Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#121
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Ребята здесь даже думать не о чем , надо избавляться от такой собаки



Ну да, ну да... А если ребенка, спустя какое-то время, паче чаяния, родная бабушка по попке шлепнет - предлагаю и бабку зловредную - к ногтю... В поликлинику сдать - для опытов. Зачем проблему решать? Избавиться от собаки - и все!!!


Классное сравнение бабушка и собака. :smoke:

Сообщение отредактировал Валери: 27.04.2009, 22:33:32

  • 0

#122
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


Ребята здесь даже думать не о чем , надо избавляться от такой собаки



Ну да, ну да... А если ребенка, спустя какое-то время, паче чаяния, родная бабушка по попке шлепнет - предлагаю и бабку зловредную - к ногтю... В поликлинику сдать - для опытов. Зачем проблему решать? Избавиться от собаки - и все!!!



Вы вообще думаете что сравниваете?
  • 0

#123
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
[quote name='shybur' date='27.04.2009, 22:13' post='8438792']
А вот приучить и себя, и ребёнка к тому, что проблемы надо как-то решать без крайностей - это на мой взгляд правильное решение. [quote]

+1! Проблемы надо РЕШАТЬ!

[quote name='shybur' date='27.04.2009, 22:13' post='8438792']
И не надо рассказывать страшные истории типа "как то собака (без всяких левых наклонностей) просто сожрала у ребенка ухо"... Таких историй тыщу расскажут, да только реальных пострадавших мало кто видел.
[/quote]

Еще +1!!! Стесняюсь спросить: что значит "просто" сожрала ухо? Собачку вообще кормили, нет? Или она на подножном корме жила? А если кормили, и "просто сожрала" - кто воспитывал собаку? И вообще: кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы собака из поисково-спасательной службы или пограничная собака, или собака какого-нибудь дрессировщика сожрала своего владельца? Нет! А почему? А просто потому, что они своих собак воспитывают, дрессируют, социализируют. Никому не придет в голову сесть за руль, не умеючи водить. Почему же собак заводят все, кому не лень - и даже не удосуживаются элементарно курса дрессировки пройти? Книжку прочитать? А вот когда случается трагедия, собачку просто тупо усыпят (это в лучшем случае, в худшем - пристрелят или отдадут собачникам). И проблема решена.
  • 0

#124
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Nora2010
в данном случае говорится о конкретной собаке, которая судя по всему не воспитана, и я могу вам привести пример и показать вживую как вы говорите пострадавших, в частности ребенка, от собаки с которой проходили курсы дрессировки и которую кормили нормально, а не подножным кормом...человек просит совета в решении проблемы, а не рассуждения о том что " почему же люди заводят собак а воспитывать не научились"....


ребенка в движении ограничивать, потому что видите ли бедная собачка его за нос укусила, ты ребенок теперь в комнате сиди, не суй свой нос никуда, а то бедный песик тебе в следующий раз его откусит...

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 27.04.2009, 22:47:37

  • 0

#125
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Nora2010 у нас собака проходила курс дресировки и че??
И если Вы уже сравниваете человека и животное, то людей за нансения вреда другому человеку садят в тюрьму.

Воспитать можно было, но мы говорим сейчас о взрослой собаки которая уже так воспитана. И те кто ее воспитал несут за нее ответственность!!!
  • 0

#126
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Собака родителей мужа, и только им решать, что с ней делать!!!
Никак не пользователям ЦТ :spy: Почему никто не посоветовал поговорить с мужем, с его родителями, решать проблему всей семьей? :D Это проблема не одной мамы... ребенок, думаю, дорог дедушке и бабушке, но и собака их друг... возможно, они сами предложат вам съехать или нанять дрессировщика... блин, что за народ... первая проблема, и сразу все "переживальщики" советуют везти пса в усыпалку :smoke:
  • 0

#127
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Nora2010 у нас собака проходила курс дресировки и че??



И, видимо, ниче...

И если Вы уже сравниваете человека и животное, то людей за нансения вреда другому человеку садят в тюрьму.


И я о том же... Только собаку почему-то чаще всего при этом УБИВАЮТ. Хотя виноват, по сути своей, хозяин.
  • 0

#128
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Tigra Им решать, а мы просто советуем на всвоем горьком опыте. И не обязательно усыплять, но если собака лабродор(хорошая собака для семьи) укусила ребенка в своем доме, выбрав слабого, то что она может сделать в чужом.

Nora2010 и покусал ребенка
Потому что у нас нет тюрем для животных(кто за это будет платит) и собака наврятли исправиться.Хозяин платить за это будет кода будет поздно, если вообще будет.

Сообщение отредактировал Валери: 27.04.2009, 23:01:34

  • 0

#129
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

человек просит совета в решении проблемы, а не рассуждения о том что " почему же люди заводят собак а воспитывать не научились"....


Если внимательно темку почитаете, то увидите, что я уже свой совет дала. Поскольку вопрос об избавлении от собаки, слава богу, не стоит, то надо найти хорошего кинолога и откорректировать поведение собаки.

Nora2010 и покусал ребенка



Плохо воспитали.
  • 0

#130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему никто не посоветовал поговорить с мужем, с его родителями, решать проблему всей семьей?

Это было написано еще на первых страницах и семье глубоко пох.., они предлагают запереть ребенка в пределах одной комнаты..

