Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#341
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Ну а если уж совсем не справляетесь,то надо пристроить животное в хорошие руки,отдать тому,кто сможет за ним ухаживать,но никак не выкидывать на улицу.

:D одно и то же написали в одно и то же время :D
  • 0

#342
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Однозначно могу сказать только то,что животное заводить не следует,если боишься заразиться,имхо.У них,как и у людей полно "заразы",но будучи хозяйкой не одной: кошки,собаки,хомячка,черепахи,лягушки и даже рака могу сказать - не заразилась ничем,ттт!А польза общения детей с животными давно доказана,профилактика аллергии на животных и т.д.Каждый решает сам,-"Иметь или не иметь..."
  • 0

#343
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да,кстати,дети быстрее заразятся токсоплазмозом в песочнице,потому что он концентрируется в кошачьих фекалиях. :D
  • 0

#344
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У меня у бывшей соседки (молодая девушка) обнаружили токсоплазмоз, стали грешить на кошку! Взяли кровь на анализы – кошка чистая! И выяснилось, что её родители держат свиней, вот оттуда и был источник!!! Я не отрицаю возможность заражения от животного, но только от больного (и то, передается только через кошачий туалет), а не от всех подряд кошек!!!! Но на первом месте стоит :цитата- 1) Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку.

Nursem, хороший врач - это тоже чья-то сестра и чья-то мать! И ооочень жаль, что в нашей стране таких врачей ооочень мало (и вам я не позволю так говорить в адрес моей сестры, у вас нет никого права ставить под сомнение её профессионализм, и высказываться с иронией. Наверное она не просто так работает в военном госпитале Сев. Осетии???!!!! )! И ещё жаль,что знания нашего населения строятся только лишь на кто-то где-то что-то рассказал. Если уж вам так не дает покоя моя сестра, то ещё раз повторяю, она мне не просто сестра – она врач ЛОР, который и промывает эти самые уши! И она то лучше вашего знает, что и по какой причине оказывается в этих ушах! А вот ваши голословные заявления ничем не подтвержденные, вызывают большие вопросы. Считаю спрор на эту тему закрытым, если есть что сказать про меня(мою сестру) и мне, прошу в ЛС. Удачи.

Сообщение отредактировал луша: 27.06.2010, 09:53:58

  • 0

#345
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Из за склонности моего ребенка к пробкам со временем научилась удалять их сама, т.е. когда чищу сыну ушки всегда вижу "содержимое)))", шерсти там никогда не наблюдала. При том что в квартире живут собака, кошка, хомяк ну рыбки бонусом)))
Для меня действительным поводом пристраивать свое животное куда нибудь может стать только аллергия у ребенка. И все! Я не вижу проблем в шерсти, т.к. постоянно вычесываю свою живность, ну и плюс влажная уборка. А по поводу токсоплазмоза, иерсиниоза, листериоза и т.д., их полно в каждой детской песочнице, в сыром и плохо проваренном мясе, да и еще куча в чем. Кстати, у ребенка, растущего с живностью гораздо меньше шансов подцепить всю эту бяку, чем у "стерильного" малыша.
  • 0

#346
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Елька, пробка и то, что вы чистите не свовсем одно и то же. Я ежегодно промываю уши, иначе просто глохну. Так вот - это даже на вид совершенно иное.
И что вы так ополчились, Нурсем ни разу не написала призыв об избавлении от кошек или др. домашних животных. Просто поделилась опытом, который нет нужды ставить под вопрос. И почему агрессия, только потому, что другой человек считает, что такое невозможно??? Учитесь принимать инфу. Владейте и радуйтесь. Человек, которые владеет информацией, владеет миром! Это не я сказала, заметьте!
То, что от кошек и не только много проблем - это факт. И ни один это не поймет, пока не придется сдавать на зоонозы, ездить в этот противочумной институт и ждать со страхом ждать итог. Вот только после консультаций инфекциониста, после посещения этого чумного и скаладывается впечатление. Никто не говорит, что необходимоы выбросить живность, просто нужно знать и принимать меры по предостережению. имХо.
  • 0

#347
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Изумруд, согласна с вами, что от животных можно заразиться многими болезнями. Поэтому я и говорю надо знать, узнавать и читать мед. литературу а не байками жить. Вы ведь сами говорите что знание – сила!

