Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#361
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Hoka, читайте внимательно, в контексте, а не выборочно только то место, которое вам интересно! Где это я кричала (в отличие от вас, когда с вами, такого спора здесь не заходило даже???) Уж не знаю, по какой причине вас это так задело, а меня задело ехидное, неприятное высказывание в адрес моей семьи! ТОЛЬКО по этому и было указанно место работы! И если на то пошло, то ДА, хорошему врачу я верю больше чем "соседским бабушкам"

А сомневаться я имею права! Также как и вы - не сомневаться! Наше отношение в обществе к животным таково, что мы легко верим во все отрицательные истории, связанные с ними, даже не нуждаясь в доказательствах (справки, документы и .д…)! В то что у ребенка могли быть проблемы описанные выше, я верю, но не у всей семьи же :( ! Как я понимаю в данном вопросе (если углубляться) точку может поставить только врач? Поэтому я и предложила пойти к врачу вместе, на что был ответ тебе надо – иди! Или вы всегда верите на слово, даже когда ваш опыт показывает другое? ИМХО
Удачи.

Сообщение отредактировал луша: 01.07.2010, 09:06:41

  • 0

#362
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений


А у нас два дня назд умерла собака. Наш любимый щенок. Вы знаете, мы успели не показать детям ее тельце. Это самое трудное - избежать боли детей от потери любимца. Мы им наврали, что Мышка (царствие ей небесное) уехала к своей маме навсегда.
Поэтому мы точно не скоро заведем теперь животное... Даже мне больно сейчас об этом писать... Хорошо, что дети маленькие и не увидели ничего и не поняли

Мы не так давно тоже потеряли собаку.Было очень больно и тяжело.Я Вам очень сочувствую.Дочери уже 9 лет и я ей сказала всё как есть а младший к счастью ещё не понимает таких вещей.
Одна знакомая,которая тоже прошла через такую потерю,посоветовала взять щенка.Мы поначалу и не думали об этом,считали что это будет предательством но месяца через 2 всё же взяли собаку.Это действительно помогает.Нет,мы не забыли нашего Тимку,но на душе немного теплее стало,да и дети рады.


Мой сын сказал: пусть Мышк живет у мамы. Но если мы возьмем еще собаку, то бери уж сразу с мамой, папой и сестренкой:) Такие малыши наши, все чувствуют..

Вы правы, у меня тоже родилось желание взять и как бы искупить вину за щенка перед другм живым существом.
  • 0

#363
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а у нас крысь, хорошенььький,блин а живут то они года 2, а сейчас ему 6 мес. а мы так уже к нему привязались, прям думать не хочется,
клетку чищу 3 раза в день с доместосом и один раз в день мою все прутики с доместосом.
  • 0

#364
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Мой сын сказал: пусть Мышк живет у мамы. Но если мы возьмем еще собаку, то бери уж сразу с мамой, папой и сестренкой:D Такие малыши наши, все чувствуют..

я тут на днях прочитала очень интересную главу из книги
"Ребенок без проблем"
вот выдержка из текста
При поддержке родителей ребенок впервые сталкивающийся со смертью, так же сможет пережить горе, и взрослым не надо этого страшится. Ваша задача быть рядом и сочувствовать горю малыша в той степени. в которой он его переживает.
Но мы не в состоянии оградить свое дитя от горького опыта потерь, как бы нам этого не хотелось. Осознание того, что со смертью четвероногого друга столкнулся не только он, может помочь вашему малышу менее болезненно перенести боль утраты.
Не нужно делать попыток обесценить потерю, говоря: " не плачь, я тебе другого куплю". Не стоит запрещать ребенку горевать, аргументируя это тем, что умерла всего лишь рыбка (птичка, мышка). Помните ребенок имеет полное право на свое собственное переживание!
Болезнь, потерю и смерть любимых животных ребенок переносит тяжело. Если родители и другие взрослые люди смогут поддержать его в эту минуту, разделят с ним горе, помогут вылечить, найти любимого друга или сохранить его образ в памяти - ребенку будет легче пережить эту трудную ситуацию. Только поймите правильно - нужно помочь пережить, а не оградить ребенка от переживаний , потому что такой опыть очень ценен для полноценного становления личности, ибо в дальнейшем ребенок будет еще не раз сталкиваться с болью потерь.

