Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#401
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Сама беременная - но кошку точно никому и ни за что не отдам. Все предрассудки в сад, коша домашняя и проверенная на все, что только можно, сыроедством не занимается - в смысле мяса не употребляет кроме как в отварном виде ... так что: паразитов быть не должно, шерсть вычесываем ежедневно и с большим удовольствием, запаха от нее нет, аллергии тоже. Дитю няня и позитивные эмоции.

ну и следите, чтобы песка на ней не было. на мой взгляд (да и на взгляд опытных АГ) токсоплазмоз - один и отвратительных воздействий на ребенка (особенно в зачаточном состоянии).
п.с. спорить даже не собираюсь ни с кем, пока человек полностью не ознакомится с понятием "токсоплазмоз".
  • 0

#402
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ну и следите, чтобы песка на ней не было. на мой взгляд (да и на взгляд опытных АГ) токсоплазмоз - один и отвратительных воздействий на ребенка (особенно в зачаточном состоянии).
п.с. спорить даже не собираюсь ни с кем, пока человек полностью не ознакомится с понятием "токсоплазмоз".


Что такое токсоплазмоз я прекрасно знаю - кошка проверялась несколько раз, как и я. И откуда на ней песок - если она дальше подоконника окна (именно подоконника, наружу хода нет) на 7 этаже не ходит и с обувью уличной не обнимается? А в комнате я почему-то в ней не хожу, дурная привычка, наверное :) Наполнитель - искусственный, сырого мяса и вообще сырых продуктов в виде яиц и иже с ними у нее в рационе нет, как и у меня. Поэтому не стоит истерить и избавляться от пушистых друзей. Соблюдение элементарных санитарно-гигиенических норм - залог здоровья ВСЕХ проживающих в условиях одной квартиры. Эту заразу можно запросто подцепить на даче, съев клубнику с грядки ... но мы ж не выкорчовываем все грядки и продолжаем таскать ягоды в рот без мытья ;)

Ну и смотрим тутдля общего развития.

Роль кошек

Основным источником токсоплазм в индустриально развитых странах являются мясные продукты, подвергшиеся недостаточной термической обработке. Так, 25% баранины, 25% свинины и 1% говядины контаминированы цистами токсоплазм. Исследования, проводившиеся в Норвегии, Италии и Франции, показали, что употребление в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса, немытых овощей и фруктов, использование немытых после резки сырого мяса ножей, несоблюдение правил личной гигиены и уборка уличных «кошачьих туалетов» являются факторами риска инфицирования токсоплазмами. Наибольшему риску заражения подвергаются дети в возрасте младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями различного генеза. Не существует доказательств того, что прямой контакт с кошками, их присутствие в доме, а также работа с данными животными повышают риск инфицирования токсоплазмами.

Таким образом, несмотря на широко распространённое мнение, кошки не являются основным источником инфекции. Данный факт подтверждает также снижение заболеваемости токсоплазмозом за последние 50 лет, несмотря на увеличение числа домашних кошек.

Toxoplasma gondii относится к кишечным кокцидиям; кошки служат как окончательным, так и промежуточным объектом паразитирования. Фактически, кошки - единственные животные, выделяющие ооцисты с испражнениями. При первичном заражении инфекция у животных протекает асимптомно и серонегативно. При этом они могут выделять с экскрементами до 20 млн. неспорулированных (т.е. неинфекционных) ооцист в день, однако данное состояние продолжается только 10-15 дней с момента инфицирования. Споруляция, переводящая ооцисты в инфекционное состояние, происходит в последующие 1-5 дней; ооцисты остаются жизнеспособными в течение 18 месяцев.

Таким образом, период «окна», во время которого животное заразно, очень короткий. Если кошка содержится дома и употребляет в пищу только готовый корм, риск её заражения токсоплазмами практически отсутствует. Животные, выходящие на улицу, а также употребляющие пищу, приготовленную дома, или пойманных грызунов, могут быть инфицированы, однако их экскременты должны оставаться в «кошачьем туалете» 1-5 дней в течение 2-х недельного периода «окна», чтобы стать заразными. Наибольший риск инфицирования представляет садовая земля или песочницы, которые могут быть длительно контаминированы кошачьими экскрементами.