мы ведь тоже делимся тем что знаем. Уже давно поняла, что в этой жизни возможно многое! Лично я, узнать что-то полезное буду только рада! Но только если это доказано и имеет под собой основания, а не сарафанное радио. Не в обиду. :cry: ИМХО

Сообщение отредактировал луша: 27.06.2010, 13:28:14

  • 0

#348
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Елька, пробка и то, что вы чистите не свовсем одно и то же. Я ежегодно промываю уши, иначе просто глохну. Так вот - это даже на вид совершенно иное.
И что вы так ополчились, Нурсем ни разу не написала призыв об избавлении от кошек или др. домашних животных. Просто поделилась опытом, который нет нужды ставить под вопрос. И почему агрессия, только потому, что другой человек считает, что такое невозможно??? Учитесь принимать инфу. Владейте и радуйтесь. Человек, которые владеет информацией, владеет миром! Это не я сказала, заметьте!
То, что от кошек и не только много проблем - это факт. И ни один это не поймет, пока не придется сдавать на зоонозы, ездить в этот противочумной институт и ждать со страхом ждать итог. Вот только после консультаций инфекциониста, после посещения этого чумного и скаладывается впечатление. Никто не говорит, что необходимоы выбросить живность, просто нужно знать и принимать меры по предостережению. имХо.

Изумруд, как всегда "спасибо" за разъяснительную работу :( странно порой становится: почему одни правильно понимают, а другим нужен переводчик? :cry:
  • 0

#349
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Мда уж, ну и дискуссии разгорелись:) Меньше всего мне хотелось поднимать тему вечного спора о том, что важнее - ребенок или животное, тем более что все здесь присутствующие этот выбор давно уже сделали...
Спасибо всем за ответы! Будем убираться и еще раз убираться...
А нащет ушей - муж регулярно ездит к лору удалять эти самые пробки в ушах и никогда никакой шерсти там не обнаруживалось:D я тоже ездила к лору, но у меня пробки вообще не нашли, все чисто...дай Бог, чтобы у сына тоже все было ок...
  • 0

#350
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
У нас 2 собаки - алабай(кобель) и помесь боксера с азиатом(сучка). Спокойно живут во дворе (частный дом), не на привязи. Дочке 1,6. Проблем никаких не было. Первые месяцы, как раз зима была, выносила дочку только на крыльцо, с собаками знакомила постепенно. Кобель сразу ребенка признал, а сучка долго ревновала - рычала, всем своим видом показывала свое возмущение. Сейчас доча из нее "веревки вьет", то в уши залезет, то в глазах поковыряется, а она все терпит, даже уйти не пытается. Алабай дочку охраняет - куда она туда и он. Специального воспитания не было, просто человеческое отношение и любовь к животным. Сейчас и ребенку прививаем уважение к животным, неважно каким - и большим и маленьким.
  • 0

#351
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Хм, люблю своего кота Васю. Всю жизнь мечтала о таком, ласковом и нежном, игривом и постоянно мурчащем! Стояли зимой с мужем на улице, он сам к нам подошел, замурчал так громко, взяла на руки и поняла что больше не отпущу, настолько он мне понравился! Мягкая нежная шерстка, удивительно красивые длинные глазки, просто идеальный характер. А позже узнала что беременна. Через 7 недель стану мамой, и выбора не стоит: Вася подвергнется насильному выселению на время, несмотря на то, что когда буду его отдавать рыданиям моим не будет конца и края. Люблю и Васю и свою кроху. Пока ребенок совсем маленький - животных надо из дома удалить. ИМХО. Вася прекрасно поживет полгода у моей мамы, а наша кроха успеет окрепнуть за это время.
  • 0

#352
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Во время беременности кошек не держали, но постоянно общались) У мамы, у тети дома живут кошки. Сейчас сыну почти 2 годика, живем в частном доме, во дворе живет овчарка. Дружат прекрасно с ребенком.
Считаю, что в постоянном общении с природой ребенок меньше болеет, нежели тот которого от всего оберегают. Так не ровен час чуть поцарапаться и сразу какую-нибудь бяку подхватить. А мой и бегает, и падает, и коленки сдирает, и ничего. Заживает все как на собаке :lol: Само собой, правила гигиены никто не отменял, и они соблюдаются. Но не до фанатизма и не до стерильности.
А детям с животными общаться надо, нужно с детства прививать любовь к живым существам, противопоказанием думаю должна служить только аллергия на шерсть (заведомо больные животные понятное дело исключены).
  • 0

#353
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Тоже хочу высказаться в защиту нурсем. Луша, почему вы считаете это байками? Если вы не видели такого и ваша сестре, работаюшая ого-го где - аж в Сев. осетии, тоже не видела этого, разве это значит , что такого не может быть? странная позиция. У меня мама медик и много врачей в окружении, но я же не кричу об этом и неговорю всем избавиться от животных.
В конце концов, это личные проблемы каждого. Хочет он с утра до ночи драить полы с хлоркой и пылесосить ковры - вперед. никто не отговаривает.
Меня правда не спрашивал муж, хочу я этого или нет :dandy: Но мое ИМХО - лучше провести 1-2 часас качественного времени с ребенком, чем с тряпкой в руках.
  • 0

#354
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Тоже хочу высказаться в защиту нурсем. Луша, почему вы считаете это байками? Если вы не видели такого и ваша сестре, работаюшая ого-го где - аж в Сев. осетии, тоже не видела этого, разве это значит , что такого не может быть? странная позиция. У меня мама медик и много врачей в окружении, но я же не кричу об этом и неговорю всем избавиться от животных.
В конце концов, это личные проблемы каждого. Хочет он с утра до ночи драить полы с хлоркой и пылесосить ковры - вперед. никто не отговаривает.
Меня правда не спрашивал муж, хочу я этого или нет :dandy: Но мое ИМХО - лучше провести 1-2 часас качественного времени с ребенком, чем с тряпкой в руках.