по теме:
У меня сынок 4 годика скоро, когда ему было 7-9 месяцев завели взрослую собаку 4,5 года, которую отдавали по причине не любит детей. при правильном подходе любая собака будет знать какова ее роль в семье. Кто она и на каково ее место.
Сейчас у меня мастино-неаполитано ребенку 4, собаке год. были и рыки и легкие покусы. главное не упустить тот момент, когда пес переходит грань. да и в 99,9 случаях их ста собака этим самым дает понять ребенку только одно "Не трогай меня. Мне это не нравиться". Люблю своего сына безмерно, но не ограждая его от собаки сейчас, я думаю о его будущем. Сейчас у моего сына и собаки отличные отношения. сын может залезть в рот ребенку посчитать зубки, проверить глазки или покататься верхом. а ведь сейчас у собаки переходной возраст :rotate: Я спокойно могу оставить их одних дома и не боюсь что между ними что то случиться. Воспитание ребенка и собаки, если они живут в одном доме - должно быть единым.
имхо
Если есть дилемма собака vs ребенок. всегда нужно стараться найти ту золотую середину. Собака такая же живая как ребенок. только у нее нет способности говорить/защищать себя, объяснить свое поведение.

Сообщение отредактировал Lovtly: 01.07.2010, 17:36:00

  • 0

#365
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Hoka, читайте внимательно, в контексте, а не выборочно только то место, которое вам интересно! Где это я кричала (в отличие от вас, когда с вами, такого спора здесь не заходило даже???) Уж не знаю, по какой причине вас это так задело, а меня задело ехидное, неприятное высказывание в адрес моей семьи! ТОЛЬКО по этому и было указанно место работы! И если на то пошло, то ДА, хорошему врачу я верю больше чем "соседским бабушкам"

А сомневаться я имею права! Также как и вы - не сомневаться! Наше отношение в обществе к животным таково, что мы легко верим во все отрицательные истории, связанные с ними, даже не нуждаясь в доказательствах (справки, документы и .д…)! В то что у ребенка могли быть проблемы описанные выше, я верю, но не у всей семьи же :smoke: ! Как я понимаю в данном вопросе (если углубляться) точку может поставить только врач? Поэтому я и предложила пойти к врачу вместе, на что был ответ тебе надо – иди! Или вы всегда верите на слово, даже когда ваш опыт показывает другое? ИМХО
Удачи.

Луша, читаю я вроде внимательно. Спор возник еще до меня. Я высказала свое мнение. Извините меня, если вам показалось, что я задела ваше семью. Просто не понимаю, зачем все это говорилось - про место работы и т.д. не понимаю до сих пор. от того, что ни вы, ни ваша сестра, ни многие здесь написавшие не сталкивались с таким - щерстью в ушах - это не значит, что этого не может быть и нурсем просто врет. даже у врачей часто быавют случаи, когда они видят что-то в-первые. Так что не каждый врач может поставить тут точку, уж извините.
А про шерсть - это жуткая зараза. Она не вычищается ни пылесосом, ни тряпкой, ни щеткой. До конца от нее не избавишься. у нас во время линьки шерсь есть даже в шкафу с чистой посудой, который висит далеко от пола. Хотя убираю регулярно. поэтому я как-то склонна поверить Нурсем. Не подумайте, я не провожу параллели между организмом человека и посудой. Просто когда шерсть везде - в постеле, в посуде и т.д., как-то начинаешь задумываться над тем, что она и у тебя в организме по-любому
И еще. Вы предложили пойти к врачу вместе. Вам дали достойный ответ. Неужели вы думаете, что человек ради того, чтобы вам что-то доказать, в чем он и так уверен, будет тратить свое время на визит к врачу? странная позиция.
И вам тоже удачи
  • 0

#366
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Hoka, спасибо. Я сама психолог и знаю, в какой момент именно моему ребенку надо будет узнать о смерти. Я думаю, стоит прочитать не только это выдержку из книги, но и рекомендации автора о том, с какого возраста следует начинать обсуждать эти темы.
  • 0

#367
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Хотела поделиться радостью!!! Здравый смысл таки восторжествовал!!! Нашу собаку отдали!!! УРА! Можно жить спокойно и не переживать за безопасность своего ребенка. Завтра отмою весь дом хлоркой и свобода!!! Сынуля может ползать, где захочет!!! Спасибо всем за советы и сопереживания!!!


