Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#381
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений


Hoka, спасибо. Я сама психолог и знаю, в какой момент именно моему ребенку надо будет узнать о смерти. Я думаю, стоит прочитать не только это выдержку из книги, но и рекомендации автора о том, с какого возраста следует начинать обсуждать эти темы.

Это я написала выдержку из книги.
Не сомневаюсь, что вы знаете, когда и что говорить вашему ребенку. Прошу извинить меня, если чем то вас обидела.
Пысы. рекомендаций автор не давал, говориться в общем о детях. Думаю с психологией знакома - я психолог (специализация трудновоспитуемые дети).
Еще раз приношу свои извинения.


Просто это прозвучало как... назидание, что ли. Сорри, если неправильно поняла. Но к каждому ребенку нужен свой подход, нет единых верных рекомендаций, Вы же как специалист это знаете.
:mad:)) Мир
  • 0

#382
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Просто это прозвучало как... назидание, что ли. Сорри, если неправильно поняла. Но к каждому ребенку нужен свой подход, нет единых верных рекомендаций, Вы же как специалист это знаете.
;))) Мир

ой сорри :dandy: не нужно было копировать вашу цитату тогда и не возникло бы недоразумения.
мир))
  • 0

#383
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

шерсть собаке вычесывать какой лучше щеткой? А то у нас обычная, резиновая. Мне кажется , что она не вычесывает, а просто расчесывает нашу шерсть. Порода лабрадор. может кто сталкивался

может это вам поможет?уход за шерстью
и тут гляньте
  • 0

#384
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
hoka, почитайте здесь, там сразу и купить можно ;)
http://vse.kz/index....howtopic=329509
  • 0

#385
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Спасибо всем за ссылочки!
  • 0

#386
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Не думала, что приобретение хомячка для старшей дочки обойдется большой кровью для малыша. На прошлой недели сына 11 мес укусил хомяк, принял палец за еду видимо, до крови. Итог - поездка в детскую больницу на Чапаева, госпитализация на 3 суток (кошмар!), прививки от бешенства - 6 штук в течении 2х месяцев.
Так что прежде, чем заводить грызунов в доме, где есть малыши, нужно хорошо подумать. Хомячка нужно наблюдать 10 дней - если сдохнет, то бешенство присутствует.
  • 0

#387
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Не думала, что приобретение хомячка для старшей дочки обойдется большой кровью для малыша. На прошлой недели сына 11 мес укусил хомяк, принял палец за еду видимо, до крови. Итог - поездка в детскую больницу на Чапаева, госпитализация на 3 суток (кошмар!), прививки от бешенства - 6 штук в течении 2х месяцев.
Так что прежде, чем заводить грызунов в доме, где есть малыши, нужно хорошо подумать. Хомячка нужно наблюдать 10 дней - если сдохнет, то бешенство присутствует.

Да чего он сдохнет то. Домашний же хомяк. Не переживайте, с малышом все нормально скорее всего. Меня тоже кусал хомяк, года два назад, это я его погладить хотела. Домашний, никаких контактов. Вот - живая же)))))
  • 0

#388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Галин, надеюсь, что все обойдется. ни разу не слышала ничего негативного о хомяках. но бдить нжно. Дарья наверно сильно переживает за его судьбу.
  • 0

#389
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Пуффыстик
спасибо, надеюсь что всё так
Изумруд
да, переживает, но она уже внесла новое предложение - завести черепаху, т.к. у нее нет зубов))). Вообще хомяк у нас ржачный - писает только в домик, по-большому чисто ЗА клетку, даже не знаю как умудряется, а в клетке чистотаааа
  • 0

#390
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
как же я вам сочувствую, Hoka и понимаю... жили 2 месяца со свекром и его собакой и ШЕРСТЬЮ. самые ужасные дни в моей жизни. нигде не сесть, кроме своей комнаты, ни тем более на пол ребенка пустить играть, эти везде разбросанные обслюнявленные собачьи игрушки, которыми доча пыталась играть, ни поесть нормально, потому что псина тут же оказывалась рядом :mad: :mad: :fie: и эта шерсть везде и всюду, чистых полов хватало ровно на 20 минут, вобщем АД!!! мои жалобы и просьбы переехать как то всерьез не воспринимались. тогда в один действительно прекрасный день, приехав после 10 дней отпуска и увидев квартиру в которой шерсть висела клубками даже на дверных проемах, сказала мужу - вот тебе тряпка и ведро, мой пол, зайти в квартиру невозможно.... На следующий день мы переехали....
а вот эти все разговоры - это же мужа собака, значит надо ее любить и т.д. все фигня. мужа собака - значит ему в руки пылесос, тряпку, расческу и поводок. А то такие умные дофига - значит ей мыть, кормить, убирать, гулять, а он придет и будет ЛЮБИТЬ собачку. как то нечестно, да?
  • 0