Сообщение отредактировал Keyana: 10.09.2010, 13:48:10

  • 0

#403
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Что такое токсоплазмоз я прекрасно знаю - кошка проверялась несколько раз, как и я. И откуда на ней песок - если она дальше подоконника окна (именно подоконника, наружу хода нет) на 7 этаже не ходит и с обувью уличной не обнимается? А в комнате я почему-то в ней не хожу, дурная привычка, наверное :) Наполнитель - искусственный, сырого мяса и вообще сырых продуктов в виде яиц и иже с ними у нее в рационе нет, как и у меня. Поэтому не стоит истерить и избавляться от пушистых друзей. Соблюдение элементарных санитарно-гигиенических норм - залог здоровья ВСЕХ проживающих в условиях одной квартиры. Эту заразу можно запросто подцепить на даче, съев клубнику с грядки ... но мы ж не выкорчовываем все грядки и продолжаем таскать ягоды в рот без мытья ;)


Keyana +1000

пока писала, сайт 2 раза выкинул... :laugh: писать 3 раз уже сил не было.
Вобщем вы написали то, что я и думала. Гигиену еще никто и нигде не отменял и элементарное мытье рук. Думаю совсем не умный человек пойдет после уборки кошачьего унитаза готовить еду, есть руками и прикасаться к ребенку, даже при самом здоровом животном.

Не даром есть лозунги о чистоте рук :rolleyes:

про песок тоже удивилась... немного устаревшая информация... сейчас действительно много средств по уходу и содержанию животных, по их купанию, расчесыванию и т.п.

Сообщение отредактировал Liandra: 10.09.2010, 13:46:55

  • 0

#404
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
у меня 2 малышки и 2 собаки той пудели.собаки спокойные детей не трогают.старшая только их гоняет,они от нее сваливают по быстрому если она начинает кричать.а они преданые такие если кто из деток плачет жалеют,так и хотят полизать.с рождения использую их в качестве радионяни,как только кто из них просыпается,даже не плачет,они бегом ко мне бегут скулят,меня зовут,типа что сидишь ребенок проснулся.Но если собака укусила то она не остановится уже,надо ее передавать в другие хорошие руки. вдруг следы ее укусов останутся на всю жизнь.если в доме есть малыши то от крупных собак надо избавляться однозначно!я сама собачник люитель они у меня всю жизнь живут!никогда не забуду как мой братишка когда ему было лет 5 оседлал нашу собаку добермана,тот как развернулся и резко укусил его за голову,так не поверите струя крови даже попала в потолок.как мы с мамой испугались жуть,еле кровь остановили,швы потом наложили.
отцу не сказали а то бы застрелил его точно.просто отдали собаку на охрану частного дома.
так что если собака один раз пасть открыла смело убирайте ее из дома.ни к чему хорошему это рано или поздно не приведет.зачем подвергать ребенка опасности?
  • 0

#405
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений

у меня 2 малышки и 2 собаки той пудели.собаки спокойные детей не трогают.старшая только их гоняет,они от нее сваливают по быстрому если она начинает кричать.а они преданые такие если кто из деток плачет жалеют,так и хотят полизать.с рождения использую их в качестве радионяни,как только кто из них просыпается,даже не плачет,они бегом ко мне бегут скулят,меня зовут,типа что сидишь ребенок проснулся.Но если собака укусила то она не остановится уже,надо ее передавать в другие хорошие руки. вдруг следы ее укусов останутся на всю жизнь.если в доме есть малыши то от крупных собак надо избавляться однозначно!я сама собачник люитель они у меня всю жизнь живут!никогда не забуду как мой братишка когда ему было лет 5 оседлал нашу собаку добермана,тот как развернулся и резко укусил его за голову,так не поверите струя крови даже попала в потолок.как мы с мамой испугались жуть,еле кровь остановили,швы потом наложили.
отцу не сказали а то бы застрелил его точно.просто отдали собаку на охрану частного дома.
так что если собака один раз пасть открыла смело убирайте ее из дома.ни к чему хорошему это рано или поздно не приведет.зачем подвергать ребенка опасности?


