Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#821
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
подскажите, где там найти экскурсию на лошадях.
можно ли на них по лесу побродить или только вдоль озера?
сколько это стоить будет примерно?
  • 0

#822
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

Анимация ваще никакой кроме старушки которая один раз показала по телевизору в актовом зале любовь и голуби.

Много смеялсо!!! Так на полном серьезе негодовать по поводу отсутствия АНИМАЦИИ :D :laugh: :eek:
ДеУшка, Вы часом маршруты не попутали? Боровое с Турцией, например? :( С какой великой радости Вы решили, что тут Вас ждет полный, нет, ультраполный сервис? :(
Мда... ничему наш народ не учится, наступают и наступают на одни и те же грабли, им (граблям) и передохнуть некогда :D

#823
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я считаю что нужно стремится казахам хоть как то улучшать сервис, о какой поддержке отечественного туризма может идти речь. За эти же деньги турки тебя с утра до вечера вылизывать будут.

Сообщение отредактировал moss_kate: 20.08.2010, 10:08:16

  • 1

#824
Ismir

Ismir
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД Black Pantera!
(не умею к сожалению цитировать)
Я ездила в Боровое 26 июля. Экскурсий там много. Прям в "центре" если идти в сторону шлагбаума стоят столики Тур.компаний. Мы выбрали поездку на лошадях на о.Малое Чебачье. В 18:30 подъехала машина и повезла нас к озеру, а там уже мы пересели на лошадей. Точно не помню, было то ли 11 то ли 12 лошадей. Три инструктора. Объясняют все доходчиво. Лошади очень послушные, так что тем кто в первый раз нечего бояться. Они без команды гл.инструктора и шагу не делают. Встанут как вкопаныые и все!)))))) Экскурсия длилась 2 часа! сначала прогулялись до озера, а потом на обратном пути через березовую рощу! Даже удалось рысью поскакать немного! (но это если только инструктора разрешат, а они это редко делают)))))))!
Был один привал, там мы нафотались вдоволь! Инструктора немного грубоваты, но вовремя прогулки разговорились))!!!! Ах да, стоимость 2000 тенге с человека! Обратно довезли на машине. И еще, если все таки решили, то лучше с собой не брать сумок(сумочек), т.к. они предлагают их оставить в машине или возле юрты, но за сохранность вещей не отвечают! Лучше маленькую сумочку, которая не будет болтаться у вас на руке, куда положить только фотоаппарат и маленькую бутылочку воды или сока!
Еще мы слышали, что есть трехчасовая экскурсия, стоит 2500, но это не точно!
2 часа в самый раз, т.к. с непривычки болит "оное" место))))!
Удачного отдыха!!!!!!!!! :)
  • 0

#825
kludmila

kludmila
  • Гость
  • 26 сообщений
Ismir, Спасибо за подробный рассказ :eek:
  • 0

#826
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Привет! Устали глаза пока искала инфу... лучше так спрошу


А один мой знакомый, который отдыхает там уже лет 20 в прошлом году съездил и сказал, что озера мелеют из-за того что источники забиты грязью и илом, леса сохнут. Вообщем экологическое бедствие постепенно наступает, а жалко, места красивые, знакомые немцы сказали - похоже на их Саксонскую Швейцарию.



А как сечас обстоит дело с источниками? И когда заканчивается сезон для , можно просто лечения) Борового?
  • 0

#827
Mashevskaya

Mashevskaya
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет! Устали глаза пока искала инфу... лучше так спрошу


А один мой знакомый, который отдыхает там уже лет 20 в прошлом году съездил и сказал, что озера мелеют из-за того что источники забиты грязью и илом, леса сохнут. Вообщем экологическое бедствие постепенно наступает, а жалко, места красивые, знакомые немцы сказали - похоже на их Саксонскую Швейцарию.



А как сечас обстоит дело с источниками? И когда заканчивается сезон для , можно просто лечения) Борового?


Мы были на Щучьем, двухлетняя дочка могла пешком пройти половину озера и ей вода даже до пояса не доходила)))))))))))) Видть скоро вообще озеро высохет((( А жаль, красиво там!
  • 0

#828
Mashevskaya

Mashevskaya
  • Гость
  • 13 сообщений


Анимация ваще никакой кроме старушки которая один раз показала по телевизору в актовом зале любовь и голуби.

