Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#861
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Читала-читала...и чего-то совсем расстроилась :( .Неужели в Боровом нет нормального отеля,где можно отдохнуть хорошо с детьми?

Танюша, за те деньги, что с вас тут сдерут, так лучше в Турцию съездить или в Болгарию - хоть отдохнете нормально! Это я, как "аборигенка", тебе совершенно ответственно заявляю ;-)
Боровое хорошо для "дикарей", кому по лесам-горам походить....

О! :dont: Это хорошо,что ты мне написала! Теперь мужу покажу,а то его чего-то потянуло в Боровое. :beer:
  • 0

#862
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Vivyen
Действительно, нормальный отдых в Боровом (если в Самале) обойдется по деньгам практический как отдых в Турции (конечно не в отеле делюкс, т.к. отдых в Турции подорожал).
Я летать не люблю, поэтому остается не жалеть на Боровое:) Для сравнения 10 дней в номере люкс (двухкомнатном) 24 000 тнг, включая 3-х разовое питание на двоих = 240 000 тнг.
  • 0

#863
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Vivyen
Действительно, нормальный отдых в Боровом (если в Самале) обойдется по деньгам практический как отдых в Турции (конечно не в отеле делюкс, т.к. отдых в Турции подорожал).
Я летать не люблю, поэтому остается не жалеть на Боровое:) Для сравнения 10 дней в номере люкс (двухкомнатном) 24 000 тнг, включая 3-х разовое питание на двоих = 240 000 тнг.

В том-то и дело,что мне не на двоих отдых интересен,а на 4-х,двое из которых дети-9 лет и 2.5 года.И питание им нужно как минимум 4 раза.а как максимум ещё и хорошее.и развлечения разные для них тоже нужны,потому что это взрослый человек 10 дней может созерцать природные красоты,а деткам этого мало. :-/
  • 0

#864
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Vivyen
Действительно, нормальный отдых в Боровом (если в Самале) обойдется по деньгам практический как отдых в Турции (конечно не в отеле делюкс, т.к. отдых в Турции подорожал).
Я летать не люблю, поэтому остается не жалеть на Боровое:) Для сравнения 10 дней в номере люкс (двухкомнатном) 24 000 тнг, включая 3-х разовое питание на двоих = 240 000 тнг.

В том-то и дело,что мне не на двоих отдых интересен,а на 4-х,двое из которых дети-9 лет и 2.5 года.И питание им нужно как минимум 4 раза.а как максимум ещё и хорошее.и развлечения разные для них тоже нужны,потому что это взрослый человек 10 дней может созерцать природные красоты,а деткам этого мало. :-/

Вот поэтому лучше выбрать Турцию или Болгарию. Деньги те же отдадите, так хоть нормально отдохнете. А в Боровом стока бабла вбухаете, а нормального отдыха не получите, одно тока разочарование будет. А оно тебе надо? :spy:
Решать, конечно, вам, но мы с мужем давно уже решили - неее, мы хоть и живем тут, но отдыхать на Родине - себе дороже выходит..... К сожалению....
  • 0

#865
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мы хоть и живем тут, но отдыхать на Родине - себе дороже выходит..... К сожалению....

это факт :-(
тоже хотели отдохнуть в Боровом. Навели справки, посчитали, остаётся добавить и вуаля, можно в Турцию на такие деньги. Не с шиком конечно, но там развлечение и разнообразие хоть какое-то :laugh:

Вот поэтому лучше выбрать Турцию или Болгарию

а в Болгарии отдых дороже чем в Турции :rolleyes:?

Сообщение отредактировал zzayaa: 06.05.2011, 11:45:36

  • 0

#866
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а в Болгарии отдых дороже чем в Турции :rolleyes:?

На много? Потому как мы с мужем в Болгарию мылимся :D
  • 0

#867
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

А вам не кажется, что обсуждение отдыха в Турции и Болгарии в данной теме как бы оффтопик?

  • 0

#868
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Сорри :rolleyes:
  • 0

#869
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Прошлым летом ездили в Боровое. Красотища неописуемая. Сняли квартирку не дорого, питались в разных близлежащих кафешках. Если честно, то мне вообще не понравилось как там готовят. Всё таки у нас на юге лучше и вкуснее. Поехали мы так сказать на БУМ. Просто вылезли на остановке, а там куча желающих предоставить тебе жилье. Экскурсии не дорогие от 700 тенге и выше, там есть разные виды экскурсий и это тоже всё около той же остановки. Озеро Боровое ужасно грязное и зеленое. Лучше купаться на озере Большое Чебачье. В общем съездили на 2 дня и нам хватило. Туда лучше ехать с компанией, будет веселее.
  • 0

#870
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Мы из Астаны в Боровое выбираемся только на выходные иногда... так, чтобы ехать целенаправленно туда в отпуск - да упаси Господи... стоит дорого, а делать нечего... так, воздухом в горах подышать (ну для алматинцев это вообще не повод туда ехать) и искупнуться разок...
в последний раз, в начале осени, ехали за грибами - уехали в Боровое... вот для такого отдыха Боровое и предназначено... выехать недалеко "на пикник" =)
полностью согласна, что дней на 10 лучше в Болгарию...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 12.05.2011, 13:57:31

  • 0

#871
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Мы из Астаны в Боровое выбираемся только на выходные иногда... так, чтобы ехать целенаправленно туда в отпуск - да упаси Господи... стоит дорого, а делать нечего... так, воздухом в горах подышать (ну для алматинцев это вообще не повод туда ехать) и искупнуться разок...