в шоке :smoke:
когда вы приехали к ним жить, вы знали что в доме собака?
когда вы с ним встречались, вы же тоже знали, что у него есть любимый пёс?
когда вы готовились к родам, вы ж тоже об этом знали?
и в конце концов, это была не ваша собака, а собака родителей! и они хозяева в этом доме, и кого захотят того и будут содержать.
проблема в вас , вы даже не подумали о родителях, об их привязанности, насколько ж вы эгоистичны. у вас 2 высших образования, и муж, думаю, не глуп, так неужели не могли до рождения ребенка подумать о своем собственном гнезде, чтобы не ущемлять интересы родителей?
Неужели вы не понимате, что вот этой маленькой победой, вы отдалили от себя близких вам родственников?
с годами, муж это вам вспомнит, потому что вы как более мудрая женщина, не смогли ему помочь, а наоборот поставили его перед выбором.
если вы не научитесь уважать интересы мужа, и находить решения, чтобы было всем комфортно, вы его потеряете. и дело здесь не в ребенке, о нем как раз таки надо было подумать до родов.
мне жаль, что у вас всё так сложилось, вы сами стали чужой в этой семье, надо было все же настоять на переезде, обьяснив мужу, что вы не справляетесь с собакой, переживаете за вашего малыша, но и родителей жаль разлучать с псом. Думаю, вам ыбли бы благодарны не только его родители, но и муж сам.
  • 0

#368
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А сомневаться я имею права! Также как и вы - не сомневаться!

Все правильно, также, как и каждый имеет право держать или не держать животное в доме, где есть дети.. Темка перерастает в бессмысленный спор, который мало что изменит. Любить или не любить животных - тоже личное дело каждого... и упрекать за нелюбовь человека не нужно... Мне, например, тоже сложно понять людей, которые содержат здоровенных лохматых псов в маленьких квартирах скворечниках, бок о бок с малышами... Но, возможно, они просто умудряются с этим справляться.... При этом я обожаю собак и вообще животных...
Давайте же лучше не спорить, а просто делиться советами по совместному существованию животных и детей.
  • 0

#369
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Существует еще одна ошибка которую допускают родители. Это заведение животного для ребенка. Когда то меня дочь уговорила подарить ей собаку. Долго я ее отговаривала предлагая другие земные блага но она настояла на своем. Пару недель пока щенок был маленький все были счастливы. Затем как то счастье поутихло. Песик подрос изгрыз всю мебель, обувь, пометил все ковры. Дочка подросла и у нее появились другие интересы. Пес выбрал хозяйкой стаи меня, только со мной хотел идти гулять. Короче вся моя жизнь превратилась в один сплошной кошмар. Я стала жить по часам. Неслась домой в обед т.к. нужно выгулять это чудовище. Когда по прошествии 6 лет мы его все таки отдали в хорошие руки пенсионерам которые носят его на руках, выполняют все его капризы я поняла смысл анекдота про то что тесно мужику и ему посоветовали взять в дом козу. Оказалось что и времени у меня масса. И дома места много. И вообще я самый счастливый человек на свете я в обед сижу на работе. :smoke:
  • 0

#370
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Hoka, спасибо. Я сама психолог и знаю, в какой момент именно моему ребенку надо будет узнать о смерти. Я думаю, стоит прочитать не только это выдержку из книги, но и рекомендации автора о том, с какого возраста следует начинать обсуждать эти темы.

