Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#321
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

у меня тоже собака в доме шерсть везде куда не посмотрешь , убираю 2 раза в день , мою лапы ну что делать собу я свою очень люблю она для меня как ребенок!!! когда заводили знали же что и ребенка будем рожать так что люблю поэтому и убираю!!!

согласна,любите и убираете,как ни посмотри (да и еще с ней гуляете) :p
я вообще считаю,что перед тем как заводить то или иное животное,надо все взвесить...
  • 0

#322
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы в свое время выбрали мучительное, но довольно действенное решение. Загородили ребенку вход в корридор, где стоял у кошки туалет. Он ползал только в зале и в спальне, а киса я считаю умница была, пока не вылизывалась как следует, на ковры не ступала. А полы мы мыли каждый день.
  • 0

#323
pika4u

pika4u
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня кот, которому уже 10 лет, он как член семьи уже. понятное дело, что избавляться от него с рождением ребенка не собирались. Побаивалась, конечно, вдруг будет кидаться на ребенка, когда тот подрастет и начнет за ним гоняться, интересно же "киса!". Но кот, мудрый, в силу своих лет, просто убегает и прячется, когда дочка обращает на него свой взор... А насчет микробов, шерсти и т.д. - мы и те, кто к нам приходят, невольно приносим с улицы столько всякой дряни. От всего не застрахуешься.
  • 0

#324
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

можете идти прям сейчас на промытие ушей и в пробке увидите - сколько шерсти будет в одном только ушке у вашего ребенка. можете и себе потом сделать эту процедуру у врачей - результат будет не меньшим. и это только ушки...

Бред полнейший! А если вы настаиваете на своей теории, предлагаю вам сходить со мной и всей моей семьей на промывку ушей, чтобы доказать вам обратное!!

А вообще, вас не пугает что вы заходите в дом в той обуви, в которой только что были на улице, где харчки, и т.д. и всяких разных страшных палочек и бактерий куда больше! А руки перед входом в дом вы тоже моете? Посмотрите вокруг сколько людей носителей всяких инфекций, и заболеваний, да и тех кто просто не моет руки после туалета - а вы ведь беретесь за тежи самые поручни, деньги, и т.д.. Я интересовалась у нормальный врачей этим вопросом ( и по здоровью с Малышевой наподобие тема была ), так врач сказал, что от чистого животного ребенок получает минимальное количество бактерий благодаря которым укрепляется иммунитет!
а здесь, кот даже на улице не бывает!!, он разносит только те бактерии, которые и без него живут в этом доме, которые и являются нормальной средой жилого помещения!
по мне так опаснее некоторые гости в доме, т.к. себя и своих животных я хоть глистогоню регулярно, а вот в том, что мои знакомые хоть раз в жизни пили антигельминтные препараты ООчень сомневаюсь!

Сообщение отредактировал луша: 26.06.2010, 14:41:56

  • 0

#325
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
луша,+1 :p Собаку мы глистогоним каждые 2мес а вот людей которые пили бы антигельминтные препараты,знаю мало.И к стати,детей проверяю примерно раз в год анализы отрицательные.
  • 0

#326
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Читала высказывание одного врача - жутко понравилось, теперь всем его озвучиваю: доказано, что детки, у которых есть собака или старший брат гораздо меньше болеют. На собственном опыте - есть и брат старший и собаки всегда были и болела максимум раз в год, а то и реже.
Сами заводили собаку, зная, что через годик родиться карапуз. Специально завели собаку раньше карапуза, чтоб научить всему. Собаку ежегодно прививаем и ежеквартально глистогоним. Ковров специально не заводим, чтоб было меньше пыли и моем полы через день, а когда соба линяет, то ежедневно. Мечтаю о моющем пылесосе. После прогулки обязательно моем лапы в ведре. А на счет котов вообще милое дело - если кот не гуляет на улице, то только прививай и глистогонь периодически, чеши фурминатором да туалет меняй почаще и никаких забот.
И будет ваш ребенок здоровый и счастливый!
  • 0

#327
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас кот. В спальню его изначально научили особо не шастать, а после рождения ыообзще - табу. На шее ошейник против блох, мои родители глистагонили и прививали вместе со своими животными. Кот у нас гуляет везде, т.к. дом у нас частный, в туалет на улицу бегает. В доме 2 раза в день влажная уборка, а ребенку стелила пеленки. и просто полежать на диване и для массажа и тыды. Потом дочь начала на коте верхом кататься и все само успокоилось. Просто ручки мыли, а о вся шерсть на них. Воспитанное животное совершенно не проблема для ре.
  • 0

#328
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Бред полнейший! А если вы настаиваете на своей теории, предлагаю вам сходить со мной и всей моей семьей на промывку ушей, чтобы доказать вам обратное!!

