Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#201
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


У моих тож 3-х комнатная.
Щас поругались с мужем, пока остаюсь тут. :)


Подумайте о варианте обмена квартиры, естественно, никому об этом пока ничего не надо говорить.
Цель стоящая, стоит призадуматься


не, мне тааак нравится "подумайте об обмене квартиры" кто будет думать? она??? или свекровь??? не. золовка! представляю, куда ее пошлют, если она вылезет с таким предложением.....

Старая Волчица, а вы задайте ей эти вопросы, чтоб она подготовилась к встрече с кинологом. на самом деле, то что для несведующего человека кможет показаться мелочами, может оказаться глобальными на самом деле.
  • 0

#202
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

не, мне тааак нравится "подумайте об обмене квартиры" кто будет думать? она??? или свекровь??? не. золовка! представляю, куда ее пошлют, если она вылезет с таким предложением.....

+1
Ей там итак не сладко живется, а если она еще и делить начнет не свою квартиру :) Ее ж съедят там, скажут, что посягает на жилплощадь.
Такое решение должны принимать только родители
  • 0

#203
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не, мне тааак нравится "подумайте об обмене квартиры" кто будет думать? она??? или свекровь??? не. золовка! представляю, куда ее пошлют, если она вылезет с таким предложением.....

Тем более, что сейчас квартира собственность родителей, а после размена (если новую супруг оформит на себя), будет совместно нажитая, т.е. ровно половина автора. Ага, шас родители преподнесут такой подарочек, если с невесткой плохие отношения :) ЕЕ еще и в корыстных намерениях обвинят ;)
  • 0

#204
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Тигра, у меня такой вопрос - обязательно ли с собакой так себя вести - на полу ей спать, поперед батьки не лезть жрать, в дверь и тд. Что то по мне это как то странно.. у нас много собак в жизни было, и все они были.. ммм невоспитанные (спали на диванах, первые ели, тянули и тд )) но не разу не было с ними так сказать... сложных ситуаций. Это что ли правило такое, гарантия безопасности? Я теперь думаю - как я вообще выжила, и собаки мои меня не загрызли на фик)))
  • 0

#205
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
что значит подумать об обмене квартиры? :shy: Это ж не ее квартира, даже не мужа... ее не то, чтобы обвинять во всех смертных грехах будут - ее со свету сживут... мама рОдная, какие девушки наивные... :D
это не hok'е нужно напрягаться относительно квартиры - это ее муж должен подсуетиться и как минимум снять жилье (а по-хорошему, купить хоть какую-нибудь квартиру).
но для него это невыгодно во всех смыслах - ведь тогда придется повзрослеть и нести ответственость за свою семью. а ему, как я поняла, это делать очень не хочется - гораздо проще прятаться за мамой и обвинять жену :)
  • 0

#206
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
durnush,
собака собаке рознь :) мои собаки тоже вперед меня порой в двери лезут (а пока никто не видит и на кроватях спят), и никто их за это ругать не будет. весь вопрос в том, кого собака считает вожаком.
старая волчица права - к сожалению, в этой семье hoka и ее малыш находятся на самой нижней ступени иерархической лестницы, отсюда и все проблемы.
  • 0

#207
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

что значит подумать об обмене квартиры? :shy: Это ж не ее квартира, даже не мужа... ее не то, чтобы обвинять во всех смертных грехах будут - ее со свету сживут... мама рОдная, какие девушки наивные... :D
это не hok'е нужно напрягаться относительно квартиры - это ее муж должен подсуетиться и как минимум снять жилье (а по-хорошему, купить хоть какую-нибудь квартиру).
но для него это невыгодно во всех смыслах - ведь тогда придется повзрослеть и нести ответственость за свою семью. а ему, как я поняла, это делать очень не хочется - гораздо проще прятаться за мамой и обвинять жену :)

Первый раз соглашусь с Тигрой.... Мужу реально удобно... На своем опыте знаю, как тяжело жить в чужой (мужа) семье... При все при этом, муж, товарисчи, жену не поддерживает в этой нелегкой для нее ситуации, а наоборот, обвиняет ее в том, что ЕГО РЕБЕНКА УКУСИЛА ЕГО ЖЕ СОБАКА! Ф топку такого мужа, блин!
  • 0

