Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#221
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Скок выстрелов в минуту???????
а то пока перезаредиш остальные ушатают :)

Есть такое понятие - стрельба по македонски!
с двух рук одновременно т.е. ;)
И в карманах еще пара штук заряженных лежит.
Да, еще разряженными можно кидацца в голову.
  • 0

#222
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
был случай со мной, шел со стоянки домой летом примерно в час ночи, передо мной в попутном направлении шли два парня, навстречу шли еще двое. Эти двое, которые шли навстречу, пропустили тех которые шли передо мной (видать два на два шугаются) и поравнявшмсь со мной один из них неожиданно попытался нанести удар со всего размаху мне в лицо, я успел увернуться, т.е. сделал нырок инстинктивно и прбежал метров пять вперед. После чего эти ублюдки, потеряв эффект неожиданности, замешкались и начали сваливать в темные дворы (хотя могли и погнаться), я тормознул мотор и вместе с таксистом попытался их найти, но не нашел, таксист ксати тоже хотел им морды начистить так как его родственника ограбили таким образом недавно.
после этого случая ношу с собой стражника
минусы - сего два патрона
плюсы - компактный, легкий, удобно носить даже под летней одеждой. Вот
  • 0

#223
Fomka

Fomka

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 39 сообщений
где и у кого можно купить телескопическую дубинку. если кто продаст то пишите в личку.

#224
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Сидел с женой во дворе, пил пиво октябрьской ночью(мы лирики). Нализался. Жена увидела трех торчков, ртущихся возле моей машины, чего-то мобилой подсвечивали, ковырялись. Я, как пьяная скотина, к ним - грудь нараспашку. Все трое обступили меня, по базару - продвинутые мамбики, молодые, спортивные. "Братан, короче, ты мужик, ля-ля-тополя (ненавижу мамбиков, что угодно говорите)". Короче, своими пьяными мозгами понял, что зубы по-боксерски заговаривают, чтобы потом резко вырубить, когда уже чуть ли не братание нанется. Бью пыром под колено самому дерзкому, в этот момент получаю от того, что справа, прямой в висок, тот, что спереди падает на меня, мы валимся на землю. Я снизу, вяжу его руки, прижимаю его башку к себе, обрабатываю его левой рукой. Второй прыгает вокруг и месит ногами мою морду. Первый в это время отползает и встает. Я тоже встаю и получаю от него хук в нос. Но, как коммунист, не падаю, а смело(тупо, по-пьяному) иду вперед. Они сваливают, я пытаюсь догнать, пьяная дыхалка не позволяет, кричу: "Черти, назад". А они бегут и ржут (обидно, да). Вывод: я лох. Надо было незаметно подойти, открыть багажник, достать балонник и отметелить их железякой, просто и незатейливо. Или разбить бутылку и покромсать их осколком горлышка. Или меньше пить и больше тренироваться, бегать трусцой.
  • 0

#225
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Изображение

Taser C2 - электрошок нового поколения создан именно для этих целей. Дальность действия девайса - 15футов (порядка 4.5 метров). От многих задумок создатели отказались (лазерное наведение, встроенная камера), но тем не менее суть устройства от этого не изменилась. Taser C2 будет доступен в черном, сером, синем, и розовом вариантах цветового исполнения к Апрелю этого года.


У нас электрошокеры запрещены, так что это не для нас.

Сообщение отредактировал mil: 14.01.2007, 15:02:39

  • 0

#226
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Весьма эффективное средство - защитная обувь, т.е. ударопрочные ботинки, с металлическим носком. Инженеры по техники безопасности хорошо знакомы с ними: если уронить швеллер, - ничего не почувствуете. Если ударить таким ботинком по голени/колену, оппонент просто теряет сознание от болевого шока. Минусы: больше двух не вырубишь, необходимо приблизиться к противнику, неэстетичный вид.
  • 0

#227
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Вожу под креслом ГДРовскую заточенную саперную лопатку, применять пока к СЧАСТЬЮ не приходилось...
  • 0

#228
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Весьма эффективное средство - защитная обувь, т.е. ударопрочные ботинки, с металлическим носком. Инженеры по техники безопасности хорошо знакомы с ними: если уронить швеллер, - ничего не почувствуете. Если ударить таким ботинком по голени/колену, оппонент просто теряет сознание от болевого шока. Минусы: больше двух не вырубишь, необходимо приблизиться к противнику, неэстетичный вид.