Это я написала выдержку из книги.
Не сомневаюсь, что вы знаете, когда и что говорить вашему ребенку. Прошу извинить меня, если чем то вас обидела.
Пысы. рекомендаций автор не давал, говориться в общем о детях. Думаю с психологией знакома - я психолог (специализация трудновоспитуемые дети).
Еще раз приношу свои извинения.
  • 0

#371
Крашено Брунэтко

Крашено Брунэтко
  • Гость
  • 31 сообщений
а нам папа, с которым мы в разводе, принес попугайчика. "подарил" сыну, у меня даже не спросили, разрешаю я, не разрешаю, завести в доме питомца :lol:
у сына и раньше были попугаи, он за ним сам ухаживает, но перья по всему дому и пение в 5 утра меня очень злит, мягко говоря. А сына доволен, общается с ним, выпускает полетать и бегает за ним по квартире, в такие моменты думаю, ладно радость сына дороже, чем мой сон :eek:
  • 0

#372
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
До рождения дочери у нас дома появилась собака Стаффорд, через год родилась доча и я очень переживала, ведь по телевизору и везде говорилось, что это самые опасные собаки и в общении с детьми ведут себя непредсказуемо. Прошло уже три года, наш песик лучший друг дочери, с самого рождения она первая прибегала к манежу когда та заплачет, мы не ограждали ребенка от собаки. После прогулки с ребенком, особенно когда малышка была еще совсем маленькой, собака бежала к двери встречая нас и глазами выискивала и потом долго обнюхивала ребенка. Сейчас они играют вместе, дочка на ней катается как на лошадке. Наш песик любит играть в такую игру "кто перетянит веревку" она запросто может держа в челюстях свой поводок перетянуть двух взрослых человек, а с дочей играя постоянно поддается ей)
  • 0

#373
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... у нас собака с мужем....

Вы же ее отдали :lol: ???
  • 0

#374
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Хотела поделиться радостью!!! Здравый смысл таки восторжествовал!!! Нашу собаку отдали!!! УРА! Можно жить спокойно и не переживать за безопасность своего ребенка. Завтра отмою весь дом хлоркой и свобода!!! Сынуля может ползать, где захочет!!! Спасибо всем за советы и сопереживания!!!


в шоке :mad:
когда вы приехали к ним жить, вы знали что в доме собака?
когда вы с ним встречались, вы же тоже знали, что у него есть любимый пёс?
когда вы готовились к родам, вы ж тоже об этом знали?
и в конце концов, это была не ваша собака, а собака родителей! и они хозяева в этом доме, и кого захотят того и будут содержать.
проблема в вас , вы даже не подумали о родителях, об их привязанности, насколько ж вы эгоистичны. у вас 2 высших образования, и муж, думаю, не глуп, так неужели не могли до рождения ребенка подумать о своем собственном гнезде, чтобы не ущемлять интересы родителей?
Неужели вы не понимате, что вот этой маленькой победой, вы отдалили от себя близких вам родственников?
с годами, муж это вам вспомнит, потому что вы как более мудрая женщина, не смогли ему помочь, а наоборот поставили его перед выбором.
если вы не научитесь уважать интересы мужа, и находить решения, чтобы было всем комфортно, вы его потеряете. и дело здесь не в ребенке, о нем как раз таки надо было подумать до родов.
мне жаль, что у вас всё так сложилось, вы сами стали чужой в этой семье, надо было все же настоять на переезде, обьяснив мужу, что вы не справляетесь с собакой, переживаете за вашего малыша, но и родителей жаль разлучать с псом. Думаю, вам ыбли бы благодарны не только его родители, но и муж сам.


