Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#141
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


конкретно предлагаю афтору топика отравить собаку пока хозяев нет дома, могу даже дать отраву



А помочь отравить не хотите?



да запросто...даже глазом не моргну, для меня дети приоритет, а не собаки...
  • 0

#142
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

даст гарантию, что такое не повториться?

гарантию можно дать только при грамотном поведении хозяев, и никак иначе... потому как собака точно не должна спать на кровати (это место вожака стаи), сидеть возле стола, когда вожак (а в данном случае вожаки) кушает. собака должна отдавать миску своим хозяевам и т.д. и т.п.

Возникает сразу ряд вопросов:
Спит ли с вами в кровати Ваша собака?
Первой подходит к двери,
Тащит Вас на поводке на прогулке,
Проявляет агрессию при попытках что-либо сделать с ней или помешать ей делать то, что она хочет?
Попрошайничает настойчиво ли возле стола?
Убегает от вас на прогулке и плохо подходит на подзыв?

на мой взгляд, собака обладает высоким иерархическим статусом, т.е. для решения пооблемы собаке достаточно показать, "кто в доме хозяин".
и, думаю, если бы собака действительно хотела укусить, на ребенке осталась бы не только царапина.
  • 0

#143
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

ЛизаМария, тут написано уже блин столько всего, и что? ни один совет не подходит!???
Kolyasha_79, а вы отравку для своих друзей младших припасли?



извините, я с вами разговаривала?
  • 0

#144
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а зачем ей их согласие на кинолога? ей самой надо работать с собакой! чтоб собака её и ребёнка стала воспринимать, а не мужа и его родителей!

Kolyasha_79, если вы хотите с кемто лично поговорить то пишите в ЛС, а так это форум!

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 23:34:45

  • 0

#145
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Все Вы правильно пишете дрессировать, воспитывать, но если не хотят этого делать, считают, что и так у них все в порядке, а все попытки собаки показать ху есть ху или что она там пытается доказать это так шалости и что делать? Это Вы понимаете что нужен специалист, а им и так сойдет? Я так понимаю проблему автора, устраивает всех кроме нее и ребенка, по банальной причине безопасности.


конкретно предлагаю афтору топика отравить собаку пока хозяев нет дома, могу даже дать отраву


  • 0

#146
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

к слову у меня дома две собаки....


на них уже опробовали?
  • 0

#147
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


к слову у меня дома две собаки....


на них уже опробовали?



если они тронут ребенка испробую...
  • 0

#148
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

если они тронут ребенка испробую...

чисто риторический вопрос - а если муж ребенка ударит, что сделаете? :smoke: Тоже травить будем?
  • 0

#149
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

для меня дети приоритет, а не собаки...



А для кого здесь встает выбор между ребенком и собакой? Удивительно... Или я невнимательно читала... Вроде никто еще не написал: если мне предстоит выбирать между ребенком и собакой, я выберу собаку...
Вы о чем вообще?
  • 0

#150
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Kolyasha_79, если вы хотите с кемто лично поговорить то пишите в ЛС, а так это форум!



ну тогда наверное пишите по теме форума, что делать с собакой укусившей ребенка, а не задавайте мне вопросы каким братьям я припасла отраву, для крыс припасла вот...

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 27.04.2009, 23:39:33

  • 0

#151
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Tigra Вожможно ли у собаки в 5 лет поменять иерархический статус???
А царапина осталась из-за того что у мамы реакция хорошая.
  • 0

#152
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


если они тронут ребенка испробую...

чисто риторический вопрос - а если муж ребенка ударит, что сделаете? :smoke: Тоже травить будем?



и бабушку заодно которая его по попе шлепнула...


для меня дети приоритет, а не собаки...



А для кого здесь встает выбор между ребенком и собакой? Удивительно... Или я невнимательно читала... Вроде никто еще не написал: если мне предстоит выбирать между ребенком и собакой, я выберу собаку...
Вы о чем вообще?