конечно, настаиваю. если не верите - проверяйте. а я уже сходила и промыла. убедилась. хотите себе доказывать - доказывайте.
  • 0

#329
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Nursem, а вы часто животных своих расчесываете? ))

Сообщение отредактировал Pantera: 26.06.2010, 18:35:03

  • 0

#330
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Бред полнейший! А если вы настаиваете на своей теории, предлагаю вам сходить со мной и всей моей семьей на промывку ушей, чтобы доказать вам обратное!!

конечно, настаиваю. если не верите - проверяйте. а я уже сходила и промыла. убедилась. хотите себе доказывать - доказывайте.


Уважаемая Nursem, да, я не верю, т.к. знаю это точно! И проверять ничего не собираюсь, т.к. вестись на не существующие глупые байки я не буду! ! ! Уж не знаю, почему ваша семья страдает от пучков шерсти в ушах, может быть, собака их туда насильно засовывает! :D

П.с. моя сестра врач отоларинголог никуда не дела своего кота при рождении ребенка, и её ребенок не страдает такими проблемами. Может дело в соблюдении личной гигиены? :D

личную переписку в теме заканчиваю.

Сообщение отредактировал луша: 26.06.2010, 19:14:55

  • 0

#331
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, а вы часто животных своих расчесываете? ))

нет. такса не требует частых расчесываний.

луша, спорить с вами бесполезно, так же, как и с вашей сестрой.
  • 0

#332
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Есть пример - когда мама и папа буквально трясутся за здоровьем своих дочек, пытаются создать идеальную чистоту в доме, и домашних питомцев по этой причине, соответственно, не заводят... Дочки растут эгоистками и вообще пробелов в воспитании у них много... Не знаю - точно ли есть взаимосвязь, но я подозреваю, что все возможно... Кстати, девочки эти постоянно болеют, проблемы именно с иммунитетом... Еще одна семья, где сыновья постоянно просили собаку, но папа с мамой запрещали, потому что мама рассказывала всем страшную сказку про аппендицит с кучей шерсти :D ... - в итоге - 2 инфантильных парнишки, которые не во что не ставят родителей...и живут в свое удовольствие...
Куча примеров, что дети растут более отзывчивыми и терпимыми, если они ухаживают и заботятся о животных, а шерсть и глисты, извините - ну можно же с ними как-то бороться, причем успешно!
  • 0

#333
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

можете идти прям сейчас на промытие ушей и в пробке увидите - сколько шерсти будет в одном только ушке у вашего ребенка. можете и себе потом сделать эту процедуру у врачей - результат будет не меньшим. и это только ушки...
очень тщательная постоянная уборка нужна, когда в доме животное


Собака есть, уши у врачей промывали. Никакой шерсти не было.
  • 0

#334
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Собака есть, уши у врачей промывали. Никакой шерсти не было.


Эт точно :D
  • 0

#335
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
У нас собака ши-тцу, после роддома собу коротко подстригли, хотя мы ее всегда стрижем на лето. Ковры убрали, чтобы шерсть не липла, да и вообще так проще полы мыть. На кровати, куда ребенка ложим, собе лежать запрещено. Соответ-но, на диван, где лежит соба, ребенка не ложим, даже на пеленки. Лапы моем тщательно, ну и глистогоним.
Нас не вопрос гигиены смущает, собственно говоря, а то, как в ближайшие месцы соба и ребенок будут игрушки делить. Уже сейчас песа просит дочины игрушки и очень обижается, что мы ей их не даем.
Где-то читала, что человек в плане инфекций представляет для младенцев большую опасность, чем животное.
Кстати, ранше дома были постоянно кошки. Когда аппендикс вырзали, шерсти обнаружено не было, только хвостики от изюма. Сорри за подробности, ну раз уж мы про шерсть заговорили...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.06.2010, 22:00:09

  • 0

#336
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Еще одна семья, где сыновья постоянно просили собаку, но папа с мамой запрещали, потому что мама рассказывала всем страшную сказку про аппендицит с кучей шерсти :D ... - в итоге - 2 инфантильных парнишки, которые не во что не ставят родителей...и живут в свое удовольствие...

