Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#221
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

у меня ребенок скоро поползет, а как справляться с микробами, грязью и шерстью от собаки? поделитесь опытом


просто убирать чаще, протирать лапы после улицы, стрерилизовать ничего не надо. Нет ничего страшного в собачьих микробах, у ребенка легко вырабатывается к ним иммунитет и он от сожительства с собакой будет только здоровее. Глисторогнить собаку, 2-4 раза в год, себя с ребенком как минимум 1 раз в год. У меня 3 собаки и 2 детей, еще ни разу ребенок не заразился гриппом от собаки, все время только от людей :bored:
Это я к тому, что не так уж много болячек, которыми можно заразиться от собаки, от людей болячек в сотни раз больше... :eek:
  • 0

#222
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас собака жутко линяла, муж чесал через день на улице на прогулке, почаще надо протирать пол либо пылесосить. И потом - собака не заходила в детскую и спальню, в основном тусовалась в коридоре и кухне.
  • 0

#223
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
если бы я увидела кровь на лице своего ребенка, тем более из-за укуса собаки-сию минуту же прирезала бы эту гадину! и глазом не моргнула бы! и плевать мне было бы и на то, что это не моя собака, и на то, что я сноха в чужом доме-МНЕ БЫЛО БЫ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ!!! главное-это ребенок! и никакой кинолог здесь не поможет, потому что уже НИКОГДА не сможешь оставить ребенка без своего присмотра, а будешь каждую минуту дергаться и вспоминать ту секунду, когда она вцепилась ему в лицо!!! я уже не говорю о том, что шерсть, слюни, грязь после уличных прогулок ни в коем случае не "соседи" для малыша! и хоть каким пылесосом заубирайся и с утра до вечера полы натирай-я думаю, лучше это время потратить на общение с ребенком или просто на отдых! чем с утра до вечера квартиру намывать!
Учитывая реакцию всей семьи на произошедшее, я думаю, hoka, делай выводы! если сейчас никто не задумался о приоретете внука над всякими домашними любимцами, то что будет потом?!
пока ты координально не предпримешь какие-либо действия, так и будет: ребенок заперт в одной комнате, эта сучка на кресле развалится, а ты слоняешься по квартире, как абсолютно чужой человек для всей семьи! тебе нужна такая семейная жизнь? разве для этого ты рожала своего малыша? чтобы он жил и воспитывался в такой обстановке?
сейчас все зависит только от тебя! и никакие отношения не идут вровень со здоровьем, и даже жизнью твоего сына. Эт моя ИМХА :bored:

Сообщение отредактировал Lisss: 29.04.2009, 12:18:55

  • 0

#224
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

если бы я увидела кровь на лице своего ребенка, тем более из-за укуса собаки-сию минуту же прирезала бы эту гадину! и глазом не моргнула бы! и плевать мне было бы и на то, что это не моя собака, и на то, что я сноха в чужом доме-МНЕ БЫЛО БЫ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ!!! главное-это ребенок! и никакой кинолог здесь не поможет, потому что уже НИКОГДА не сможешь оставить ребенка без своего присмотра, а будешь каждую минуту дергаться и вспоминать ту секунду, когда она вцепилась ему в лицо!!! я уже не говорю о том, что шерсть, слюни, грязь после уличных прогулок ни в коем случае не "соседи" для малыша! и хоть каким пылесосом заубирайся и с утра до вечера полы натирай-я думаю, лучше это время потратить на общение с ребенком или просто на отдых! чем с утра до вечера квартиру намывать!
Учитывая реакцию всей семьи на произошедшее, я думаю, hoka, делай выводы! если сейчас никто не задумался о приоретете внука над всякими домашними любимцами, то что будет потом?!
пока ты координально не предпримешь какие-либо действия, так и будет: ребенок заперт в одной комнате, эта сучка на кресле развалится, а ты слоняешься по квартире, как абсолютно чужой человек для всей семьи! тебе нужна такая семейная жизнь? разве для этого ты рожала своего малыша? чтобы он жил и воспитывался в такой обстановке?
сейчас все зависит только от тебя! и никакие отношения не идут вровень со здоровьем, и даже жизнью твоего сына. Эт моя ИМХА :bored:

Целиком и полностью согласна!
Какая разница, их собака, не их собака, их огород, не их огород, об установке каких своих правил может идти речь. Собака кинулась на маленького ребенка. Нормальные люди изолировали бы собаку, а не ребенка. Здесь речь идет о людях ненормальных, т.к. они (многочисленные хозяева собаки) предлагают все-таки изолировать ребенка. А муж в данной ситуации поступает вообще как бездушная скотина, ну или просто как маменькин сынок, который не хочет брать на себя ответственность за принятие решений и ответственность за безопасность своего ребенка и душевное спокойствие своей жены. Бежать нужно от такой семейки, как можно дальше и как можно скорее. С мужем, или без него, но бежать. ИМХО.
  • 0

