Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#881
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вы полагаете, пешочком, да с рюкзачком десяток-другой километров влегкую можно протопать? :spy: :D (чел вроде про отдых с палаткой спрашивал :spy: )

там нет десятка-другого километров... от шлагбаумов до озера километра 2-3, не больше...
  • 0

#882
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день всем. Планируем поехать в Астану, так сказать на экскурсию ))) и заехать в Боровое. Посоветуете хороший отель в Боровом на сутки. Стоимость, можно и ссылку на сайт. Спасибо!
  • 0

#883
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго времени суток!
Жду любимого с другой страны, хочется отдохнуть вместе, как вариант - в Боровом. Он лечился от туберкулеза, посему хотелось бы поехать "подышать". Заинтересовалась санаторием "Самал" и упомянутым ранее частным пансионатом "Азия". Думаю, если без путевок ехать в конце июля-начале августа, там мест вообще не будет, да? А в частниках можно найти приемлемые комнаты с нормальным питанием? (чтоб от изжоги не мучиться и с животами не валяться?)
Я читала, что нормального питания там вообще нет как такового, но мы вроде неприхотливые, лишь бы более-менее вкусно было =) Вдвоем едем, без кого-то еще.
  • 0

#884
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
частники сдают квартиры/домики без питания...
  • 0

#885
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Знающие люди посоветуйте пожалуйста хороший санаторий для отдыха и лечения с детьми.
  • 0

#886
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
В Боровом можно спокойно купаться только в Большом или Малом Чебачьем или Майбалык.
Щучье и само оз. Боровое жутко грязные.... Щучье вообще все в тине по колено
  • 0

#887
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Щучье вообще все в тине по колено

+ вода холоднющая до жути :eek:
  • 0

#888
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В Боровом можно спокойно купаться только в Большом или Малом Чебачьем или Майбалык.
Щучье и само оз. Боровое жутко грязные.... Щучье вообще все в тине по колено

На Майбалыке трудновато искупаться :lol:
Там же грязи лечебные.
Вы наверное имели ввиду Теке-коль (Суринское), возле которого расположен санаторий Майбалык.
Озеро же Майбалык находиться между Большим и Малым Чебачьим.
  • 0

#889
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


В Боровом можно спокойно купаться только в Большом или Малом Чебачьем или Майбалык.
Щучье и само оз. Боровое жутко грязные.... Щучье вообще все в тине по колено

На Майбалыке трудновато искупаться :lol:
Там же грязи лечебные.
Вы наверное имели ввиду Теке-коль (Суринское), возле которого расположен санаторий Майбалык.
Озеро же Майбалык находиться между Большим и Малым Чебачьим.

не, Зеренду вообще имела в виду, а написала Майбалык! :rolleyes: бывает :-)
кстати, Вы не в курсе на Майбалыке грязь действительно лечебная/???
  • 0

#890
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кстати, Вы не в курсе на Майбалыке грязь действительно лечебная/???

Нууу, типа да ;-)
  • 0

#891
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Большая просьба! Кто что знает о Базе семейного отдыха Фортуна на озере Боровое? Отпишитесь плиз!
  • 0

#892
Вика2011

Вика2011
  • Гость
  • 7 сообщений

Тоже советую остановиться в отеле Самал. Для семейного отдыха само-то в Боровом.
Здесь много отзывов об это отеле было и выкладывался их сайт.
Я до сих пор за 2 года никакой альтернативы по нужным мне параметрам в Боровом, для себя не нашла.

Собираемся этим летом в Самале попробовать отдохнуть.
Скажите, как там пляж и озеро? Есть где позагорать и покупаться?
У меня дочке 5 лет, хотелось бы чтобы спуск был песчаный и пологий....
Правда что там в Чебачьем озере все в тине и ноги запутываются?((((
  • 0

#893
Вика2011

Вика2011
  • Гость
  • 7 сообщений
В свою очередь хочу поделиться опытом отдыха в Боровом в учебном центре Кегок летом 2010
Очень комфортные номера, сауна, бассейн внутри и на улице. Очень чистый. Взрослый и детский с подогревом воды.
Проживание около 13000 двухместный номер. Питание не входит. Питание в столовой за наличный расчет. Качество еды не очень и довольно дорого.
Номера убирают по просьбе только.
Не понравилось, что до озера Катырколь довольно далеко идти и вода в нем была ОЧЕНЬ грязная. Хотя в то же лето ездили на Боровое озеро, там вода тоже была вся в ошметках каких-то.
  • 0

#894
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Собираемся этим летом в Самале попробовать отдохнуть.
Скажите, как там пляж и озеро? Есть где позагорать и покупаться?
У меня дочке 5 лет, хотелось бы чтобы спуск был песчаный и пологий....

