал - у меня зрение -5 диоптрий, оружие мне можно носить (ОСА/СТРАЖНИК)? Очки ношу постоянно.
  • 0

#640
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


История друга:
Два урода сзади сказали мол все щгони бабло и ключи. а у него была бита и оса. Биту естесственно лежала в багажнике. Да и толку от нее в машине.
ОСА - находилась в бордачке. и хрен до ней дотянешся. Но мол сказал он деньги в бордачке. И взял осу...реззкое движение...наведение...осечка...
РЕзультат - еге же осой его ... :(

Короче вывлд такой надо:
Баллончик и спрей с жидкостью(слезоточивый). Думаю второй лучще потому что если попадет в лицо уроду он не проветрицца. Если это произошло в городе то в самый рас. Брызнул в лицо и резко выбежал из машины и кричим СОС. Или достаем пока уроды омывают глаза, балонный ключ и помрде им...а они ничего не видят...а когда они все увидят уже будут на земле с переломами :D

Но лучше не таксовать в некоторые места...тем более одному. Надо прсисматриватся...у урода заранее на лбу написано я урод и денег нет.

Прям сказка получаеться :D :
1. а что друг не знал что есть кобура для ОСЫ ?
2. вот все твердят про осечку ОСЫ, за 24 выстрела ни разу т-т-т не заметил осечки (аж странно) :D
3. как вы представляет действие балончика внутри салона авто ? :(


Такому бы и пистолет не помог. Ну что толку от ствола, если он упрятан далеко?

У ОСЫ элекронный капсюль, он очень капризный в отличии от традиционных. Другое дело что там 4 ствола, что есть гуд в случае осечки. Странно что он не нажал на спусковой кручек еще раз.

Балончики бывают струйные, они для закрытых пространств самое то, но надо тренироваться чтобы попасть струей в рожу.


Я так понял действие было в машине. Надо было остановиться и выскочить из машины, ствол иметь при себе и заставить их выйти и лечь на землю!!!


Лидер что из себя представляет?



"Лидер" это аналог пистолета Макарова (ПМ) , один в один только с резиновыми пулями


Вообще то это аналог пистолета ТТ, он кстати бесствольный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.