Ой, не дай бог такого!!! Слава богу у вас все обошлось!!
У меня в свое время были разные животные в доме. Но с рождение первенца, сразу отдала в хорошие руки. А теперь второй появился малыш, так что мне теперь не до животных. ))))
  • 0

#406
_svetlana_

_svetlana_
  • Гость
  • 8 сообщений
У моего мальчика день рождения 8 мая , просит домашнего питомца (часы считает) на шерстяных(кошка ,собака ,кролик) аллергия . Что делать не знаю ?
  • 0

#407
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У моего мальчика день рождения 8 мая , просит домашнего питомца (часы считает) на шерстяных(кошка ,собака ,кролик) аллергия . Что делать не знаю ?

Есть же не шерстяные кошки, собаки. Рыбки, в конце концов.
  • 0

#408
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Уважаемые кошатницы где у вас стоит кошачий туалет?
мой малыш скоро начнет ползать, боюсь как бы в кошачий горшок не залез и не начал играть как в песочек! :D
Стоит туалет в коридоре.
Еще думаю о туалете домике, у кого такой?
  • 0

#409
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
скажу на собственном опыте! Жили в общаге полуподвального типа и в возрасте 4,5 года принесла к нас в комнату кошечку за хвост,Мусенька прожила с нами почти 16 лет,оставив после себя потомство(у мамы так и живут 4 ее потомков) на паразиты сама никогда не проверялась,впервые когда была в положении,все было чисто! Моя доча с кошками с рождения! в 3 года попросила карликового кролика,купили! в 4 кошечку,купили! Недавно проверялись на паразитов,сдавали кал,кровь из вены ПЦР.слава Богу ничего не обнаружено! Думаю если питомец будет жить с вами и не гулять по улочке,не есть сырые мясные продукты,то вы проживете здоровыми и счастливыми много много лет! А малышу котенок будет верным и любимым другом! Главное не подпускайте его к кошачьему туалету и периодически вокруг делайте влажную уборку с хлором! И еще,даже если коте заражено таксоплазмозом, заразиться через его каку можно если-кака лежит более 3-х дней и в течении 2-х лет,не думаю,что вы такое допустите в своей квартире! И для полной уверенности можно сдать анализ крови котенка(не долго и не дорого),он покажет все инфекции которыми может быть заражен коте!

Сообщение отредактировал Macheto: 03.05.2011, 13:29:10

  • 0

#410
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Уважаемые кошатницы где у вас стоит кошачий туалет?
мой малыш скоро начнет ползать, боюсь как бы в кошачий горшок не залез и не начал играть как в песочек! :D
Стоит туалет в коридоре.
Еще думаю о туалете домике, у кого такой?

Наш стоит в туалете,кошачий домик есть у знакомых,довольны,так как некоторые когда зарывают "свое добро" делают это так усердно,что вокруг туалета много рассыпают :-) а еще можно попробовать приучить кису ходить на унитаз,тогда вообще проблема куда ставить и какой туалет покупать отпадает! :-)
  • -1

#411
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

У моего мальчика день рождения 8 мая , просит домашнего питомца (часы считает) на шерстяных(кошка ,собака ,кролик) аллергия . Что делать не знаю ?

Обратите внимания на кошек порода Сфинкс,лысики и говорят очень лояльные и спокойные кисочки))))
  • 0

#412
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений
Хочу поделиться своим опытом о токсоплазмозе. Это было в 2007 году. Я забеременела. Все животные прошли проверку на все инфекции и бацилы которые вообще существуют))),по крайней мере те,которые могут выявить лабораторным путем. Так вот. Проверили кошку в начале беременности,потом 10 августа.Результат- отрицательный, 15 августа у меня случился выкидыш на большом сроке,а 17 августа кошка умерла от "токси" Поэтому всем своим знакомым в период беременности я советую отдавать животных родственникам или знакомым.Это не значит,что Вы перестали их любить. Просто Вы обезопасили себя и своего малыша. А сейчас у нас дома живут "Британец" и Кокер-спаниель" Ничего лучшего для своих деток я и придумать не могла. Очень советую!!!!По крайней мере,благодаря им я выгадываю в день пару свободных часов,не опасаясь за малышей)))
  • 0