ну вот про аппендицит не буду говорить,но у тети киста именно от шерсти собаки (собака живет в семье давно и любят ее также ка и своих детей),а вот операцию делать придется,так что от этого никто не застрахован,собака не большая и не супер пушистая,лапы моют после каждой прогулки,на кровати и диванах не лежит,есть свое место-кресло,а все же...
А есть также другой пример у подруги очень долгое время проблемы с беременностью(вернее она не может забеременеть),кот есть у нее супер любимый чистый и все -такое,а у тут через 3 года,сдали они анализы,и выяснилось ,что у кота и у нее одни и те же инфекции,да и киста тоже,вот июле едет оперировать...
А есть семьи просто которых это не коснулось,и слава Богу,сама обожаю всяких таких пушистых,но вот после родов у меня как выяснилось недавно,на них аллергия,а до замужества,у меня были и кошки и собака...
Так что уборка и еще раз уборка... :D
  • 0

#337
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
С любым животным можно обеспечить дома чистоту, если не лениться и каждый день вычесывать, мыть полы и лапы. Атем, кто против животных или сомневается - надо просто пристроить их в другие хорошие руки, где их будут любить, и не мучить животное. Они тоже как дети, чувствуют все ваши переживания и то, что они стали лишними.
Вот только интересно, о чем думали хозяева, когда их заводили? Зачем было сначала заводить, а потом говорить как они опасны?

Сообщение отредактировал Pantera: 26.06.2010, 22:05:19

  • 0

#338
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Pantera, +100!!!
Я согласна, что у животных много инфекций, потенциально опасных для человека, но если так рассуждать - то все женщины, которые контактируют с кошками, обречены на бездетное существование... Это не так... Многие мои подруги и я - с детства возились с кошками, щенками и котятами, и ничего...
Возможно, тут дело не в животных, а с иммунитетом какие-то бяки случаются... Просто когда происходят такие неприятности, сразу же ищется виноватый, а кто, как не беззащитное животное подходит для этой роли??? Моя знакомая, например, после выкидыша вышвырнула свою кошку из дома.... :D
  • 0

#339
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Конечно,от любого животного дома будет и шерсть и инфекции,так об этом надо заранее думать,они же животные,их нельзя заставить мыть лапы и мыться каждый день,их гигиена на нашей шее,все-таки их надо настолько любить,чтобы все обеспечить уход и заботу животному и чистоту в доме...
Все взрослые люди и сначала надо все обдумать,а потом уж заводить или не заводить животное.
Ну а если уж совсем не справляетесь,то надо пристроить животное в хорошие руки,отдать тому,кто сможет за ним ухаживать,но никак не выкидывать на улицу.
Кота подруга никому не отдала,его тоже лечат,да и собака у тети как жила так и будет жить,не смотря на операцию...
  • 0

#340
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Pantera, +100!!!
Я согласна, что у животных много инфекций, потенциально опасных для человека, но если так рассуждать - то все женщины, которые контактируют с кошками, обречены на бездетное существование... Это не так... Многие мои подруги и я - с детства возились с кошками, щенками и котятами, и ничего...
Возможно, тут дело не в животных, а с иммунитетом какие-то бяки случаются... Просто когда происходят такие неприятности, сразу же ищется виноватый, а кто, как не беззащитное животное подходит для этой роли??? Моя знакомая, например, после выкидыша вышвырнула свою кошку из дома.... :D

и правильно сделала! кошки - разносчики токсоплазмоза (о негативном его влиянии на ребенка еще в утробе - пусть вам расскажет специалист-гинеколог (но только чтобы это был реальный специалист, а не просто чья-то сестра)), жаль, что эта женщина не выкинула раньше. я не говорю, что прям надо взять и выкинуть на помойку, нужно обязательно пристроить животное в добрые руки, но когда выбор стоит: или ребенок или животное, я долго думать не буду перед выбором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.