Перейти к содержимому

Фотография

Ангелы и ДемоныAngels & Demons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#81
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ДаублТ - ога, опустили этот момент

видимо, чтоб уж совсем не вывести Ватикан из себя :smoke:

но тогда тем, кто книгу не читал, сложно понять мотивы камерария

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.05.2009, 23:52:29

  • 0

#82
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Для начала заслуженные награды

Книги не читал, НО! Я с самого начала указал перстнем в сторону Джедая Макгрегора, что де он мол будет ситхом в этом фильме)), так и оказалось. Фильм динамичнее, чем первая часть, но...оч уж предсказуемый.

MODERATORIAL [Осетр пера]
предупреждение по п. 6. правил подфорума



Так хотелось посмотреть на полет Лэнгдона на куске тряпки (или одеяла, точно не помню), но увы
И в бассейне его не топили вроде, хотя по книге должны были.

+1 :) на куртке по-моему летел. Тоже шла и думала как же они эту сказку снимут. Не показали потому что должна была быть привязка к рассказу Виттории о том, как парить на потоках воздуха, распределение массы и т.д. по физики. Американцы не осилили видимо :D

Фильм понравился, только очень сумбурный! В книге очень хорошо описаны размышления Роберта, а тут как будто он гений и все знает заранее. Хотя конечно, если бы по книге снимали, получился бы часов на 5. По сравнению с книгой плохо был раскрыт персонаж отца Виттории и Камерария. У последнего вообще сложная неоднозначная роль. То, что он все это сделал специально, не умаляет его силы духа и в книге автор его все же оправдывает, когда он сгорел публично , что даже праха не осталось.
Вообще не было Коллера - Директора ЦЕРНА, тоже очень интересный персонаж, на него было много подозрений в книге. Без него Виттория оказалась в фильме немного "лишней", как уже говорилось.
Ну и режиссер видимо решил сделать фильм именно по линии религии, опущен момент, что убийца был арабом и на казни трерьего преферити украл Витторию как трофей. Так что Роберт еще и из личных интересов искал храм Иллюминатти и в конце должна была быть любовная сцена. :D

В восторге от сцен казни, именно так себе все представляла, когда читала книгу. Очень красивая Италия! Архитектура, улочки - красота! Спецэффекты конечно тоже впечатлили. В общем, фильм конечно лучше Кода, не пожалела, что пошла. :smoke:

MODERATORIAL [Осетр пера]
предупреждение по п. 6. правил подфорума


НО! Я с самого начала указал перстнем в сторону Джедая Макгрегора, что де он мол будет ситхом в этом фильме)),

во во, и я почему то сразу догадалась что он "плохой парень".
Фильм очень понравился, смотрели не отрываясь от экрана ни на минуту.После просмотра очень захотелось в Рим, погулять по тем же местам.

MODERATORIAL [Осетр пера]
устное предупреждение по п. 6. правил подфорума



ДаублТ - ога, опустили этот момент

видимо, чтоб уж совсем не вывести Ватикан из себя :rotate:

но тогда тем, кто книгу не читал, сложно понять мотивы камерария

MODERATORIAL [Осетр пера]
устное предупреждение по п. 6. правил подфорума

  • 0

#83
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
теперь собственно о фильме. мне понравилось. понравился именно сам просмотр. мне нравился и "Код" (я говорю только о фильмах - книг не читал), но там было чересчур много нестыковок (это по памяти), тут же динамика не дает все просчитать. хотя, как и многие, наверное, в сцене, когда Скарсгаарда убивают, уже понимал, что к чему. отличный Хэнкс, выглядящий гораздо более подтянутым, нежели в "Коде". отличный Макгрегор. Скарсгаарда сильно портил нелепый акцент. Цурер не впечатляет ни в "Мюнхене", ни в "Точке обстрела", ни здесь. опять-таки глуповатый дубляж с акцентом.
но проходит час-два после просмотра, и понимаешь, что ну не реальный план-то. шаг влево, шаг вправо - расстрел. нельзя было ТАК все рассчитать. да и не факт, что вообще бы сработало. плюнули бы на "спасителя" и все.
однако от просмотра получил удовольствие. хорошее одноразовое кино :smoke: на второй раз, как и "Код", вряд ли имеет смысл смотреть.