Я в шоке от некоторых постов и логики, сами пишите примеры когда человек думал он "вожак", а собака оказывается считала кого то другого "вожаком" и поэтому бросилась и идут рассусоливания, что неправильно воспитывали, какая разница после того как ребенок покалечен??? я вот этого момента не могу понять или родителям должно быть легче от осознания того факта, что они оказывается просто "не вожаки" были..
Как можно ставитьь животных выше человека, о чем вообще спор собака или человек?
Главное автор должен изыскивать возможности для решения проблемы возникшей, а несчастные хозяева конечно при чем тут у них не друзей нет, ни отдать не кому только усыплять, а может пятую точку поднять и поискать варианты??

п.с. Ребенок или собака - однозначно - ребенок, если для них собака важнее и вы не в праве как тут написали решать что делать с собакой, берите дитя и уезжайте к маме, это ваш ребенок и несете ответственность Вы за него, если что-то случится Вы себе же и не простите.
  • 0

#131
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Цитата(Валери @ 27.04.2009, 22:58)

Nora2010 и покусал ребенка




Плохо воспитали.

Согласна, но воспитывала не я ,а свекровь. Дрессировка, дрессировкой, но воспитание в семье, это важней.
Можете предложить кинолога который отредактирует поведение и даст гарантию, что такое не повториться?
  • 0

#132
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
в общем дамы из тем "братья наши меньшие" выступают в защиту бедной псины, которая уже покусала ребенка....вожак, не вожак, корректировка психики, дресура...да какая уже разница, а? жить все время в страхе за ребенка?....к слову у меня дома две собаки....
  • 0

#133
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Согласна, но воспитывала не я ,а свекровь. Дрессировка, дрессировкой, но воспитание в семье, это важней.
Можете предложить кинолога который отредактирует поведение и даст гарантию, что такое не повториться?


Валери, да речь-то на самом деле не о том, КТО воспитывал собаку, а о том, КАК ее воспитали. Ни один кинолог не даст никакой гарантии, что такое не повторится - и НЕ потому, что откорректировать поведение собаки невозможно! А потому, что реально с собакой все равно будут жить ее хозяева. Так вот, если хозяин заинтересован в том, чтобы его собака не представляла угрозы ни для него самого, ни для окружающих его людей, он будет последовательным до конца, и поработав с кинологом, он не перестанет работать с собакой в этом направлении. Потому что знаю много примеров того, как собаку отдают кинологу по причине непослушания, а после того, как собака прошла с кинологом курс подготовки, с хозяевами на следующий же день собака ведет себя абсолютно так же, как и раньше. Почему? Потому что поведение хозяев при этом не меняется. И какую ответственность за дальнейшее непослушание такой собаки может нести кинолог? Абсолютно никакой - он свою работу выполнил.
  • 0

#134
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
честно, уже достали эти пустые разговоры! Автор хочет жить без проблем создаваемых собакой! а на совет обратиться к дрессировщику отказывается, находя кучу причин! Живут у родителей мужа (может это и не плохо), где собака была изначально, решили родить ребёнка, а теперь - Уберите собаку! О чём раньше думали? или она должна была сама собой исчезнуть? Но это их жизнь, их семья, и их дом! Это не они пришли к вам со своей собакой! Вам никто ничего не должен!
Вообще причём тут собака спит на постели, значит не воспитана?! Она там спит, потому что хозяев это устраивает! и всё!!!! она делает ровно столько, сколько ей позволяют!
У вас позиция такая: не знаю как, не знаю что, но чтоб её не было! Нравится им жить с балованной любимой собакой пусть живут, вам не нравится - вам же есть где жить!

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 23:25:57

  • 0

#135
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

в общем дамы из тем "братья наши меньшие" выступают в защиту бедной псины, которая уже покусала ребенка....вожак, не вожак, корректировка психики, дресура...да какая уже разница, а? жить все время в страхе за ребенка?....к слову у меня дома две собаки....


Kolyasha_79, читаете между строк? Что конкретно Вы предлагаете? Только постарайтесь избежать замечательного термина "избавиться" от собаки. То есть предлагайте конкретное действие.

Сообщение отредактировал Nora2010: 27.04.2009, 23:27:09

  • 0

#136
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
конкретно предлагаю афтору топика отравить собаку пока хозяев нет дома, могу даже дать отраву
  • 0

#137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так вот, если хозяин заинтересован в том, чтобы его собака не представляла угрозы

Если бы все были такие сознательные и что теперь хозяев неродивых усыплять??

Все Вы правильно пишете дрессировать, воспитывать, но если не хотят этого делать, считают, что и так у них все в порядке, а все попытки собаки показать ху есть ху или что она там пытается доказать это так шалости и что делать? Это Вы понимаете что нужен специалист, а им и так сойдет? Я так понимаю проблему автора, устраивает всех кроме нее и ребенка, по банальной причине безопасности.

У вас позиция такая, что: не знаю как, не знаю что, но чтоб её не было!

если бы она знала что и как наверное не спрашивала бы..
  • 0

#138
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ЛизаМария, тут написано уже блин столько всего, и что? ни один совет не подходит!???
Kolyasha_79, а вы отравку для своих друзей младших припасли?

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 23:31:02

  • 0

#139
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Nora2010 согалшусь с ЛизаМария и с Kolyasha_79
  • 0

#140
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

конкретно предлагаю афтору топика отравить собаку пока хозяев нет дома, могу даже дать отраву



А помочь отравить не хотите?

Nora2010 согалшусь с ЛизаМария и с Kolyasha_79



Сорри, в чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.