у Самала нет собственного пляжа, идти нужно через дорогу и через лесок, прилично так. получается лучше всего будет на пляже санатория Зеленый бор, он песчаный, но песок там крупный.
  • 0

#895
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Щучье и само оз. Боровое жутко грязные....

купались с детьми в эти выхи в боровом, вода была вполне чистая, только сверху в пуху тополином.
Изображение
отдыхали в отеле Кокшебель, у них отличный пляж:
Изображение
  • 0

#896
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Жду любимого с другой страны, хочется отдохнуть вместе, как вариант - в Боровом. Он лечился от туберкулеза, посему хотелось бы поехать "подышать". Заинтересовалась санаторием "Самал" и упомянутым ранее частным пансионатом "Азия". Думаю, если без путевок ехать в конце июля-начале августа, там мест вообще не будет, да? А в частниках можно найти приемлемые комнаты с нормальным питанием? (чтоб от изжоги не мучиться и с животами не валяться?)
Я читала, что нормального питания там вообще нет как такового, но мы вроде неприхотливые, лишь бы более-менее вкусно было =) Вдвоем едем, без кого-то еще.

Самал можно оплатить через банк. Азию вообще забронировать по телефону, если договариваться непосредственно с директором. еще лучше делать это в будние дни - тогда отдыхающих меньше...
у частников полно приличных комнат, есть много недорогих частных пансионатов.
еда там есть вполне приличная, в этот раз питались в ресторане отеля Кокшебель - очень вкусно. в кафе Достар сделали ремонт и кормят по-прежнему хорошо
  • 0

#897
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Добрый день всем. Планируем поехать в Астану, так сказать на экскурсию ))) и заехать в Боровое. Посоветуете хороший отель в Боровом на сутки. Стоимость, можно и ссылку на сайт. Спасибо!

примерно цены, координаты и фото можно глянуть тут
http://hottour.kz/kz/hotelborovoe.php
http://www.apartamen...abay/hotel.html

в прошлом году бы посоветовала мини-отель Азия, но после нынешнего отдыха не хочу - все-таки отсутствие в непосредственной близости хорошего пляжа - это минус...

Сообщение отредактировал Кристёна: 15.06.2011, 00:10:20

  • 0

#898
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я из Алматы, и вот мы с друзьями как раз думали поехать в Боровое именно дикорями. На многих сайтах пишут, что дикорями там отдохнуть не получится, потому что заповедная зона и т.д. Неужели там нет диких мест, чтобы разбить лагерь с палатками, полазить где-нибудь, походить? Я вообще не хочу ни в квартиры, ни в котеджи, ни в домики. Хочется просто дикий отдых, возможно ли это?

на самом озере боровом есть специально отведенное место под палаточный лагерь, недалеко от голубого залива. чуть-чуть инфы о палаточных лагерях есть http://www.adventure...so/borovoe.html
  • 0

#899
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений
Кристена, ДД,
подскажите вода не сильно холодная еще? деткам купаться можно?
хотели на след. неделе поехать, сомневаюсь что-то: согрелась или нет вода интересно
  • 0

#900
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, ДД,
подскажите вода не сильно холодная еще? деткам купаться можно?
хотели на след. неделе поехать, сомневаюсь что-то: согрелась или нет вода интересно

здравствуйте!
водичка уже хорошая, детки на пляже у всех плескались. по температуре не скажу, но теплее чем на Иссык-куле :-)
только лето в этом году классическое для Борового, как я поняла - дожди и солнышко сменяют друг друга. желаю вам хорошей погоды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.