По моему, не только Луша, но и другие владельцы животных высказывались на эту тему, причем исходя из собственного опыта. И непонятно, как место работы врача, может влиять на уровень ее знаний? Или Вы считаете, что в Северной Осетии животные и дети кардинально отличаются от наших?
  • 0

#355
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Да,кстати,дети быстрее заразятся токсоплазмозом в песочнице,потому что он концентрируется в кошачьих фекалиях. :dandy:

Или от плохо промытых фруктов. Даже если сами моете с Фэри, могут в гостях съесть.
  • 0

#356
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
А у нас два дня назд умерла собака. Наш любимый щенок. Вы знаете, мы успели не показать детям ее тельце. Это самое трудное - избежать боли детей от потери любимца. Мы им наврали, что Мышка (царствие ей небесное) уехала к своей маме навсегда.
Поэтому мы точно не скоро заведем теперь животное... Даже мне больно сейчас об этом писать... Хорошо, что дети маленькие и не увидели ничего и не поняли
  • 0

#357
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А у нас два дня назд умерла собака. Наш любимый щенок. Вы знаете, мы успели не показать детям ее тельце. Хорошо, что дети маленькие и не увидели ничего и не поняли

Очень сочувствую. Хороший был щеночек. Слезы сами наворачиваются. Так трудно, ведь к ним, как к родным привыкаешь...
  • 0

#358
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А у нас два дня назд умерла собака. Наш любимый щенок. Вы знаете, мы успели не показать детям ее тельце. Это самое трудное - избежать боли детей от потери любимца. Мы им наврали, что Мышка (царствие ей небесное) уехала к своей маме навсегда.
Поэтому мы точно не скоро заведем теперь животное... Даже мне больно сейчас об этом писать... Хорошо, что дети маленькие и не увидели ничего и не поняли

Мы не так давно тоже потеряли собаку.Было очень больно и тяжело.Я Вам очень сочувствую.Дочери уже 9 лет и я ей сказала всё как есть а младший к счастью ещё не понимает таких вещей.
Одна знакомая,которая тоже прошла через такую потерю,посоветовала взять щенка.Мы поначалу и не думали об этом,считали что это будет предательством но месяца через 2 всё же взяли собаку.Это действительно помогает.Нет,мы не забыли нашего Тимку,но на душе немного теплее стало,да и дети рады.
  • 0

#359
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Тоже хочу высказаться в защиту нурсем. Луша, почему вы считаете это байками? Если вы не видели такого и ваша сестре, работаюшая ого-го где - аж в Сев. осетии, тоже не видела этого, разве это значит , что такого не может быть? странная позиция. У меня мама медик и много врачей в окружении, но я же не кричу об этом и неговорю всем избавиться от животных.
В конце концов, это личные проблемы каждого. Хочет он с утра до ночи драить полы с хлоркой и пылесосить ковры - вперед. никто не отговаривает.
Меня правда не спрашивал муж, хочу я этого или нет :) Но мое ИМХО - лучше провести 1-2 часас качественного времени с ребенком, чем с тряпкой в руках.


По моему, не только Луша, но и другие владельцы животных высказывались на эту тему, причем исходя из собственного опыта. И непонятно, как место работы врача, может влиять на уровень ее знаний? Или Вы считаете, что в Северной Осетии животные и дети кардинально отличаются от наших?

Знаете, мне показалось, что так считает луша. Это она подчеркнула то место, где работает ее сестра. Да Бог с ней. все высказали свое мнение. Просто никто не кричал тут "Не может быть, у меня сестра врач" кроме луши. вот что задело.
По поводу смерти жиаотного - это страшно. сочувствую. У меня лет 8 назад умер кот. Самый любимый, самый лучший. Умирал неделю. Не могли врачи поставить диагноз, только кололи что-то. Оказалось опухоль. Не мог есть, пить. Мама мне не давала его отнести усыпить. Умер у меня на руках. Сейчас вспоминаю, плачу. С тех пор не люблю ни одно животное.У моих родителей кот, у нас собака с мужем. Но любить не могу, скорее терплю. Наверное, боюсь еще раз пережить эту боль
  • 0

#360
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
hoka,да скорее всего Вы не позволяете себе полюбить,что бы не испытывать боль потери.
Очень жаль что наши питомцы живут намного меньше чем мы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.