#208
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я тему прочитала.. честно говоря, я бы драпала оттуда с ребенком. Даже если собаки не было. Потому что ребенок подрастет и тоже поставит маму на нижнюю ступеньку. Я сама была свидетелем такой ситуации: подруга жила с мужем и свекровью, тоже ее все гнобили, муж за маму. РОдилась дочка. Сначала говорили: угомони СВОЕГО ребенка! Почему ТВОЙ ребенок орет и не дает нам спать? Как дочка подросла, свекровь воспылала к ней бабушкинскими чувствами, по ночам приходила и забирала ее в свою кровать. А подруге говорили (в том числе и муж): не смей наказывать НАШЕГО ребенка! Мы сами решим, что НАШ ребенок будет есть и носить! Это НАША дочка и внучка, она носит нашу фамилию. В 3 года дочка маме заявила: ты кто такая, чтобы мне говорить, спать или нет.
А по сабжу - у нас собака из приюта, так Поля ей и глаза ковыряет, и за уши дергает, и лапы топчет (не специально конечно) - собака не вякает, а только в глаза преданно смотрит - ковыряй еще! Хотя собаке уже лет 7, и 5 из них она прожила на улице и в приюте, и никаких дрессировок не проходила, и бывает порой очееень наглой.
  • 0

#209
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Если есть голова на плечах можно со временем подвести родителей к решение об обмене квартиры, так чтобы они сами этого захотели и предложили. В конце концов можно и брачный договор составить и оформить обе квартиры на родителей, вариантов - множество.
  • 0

#210
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Если есть голова на плечах можно со временем подвести родителей к решение об обмене квартиры, так чтобы они сами этого захотели и предложили. В конце концов можно и брачный договор составить и оформить обе квартиры на родителей, вариантов - множество.

вы предлагаете ей пойти на курсы Эриксоновского гипноза? я не вижу другого варианта заставить человека в твердом уме и трезвой памяти пожертвовать своим привычным, устоявшимся за много лет, комфортом в пользу нелюбимой снохи.
  • 0

#211
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ППКС Зараза, да еще так, чтобы она в случае чего имела право на кусок квартиры
  • 0

#212
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Читаю и аж внутри все закипает, ну, как так жить? Автор молодец все-таки кинолог - это ее большая победа. Дальше, больше. Главное правильно тактику выбрать, никаких конфликтов, при любом конфликте она это будет "она", те чужая, а остальные "семья". Главное не оборонительную позицию заниматать, мягче стелить, что в состоянии автора (а она кажется на грани) тяжело. Квартиру они никогда не разменяют, однозначно. Главное, чтобы из всего этого выйти семьей, вы, ребенок и муж. Это должно дойти до мужа. Если нет, то нафиг нужен такой муж? Не сторонница таких радикальных советов, но дома у родителей (даже без мужа) в безопасности и моральном комфорте, можно понять цену счастью. А ребенок должен на самом деле видеть счастливую маму, а то тоже будет ноги вытирать.
Извините, что-то сумбурно получилось. Ну, прям задело.
  • 0

#213
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Если есть голова на плечах можно со временем подвести родителей к решение об обмене квартиры, так чтобы они сами этого захотели и предложили. В конце концов можно и брачный договор составить и оформить обе квартиры на родителей, вариантов - множество.

вы предлагаете ей пойти на курсы Эриксоновского гипноза? я не вижу другого варианта заставить человека в твердом уме и трезвой памяти пожертвовать своим привычным, устоявшимся за много лет, комфортом в пользу нелюбимой снохи.

У меня это дело получилось и без гипноза ни разу не заикнувшись ни мужу ни родителям, хотя отношения ко мне тоже было сложными. Сейчас такую же политику молча гнет моя сноха (кстати, нелюбимая) и мы не против, даже "за" разъезд, просто хочет сразу весь дом, а не причитающуюся долю. Тетка моя уехала от своей свекрови в ее(свекровкину) же квартиру. Оглянитесь, у вас , наверное, тоже таких примеров множество.