зы: смотрел с другом - астрофизиком из Штатов. его, конечно, позабавило, как показано антивещество и тем более последствия по его словам, взрыв в воздухе должен был нанести много больший урон, чем взрыв на земле, но ему очень понравился коллайдер и процессы в нем происходящие.
  • 0

#84
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Смотрела в Лондоне, без русского перевода научные термины и церковные тонкости не осилила, пришлось вспоминать сюжет из прочитанной несколько лет назад книги. Картинка красивая получилась, мне во время чтения именно не хватало некоторых визуальных деталей. В-общем, на один раз посмотреть... Йэх, люблю я МакГрегора :smoke:
з.ы. сорри за офф, но какое отменное качество видеоизображения было, словами не передать! Я такой четкости у нас в кинозалах Алматы еще не видела, к сожалению
  • 0

#85
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
от стакана масла не может человек сгореть, сильно обгореть это да, но чтоб совсем... :smoke:

интересно как снимался фильм, на компьютере нарисовали или власти Ватикана и Рима всё же разрешили "еретикам" снимать вживую в соборах, на площадях и прочее
  • 0

#86
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Рим - да, Ватикан - нет
  • 0

#87
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
ух ты, тогда получается нижеперечисленное это либо декорации, либо графика, либо комбинированные съемки:

-внутренности Собора Св.Петра
-съемки на площади перед собором,
-замок Св.Ангела
-(!) Сикстинская капелла изнутри

картинка получилась что надо!
  • 0

#88
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
мне архив Ватикана понра - представлял себе несколько иным все...
  • 0

#89
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

мне архив Ватикана понра - представлял себе несколько иным все...

показанное в фильме помещение - это тоже всего лишь представление об архиве глазами Рона Ховарда.
  • 0

#90
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
persepolis, понятно, что не оригинальное помещение, просто я представлял его себе иначе... :smoke:
  • 0

#91
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А мне по барабану связность, соответствия, и уж тем более политкорректность - знал на что шел. Мейнстрим он и есть мейнстрим. Зато смотрится на одном дыхании! Хотя и довольно быстро "автор" стал понятен (книгу не читал, взял два года назад, просмотрел, так и пролежала). А Рим в промежутках сюжета стал еще одним героем - прям еще немного и всплакнешь, как над "Римскими каникулами". Соборы, пьяцца Навона, пьяцца дель Попола... эх! А каков Макгрегор! По-моему, это лучшее у него; так казалось во всяком случае, когда смотрел.Этакий весь убедительный, проницательный умный взляд, воплощение добродетели! Просто хорош, молодец, наслаждение от игры. В целом - к просмотру.
  • 0

#92
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

А каков Макгрегор! По-моему, это лучшее у него;

соглашусь. насчет лучшего - не знаю, всего не смотрела, но здесь - очень удачная подборка. красавец ;)

зы фильм понравился, Виттория - нет. вообще ни разу.

#93
artfilm.do.am

artfilm.do.am

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Еще пока не смотрел, но надо будет сходить глянуть )))
  • 0

#94
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Фильм не впечатлил, может он и динамичнее, но не лучше "Кода". К середине просмотра книжка, прочитанная более 2-х лет назад, предательски всплыла в памяти, и стало совсем не интересно. Акцент этот надуманный немного раздражал. Нестыковки я не считала, чего уж мелочиться.
Однако, одна деталь вызвала у меня сильный вопрос: сколько же должна весить конструкция, чтобы здоровый мужик не смог ее поднять в воде? :laugh: глупость какая-то.....
В общем, продукт одноразового использования, да и то можно было дома на пиратском ДВД посмотреть :lol:
  • 0

#95
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ожидал большего. еле досмотрел до конца :lol:
  • 0

#96
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Однако, одна деталь вызвала у меня сильный вопрос: сколько же должна весить конструкция, чтобы здоровый мужик не смог ее поднять в воде? :lol:

а ты, видимо, не заметила приклепленные к конструкции "блины" для штанги :laugh:
  • 0

#97
Myledi

Myledi
  • Гость
  • 16 сообщений
Фильм понравился. Хоя уж очень коммерческий он...
  • 0

#98
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

В общем, продукт одноразового использования, да и то можно было дома на пиратском ДВД посмотреть :lol:

с мозаикой на экране и на DVD с 16-тью фильмами (например "Фильмы Тома Хэнкса") :laugh:
и ещё... обнаружив лишь дома, что диск в коробке не тот! :lol: :lol:
  • 0

#99
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
посмотрела долгожданный фильм...
ожидала много большего, видимо, после прочтения книги так :laugh:
как кто-то сказал на первых страницах темы фильм понравился, теперь можно и книгу читать :-)
есть много неувязок (и несоответсвий с книгой) из-за которых картина кажется весьма неполной и многие моменты могут быть неопнятными. Игра актеров очень понравилась, Хенкс и правда в этом фильме лучше выглядел, чем в КДВ :laugh: Сцена с коллайдером понравилась, взрыв антиматерии тоже неплох был, но, действительно, как-то мало после него разрушений :laugh: Посмотреть на один раз можно, по 5тибальной шкале на 4 с натяжкой :beer:
  • 0

#100
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не понятно, зачем убили безоружного священника?
Хотя с другой стороны у всех уже истерия началась

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.