Не надо так шокироваться и читать между строк. просто чтобы не выглядеть глупо, нужно было прочитать всю историю с начала.
Собака сейчас живет с нами. Ребенок подрос, она больше не реагирует на него так бурно как раньше. но и не скажу, что они дружат. она скорее терпит все его издевательства, но понимает, что он выше нее, он сын хозяина.
Собака не родитетелей, а моего мужа. никто не страдал, даже собака. т.к. жила по соседству с нами с теткой мужа, которая ее обожает. гуляли мы с ней сами, кушать готовили тоже, относили туда. в апреле мы ее забрали. решение было обоюдным. теперь мы дружим, играем вместе, я о ней пытаюсь забоиться, вычесывать ее, пытаюсь забить на шерсть.
когда я выходила замуж, знала, что есть большая собака. но как-то не задумывалась о том, что может произойти. тем более лабрики считаются лучшими няньками и очень любят детей.
я предлагала мужу снять квартиру, чтобы не отдавать собаку. он отказался. да и особой возможности не было. был вариант переехать на время к моим родителям - тоже не устроило. вот так
я не пытаюсь никого убедить, что люблю животных. это не так. но обвинять меня в том, что я такая эгоистка и т.д. и т.п., не зная всей ситуации, неправильно по меньшей мере
  • 0

#375
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Не надо так шокироваться и читать между строк. просто чтобы не выглядеть глупо, нужно было прочитать всю историю с начала.
Собака сейчас живет с нами. Ребенок подрос, она больше не реагирует на него так бурно как раньше. но и не скажу, что они дружат. она скорее терпит все его издевательства, но понимает, что он выше нее, он сын хозяина.
Собака не родитетелей, а моего мужа. никто не страдал, даже собака. т.к. жила по соседству с нами с теткой мужа, которая ее обожает. гуляли мы с ней сами, кушать готовили тоже, относили туда. в апреле мы ее забрали. решение было обоюдным. теперь мы дружим, играем вместе, я о ней пытаюсь забоиться, вычесывать ее, пытаюсь забить на шерсть.
когда я выходила замуж, знала, что есть большая собака. но как-то не задумывалась о том, что может произойти. тем более лабрики считаются лучшими няньками и очень любят детей.
я предлагала мужу снять квартиру, чтобы не отдавать собаку. он отказался. да и особой возможности не было. был вариант переехать на время к моим родителям - тоже не устроило. вот так
я не пытаюсь никого убедить, что люблю животных. это не так. но обвинять меня в том, что я такая эгоистка и т.д. и т.п., не зная всей ситуации, неправильно по меньшей мере


Извините, но я и читала с начала, вот только до того поста, где вы так сильно обрадовались, что избавились от собы.
Вот так получилось, что у меня создалось такое впечатление, но вот этим постом, мне стало ясно, что вы всё ж и другие решения рассматривали, а не только желали от неё избавиться. поэтому, простите, пожалуйста за эгоистку.
Думаю, что ж это самое мудрое решение, не разлучать вашего мужа с псом, 5 лет-это не малый срок , привязанность большая, дай вам бог сил и терпения полюбить этого пса и правильно воспитать его, возьмите всё в свои руки. что ж теперь поделаешь, раз вы полюбили именно такого парня, у которого есть пёс. :mad:
  • 0

#376
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Любить или не любить животных - тоже личное дело каждого... и упрекать за нелюбовь человека не нужно...


ну, вроде как никто здесь и не упрекает за не любовь к животным, и не заставляет насильно завести собаку/ кошку, или я ошибаюсь? :mad:

Тоже считаю огромной ошибкой родителей -приобретение питомца для ребенка! Ведь это не игрушка! А то у нас как принято – принесли, поиграли, поняли что щенок-котенок гадят где попало, кормить ещё надо заморачиваться - ВСЁ надоело! На улицу пинком! Очень благодарна своему папе, за то, что все наши выпрашивания собаки закончились приобретением щенка, НО до этого, папа дождался нашего более сознательного возраста, принес кучу книг, и нам было объявлено - Что мы в ответе за тех, кого приручили! Поэтому , до тех пор, пока мы не прочитаем все о собаках, воспитании щенка, консультации в клубе собаководства – никакого щенка!

чет от темы отвлеклась :)

Сообщение отредактировал луша: 02.07.2010, 17:07:20

  • 0

#377
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


А сомневаться я имею права! Также как и вы - не сомневаться!

