Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Инетерсно получается! Вроде все так собачку защищают

Нет, не все.. просто из ваших слов понятно, что от собаки никуда не деться в этом доме, значит вариант воспитывать, а до этого жить в страхе или второй вариант уйти к родителям и предоставить хозяевам возможность решить проблему..
Если честно я согласна со Старой Волчицей одно поползновение собаки в сторону моего ребенка даже просто рык я бы собрала вещи и ушла, не от мужа, а переждать решение проблемы в безопасном для моего ребенка месте, сколь угодно можно рассусоливать что должно было бы быть и как надо было воспитывать, но сейчас есть то что есть.
  • 0

#182
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ничего плохого в том что автор не хочет заниматься чужой собакой нет. Плохо что у автора нет семьи которой она могла бы доверять. Я всегда говорил что нет ничего хуже для молодой семьи чем влияние родителей при совместном проживании. Лучше всего снять квартиру или уйти к родителям, потому что все остальные варианты не удобны то мужу, то свекрови, то собаке, то еще кому-то. Позаботьтесь о себе сами если больше вы никому не нужны.
Про то что негуманно травить собаку понятно.
  • 0

#183
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Потихоньку собираю вещи, жду приезда мужа. Сейчас из разговора со свекровью и заловкой стало понятно, что менять они ничего не собираются, даже в плане воспитания собаки. И во всем винят меня. Это из-за меня собака укусила ребенка, т.к. я на нее ору постоянно и неправильно себя с ней веду. Вот и расставлены все приоритеты. И звонить никому уже не надо.
  • 0

#184
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет, Hoka очень вам сочувствую. С нами была похожая ситуация, но с той разницей что жили мы в доме родителей мужа временно 6 м. во время ремонта в нашей квартире. Собака свекра (ротвейлер) вроде очень воспитанная и не проявляющая никогда злости по отношению к ребенку (6 м), накинулась на него в присутствии взрослых зажав его лапами на полу с рычанием. У ребенка шок и сильнейший испуг. У меня обморочное сотояние. Мы не знали как вести себя чтобы забрать ребенка без травм, не разозлив собаку еще сильнее. Спасло то, что в это время дома был свекр, тот кого она слушается без оговрочно. Он недумая оттащил ее и сильно наказал (даже жалко было ее). Сейчас мы не живем с ними, но собаку всеравно отправили на дачу, где в присутствии ребенка ее запирают в вольер. Свекры тоже в отличии от ваших понимающие люди, для которых маленький человечек подвергающийся ежедневной опасности важнее собаки. Это нападение не прошло без последствий. Нападение на ребенка даже не значительное - это сильнейший стрес для него. Делайте выводы. Советовать в Вашей ситуации тяжело. Вы не чувствуете себя своей в их доме, а они относяться к Вам как к чужой, собака знает это и ведет себя также. По моему мнению агрессию можно ждать и от очень умной, воспитанной, дрессированной собаки (Что было в нашем случае). Пересильте себя попробуйте поговорить со свекровью, она же женщина, должна понять Ваши опасения, поговорите с мужем, если не можете отделиться, попробуйте стать своей в их доме сделайте шаг на встречу первой. Если и это невозможно, уходите с ребенком к своим родителям пока не дай бог не искалечили его психику и его здоровье. Бывает все, но Жить с людьми и мужем которые не поймут Вас в этом случае не стоит и нельзя. Желаю Вам решить свою проблему как можно скорее и без страшных последствий для малыша.

Сообщение отредактировал Lylya: 28.04.2009, 14:26:06

  • 0

#185
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Потихоньку собираю вещи, жду приезда мужа. Сейчас из разговора со свекровью и заловкой стало понятно, что менять они ничего не собираются, даже в плане воспитания собаки. И во всем винят меня. Это из-за меня собака укусила ребенка, т.к. я на нее ору постоянно и неправильно себя с ней веду. Вот и расставлены все приоритеты. И звонить никому уже не надо.

А ведь в сущности легче стало, вопрос решается, практически так как советовали в самом начале. И гуманно (для любитей собак все хорошо) и безопасно (для любителей детей все нормально). Это ли не есть компромис? Вы потерпели родителей мужа, ну и он потерпит ваших. А там ребенок подрастет и собака перестанет быть опасна. У ваших родителей сколько комнат?
  • 0

#186
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Уважаемая автор, вам действительно не хватает характера и уважения к себе. А ведь при должном подходе дело можно довести и до обмена квартиры на две разные: для вашей семьи и для свекров.
  • 0

#187
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемая автор, вам действительно не хватает характера и уважения к себе. А ведь при должном подходе дело можно довести и до обмена квартиры на две разные: для вашей семьи и для свекров.

