Перейти к содержимому

Фотография

Ангелы и ДемоныAngels & Demons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ангелы и Демоны

Изображение

режиссер: Рон Ховард

В главных ролях:

Том Хэнкс
Юэн МакГрегор
Аилит Зорор
Стеллан Скарсгард
Пьерфранческо Фавино
Николай Ли Кос
Армин Мюллер-Шталь
Туре Линдхардт
Дэвид Паскеси
Козимо Фуско и т.д.

Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам…

премьера (мир) 12 мая 2009
премьера (РФ) 14 мая 2009
премьера (КЗ) 15 мая 2009 (ИМХО)

Очередная экранизация книги Дэна Брауна, один из самых ожидаемых мною фильмов.
  • 0

#2
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
по-моему будет нечто такое как с Кодом.. в книге одно, на экране как всегда другое.. хотя по книге, Ангелы и демоны интереснее чем Да Винчи.. имхо..
  • 0

#3
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

по-моему будет нечто такое как с Кодом.. в книге одно, на экране как всегда другое.. хотя по книге, Ангелы и демоны интереснее чем Да Винчи.. имхо..

Не согласен по поводу Кода, в плане экранизации. По моему то что бы в книге, то и на экране, главные моменты по крайней мере все учтены. А "важные" для некоторых мелочи, которые бурно обсуждаются после просмотра, не учли то, не внесли это, есть же ограничение по времени в конце концов и так фильм получился довольно таки продолжительный, но не сериал же снимали.
А по сабжу, думаю достойное произведение, достойный проект, достойный актерский состав, так что премьера месяца однозначно.
  • 0

#4
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
премьера в кз уже объявлена ... будет 14 а не 15 ... идти придеться полюбому )))
  • 0

#5
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений

по-моему будет нечто такое как с Кодом.. в книге одно, на экране как всегда другое.. хотя по книге, Ангелы и демоны интереснее чем Да Винчи.. имхо..


однозначно АиД лучше чем ДаВ! на одном дыхание читается первая книга :dandy:


по-моему будет нечто такое как с Кодом.. в книге одно, на экране как всегда другое.. хотя по книге, Ангелы и демоны интереснее чем Да Винчи.. имхо..

Не согласен по поводу Кода, в плане экранизации. По моему то что бы в книге, то и на экране, главные моменты по крайней мере все учтены. А "важные" для некоторых мелочи, которые бурно обсуждаются после просмотра, не учли то, не внесли это, есть же ограничение по времени в конце концов и так фильм получился довольно таки продолжительный, но не сериал же снимали.
А по сабжу, думаю достойное произведение, достойный проект, достойный актерский состав, так что премьера месяца однозначно.


по поводу фильма Код Да Винчи - конечно ИМХО - но он супер скучный и совсем не интересные :spy:
  • 0

#6
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений
Читала "Ангелы и демоны" на одном дыхании, чуть ли не за вечер, потом "Код да Винчи" еле-еле...за пару недель.
Стоит еще "Цифровая крепость" прочитана на половину....

Жду фильм, осталось чуть-чуть ...
  • 0

#7
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Читала "Ангелы и демоны" на одном дыхании, чуть ли не за вечер, потом "Код да Винчи" еле-еле...за пару недель.
Стоит еще "Цифровая крепость" прочитана на половину....

Жду фильм, осталось чуть-чуть ...


Еле прочитал "Ангелы и демоны" :) , вторичность так и прет из всех щелей :(
надеюсь фильм будет интереснее чем второсортная книжка
  • 0

#8
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
очень жду этот фильм!

когда посмотрела Код, прочитала книгу, поняла что правильно сделала.
Теперь жду фильм, а после куплю книгу!
  • 0

#9
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Понравилось, как один из трейлеров сопровождает главная мелодия из Кода да Винчи - Chevaliers de Sangreal (в фильме звучит версия исполненная Пражской филармонией :spy: )
  • 0

#10
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, МакГрегор не мог избавиться о акцента, что в итоге в фильме его герой не Итальянец, а Ирландец
  • 0

#11
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Том Хэнкс за эту роль 50 миллионов получил...