#413
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
да странная ветка....то ли о токсоплазме. так это и так понятно всё, то ли о том правильно ли держать вообще животных с ребёнком, но это , извините, дело каждого личное.....кто как воспитан и т.д вы все взрослые люди и если вам сейчас какая- нибудь другая взрослая тётечка скажет что держать плохо или хорошо вы всё равно будите опираться на собственный опыт и мировозрение...я это к тому что каждый случай оооочень индивидуальный и каждый решает сам как поступить. вкраце: первого ребёнка принесли из род.дома и его встретили собака (подобранный мительшнауцер, 3 кошки и крыска) соба подкусывала дочь за 7 лет 3 раза за дело в воспитательных целях (но многие бы подумали бы что искусала и собу надо усыплять. уберать и т.д) никакого токсоплазмоза не было и нет хотя деть прекрасно убирает кошачий туалет самостоятельно т.к с детства приучина нести ответственность и выгуливает (теперь уже собак) безпроблем и ей уже 10 лет. второго ребёнка уже встретят гораздо больше животных и никуда я их убирать не собираюсь. туберкулёз знаете ли тоже опасен так что теперь по улице не ходить? но при всём моём опыте и прочее говорить о том, что заводите не бойтесь и т.д я тоже не могу всё индивидуально и каждый решает сам советчики здесь не нужны. и ещё хочу обратить внимание как начинается ветка.....или продолжается с ЦТ с поста девушки которая заранее сама ненавидит эту собаку и пытается прикрыться ребёнком ища общественной поддержки....как то дурно попахиват....извините если кого обидела.
  • 0

#414
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений
Вы правильно заметили то,что каждый решает сам за себя. Обзаводиться животными, избавляться и т.д. Здесь делятся своим жизненным опытом.Вам очень повезло ,что все хорошо так закончилось,но и негатив тоже надо учитывать. При условии,что народ сейчас больше болеет да и вирусов появляется с каждым годом все больше и больше. И как говорится-"ПРЕДУПРЕЖДЕН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!"
  • 0

#415
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Уважаемые кошатницы где у вас стоит кошачий туалет?
мой малыш скоро начнет ползать, боюсь как бы в кошачий горшок не залез и не начал играть как в песочек! :D
Стоит туалет в коридоре.
Еще думаю о туалете домике, у кого такой?

Наш стоит в туалете,кошачий домик есть у знакомых,довольны,так как некоторые когда зарывают "свое добро" делают это так усердно,что вокруг туалета много рассыпают :-) а еще можно попробовать приучить кису ходить на унитаз,тогда вообще проблема куда ставить и какой туалет покупать отпадает! :-)

а дверь в туалет все время приоткрыта?
Как кот попадает в туалет?
Вот наш как раз разбрасывает очень усердно!
  • 0

#416
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Уважаемые кошатницы где у вас стоит кошачий туалет?
мой малыш скоро начнет ползать, боюсь как бы в кошачий горшок не залез и не начал играть как в песочек! :D
Стоит туалет в коридоре.
Еще думаю о туалете домике, у кого такой?

Мы купили туалет-домик на Калинина мира в Зоомагазине. очень довольны! Поставили в коридоре. Милое дело ! И детки в него не залезут и для кошечки своего рода уединение :D
  • 0

#417
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У меня в свое время были разные животные в доме. Но с рождение первенца, сразу отдала в хорошие руки. А теперь второй появился малыш, так что мне теперь не до животных. ))))


Странное отношение к животным - как к мебели... Надоели - отдала... Зачем заводить надо было? Или в тот момент возможность беременности исключалась?
  • 0

#418
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Уважаемые кошатницы где у вас стоит кошачий туалет?
мой малыш скоро начнет ползать, боюсь как бы в кошачий горшок не залез и не начал играть как в песочек! :D
Стоит туалет в коридоре.
Еще думаю о туалете домике, у кого такой?

Наш стоит в туалете,кошачий домик есть у знакомых,довольны,так как некоторые когда зарывают "свое добро" делают это так усердно,что вокруг туалета много рассыпают :-) а еще можно попробовать приучить кису ходить на унитаз,тогда вообще проблема куда ставить и какой туалет покупать отпадает! :-)

а дверь в туалет все время приоткрыта?
Как кот попадает в туалет?
Вот наш как раз разбрасывает очень усердно!

