Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#161
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


и бабушку заодно которая его по попе шлепнула...

Вот оно как, михалыч... (с)
однако, не хотела бы я быть вашей родственницей :smoke: собаку с бабушкой отравить, папу туда же... это... а сами если ребенка наказываете, потом власяницу носите?




вам повезло что вы не моя родственница....а про наказание детей это другая тема или я ошибаюсь?

Вы то как поступили бы если б ваша собака вашего ребенка покусала? не разрешали б ей спать на диване после инцидента?
  • 0

#162
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы тут стемимся помочь автору и ее малышу, а никак не всей семье... сейчас главное скорректировать поведение собаки так, чтобы она почувствовала себя ниже статусом, чем hoka и лялька... а если она начнет показывать свои статус родителям - тем лучше... возможно, и они задумаются о том, как изменить свое поведение...
Нет плохих собак - есть плохие хозяева. Это мое личное мнение.
я выросла с серьезными собаками - догами и овчарками, исключительно кобелями. не было и дня, чтобы я жила без собаки, причем собак декоративных пород я не воспринимаю... так вот - ни разу ни меня, ни одного члена моей семьи собака (ни своя, ни чужая) не кусала (детей тоже!). потому что все четко знают, что им за это светит.
  • 0

#163
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

но при изначально пассивной позиции родни типо, само по себе пройдет и свыкнется -- вряд ли можно ждать какого-то адекватного результата.ИМХО.


Это точно!
  • 0

#164
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


если они тронут ребенка испробую...

чисто риторический вопрос - а если муж ребенка ударит, что сделаете? :smoke: Тоже травить будем?


А вы что делать будете???

И хватит сравнивать животное - хищника и человека-хищника но разумного.
  • 0

#165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

потому что все четко знают, что им за это светит.

а что им за это светит??

Нет плохих собак - есть плохие хозяева. Это мое личное мнение.

тоже так считаю, но что остается делать если есть плохие хозяева и они живут с вами под одной крышей?
  • 0

#166
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

И хватит сравнивать животное - хищника и человека-хищника но разумного.



Самое гадкое то, что этот "разумный" хищник подчас страшнее любой собаки. Ни одной собаке не придет в голову сделать столько гадостей, сколько их может сделать человек. Но это так, в качестве резюме. Тема превратилась в жвачку. Всем спокойной ночи!
  • 0

#167
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы то как поступили бы если б ваша собака вашего ребенка покусала? не разрешали б ей спать на диване после инцидента?

вы не понимаете - с нашими домашними собаками это невозможно :smoke: И дело не в породе (у меня служебная собака), а в воспитании. по моей собаке прыгали и дергали ее за уши не одно поколение детей (своих и друзей).
и уж точно могу вам сказать - я бы не пыталась ее отравить. Возможно, потому что могу понять мотивы ее поведения. если собака укусила ребенка, повторю еще раз - в этом виноваты только хозяева собаки!

ЗЫ, кстати, для желающих собачку отравить или отвезти в усыпалку... согласно ГК РК собака является частной собственностью, а за распоряжение частнй собственности есть даже статья УК... это так, на всякий случай... потому как мало кто уже помнит, что hoka не является владелицей собаки (равно как и ее муж) собака принадлежит родителям мужа...
представьте ситуацию... вы живете не у родителей, а у друзей.. собака их... вы что сделаете? Правильно, съедете! И это единственно правильный выход, коли собакой никто заниматься не хочет!

вот сижу и думаю ведь у свекров автора лабрадор! Лучшая нянька! Никто из хозяев лабров и не поверит в то, что они могут напасть на ребенка... это что ж с ней делать надо было, чтобы то, что заложено природой, задавить?!

Сообщение отредактировал Tigra: 28.04.2009, 00:10:49

  • 0

#168
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вчерась, на эту тему поговорила с мужем, уж очень запал в душу расказ hoka.
Он мне сказал, что перевоспитать собаку в 5летнем возрасте и дать гарантию что она больше никогда не нападет на ребенка никто не сможет. На своем опыте рассказал мне из своей жизни несколько примеров с его собачками, один из примеров - был у него сембирнарчик, кормил он его поил, гулял, в клуб водил на дрессировку, а вот однажды собирался на свидание и надушился, полез к своему сембирнарчику уси-пуси за холку потрепать, а тот его кусь! Не понравился ему запах исходивший от хозяина.
Муж сказал, что однозначно в данной ситуации надо ребенка отгораживать от собаки, какой бы милой и пушистой собачка не была, люди до конца не знают психику животного, тем более уже взрослого...
Hoka, поговорите с мужем на эту тему, тихо, спокойно, думаю что муж вас с ребенком очень любит и решит данную ситуацию без ущерба для всех сторон...Не бойтесь разговаривать с мужчиной, ведь в доме свекров он для вас и для ребенка самый родной и любимый, расскаживе о свих переживаниях и страхах.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.04.2009, 09:38:25