Все правильно, также, как и каждый имеет право держать или не держать животное в доме, где есть дети.. Темка перерастает в бессмысленный спор, который мало что изменит. Любить или не любить животных - тоже личное дело каждого... и упрекать за нелюбовь человека не нужно... Мне, например, тоже сложно понять людей, которые содержат здоровенных лохматых псов в маленьких квартирах скворечниках, бок о бок с малышами... Но, возможно, они просто умудряются с этим справляться.... При этом я обожаю собак и вообще животных...
Давайте же лучше не спорить, а просто делиться советами по совместному существованию животных и детей.



согласна, было бы интересно, кто как совмещает. :mad:
  • 0

#378
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Спасибо, Инди, за понимание :mad: На самом деле это непростая задача. Но я люблю своего мужа, знаю, как он любит собаку нашу и молчу. Иногда правда начинаю ворчать из-за шерсти, но это так, для профилактики, чтоб не расслаблялся.
Раз уж тут все такие любители животных собрались :) , посоветуйте, что делать, если не могу ковры очистить от шерсти. Пылесос не справляется. хотя вроде мощный. может есть какие-то щетки специальные для этого? И еще вопрос. шерсть собаке вычесывать какой лучше щеткой? А то у нас обычная, резиновая. Мне кажется , что она не вычесывает, а просто расчесывает нашу шерсть. Порода лабрадор. может кто сталкивался
  • 0

#379
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



А сомневаться я имею права! Также как и вы - не сомневаться!

Все правильно, также, как и каждый имеет право держать или не держать животное в доме, где есть дети.. Темка перерастает в бессмысленный спор, который мало что изменит. Любить или не любить животных - тоже личное дело каждого... и упрекать за нелюбовь человека не нужно... Мне, например, тоже сложно понять людей, которые содержат здоровенных лохматых псов в маленьких квартирах скворечниках, бок о бок с малышами... Но, возможно, они просто умудряются с этим справляться.... При этом я обожаю собак и вообще животных...
Давайте же лучше не спорить, а просто делиться советами по совместному существованию животных и детей.



согласна, было бы интересно, кто как совмещает. :mad:

Тут наверно не от любви к животным все зависит, а от силы воли человека что-ли? Вобщем я все детство провела с животными, таскала вечно щенят, котят, птичек... Сейчас у меня своя семья и первая самостоятельная (только моя) собака, ей 6 месяцев. Как бы я не любила животных, но она попила моей кровушки и продолжает это делать регулярно. Грызет мебель, плинтуса, царапает двери, пытается отвоевать место на нашей кровати, шумит, балуется, не дает выспаться, потому что ровно в 5.30 ей нужно на улицу... У меня в порыве злости от увиденного разгрома тоже возникали мысли - да ну ее на фиг, столько проблем с ней. НО... Ведь это я ее взяла себе, я ее выбрала, я дала ей надежду на то, что мы ее семья и она может бесконечно нам доверять. А теперь представьте, я отдам ее совершенно посторонним людям. Она в чужом доме, чужие запахи, чужие звуки, чужие люди... Что она будет чувствовать при этом? А главное как я себя буду чувствовать? Просто задумайтесь, что собака, это не вещь, которую вы купили в магазине, вам не понравилась и вы передарили ее знакомым. Она ЖИВАЯ, у нее тоже есть чувства, эмоции, привязанности.
В принципе собака беспомощна перед человеком, и зубы ее единственная защита. Поэтому только от меня зависит, будет ли она когда-нибудь их применять на практике.
Когда родился мой сын, собаке родителей было 7 лет, матерый кобель, лайка. Поначалу он ревновал мою маму к внуку, потом когда малыш начал ходить и лезть к собаке, попытки ткнуть пальчиком в глазик или поковырять в ушке пресекались, ребенку сразу говорили "нельзя". Так же как и собаке. Она же не может сказать ребенку "Слушай малец, шел бы ты отсюда и не лезь мне в ухо". Поэтому он скалит зубы - это предупреждение. Но и собака конечно люлей получала, если рычала на сына. В конечном итоге гармония была восстановлена. Сын усвоил, что собака это живое существо, и с ним тоже надо быть деликатным. А собака усвоила, что ребенок тоже член стаи и покушение на него строго карается.
  • 0

#380
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Арита: 02.07.2010, 17:50:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.