#225
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мне кажеться, что большенство ссор семье у hoka, в том числе и из за собаки, в том что муж занимает какую то неадекватную на мой взгляд позицию и такое ощущение, что говорит словами своей мамы, мне кажеться, что он закоренелый мамсик и очень подвержен влиянию со стороны своей мамы. Это у меня такое впечатление складываеться из историй hoka. Для спокойствия семьи надо высвобождать мужа из под влияния свекровки и сваливать жить отдельно на другой конец города, ну вообщем подальше, иначе мира и согласия в семье долгое время не видать. ИМХО Просто по собственному опыту вижу (у самой муж мамсик, прожил с родаками до 29 лет пока не умудрился на мне жениться), что человек отрываясь от привычной среды обитания, взрослеет, и начинает смотреть на многие вещи совершенно по другому, своим умом а не умом мамочки с папочкой.
  • 0

#226
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А сколько лет автору и ее мужу, может еще просто молодые и не могут себя поставить, не умеют расставлять приоритеты?
А то что получено согласие или обещание на кинолога, так это не большая победа, мало ли что пообещали. Гарантий никто не даст, слишком много оговорок.


Не жил бы отдельно давно бы развелся, незаисимо от того чьи родственники бы кровь пили.

Сообщение отредактировал prokurator: 29.04.2009, 12:58:50

  • 0

#227
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ну нам по 25 лет. Кому-то молодые, кому-то староватые :smoke:
Думаю, что все наши проблемы как раз из-за того, что родители мужа нас не воспринимают как взрослых людей. Я к такому не привыкла, а мужа это устраивает. Вот и вся проблема. Они думают, что я должна делать так, как они хотят (свекровь точнее), а я делаю по-своему. Отсюда обиды и недовольство. А доводы о том, что мне уже не 5 лет, что я взрослый человек,с нормальной работой (до декрета), с двумя высшими образованиями и в принципе достаточно адекватный - это в расчет не принимается. И не примется никогда. Вот и все.
Так и собакой. Я - дура, они - умные.
ЗЫ: седня тусуюсь у своих родителей. У них кот, лет 5-и. Очень был злой раньше, в молодости его. Мы с мамой вечно искусаные ходили. Я очень боялась за ребенка, хотя все мои племяшки его таскали как хотели, ни разу не поцарапал. Ну и сынок мой тоже продолжил это грязное дело. Кошак только и знает, что сваливать от него.Но все равно, одного не оставляю его с ним наедине. Страшно
  • 0

#228
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Можно сделать вывод, дело не в собаке, а в Вас. Вы мать и должны сразу что-либо предпринимать, раз уж муж не удался.
Правильно, что съехали, просто не надо было дотягивать до такого происшествия, а сразу, как появились конфликты с свекровью, оттуда валить.
Даже не думайте больше туда возвращаться, даже если будет трудно, как говорится с любимым и рай в шалаше, в данный момент идет речь о ребенке, а мужа Вам надо поставить на место. Нужно расставить все точки, раз и навсегда, и пересмотреть взгляды на жизнь.
В общем, это лишь мое мнение, удачи Вам в жизни, все у Вас будет хорошо, только будьте уверены в себе и тогда все наладится.

Сообщение отредактировал Ёханка: 30.04.2009, 09:47:11

  • 0

#229
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну нам по 25 лет.

ЗЫ: седня тусуюсь у своих родителей. У них кот, лет 5-и.

в 25 лет пора мужу повзрослете и вы ему поможете.

когда я родился в доме тоже был кот. ОООчень агрессивный, сиам. Однажды его обнаружили в моей коляске. В тот же день кот "убежал". Может и жестоко, но приоритеты были расставлены правильно с самого начала.
  • 0

#230
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Не вправе никого осуждать, просто такие ситуации сразу стараешься примерить на себя, вроде - а я как-бы поступила в таком случае.
Да простят меня любители домашних животных, если бы на моего сына кинулась собака (без разницы, моя, не моя, также без разницы просто свалила бы с ног, напугала, нарычала или укусила), назавтра я бы с ней попрощалась, как-бы не было жалко и тяжело с ней расставаться. Любая собака, насколько домашняя, дрессированная она бы не была - остается животным! С животными инстинктами! Которые неизвестно как и в чем могут проявиться.
Автор, правильно, что переехали.
  • 0

#231
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
а она не переехала

"седня тусуюсь у своих родителей"
  • 0

#232
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ждем появлния кинолога :-) Только когда это случиться, не знаю. Кажется, что все благополучно забыли про наше происшествие.
Во время ссоры муж предложил таки не ребенка закрывать а собаку. Но... Я ее закрыла, чтобы покормить сына на кухне. Через 15 минут пришла свекровь и спокойно выпустила ее из комнаты. В голове у людей не прояняется. А жаль.
  • 0

#233
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну нам по 25 лет. Кому-то молодые, кому-то староватые :shy:
Думаю, что все наши проблемы как раз из-за того, что родители мужа нас не воспринимают как взрослых людей. Я к такому не привыкла, а мужа это устраивает. Вот и вся проблема. Они думают, что я должна делать так, как они хотят (свекровь точнее), а я делаю по-своему. Отсюда обиды и недовольство. А доводы о том, что мне уже не 5 лет, что я взрослый человек,с нормальной работой (до декрета), с двумя высшими образованиями и в принципе достаточно адекватный - это в расчет не принимается. И не примется никогда. Вот и все.