моя кошка открывает дверь лапой как снаружи так и внутри правда не в туалет а в комноту.мы кошачий лоток от сынули спрятали так что он просто не пролезет :-)
  • 0

#419
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Macheto (03.05.2011, 13:28) писал(а):
Лерон (03.05.2011, 12:44) писал(а):
Уважаемые кошатницы где у вас стоит кошачий туалет?
мой малыш скоро начнет ползать, боюсь как бы в кошачий горшок не залез и не начал играть как в песочек!
Стоит туалет в коридоре.
Еще думаю о туалете домике, у кого такой?

Наш стоит в туалете,кошачий домик есть у знакомых,довольны,так как некоторые когда зарывают "свое добро" делают это так усердно,что вокруг туалета много рассыпают а еще можно попробовать приучить кису ходить на унитаз,тогда вообще проблема куда ставить и какой туалет покупать отпадает!

а дверь в туалет все время приоткрыта?
Как кот попадает в туалет?
Вот наш как раз разбрасывает очень усердно!


Дд, у нас кот, его туалет-домик стоит в туалете, очень удобное приспособление со всех сторон закрыт, только не большое отверстие, наполнителя вылетает мало, но может на лапках вынести тут же стряхивает и уходит, доча (1,7 года) к его туалету интереса вообще не проявляет. В наполнителе тоже не шарится, Она у меня ходит на горшок, и видит как он это в своем туалете делает пока все спокойно. у нас в туалет дверь прикрыта кот сам открывает, доча без надобности туда не ходит
  • 0

#420
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

_svetlana_ (02.05.2011, 15:02) писал(а):
У моего мальчика день рождения 8 мая , просит домашнего питомца (часы считает) на шерстяных(кошка ,собака ,кролик) аллергия . Что делать не знаю ?

Обратите внимания на кошек порода Сфинкс,лысики и говорят очень лояльные и спокойные кисочки))))


У нас дома живет кот сфинкс (петерболд) уже 5 лет, я бы не сказала что эта порода спокойная, они очень своенравные, характерные, встречаются конечно спокойные, но наш был можно даже сказать агресивным, если ему не нравился человек, мог подойти и тяпнуть или сесть и шипеть напротив него, были случаи. Очень боялась, что будет обижать ребенка или кусать. Отдать хотела, но не получилось, чужим я бы не отдала никогда, а вот все свои отказались зная его характер. Когда мы с дочей приехали домой, помню как он ее боялся, особенно ее плача, подходил к кроватке поднимался на заднии лапы смотрел кто такая и что это вообще такое, если ее не было в манеже он ложился туда, гоняла по-первости, а потом успокоилась спали они в одной комнате, и если я не слышала что она проснулась, то он шел ко мне и орал во весь голос. Сейчас доче 1,7 года он ее обожает. правда ему достается иногда от нее, но он не в обиде, может подойди и понюхать ножку или голову если она на полу лежит, вместе играют в домике-палатке, один сидит там, другой бегает вокруг. Даже дает уши трогать, они у них высокие. В общем наш котик изменился сильно, стал более любвиобильный, но кое какие замашки остались.
На счет токсоплазмоза, когда его покупали попросили сделать анализы в вет. лечебнице, да и у хозяйки были анализы, что кошка чистая.
Что касается аллергии, мой брат аллергик как к нам приезжает сразу начинает чихать, глаза чешутся, сопли. У этих кошек Так что не факт, что он вам подойдет эта порода. И еще они очень темпераментные, мне кажется гуляют постоянно, девочки раза 4 за год, и еще девочки орут громко и долго, пока не привезут мальчика, а мальчики покрикивают раз в 2 месяца, таким дурным басом. И еще, не совсем в темку, если решитесь на кошку-рожают они очень тяжело, бывают делают им кесарево, котят иногда выкармливают хозяева из пипеток, с котами по проще, но они метят.
http://otvet.mail.ru...stion/53048683/ ответы про аллергию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.