Перейти к содержимому

Фотография

Ангелы и ДемоныAngels & Demons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#121
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...
никаких нитей. нить фанатика-камерария, разачаровавшегося в наставнике; нить асассина, прельщающего самого себя; нить профессора, из-за любопытства чуть не потерявшего жизнь раз пицот, переживания и жажда мести тётки из-за смерти отца; фанатичное служение Оливетти. где пля это всё? что раскрыл этот фильм?
кусок понравившихся сцен из книги + Том Хэнкс + спецеэффекты + Эван МакГрегор на десерт = экранизация книги "ангелы и демоны"? :lol:

если б я не читал книгу у меня бы осталось огромная кипа вопросов:
1) зачем всё это сделал камерарий? тупо нафига? и почему когда на него косо посмотрели он пошёл и поджег себя?
2) что за мужик там отправлял на тот свет этих реферити? за что его взорвали?

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 правил подфорума

  • 0

#122
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

фильм мне понравился тем, что даже скульптуры таят в себе загадки, не все сделанно просто ради красоты, а с каким то потаенным умыслом и своей историей..плохо, что образ камерария выглядит уж очень простым, как иван дурак и даже после поджега себя.... нет этого перехода от простого, к злому гению.

Кстати, да... это как надо знать историю искусства, что даже в стрелх и указывающи перстах находить - источник для написани книги ))) Потрясающе )))

Кстати, не согласна с образом зла, мне понравилось, что не было, как обычно типа образа коварного Фауста, с желтыми глазами и клыками вместо зубов

Единственное смутил момент, что взрыв в воздухе так слабо отдался в городе. Даже если вертолет поднялся бы на километр-полтора, то взрыв в 5 килотонн зацепил бы город сильно.

Во-во, а этого злодея потрепало, но он жив остался ))) - сказка
  • 0

#123
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

то тошка почему собственно? ситуация в ватикане была опасной, любого, кто враг, убивают мгновенно..тем более, что у первоего было оружие, а второй накинулся на камерария.....

в том то и дело, что совершенно непонятно, кто враг. А первый с оружием был как никак их непосредственный шеф. и подчиняются они в первую очередь ему, а не камерарию. я бы сначала подумала, прежде чем в шефа стрелять :lol: ну а второй вообще старый пресс-кардинал, опасности не представлял. разобрались бы сначала, чего он там вопит и почему прежде чем палить
  • 0

#124
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
то тошка, раннее, помните, разговор охранника архива с шефом, когда шеф отдал приказ всем отбыть на место преступления, а сам пожелал остаться в Ватикане, - это странно подумал охранник....и перед тем, как они ворвались том хенкс предупредил их, что камерарий в большой опасности....и увидев шефа с пистолетом в руках, а на полу валявшегося в муках камерария ....сработала обычная реакция защиты.. охранники действуют, а думают за них вышестоящие чины. вот как то так.

Сообщение отредактировал leDifire: 25.05.2009, 21:29:48

  • 0

#125
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Посмотрел - отличный фильм, держит в напряжении, сюжет захватывает с самого начала. Отличная игра актеров, правда первый раз виже Эвана в отрицательной роли. Оби Ван всегда же добрый :-)
В целом рекомендую.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.05.2009, 13:04:34

  • 0

#126
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ему это идет не меньше положительных ролей )))
  • 0

#127
Enna

Enna
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне тоже очень понравилось, книгу не читала, поэтому все было так неожиданно :spy:
  • 0

#128
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Одноразовый боевичок с кучей нестыковок
  • 0

#129
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Фильм неоднозначный, духовным и религиозным людям вряд ли понравиться, так же как и Код да Винчи, все те же проблемы с верой, религией и церковью. Представители церкви уже сколько раз добивались запрета фильма и бойкота самого Дэна Брауна, но все безуспешно! Ведь люди хотят видеть, значит никто им ничего не сможет запретить.
Но, в общем-то посмотреть его стоит!
  • 0

#130
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Фильм-не фонтан.Не понравился,ожидала большего,да еще и с кодом ДаВинчи перекликается...В общем на троечку с +
  • 0

#131
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Фильм неоднозначный, духовным и религиозным людям вряд ли понравиться, так же как и Код да Винчи, все те же проблемы с верой, религией и церковью. Представители церкви уже сколько раз добивались запрета фильма и бойкота самого Дэна Брауна, но все безуспешно! Ведь люди хотят видеть, значит никто им ничего не сможет запретить.
Но, в общем-то посмотреть его стоит!

С этим не согласен, фильм практически не затрагивает вопросы веры, религии, только некоторые внутренние моменты католической церкви, но тоже вскользь. Именно поэтому я думаю что Ватикан практически никак не отреагировал на этот фильм.
  • 0

#132
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я посмеялась над курящими дядьми, разве вера это позволяет?
  • 0

#133
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
как ни странно - католикам позволяет
  • 0

#134
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А я посмеялась над курящими дядьми, разве вера это позволяет?

А разве нет?
  • 0

#135
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да????
Я этого не знала.. Спасибо за ликбез )))
  • 0

#136
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да????
Я этого не знала.. Спасибо за ликбез )))

Это у кришнаитов ничего нельзя: пить нельзя, курить нельзя, мясо есть нельзя, секасом заниматься-только в целях зачатия детей... А в христианстве-проще, если это не извращенная секта типа молчальников или скопцов. :spy:
З.Ы. Надо еще разок фильм пересмотреть, как на ДВД выйдет ,я так думаю.
  • 0

#137
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Фильм очень хорош, но Код Да Винчи лучше. Там тема поглобальнее поднята.
  • 0

#138
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
фильм просто шикарный, снят красиво, а замечательная архитектура просто завораживает. еще несколько раз бы обязательно сходила и как только выйдет диск обязательно куплю.
а с Кодом Да Винчи его даже сравнивать не стоит, там разные истории расказаны. но оба фильма очень хороши :kiss:
  • 0

#139
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кроме архитектуры смотреть нечего.
Грустно, главную мысль не передали, создали просто приключенческий фильмец.
  • 0

#140
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
уже нет в кинотеатрах, ужас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.