Много смеялсо!!! Так на полном серьезе негодовать по поводу отсутствия АНИМАЦИИ ;) :-) :D
ДеУшка, Вы часом маршруты не попутали? Боровое с Турцией, например? :spy: С какой великой радости Вы решили, что тут Вас ждет полный, нет, ультраполный сервис? :-)
Мда... ничему наш народ не учится, наступают и наступают на одни и те же грабли, им (граблям) и передохнуть некогда :D


Неговорите. Аниматоры на Боровом- это, конечно, что грибы в Турцию ехать собирать))) :-)
  • 0

#829
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мы были на Щучьем, двухлетняя дочка могла пешком пройти половину озера и ей вода даже до пояса не доходила)))))))))))) Видть скоро вообще озеро высохет((( А жаль, красиво там!



ТОгда нужно срочно ехать, посмореть, пока совсем не высохло))
  • 0

#830
player.kz

player.kz
  • Гость
  • 20 сообщений

Мы были на Щучьем, двухлетняя дочка могла пешком пройти половину озера и ей вода даже до пояса не доходила)))))))))))) Видть скоро вообще озеро высохет((( А жаль, красиво там!



ТОгда нужно срочно ехать, посмореть, пока совсем не высохло))

Были в боровом в июле.не понравилось.сервис гамно,цены ужас,народу море,и везде мусор и признаки жизнедеятельности человека.из приятного только отрезок дороги от астаны
  • 0

#831
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


да, народу видимо читать ветку лень, не говоря уже о том, чтобы поспрашивать хотя бы астанчан, как и где селиться, добираться и отдыхать...почти каждый негативный отзыв - имхо по вине постящегося...

Да, и тебе тоже лень почитать мои посты.
Я писала, что не доброй воле туда ездиа, а по работе, куда отвезли, что видела, то и написала.


ну потому, что вы сходу так запросто тыкаете, уже можно сделать кое какие выводы о вашей воспитанности...не говоря уже о том, что раз вас туда, в Боровое силком можно сказать запихнули, с ваших же слов, зачем тогда свой негатив по данному поводу распространять на данную местность...может легче поменять такую работу, которая вызывает столько агрессии, негативных эмоций связанных с командировками в частности в Боровое?! вопрос ваш, а не тех, кто интересуется как отдохнуть в Боровом...к слову, мне до фени, в ваших причинах и мотивов такого неприязненного отношения к Боровому...но некоторые ваши перлы мне особенно "понравилось", например про "Боровое-грязный пруд", было конечно сильно...

по теме, решил процитировать свой ответ в личке для тех, кто думает посетить Боровое с Алматы...комментарии и исправления приветствуются...правда лето заканчивается, но для кого надеюсь это будет полезной инфой...знаю, что писали возможно в начале ветки, но опять же, раз люди не знают, леняться читать или просто нужно обновление инфы - пожалуйста!

инфор-а годовалой свежести, но думаю ничего не поменялось, напишу далее, вы поймете...

по-моему мнению, лучше добраться вначале в Астану...сообщение прекрасное, 5 рейсов в день Эйр-Астаны и много поездов, включая проходных...по удобству но и соответственно по цене (самое дорогое)
1. самолет в Астану (около 21000тг)
2. испанский поезд Тальго, едет около 13 часов, выезжаете кажется в 19.00 с Алматы, в 8 утра уже в Астане...вокзал цивильный, получше лучше чем в Ате...билеты около 8000 тг в будни и кажется 10000 в выходные, можно узнать на вокзале...сейчас непросто купить, но везде есть "варианты"...даже в Астане, не верите, читайте последний или предпоследний Инфо-Цес...
3. поезда 3-4 и 9-10. едут 21 час, цена билетов если не ошибаюсь 4500 тенге купе...
4. обычные поезда, едут более суток, думаю не вариант, долгие + порядка меньше, не говоря уже о чистоте