  • 0

#169
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Почитала еще раз тему, а также сообщения hok'и в соседней теме, и вот что я хочу сказать:

hok'е плохо живется в доме у свекров. Конкретно есть серьезные проблемы в общении со свекровью, которая ведет себя неуважительно по отношению к невестке. hok'a не отставивает свои права перед свекровью по каким-то причинам, молчит и терпит, терпит и молчит, вплоть до гнойной ангины (считается, что болезни горла - от невысказанных обид и претензий), чувствует себя физически неважно, устает, не высыпается, скорее всего, домашняя работа тоже на ней. А тут еще собака уборки прибавляет. То есть, если бы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете и подарил бы hok'е с мужем квартиру отдельную, она была бы счастлива. И ей очень-очень хочется сбежать от свекров, НО: тут начинаются условия. Во-первых,мужу жаловаться напрямую нельзя, поскольку он априори на стороне своей мамы (кому мама, а кому и свекровь :smoke:). Свекрови тоже жаловаться нельзя, потому что не поймет, загнобит, и всем расскажет, что hok'а плохая девочка, плохая невестка, непослушная, неблагодарная и пр. И муж тогда hok'у разлюбит. Можно, конечно, переехать к родителям, но тогда будет недоволен муж, и опять-таки, вдруг да разлюбит hok'у из-за этого?. А снимать квартиру - денег жалко. И что остается, если муж не реагирует на чахнущую от постоянных конфликтов жену? Остается ребенок. Уж на ребенка-то муж обязан среагировать! Последний козырь! И вот искусственно создается - конечно, бессознательно - ситуация, когда уже не hok'ино некотирующееся здоровье ставится под угрозу, а здоровье ребенка. Чтобы родные наконец-то среагировали на бессловесный посыл hok'и: посмотрите, как мне плохо! так дальше продолжаться не может!

Я не обвиняю никого, и не смеюсь над вами. Я просто хочу сказать вам, hoka, что кому-то необходимо начать управлять ситуацией, пока ваши бессознательные построения не привели к катастрофе. Это страшно, неприятно, вы никогда не брали контроль в свои руки, не знаете, как - но это, блин, необходимо. Иначе так все комом и будет катиться по нарастающей. Все делают ошибки, ничего смертельного, но как-то ситуацию разруливать надо, жизненно необходимо. Муж-то ваш не монстр? Просто поговорить по душам с вами может? А вы с ним? Поговорите с ним, объясните, что вам лично очень плохо и некомфортно жить так, как вы сейчас живете. И не ждите, что все рассосется само собой.

Сообщение отредактировал koshkuns: 28.04.2009, 09:38:07

  • 0

#170
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
hoka, как дела, с мужем поговорили?
  • 0

#171
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
koshkuns, +1! я думала сегодня написать, что не только собака, но и муж с его родителями ставят автора и, видимо, ребенка на самую нижнюю ступень иерархии...

и остальным: не надо писать глупости, что кому-то собака важнее ребенка, потом будет поздно и т.п. важнее ребенка нет никого ни для одной матери.
есть владельцы, у которых такой беспредел, как в этой теме, возможен, а есть люди, понимающие, что собака действительно может сравниться с оружием и обращения требует соответствующего. если вы не понимаете и боитесь собак - Ваше право, я лично буду только за, чтобы собак не брали люди, не готовые к этой ответственности. я знаю, о чем говорю, имея опыт с доберманами, кавказцами, волком и боксером.
конкретно по ситуации автора личное, извините, что неприятное мнение: самому автору свой комфорт дороже ребенка. после инцидента я бы не стала писать на форуме бессмысленные опросы, а собрала бы ребенка и ушла к родителям. а чтобы делал муж и прочие родственники мне бы было глубоко фиолетово, если опасности подвергся мой ребенок. у мужа был бы единственный шанс решить проблему - это снять квартиру, а не жить у родителей на птичьих правах, запереть ребенка в одной комнате, еще и собаки бояться. все.
  • 0

#172
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
koshkuns, вы все правильно написали и разложили по полочкам. Но думаю hoka сама все это знает и понимает, но от этого не легче. А муж не монстр, ему просто удобно так жить, зачем ему напрягаться? Зачем шевелиться и зарабатывать больше, если есть квартира, где можно жить, ему то она как вы правильно написали мама, ему с ней живется нормально. А все редкие жалобы жены воспринимает как капризы. И скажи мужику что горло болит от невысказанных обид - покрутит у виска. :smoke:

Тут давали много советов. Что-то делать нужно однозначно! Дрессировка собаки - во-первых, я согласна с мнением тех, кто считает, что 5-и летнюю собаку не просто будет перевоспитать, и никто не сможет дать гарантий. Во-вторых, автор сидит дома с ребенком, муж и свекр работают, свекровь с собакой не может управится, да и дела ей до нее нет. Кто будет ходить с собакой к кинологам?