Сейчас, кстати, я уже не против жить со своей свекровью. Так по молодости кипели страсти, сейчас стали друг другу родными.
  • 0

#214
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да нет, обмен квартиры - это не вариант. Я не сторонница этого, если честно. По мне так лучше снять квартиру. Я считаю, что люди уже не молодые, им менять привычный образ жизни не очень приятно. Здесь все уже устаканилось, сестра свекрови рядом живет, до работы свекру недалеко и т.д. Так что это не вариант.
  • 0

#215
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Hoka, вы наверное очень молодые родители. У вашего мужа воспаление инфантилизма, и он, похоже, уже наигрался в мужа, сильно ответственное это дело оказалось, а слова про то что вы можете идти, а ребенка оставить, скорей всего исходят от горячё любимой мамочки, типа пусть валит мы сами ребенка воспитаем. А вы, наверное, боитесь одна с ребенком остаться? Или так сильно его любите что готовы мирится с такой жизнью, где даже собака котируется больше чем вы? По-мойму правы те, кто советует вам бежать оттуда. Если муж вас любит и уважает должен вас вернуть и решить проблему с местом жительства.
Я когда мужу об этом рассказала, он аж обалдел, собака кинулась на ребенка, а всем пофиг и вы же еще и виноваты, капец. У нас когда котик ни с того ни с сего сыну щечку поцарапал, я думала муж кота прибьет (после этого инциндента котик шелковый, при ребенке даже когти не выпускает). А тут собака здоровая кидается. Ну еще сказал чтоб ваш муж лучше на собачке женится, раз она ему дороже чем вы с ребенком.
Я вам сочуствую очень, поговорите с мужем и не только о собачке, не молчите, может он правда ничего не видит или не хочет видеть, а потом скажет, а чего ты мне ничего не сказала, и такое бывает. Удачи!
  • 0

#216
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
у меня ребенок скоро поползет, а как справляться с микробами, грязью и шерстью от собаки? поделитесь опытом
  • 0

#217
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

у меня ребенок скоро поползет, а как справляться с микробами, грязью и шерстью от собаки? поделитесь опытом


Увлажнитель-очиститель воздуха с УФ лампой, пылесос хороший, сильно хвалят моющий Thomas Aquafilter Twin TТ (только он здоровый), ну или как минимум влажная уборка каждый день. Я мыла пол каждый день, без моющих средств и тряпку под проточной водой полоскала, слив сеткой закрывала чтоб трубы не засорились, но у нас всего лишь кот домашний. И еще поскольку деть летом пополз, я нафик все ковры поубирала, чтоб пыль и шерсть не глотал. ттт ребенок ни разу не заболел. А как пошел, так и каждый день пол мыть тоже забила. и тоже обошлось.

Сообщение отредактировал elfim: 28.04.2009, 22:25:20

  • 0

#218
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений



Если есть голова на плечах можно со временем подвести родителей к решение об обмене квартиры, так чтобы они сами этого захотели и предложили. В конце концов можно и брачный договор составить и оформить обе квартиры на родителей, вариантов - множество.

вы предлагаете ей пойти на курсы Эриксоновского гипноза? я не вижу другого варианта заставить человека в твердом уме и трезвой памяти пожертвовать своим привычным, устоявшимся за много лет, комфортом в пользу нелюбимой снохи.

У меня это дело получилось и без гипноза ни разу не заикнувшись ни мужу ни родителям, хотя отношения ко мне тоже было сложными. Сейчас такую же политику молча гнет моя сноха (кстати, нелюбимая) и мы не против, даже "за" разъезд, просто хочет сразу весь дом, а не причитающуюся долю. Тетка моя уехала от своей свекрови в ее(свекровкину) же квартиру. Оглянитесь, у вас , наверное, тоже таких примеров множество.

Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть (с) :)
Не, серьезно. Я очень рада, что так бывает, когда при наличии возможности есть желание помочь.
увы и ах, но у меня таких примеров практически нет. а из тех немногих если и отдавали квартиру, то делали все, чтобы сноха ни на миг не забывала, кто в доме хозяин, а кто на птичьих правах.
а так в основном все как то сами, сами.
  • 0

#219
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

у меня ребенок скоро поползет, а как справляться с микробами, грязью и шерстью от собаки? поделитесь опытом

У нас два пекинеса - шерсти от них уйма, да и на шерстяных лапах грязи приносят много. От всех ковров избавились, Пол моем ежедневно. Дочь, ей год и девять, на пекинцах верхом пытается кататься, шерсть из них выдирает. Но собы терпят - знают, что за ужином она под детский стульчик им вкусностей накидает.
Я тоже про микробов и инфекции сильно морочилась, а потом устала суетится. Собаки привитые, глистогонное регулярно получают. А выше головы не прыгнешь.
  • 0

#220
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
У нас кот ребенка жутко боится-старенький уже, деть его не мучает даже, просто на руки берет, а у этого уже прединфарктное состояние=)
Единственное что он у нас перс и шерсти от него куча, хотя и вычесываем каждый день. Выход один-регулярная уборка)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.