далее в Астане:
1. на машине в Боровое если есть знакомые...дорога самая лучшая в РК, автобан, даже скучно...часа за 3 доедете...
2. экспресс Бурабай, едет даже быстрее машины, всего пару остановок в пути (а может и нет сейчас)если не ошибаюсь...едет за 2 часа, привозят в Щучинск...далее на газели едете в Боровое или на такси...такси подороже...примерно так...газель высадит на центральной площади Борового, там можно найти квартиру на съем (скорее всего, не будет горячей вды, уточняйте) или пройтись в неплохие гостиницы...но лучше заранее зарезервировать место в той гостинице или санатории и доехать туда или на газели или на такси

вкратце так...
  • 0

#832
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня давно зовут в гости в Боровое. погостить, подлечиться, если это возможно
А инфа от tipa Kritik мне будет полезной) Пасибки
  • 0

#833
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Был еще раз в эти выходные, вместо непонятного Каркаралинска, где толком никто ничем не поможет. Останавливались в Жайляу недалеко от Щучинска - хотелось поближе к Астана Нуры, где кстати на мой взгляд готовят даже лучше чем в Астане и уж точно это место вне конкуренции среди Щучинско-Боровских кафе и ресторанов. Отель Жайляу - средней паршивости - маленькие номера, зато есть санузел с душевой и горячей водой и 3 разовое питание на двоих - все вместе 11 тысяч в сутки. Впечатление двоякое - вроде относительно свежий отель, но все как сделано - тяп ляп - все дешевое, китайское, многое отваливается и разваливается. Апофезом разваливания был выскочивший в ночной тишине номера шпингалет из дверной петли в результате чего дверь чуть не грохнулась сама по себе - полтергейст однако)). У отца в соседнем номере вода из душевой сразу стала благополучно выливаться на пол, заливая все вокруг. Питание средненькое - на здорового мужика точно не хватит)). Окрестности - отдельная история, очень живописные развалины древнесовкового периода - какие то стены, строения с проросшими внутри деревьями, могучие торсы статуй, львы и прочие постаменты. До озера далеко и с той стороны оно в очень ужасном состоянии - как будто вся грязь с озера прибивается и скапливается именно в том углу. Что то происходит с озером Щучье - оно ужасно быстро мелеет и вода портится - надо что то срочно предпринимать а то еще лет 5-6 и оно превратится в болото.
  • 0

#834
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
был в среду по пятницу,народу мало,остановились в двухкомнатном домике,правда далеко от пляжа,но за два дня 10000 тенге,плюс 1000 за баню,в доме все ,кухня,зал,спальня,тв с двд,душевая,туалет,машина во дворе,Ездил на большое Чебачье купаться,питались,сами покупали в магазине и готовили.Погода была теплой,позагорали.потом обратно на балхаш,там теплей,в Боровом природа классная,а купаться не очень,но это мое мнение.
  • 0

#835
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кто-нибудь может подсказать координаты таксиста, который сможет отвезти на этой неделе женщину с ребенком в боровое, через 3-4 дня забрать их и привезти обратно в астану?
в благотворительности собирали деньги на поездку этой девушки с ребенком, с машиной не получилось, ищем такси...или возможно, кто-то захочет подзаработать :rolleyes:
  • 0

#836
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Добрый день. Ищу инфу о санатории "Приозерный". Поиск выдает инфу только за 2005 год. Кто нибудь был недавно? Какие там цены? И было бы замечательно если у кого то есть телефон. Спс.
  • 0

#837
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Были в Боровом на Щучьем на днях, цены снижены, пансионаты полупустые, но все равно у Самала 15 тыс с питанием на двоих самый дешевый номер, у других около 10 с питанием на двоих за номер с душем и туалетом. Хорошо там, хотя уже и прохладно.

Сообщение отредактировал YesKA: 27.09.2010, 17:46:52

  • 0

#838
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ой, снова темка про Боровое появилась! :-)
  • 0

#839
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
В Боровое мы ездим не за развлечениями.Летом, когда в Алмате я задыхаюсь от аллергии-уезжаем в Боровое.Уходишь в глубь леса(по возможности)-гуляем между соснами.Дыши- не надышишься!Но по деньгам конечно очень дорого.Просто когда сильно приспичит понимаешь, что деньги не главное.
  • 0

#840
~AraIka~

~AraIka~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
была в Боровом в 2006 году. ездила отдыхать. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.