Всем привет!
Я из Алматы, и вот мы с друзьями как раз думали поехать в Боровое именно дикорями. На многих сайтах пишут, что дикорями там отдохнуть не получится, потому что заповедная зона и т.д. Неужели там нет диких мест, чтобы разбить лагерь с палатками, полазить где-нибудь, походить? Я вообще не хочу ни в квартиры, ни в котеджи, ни в домики. Хочется просто дикий отдых, возможно ли это?
  • 0

#872
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем привет!
Я из Алматы, и вот мы с друзьями как раз думали поехать в Боровое именно дикорями. На многих сайтах пишут, что дикорями там отдохнуть не получится, потому что заповедная зона и т.д. Неужели там нет диких мест, чтобы разбить лагерь с палатками, полазить где-нибудь, походить? Я вообще не хочу ни в квартиры, ни в котеджи, ни в домики. Хочется просто дикий отдых, возможно ли это?

Правильно пишут, потому что курорт Боровое находится на территории Государственного национального природного парка "Бурабай", поэтому о "диком" отдыхе можете благополучно забыть. Единственно могу в качестве альтернативы посоветовать попробовать устроиться в палаточном городке в районе оз. Большое Чебачье. В прошлые годы там такие городки разбивали, в этом году надо уточнять...
Если все же на свой страх и риск расположитесь где-нить в лесу (а в лес, тем более, на территории ГНПП вас просто так никто не запустит, там везде шлагбаумы, чтобы проехать через шлагбаум, нужно платить), готовьтесь заплатить нехилые штрафы, если попадетесь. Так что настоятельно НЕ советую :dont:
Посмотрите вот тут, может поможет как-то ;-)

Сообщение отредактировал Шла мимо: 19.05.2011, 11:34:32

  • 0

#873
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

поэтому о "диком" отдыхе можете благополучно забыть.

Очень жаль :cry:

Посмотрите вот тут, может поможет как-то ;-)

Спасибо большое, сейчас почитаю.
  • 0

#874
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


поэтому о "диком" отдыхе можете благополучно забыть.

Очень жаль :cry:

Немного не так. На территории заповедника да, не получится. Но вокруг него, пожалуйста. С другой стороны Синюхи например или вокруг Катыркуля.
  • 0

#875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Felizka Pum - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#876
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Немного не так. На территории заповедника да, не получится. Но вокруг него, пожалуйста. С другой стороны Синюхи например или вокруг Катыркуля.

Вы меня извините, конечно, но в Катарколе (правильно все-таки ТАК пишется ;-) ) отдых - на ооооооочень большого любителя. В озере не покупаться, комары и прочие "прелести" местного сервиса :faceoff:
  • 0

#877
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Извиняю ))))
Речь шла о диком отдыхе. Если компанией, несколько палаток, зачем Вам сервис. В Боровое съездить через Щучинск или Воробьёвку легко. На Катарколе всё детство в пионерлагерях провёл, нормально там. В Боровом самый смак в палатках отдыхать.

Если там не нравится то как уже говорил, с другой стороны Синюхи, тоже есть хорошие места.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 25.05.2011, 16:07:21

  • 0

#878
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На Катарколе всё детство в пионерлагерях провёл, нормально там.

Детство-то давно, поди, прошло ;-)
Если в палатках - мож и сойдет, но по-любому в катарколе не покупаешься сейчас....
А если все-таки в Боровом - Вы правы, с другой стороны Синюхи, но там уже Большое и Малое Чебачье (хотя, слыхала краем уха, что там уже тоже везде шлагбаумов понаставили :eek: )
  • 0

#879
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

(хотя, слыхала краем уха, что там уже тоже везде шлагбаумов понаставили :eek: )

да, и там сейчас много где шлагбаумы стоят... но они только для запрета въезда машин... пешком где угодно можно ходить, загорать, купаться...
  • 0

#880
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

(хотя, слыхала краем уха, что там уже тоже везде шлагбаумов понаставили :eek: )

да, и там сейчас много где шлагбаумы стоят... но они только для запрета въезда машин... пешком где угодно можно ходить, загорать, купаться...

Вы полагаете, пешочком, да с рюкзачком десяток-другой километров влегкую можно протопать? :spy: :D (чел вроде про отдых с палаткой спрашивал :spy: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.