Я думаю этот вопрос должен решаться всей семьей. Без обид, слез и упреков поговорить и решить, как выходить из этой ситуации. Избавляться от собаки вряд ли захотят, они все таки любят ее, да и потом всю жизнь будут автору припоминать это. Ограничивать ребенка или собаку одной комнатой тоже не выход.

По мне - единственный выход - съехать от родителей. Но чтобы это решение было принято вместе, в том числе и родителями, т.е. вы не убегаете от них, а переезжаете, потому что так будет лучше для ребенка. Тогда возможно они помогут вам на первых порах.
  • 0

#173
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

после инцидента я бы не стала писать на форуме бессмысленные опросы, а собрала бы ребенка и ушла к родителям. а чтобы делал муж и прочие родственники мне бы было глубоко фиолетово, если опасности подвергся мой ребенок. у мужа был бы единственный шанс решить проблему - это снять квартиру, а не жить у родителей на птичьих правах, запереть ребенка в одной комнате, еще и собаки бояться. все.

в точку.
  • 0

#174
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Прочитала все советы, спасибо за понимание и непонимание. В споре, как говорится, рождается истина.
С мужем не успела вчера поговорить, пришел с работы поздно. Попробую сегодня.
По поводу сравнения животных и людей - глупости.
По поводу воспитания самой собаки - в принципе, я была бы согласна на такие условия. НО!!!! Я тут не одна. Тут уже устоявшаяся жизнь,родственники и т.д., все любят собаку. Я не против. Но я не могу переломить устоявшиеся взгляды взрослях людей, я не могу диктовать правила поведения с этой собакой.
Кто-то давал советы, как можно поставить собаку на место.
1. Она постоянно попрошайничает, избежать этого можно, если закрыть дверь на кухню, когда едим.
2. Собака спит на кресле (специально выделено ей), на полу и т.д. На кровати спит только в отсутствии свекров и мужа. Т.е. ей позволено спать на возвышении.
3. Идет всегда впреди,на улице, на лестнице и дома. Чаще всего тянет очень сильно, реагирует только тогда, когда ее резко дернешь и подтащишь к себе. А дома может вапще толкнуть и пройти, куда ей надо.
4. Забрать у нее кость можно, она даже не рыкнет. Но я не пробовала, только муж.
Вот. И еще. Если я сейчас начну все вот эти действия по перевоспитанию собаки - будет пипец. Я и так здесь враг всех и вся. А если еще буду покушаться на собаку :smoke:
  • 0

#175
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Во-первых, я хочу переезжать от свекров. но не к своим родителям (хотя с ними бы мне было лучше, но только мне, не мужу)
Вы мне предлагаете мириться с собакой, которая укусила моего ребенка? Которая рычит на него и лает, когда он выползает из комнаты? Которая уже оставляла на его личике синяки своими лапами? Как я должна с ней мириться?
По поводу дрессировки - она имела место когда-то, когда она была маленькая.
Из чего вы сделали вывлд, что я их недолюбиваю,из каких рассказов?
Я не говорю, что наши отношения ровные. Особенно со свекровью. Но свекра своего я очень уважаю несмотря ни на что. И отношения с собакой здесь нипричем. Все-таки человек не укусит и не оставит человека без глаза или без пальца, а еще хуже - без ноги или руки. Не надо путать человеческие отношения, пусть и не очень ровные, с отношениями с животными.

Ну вот смотрите вы написали, что нет у вас возможности пока переехать от свекров, значит вы какое то время точно еще будете жить там, и знаете живешь в чужом доме, живи по его законам! В ваших постах дейсвительно видно недовольство не только собакой, но и родителями мужа, про свекра сказать не могу, про свекровь вы неоднократно писали. Просто поймите в чужой монастырь со своим уставом не лезут и не вам их сейчас учить и тем более предлагать избавится от собаки! Вам как жене, женщине и матери надо пойти на уступки и выработать максимально удобное для всех решение. И как то не пойму я почему на прогулке собака вашего ребенка охраняет ,а дома рычит, возможно это происходит именно из за того что вы не даете ребенку выходить из комнаты? Попробуйте наладить с собакой контакт сами и потом и с ней и ребенком находясь в разных комнатах и в любом случае позвоните кинологу и проконсультируйтесь, т.к. дрессировка никогда не поздна! Просто поймите пока вы там живете вы можете поменять только себя и возможно поведение мужа, но никак не свекров и отношения всей этой семьи к собаке!
  • 0