я о том что если собака укусила один раз, то она что может сделать в дальнейшем? если ребенок полезет к миске, ну отвлеклась мама, в туалет пошла...а выбор в том чтобы оградить ребенка от собаки...
  • 0

#153
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Kolyasha_79, тогда по теме, бабушка к кому относиться!
вообще, тема превратилась в полный бред !
личную перепалку прекращаю!

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 23:44:46

  • 0

#154
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra Вожможно ли у собаки в 5 лет поменять иерархический статус???
А царапина осталась из-за того что у мамы реакция хорошая.

поверьте - у собак реакция гораздо лучше человеческой :smoke: поэтому и пишу, что если бы она хотела, то... не приведи Господи!
Да, исправить статус можно... хотя бы по отношению к автору и его ребенку... Просто я не вижу ни одного поста с изъявлением этого желания :D
Все эти статьи на тему собак-убийц создают нехороший имидж в принципе всем собакам. И когда собаки бросаются на детей (я имею в виду серьезные травмы), у меня всегда возникает вопрос - куда смотрели родители? Почему не воспитывали собаку? Зачем взяли собаку серьезной породы, ведь собака сродни оружию? Никто и не подумает дать разрешение на оружие человеку со слабой психикой или неуравновешенному, но почему-то все спокойно реагируют, когда эти людит заводят собак :spy:

если все же автору интересна тема перевоспитания, выкладываю...
Методика исправления агрессивного поведения:

1. Обязательно покажите собаку ветеринарному врачу и полностью обследуйте, даже если Вам кажется, что она здорова.

2. Вы должны доказать собаке что главнее ее, стать для нее вожаком. Для этого необходимо выполнять следующие правила:

Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым. Это касается и ребенка... возьмите ребенка на руки и кормите перед собакой (если, конечно, у ас не только грудное вскармливание).

Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

3. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

4. Прекратите гладить, успокаивать, кормить и пытаться играть с собакой в момент агрессии. Подобное поведение собака расценивает как поощрение.
  • 0

#155
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Все. Kolyasha_79, Я Вам про Ерему, Вы мне про Фому... Я спрашиваю: где Вы видите, чтобы кто-то написал, что между ребенком и собакой выбрал бы собаку, Вы отвечаете: "я о том что если собака укусила один раз, то она что может сделать в дальнейшем?"
  • 0

#156
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и бабушку заодно которая его по попе шлепнула...

Вот оно как, михалыч... (с)
однако, не хотела бы я быть вашей родственницей :smoke: собаку с бабушкой отравить, папу туда же... это... а сами если ребенка наказываете, потом власяницу носите?
  • 0

#157
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ситуация у топикстартера такая: есть собака, но не ее личная. Об избавлении от собаки речь не идет. Об их с семьей переезде с этой квартиры тоже. Уже не раз давался по-моему единственный возможный совет - корректировать поведение собаки. Какие еще есть варианты?
  • 0

#158
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Tigra Это все ясно, но если собака воспитана по другому и если она даже захочет и перевоспитает ее по отношению к себе и к ребенку, то это должны сделать и все остальные челены семьи. Но будут ли они это делать? По другому бестолку

Сообщение отредактировал Валери: 27.04.2009, 23:57:25

  • 0

#159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, тут написано уже блин столько всего, и что? ни один совет не подходит!???

придет завтра топикстартер и напишет, тогда и узнаем, пока варианты лишь предлагаются, но при изначально пассивной позиции родни типо, само по себе пройдет и свыкнется -- вряд ли можно ждать какого-то адекватного результата.ИМХО.
  • 0

#160
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Tigra Это все ясно, но если собака воспитана по другому и если она даже захочет и перевоспитает ее по отношению к себе и к ребенку, то это должны сделать и все остальные челены семьи. Но будут ли они это делать? По другому бестолку



Да собственно об этом-то и речь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.