Перейти к содержимому

Фотография

Ангелы и ДемоныAngels & Demons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#141
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
А если поискать?
  • 0

#142
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Фильм смотрел чуть на следующий день премьеры.
Книжку читал, год-полтора назад...
Фильм сильно не дотягивает до книги, очень сильно. Режиссер не уделил особого внимания деталям... Взять хотя-бы убийцу - в книге он чуть-ли не последний чудом уцелевший ассасин. В фильме - недостаточной мотивации повернутый наемник. Да вообще много неучтенных деталей.
Однако снят фильм просто шикарно. Есть какое-то ощущение присутствия в действии. Думаю у не читавших книги людей более сильные ощущения от фильма. Очень качественное кино. Хэнкс молодца... Но как-то не его немного роль, даже если сравнивать с Кодом....

По поводу Гвардии Ватикана. Тут некоторые писали о "как вроде они не задумываясь могли застрелить своего начальника".... Вы почитайте об этой "структуре"... Это не просто вооруженное подразделение - это фанатично настроенные и отобранные из лучших боевые единицы. У них есть четкое и устоявшееся убеждение, что они для этого родились. Это как вам задыхающемуся от нехватки кислорода показать две двери - одна в подвал, другая на улицу... Я как-то читал, что совсем недавно(в сравнении с их историей, не более 50 лет назад точно не помню) чуть менее ста или чуть более ста таких гвардейцев в серьёз собирались обороняться/воевать с чуть не с армией итальянской(полиция Рима или спецназ, точно не помню), которая по количеству солдат понятное дело очень сильно превосходящая Швейцарскую Гвардию, итальянцы не пошли на это, и конфликт замялся на другом уровне(но эта готовность Швейцарцев поразила очень многих...). Видел пару фильмов про то как и кого отбирают в их ряды. У меня сложилось впечатление - эти могут похоже даже Папу застрелить(нет конечно, именно его они и охраняют... ), если увидят в нем реальную угрозу Р.-К. Церкви.
  • 0

#143
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
интересные факты=)

еще в этой части очень порадовало отсутствие летящих вокруг головы Хэнкса картинок, когда он активно начинал думать. это вообще как мультик в коде было...
  • 0

#144
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Партизан, тогда это могое объясняет
  • 0

#145
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А мне фильмец понравился, буду пересматривать, чтобы разобрать что там лепетали на итальянском и французском
  • 0

#146
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Посмотрел... Качественный фильм... Так как сам к католической церкви никак не отношусь, то смотрел на фильм больше как на действие и интересный антураж к действию, но думаю того кто относится более серьёзно в чём то может и задеть...
Классные спецэффекты.
Кстати момент убийства жандармов на площади... как то через чур... что бы никто не заметил... да и выстрелы даже через глушитель... всё равно должны были бы услышать...
и просто любопытно как мог убийца протащить на площадь больного старика к самым ступеням и заколоть... так что тот ни как не подал знак окружающим?

  • 0

#147
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ну дак, Мукан, все же были в массовой истерии... так что вполне мог перетащить
  • 0

#148
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Mukan, если память мне не изменяет, он накачал его наркотиками, а затем сделал вид что ведет пьяного друга. Это не я придумал, это из книги. :laugh:
  • 0

#149
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

он накачал его наркотиками, а затем сделал вид что ведет пьяного друга. Это не я придумал, это из книги.

Может быть...
А на счёт полицейских?)
  • 0

#150
svstop

svstop
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне фильм тоже понравился. Спецэфекты и сюжет не тупой. Надо книгу теперь прочесть....

Сообщение отредактировал svstop: 16.06.2009, 15:07:47

  • 0

#151
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Книга гораздо интереснее. Из кино вышел даже немного разочарованный. Ожидал большего!!!

Кстати, девушка моя книгу не читала, поэтому впечатлени о фильме у нее остались очень хорошие!
  • 0

#152
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Фильм очень понравился. Динамичный, оторваться невозможно, классные спецэффекты. Т.к. книгу не читала, то изначально не знала кто окажется убийцей, а подозревала всех ;-) поэтому до конца фильма оставалась в напряжении.

Осталось много вопросов, например про мотивы камерария, , так же хотелось бы подробнее почитать про то как Ленгдон разгадывал все загадки, т.к. в фильме, насколько я поняла из постов тут, это все немного смазали. Теперь буду читать книгу :fie:
  • 0

#153
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Фильм снят здорово! Но млин все таки книгу, как ни крути, все таки переплюнуть сложно... не раскрыто все до конца, впрочем от Голливуда примерно такое и ожидалось...
  • 0

#154
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
фильм это книга,то что интересно читать не обязательно интересно смотреть.
  • 0

#155
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
изумительный фильм! а как был красноречив камерарий когда говорил о науке и религии :cry:
  • 0

#156
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
фильм ангелы и демоны мне понравился, намного лчше чем код да винчи, просто я так ждала код да винчи после того как прочитала книгу, но меня вообще разочаровал фильм, а вот ангелы и демоны ОЧЕНЬ понравился)))
  • 0

#157
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

фильм ангелы и демоны мне понравился, намного лчше чем код да винчи, просто я так ждала код да винчи после того как прочитала книгу, но меня вообще разочаровал фильм, а вот ангелы и демоны ОЧЕНЬ понравился)))

Согласна с Вами, от Кода да Винчи тож была не в восторге, хотя так ждала его. А Ангелы и демоны ждала не особо, но осталась очень довольна просмотром :rotate:
  • 0

#158
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Я ходила с мужем на фильм, поздно вечером. Очень понравился фильм, больше чем "Код". Теперь хочется прочесть книгу.
  • 0

#159
Cookie

Cookie
  • Гость
  • 35 сообщений
Ангелы и Демоны лучше отснят по книге нежели код да Винчи!!!
Дэн Браун умеет правильно приподнести интересные мысли!
  • 0

#160
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
да возможно тоже захочется прочесть книгу


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.