тоже разумный вариант.....
  • 0

#188
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У моих тож 3-х комнатная.
Щас поругались с мужем, пока остаюсь тут. Он уже позвонил кинологу, которая знает собаку с детства. Только я что-то сомневаюсь во всем этом. Тут надо всем индивидуального психолога нанимать, елки.
Короче, пипец.Не ходите девки замуж, называется :)
  • 0

#189
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

так вот - ни разу ни меня, ни одного члена моей семьи собака (ни своя, ни чужая) не кусала (детей тоже!). потому что все четко знают, что им за это светит.

а чужая собака-то откуда знает что ей будет?
  • 0

#190
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

У моих тож 3-х комнатная.
Щас поругались с мужем, пока остаюсь тут. Он уже позвонил кинологу, которая знает собаку с детства. Только я что-то сомневаюсь во всем этом. Тут надо всем индивидуального психолога нанимать, елки.
Короче, пипец.Не ходите девки замуж, называется :)

Так в итоге после ругачки муж решил что то делать с проблемой кроме звонка кинологу? Или вы остаетесь только потому что он вам приказал?
  • 0

#191
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Короче, пипец.Не ходите девки замуж, называется :)

не торопитесь с глобальными выводами, "замуж" это тоже ежедневный труд ;)
а прогресс уже налицо, проблему озвучили, признали, до кинолога дело дошло... иногда надо и характер проявить, чтобы что-то менялось вокруг... если остаетесь, обязательно очень подробно обсудите с кинологом, в каких ситуациях как вела себя собака. честно скажу, у меня много вопросов и недоумения насчет Вашего описания ситуаций, какие-то нюансы Вы вполне могли не понять и не заметить из-за отсутствия опыта.
удачи!
  • 0

#192
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

У моих тож 3-х комнатная.
Щас поругались с мужем, пока остаюсь тут. :)


Подумайте о варианте обмена квартиры, естественно, никому об этом пока ничего не надо говорить.
Цель стоящая, стоит призадуматься
  • 0

#193
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


У моих тож 3-х комнатная.
Щас поругались с мужем, пока остаюсь тут. :)


Подумайте о варианте обмена квартиры, естественно, никому об этом пока ничего не надо говорить.
Цель стоящая, стоит призадуматься

Муж как я понял не единственный сын(судя по наличию золовки), там явно налетят другие коршуны.
  • 0

#194
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
И с тремя детьми можно нормально разъехаться и жить потом дружно и счастливо. Это тема для отдельной ветки
  • 0

#195
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


У моих тож 3-х комнатная.
Щас поругались с мужем, пока остаюсь тут. Он уже позвонил кинологу, которая знает собаку с детства. Только я что-то сомневаюсь во всем этом. Тут надо всем индивидуального психолога нанимать, елки.
Короче, пипец.Не ходите девки замуж, называется :)

Так в итоге после ругачки муж решил что то делать с проблемой кроме звонка кинологу? Или вы остаетесь только потому что он вам приказал?

Да нет, он не приказывал. Просто вижу, что ему тоже нелегко. Может задумается покрепче над этим, не знаю.
А вапще он сначала сказал - хочешь уходить - иди, но ребенка тут оставишь. Нормально? ;) Я чуть не упала, блин.
  • 0

#196
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Hoka, если вы не решите проблему и решите всетаки уйти, не оповещайте своих родственников (неизвестно что у них на уме) и делайте это когда мужа дома нет, в его присутствии вы или опять передумаете или он действительно попробует ребенка забрать.
  • 0

#197
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Hoka, если вы не решите проблему и решите всетаки уйти, не оповещайте своих родственников (неизвестно что у них на уме) и делайте это когда мужа дома нет, в его присутствии вы или опять передумаете или он действительно попробует ребенка забрать.

Так и сделаю. просто хотела по-хорошему, а получилось еще хуже. Будем ждать появления кинолога :)
  • 0

#198
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Так и сделаю. просто хотела по-хорошему, а получилось еще хуже. Будем ждать появления кинолога ;)

О! Так он к вам домой приедет? :) это было бы здорово! лучше показывать поведение собаки на ее территории. разговоры по телефону только ни к чему в итоге не приведут.
самое обидное, что проблема гораздо глубже, чем просто поведение собаки...:kiss:
  • 0

#199
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А вапще он сначала сказал - хочешь уходить - иди, но ребенка тут оставишь. Нормально? ;) Я чуть не упала, блин.

Ага, собачке на съедение оставить? :kiss: Реально странный мужчина :)
  • 0

#200
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мое мнение Кинолог не решит вашу проблему (писала выше про наш случай). Если собаку не изолируют и вы не уйдете вместе с мужем, бегите оттуда одна. Какие бы советы кинолог не дал страх уже останеться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.