Ага, не в возрасте дело! Для своих родителей ты всегда ребенок (особенно сын)!!! Нам по 33-35 и что - как только оказываемся в доме у роделей мужа - ситуация аналогичная Hoke -по мнению его родителей (читай свекрови) я ничего не умею, не знаю и т.д. и тоже 2 образования, престижная работа до беременности...
И что самое забавное - муж легко подхватывает настрой свекрови!!! А потому - бежать надо подальше и жить отдельно!!! Я рада, что мы живем отдельно и даже в другом городе и даже в другой стране :-) , т.к. уже после 10 дней пребывания у свекрови - мы с мужем на грани развода... и дело не в том, что я не могу засунуть свою "гордость и независимость" подальше на это время - я ее засовываю, но в итоге все сводится к одному - я ему не пара...
  • 0

#234
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
С самого начала читала эту темку. Вот решила вставить свои 5 копее, пусть меня собачники закидают помидорами, но я вот себе купила электрошокер.... специально от собачек. У нас во дворе любят выгуливать собак на детской площадке и без намордника. Электрошокер китайский, особо не опасный, просто сводит мышцу, но коллега на работе им дотронулся до собачки. Визга было много, но собака к нему неделю не подходила. Я не говорю, что надо сразу же применять на собаке, но пару раз напугать стоит. Если даже собака ставит Hoka ниже себя с ребенком, то тут уже надо действовать самой и показать где собачкино место в отношении её и ребенка. Или вообще можно купить куклу, одеть в вещи ребенка и оставить на полу, например в зале и понаблюдать за поведением собаки. Как только подошла - включить электрошок. Она только его треска испугается. И так несколько раз, пока собака не поймет, что подходить нельзя.
  • 0

#235
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
hoka, а Вы теперь будете у своих родителей до визита кинолога? Муж с Вами или остался дома?
Если с Вами переехал - это уже что-то.
ИМХО, он у Вас немного неадекватен, не может же собака быть дороже собственного ребенка... Читая всю историю, мне кажется, что и он, и его родители только укрепляют пса во мнении, что он выше Вас по иерархии.
  • 0

#236
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У меня вот тоже стычки иногда происходят с отцом из-за собаки. Он никак не поймет, что пес ревнивый. Тем более он уже старенький - 9 лет (порода ротвейлер). Привык, что внимание ему, а тут ребенок! Благо, что живем отдельно. Но когда прихожу к ним, собаку обязательно закрываем в другой комнате, т.к. пару раз показывал свой оскал и пытался кинуться. ребенок тоже это понял, не лезет. А папа все пытается сделать так, чтобы пес ребенка понюхал, поиграл. Говорит, что если собаку все время закрывать, пес обозлиться, надо чтобы привыкал к ребенку. А я вижу, что это просто ревность!!!
  • 0

#237
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да в том то и дело, что мы никуда не уехали. Просто вчера у отца моего ДР был, вот я и свалила с утра пораньше к родителям. Весь день кайфовала. А деть вапще счастлив был - такое раздолье, везде можно ползать, да еще и кошака гонять :lol:
Седня опять закрыла собаку в комнате свекров, пока пылесосила. Потом слышу, свекровка открыла ее и грит:"Иди покушай!". Таким тоном, типа тебя тут злюка эта закрыла, а ты такая бедненькая!!! :( Ну что можно сделать с ними? Они ее любят, никуда не денешься от этого. Вот я и думаю, что бесполезный будет этот визит кинолога, ожнозначно. Да еще и я теперь ее стала бояться, какая-то внутренняя дрожь появилась. А она чувствует, блин.
  • 0

#238
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
понимаю вас.
у нас такая же история, только собака пикинес, я думаю менее человеколюбивая. Дочке моей 3,5. Когда она еще не соображала собака ее пару раз кусала: один раз не сильно в голову, второй сильно за руку (с синяком и кровью). родители мужа тоже спускали это на тормозах. но когда ребенок стал болеть часто бронхитами и пневмонией, выяснилось, что у ребенка предрасположенность к таким заболеваниям, и это может перерасти в астму.
я люблю собак и принимаю выбор родителей мужа и поэтому живу со своей мамой)))
надеюсь ваш сына подрастет и поладить с собакой!!!
главно - чтоб не вредило здоровью!

Сообщение отредактировал Duniko: 30.04.2009, 17:56:11

  • 0

#239
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Хотела поделиться радостью!!! Здравый смысл таки восторжествовал!!! Нашу собаку отдали!!! УРА! Можно жить спокойно и не переживать за безопасность своего ребенка. Завтра отмою весь дом хлоркой и свобода!!! Сынуля может ползать, где захочет!!! Спасибо всем за советы и сопереживания!!!
  • 0

#240
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хотела поделиться радостью!!! Здравый смысл таки восторжествовал!!! Нашу собаку отдали!!! УРА!

ну вот видите, все закончилось хорошо и так, как хотели этого вы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.