#391
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

сказала мужу - вот тебе тряпка и ведро, мой пол, зайти в квартиру невозможно.... На следующий день мы переехали....
а вот эти все разговоры - это же мужа собака, значит надо ее любить и т.д. все фигня. мужа собака - значит ему в руки пылесос, тряпку, расческу и поводок. А то такие умные дофига - значит ей мыть, кормить, убирать, гулять, а он придет и будет ЛЮБИТЬ собачку. как то нечестно, да?


вот это грамотно. тоже так поступила бы :-)
  • 0

#392
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
у кого есть опыт проживания с кошкой и новорожденным? у меня любимый кот отдавать не хочу!!! скоро ожидаем рождения малыша!
  • 0

#393
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

у кого есть опыт проживания с кошкой и новорожденным? у меня любимый кот отдавать не хочу!!! скоро ожидаем рождения малыша!

у меня есть, как и у многих наверное. с рождения с нами кот. Никуда не отдавали, просто соблюдали меры предосторожности - следить, чтоб не залез в кроватку, мыть руки после общения с котом и .т.д
  • 0

#394
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


у кого есть опыт проживания с кошкой и новорожденным? у меня любимый кот отдавать не хочу!!! скоро ожидаем рождения малыша!

у меня есть, как и у многих наверное. с рождения с нами кот. Никуда не отдавали, просто соблюдали меры предосторожности - следить, чтоб не залез в кроватку, мыть руки после общения с котом и .т.д


А когти подрезали ему? нужно ли это? и как кот отреагировал на появления малыша?
  • 0

#395
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



у кого есть опыт проживания с кошкой и новорожденным? у меня любимый кот отдавать не хочу!!! скоро ожидаем рождения малыша!

у меня есть, как и у многих наверное. с рождения с нами кот. Никуда не отдавали, просто соблюдали меры предосторожности - следить, чтоб не залез в кроватку, мыть руки после общения с котом и .т.д


А когти подрезали ему? нужно ли это? и как кот отреагировал на появления малыша?

нет, мы никогда не подрезали :-)

кот сначала ходил шокированный детким криком/плачем и т.д., но благо на ребенка не кидался. Когда сын подрос и стал "доставать" кота, то ему, сыну от кота попадало, и не мало :-) Сейчас вроде бы мир дружба. Бабушка (мы с ней сейчас живем) планирует еще и собаку завести :dandy:
  • 0

#396
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А когти подрезали ему? нужно ли это? и как кот отреагировал на появления малыша?

У нас персидский кот, после рождения сына его "отобрали" :laugh: мои родители, хотя я собиралась его оставлять.
Но учитывая тот факт, что мы постоянно бывали в гостях и даже ночевали у родителей, то и общение с животным происходило. По сути ногти мы и так всегда коту стригли, но и к ребенку он не особо подходил. Думаю, при обычном расскладе и не агресивности животного, оно не должно кинуться с когтями на ребенка.

Другой вопрос, когда малыш подрастает и сам лезет к коту :laugh: , так вот наш сын 100 раз уже подрался с котом. Как ползать стал, так коту жизни нет. Так что тут спорный вопрос кого защищать.

К тому же животные тоже умные, наш кот, к примеру, очень хорошо понимает что сын под нашей защитой и по сравнению с котом пока неразумное человеческое существо, которое нельзя обижать и кусать, а можно лишь припугнуть.
У нас случай был, когда кот сына за шиворот поднять пытался, когда тот рядом плюхнулся...
Или смешно наблюдать, когда сын патается поднять кота на руки, обнимает его подмышками и идет вперед, а у кота задние ноги на полу остаются и он терпеливо ими перебирает , позволяя оттащить себя в другое место :lol:

Вобщем, тут надо смотреть на характер и наличие ревности у самого животного, также следить за ребенком, чтобы он какое-то время не нарушал покой кота, а со временем они привыкнут друг к другу и вообще проблем не будет.