Есть у меня две пары таких ботинок, но на педали нажимать в них крайне неудобно!!!

Сообщение отредактировал LonelyWolf: 14.01.2007, 21:36:45

  • 0

#229
NeonDragon

NeonDragon
  • Гость
  • 12 сообщений
в маторе таскаю биту в "фаньтеке"...запакованную... типо купил в подарок маленькому брату на день рождения... а под седеньем осу...

здесь уже не мало сказали про осу... незнаю..я доволен ею... лазерный прицер, единственное предохранителя у меня нету! это огромный минус... хоть и находится в кабуре!

был такой случай со знакомым.. ему с расстояния 1 метра "нечайно" в щеку пулю резиновую подарили.. с осы...стрелявший типо был в состоянии эффекта (попал он по бабкам) .... так кенту пришлось покупать себе вставную челясть, и красоваться с огромным шрамом на щеке пожизненно... вывод: умело нужно пользоваться средствами обороны, можно и обороняясь, вляпаться в нехорошую историю...
  • 0

#230
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ если жить по принципу Надо быть готовым ко всему, мне надо покупать боевое оружие?! Ладно я понимаю когда человек хочет защитить себя от толпы нападающих, но где гарантии когда вам начистить морду только один человек что вы в него не выстрелите в состоянии аффекта?! и еще на силу всегда найдется другая сила, и раз в год и палка стреляет :D
  • 0

#231
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Кстати че там с огнестрельным у нас в Кз с какого возвраста выдают?
  • 0

#232
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
По ходу Оса и стражник тоже будут продаваться с "разрешения".
Источник ОБС.
  • 0

#233
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Про осу и стражник этот слух ходит давно но он становится крепче. А с другой стороны что вам боятся получить разрешение этож не проблема
  • 0

#234
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да, на днях по ТВ объявили, что теперь ОСУ и СТРАЖНИК можно будет приобрести только с разрешением. А ранее приобретеное оружие необходимо обязательно зарегестрировать, иначе оно будет изыматься.
  • 0

#235
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Да, на днях по ТВ объявили, что теперь ОСУ и СТРАЖНИК можно будет приобрести только с разрешением. А ранее приобретеное оружие необходимо обязательно зарегестрировать, иначе оно будет изыматься.


А вот это маразм с изыманием они придумали допустим у меня оса но где на меня у них данные хорошо есть такие данные приходят они ко мне домой Здрасте мы из милиции отдайте нам вашу осу поскольку она не зарегестрированна я им скажу пшли на х*й я ее продал ведь приобретение свободное даже если это не так и что они будут так каждого обыскивать нет да и кто им ордер выдаст. Единственное в чем они могут хоть как кто поймать имхо при покупке патронов или поломке так что пока продажа свободная закупайте патроны да по больше и пользуйтесь окуратнее :rolleyes:
  • 0

#236
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]

Единственное в чем они могут хоть как кто поймать имхо при покупке патронов или поломке так что пока продажа свободная закупайте патроны да по больше и пользуйтесь окуратнее :rolleyes:
[/quote]

После введения разрешения Вам могут и патроны не продать без оного.
Сам регулярно покупаю для гладкоствола и нарезные. Так вот: нарезные только с разрешением и с записью в журнал - ФИО, номер разрешения, номер партии патронов; 12к - когда как, не записывают, конечно, но разрешение могут попросить (во всех магазинах, как мне кажется, своего рода face control + камеры обязательно!). А в связи с введением разрешения магазины просто обяжут требовать этот документ при покупке боеприпаса для Осы.
Опять же в случае применения с последствиями: одно дело применить легальный ствол (безствол ;) ), а другое дело "левый". В полиции тож поди не все дураки сидят.
  • 0

#237
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Всю тему не читал, времени нет, не подскажите, электрошок у нас запрещен что ли?
  • 0

#238
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Правша не знаю но в продам есть один чувачок который продает
  • 0

#239
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а я думаю надо просто купить на барахолке бейсбольную биту и возить её! вроде до неё и недокапаются наши правоохранительные органы!
  • 0

#240
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а я думаю надо просто купить на барахолке бейсбольную биту и возить её! вроде до неё и недокапаются наши правоохранительные органы!





вполне могут. и она должна лежать в багажники и не знаю правда как но в зачехленном виде, или в сумке. типо если для спорта. а так могет прокатить под аружие нападения :)
а осы и тд все конечно хорошо но только от шпаны. если машину захотят откатить то как правило редко когда работают просто так и пустые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.