#176
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
hoka, голосить на форуме, какая я несчастная, это проще всего. поплакалась, все пожалели, по головке погладили, и вроде легче стало. но проблема то остается.
кошкунс грамотно все разложила по полочкам. принять подобное осознание больно и неприятно, но нужно.
встряхнитесь и действуйте - детство закончилось, вы мать, и только вы в ответственности за своего ребенка.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет - причины.
  • 0

#177
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Инетерсно получается! Вроде все так собачку защищают, типа нада ее воспитывать и т.д. Если до меня этого не сделали в течение 4-х лет, то получается я этим должна заниматься. Но тут же возникает вопрос. А какого х... ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь. Так? Не логично как-то.
По поводу поведения собаки - Я ОТКУДА ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ОНА СЕБЯ ТАК ВЕДЕТ!!! Я не собачий психолог, я ее не знаю с детства. Что я могу сказать.
Выходить из комнаты - мы выходим, ребенок всегда на руках или на стульчике. Но были поползновения собаки и втаких случаях. Один раз, когда ре сидел на стульчике, она на него рыкнула. И один раз, когда сидел у меня на руках, просто тупо сделала попытку на него напасть. Я вовремя подняла его повыше.
И вообще, о чем вы говорите, когда упоминаете законы дома? Я должны жить по законам, которые будет диктовать собака? Прятаться от нее?
  • 0

#178
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
что и требовалось доказать...
koshkuns права. вы сидите и ждете волшебника, который вам подарит квартиру. а делать вы ничего не собираетесь!
Для меня тема себя исчерпала. в очередной раз человек создал тему исключительно для того, чтобы его пожалели...
  • 0

#179
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Выходить из комнаты - мы выходим, ребенок всегда на руках или на стульчике. Но были поползновения собаки и втаких случаях. Один раз, когда ре сидел на стульчике, она на него рыкнула. И один раз, когда сидел у меня на руках, просто тупо сделала попытку на него напасть. Я вовремя подняла его повыше.
И вообще, о чем вы говорите, когда упоминаете законы дома? Я должны жить по законам, которые будет диктовать собака? Прятаться от нее?

Hoka, что вам с мужем мешает съехать от свекров на съемную квартиру? Ведь живя отдельно вы избавитесь от многих проблем сейчас на вас давящих? Дело в деньгах? Муж зарабатывает меньше чем стоит съем однушки? Если всё так плохо и собака уже не раз покушалась на ребенка, и отношения со свекрами не ладяться, в чем истенная причина совместного проживания? Конечно когда отдельно живешь появляеться куча проблем в том числе и в финансовом плане, но все это преодолимо, было бы желание! если у вас нет богатой тетушки, то просто так квартиру вам никто не подарит, она не свалиться с небес, нужно уже сейчас активно двигаться в этом направлении, а то всю вашу сознательную жись проживете со свекрами и их собачкой в нерватрепке и пережеваниях.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.04.2009, 12:09:23

  • 0

#180
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Hoka вы во первых так не нервничайте, мы ведь все не со зла тут вам пишем, а помочь хотим! Просто я вам еще раз объясняю и вам тут уже это другие люди писали, что не родители мужа с собакой живут у вас, а вы у них и если их собака устраивает, она их любит, она жила с ними до появления вас в качестве жены и возможно даже девушки сына и тем более появления ребенка, то вам прийдется с этим мирится. Просто меня всегда поражают люди которые сначала детей ЗАВОДЯТ, а потом Думать начинают что там квартиры своей нет, жить не на что, собака мешает, свекровь ненавидит, ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ! Если не вы ни ваш муж, который как я понимаю очень любит и привязан к своим родителям и маме в частности, не позаботились обо всех но ДО пояления малыша, то теперь остается только жаловаться всем тут и действовать. Пока вы будуте сидеть и распускать сопли ничего не изменится, вы должны сами пойти на встречу своей проблеме причем с открытым разумом и сердцем, и первое из этого это звонок кинологу и рассказ ситуации, также на этом форуме в ветке про животных есть тема о лабрадорах, спросите там возможно вам помогут и только после того, как вы соберете достаточно инфы по прочинам такого поведения у собаки и вариантов ее решения без радикальных мер, поговорите с мужем не истеря, а спокойно и если муж действительно не захочет ничего менять, то тогда берите ребенка, т.к. это только ваша и мужа ответственность и идите жить к родителям, и тогда либо такой муж нафиг не нужен, либо он найдет решение данной проблемы! Просто потстарайтесь подтереть слезы и сопли соберите волю в кулак и начните с звонка по телефону, который вам уже давали в данной ветке! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.