Сообщение отредактировал Liandra: 09.09.2010, 16:11:17

  • 0

#397
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вобщем, тут надо смотреть на характер и наличие ревности у самого животного, также следить за ребенком, чтобы он какое-то время не нарушал покой кота, а со временем они привыкнут друг к другу и вообще проблем не будет.

Согласна 100%. У подруги кошка (не стерилизованная), ребенку год через неделю (я наблюдаю за ними с самых родов). Кошка спокойная, скромная, сначала боялась плача малышки, пряталась. Потом привыкла, стала в манеж лезть - стали отучать. Особенно весело было, когда у кошки течка была, а у ребенка - колики... :rolleyes: Но, ничего, выдержали. Зато любовь к кошке сейчас такая, просто чудо. Её видом можно и успокоить, и отвлечь. Можно сказать, что она научила малышку ползать быстрее - когда появлялась в поле зрения, ребенок тянул ручки, а не схватить же, приходилось двигаться... :laugh: Царапки случаются, но разве смертельно? :smoke:
Регулярная уборка + фурминатор (уменьшает количество шерсти) + воспитанное (и желательно кастрированое) животное = только радость.
У подруги и мысли не было после родов избавляться от кисы, да ни у кого дома таких мыслей не было! Это было само собой разумеющимся, что будут жить все вместе, преодолевая трудности по мере их возникновения...

Лерон, зачем поднимать панику раньше времени? ;) Скорее всего, если у вас с котом отношения хорошие, то и у малыша они будут такие же. =) А если Вы будете бояться и волноваться, малыш будет подстраиваться под Ваше поведение, да и кот тоже...
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Solstiss: 10.09.2010, 10:23:41

  • 0

#398
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, может кому-то мой рассказ, написанный несколько лет назад поможет :smoke:

http://vse.kz/index....ic=102076&st=60

http://vse.kz/index....ic=102076&st=40
  • 0

#399
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
У нас сейчас уже двое деток :rotate:
Сыну моему уже 9 месяцев. На днях наблюдала картину - сына ползает (в специальных ползательных штанах :laugh: - называю их пылесосами т.к. всю шерсть собирают :idea: ), ну так вот ползает, наш Рейка подходит к нему и аккуратненько так рядо кладет кусочек своего Педегри :dandy: Он с ним делится своей едой!!!!Вот так вот...

В этом году, когда дочу отдавали в садик, сдавали все анализы для справки. Я решила, на всякий случай, сдать анализы на всех глистов и зоо-инфекции - ну так вот, н-и-ч-е-го не нашли!!!! :super:
  • 0

#400
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

у кого есть опыт проживания с кошкой и новорожденным? у меня любимый кот отдавать не хочу!!! скоро ожидаем рождения малыша!

Сразу оговорюсь, ребенок не мой родной, племянник. Киса (моя, на тот момент ей было лет 10, пушистая) была его нянькой и сторожем - самая первая неслась, когда он просыпался и еще всех остальных подгоняла: чего не торопитесь, проснулся же. Если дите плакало - тоже неслась, запрыгивала к нему и старалась всячески отвлечь и успокоить, получалось :) Когда дите подросло и пыталось с кошей контактировать само - коша благоразумно запрыгивала куда повыше, от греха подальше - но если в руки давалась, терпела все: и таскание за хвост, и за лапу, и обслюнявливание. Оба здоровы и растут дальше (тьфу*3), никто никого не задушил во сне и не заразил бешенством.
Со слов мамы у меня тоже был с рождения кошачий сторож. Сиамский кот не был нашим, но появлялся из ниоткуда, когда коляску со мной выставляли на крыльцо дома, запрыгивал внутрь и спал со мной пару часов. Я просыпалась, кот шел к маме, сообщал о факте пробуждения и также таинственно исчезал до следующего дня :)
Сама беременная - но кошку точно никому и ни за что не отдам. Все предрассудки в сад, коша домашняя и проверенная на все, что только можно, сыроедством не занимается - в смысле мяса не употребляет кроме как в отварном виде ... так что: паразитов быть не должно, шерсть вычесываем ежедневно и с большим удовольствием, запаха от нее нет, аллергии тоже. Дитю няня и позитивные эмоции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.