Сообщение отредактировал DoubleT: 12.05.2009, 13:58:35

  • 0

#12
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У нас 15 премьера? Очень хочется поскорее посмотреть фильм.
  • 0

#13
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Кстати, МакГрегор не мог избавиться о акцента, что в итоге в фильме его герой не Итальянец, а Ирландец

Мог бы, если захотел. Просто видать выторговался с режисером, а может с самого начала так сценаристы запланировали. Видел его в нескольких фильмах, где он без британского акцента говорит, так что актер умелый.

#14
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Так его зовут Эван или Юэн?

А фильм очень жду
  • 0

#15
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

У нас 15 премьера? Очень хочется поскорее посмотреть фильм.

Как 15го? 14-го же вроде.
  • 0

#16
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Так его зовут Эван или Юэн?

произносится Юэн
  • 0

#17
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
:rotate:

кажется я буду первая, кто посмотрит Ангелы и Демоны ))))

седня в 23-50 премьера в Астане!!!!
  • 0

#18
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
йййесс! :D

итак.

случайно выяснила, что в 23-50 13 мая премьера в Астане в кинотеатре Арсенал. примчавшись, обнаружили, что бОльшая часть зала свободна

первая приятность, а вторая приятность - фильм начался без всяких рекламных роликов.

нууу, что сказать :-) из нас четверых я одна читала книгу и то сто лет в обед.
НО всем очень понравилось, а мне -а я счастлива!!! я год ждала этого фильма :smoke:

даже закрываю глаза на то, что имхо оч важные моменты из книги опустили, не буду писать какие - те, кто читал, поймут, а кто не читал - им и без них фильм покажется интересным.

в целом, получилась детективная сказка для взрослых. два часа пролетели как 5 сек - хорошо, что не брали колу и попкорн -некогда было бы жевать, так фильм захватывает с самого начала

умилило:

1) немцы, швейцарцы и итальянцы в течение фильма говорят на английском с акцентом, но вот когда камерарий вышел к кардиналам, болтал там исключительно по-английски без акцента :)
2) очень милая и пушистенькая антиматерия!!! :)
3) в нужный момент находились не только фонарики, но и даже плоскогубцы огромные для больших дверей церкви :laugh:
4) познания тетеньки и ориентирование простых полицейских в пространстве. я вот так сходу не скажу где в Астане запад или юго-запад. хотя они же гвардейцы... :)
5) кардиналы во время конклава ну просто милые старикашки, не борющиеся за власть и не плетущие интриги, готовые просто так отдать такую должность
6) скорость мышлений и "отгадывания загадок" просто ошеломляет )))))
7) находят время поболтать о том о сем, когда счет идет на секунды )))
8) коллайдер андронный, вернее, процесс разгона частиц - как он показан на их мониторах ))))
9) взрыв антиматерии - какое великолепие! )))) сингулярность форева!!! ))) явно слямзили спецэффект у Звездного Пути ))))
10) состояние сохранившейся работы Галилея -за 500 лет я думала, будет более потрепанной выглядеть...


восхитило:
1) спецэффекты - их натурализм :rotate: беременным и особо впечатлительным - не смотреть!!!
особенно на изувеченных кардиналов и Папу после вскрытия
2) Том Хэнкс, вернее, его торс в бассейне - блин, сколько ему лет???!!! может, это дублер плавал? в общем, тело зачетное ))))) кстати, и личико очень даже в тонусе -приятно смотреть
3) съемки, панорама Ватикана... явно этим летом по местам "славы" будут толпы туристов
4) .. блин, много писать придется. оставлю остальным.

В общем, не зря ждала этого фильма :eek:

кто пойдет - если прочесть книжку ДО фильма, будет еще интереснее :)

чую, что до конца проката я еще раз схожу посмотреть на большом экране )))

Сообщение отредактировал SABADELL: 14.05.2009, 02:47:05

  • 0

#19
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
Читать не стала, честно скажу :rotate:
Вот посмотрю - и тогда прочту :smoke:

#20
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
:rotate: Ну наконец то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.