Перейти к содержимому

Фотография

ВИ ЛЕНИНС днем рождения!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 772

#661
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну ну, утверждайте...
Не обкакайтесь только, от натуги. :-)

Талантливые в общем ребята.
Если вспомнить геополитические фантазии прошедшего десятилетия - много разного нафантазировали.

http://www.elrayi.kz...-2009-04-7.html

...
Русской империи в самом гадком сне не могло присниться, что самый важный, последний рубеж обороны, вдруг превратится в своего антипода – остроконечный кол для этой самой “задницы”. Положение Казахстана вполне позволяет говорить о его способности грозить жизненным центрам Русской империи. Вспомним, что “коридорное” строение Русской империи (толстенная “стенка” Крайнего Севера со стороны Северного полюса, из тундры и “вечной мерзлоты” - не в счёт) превратило её в длиннющего (10.000 километров) и, соответственно, худющего, с закупоренными примерно в пяти местах тромбами (шириной по 25-60 километров) червя, которому Казахстан может, как волк кролику, очень легко перекусить горло.
...
Анализ ситуации ясно показывает: если пятую \\\\"скрепу\\\\" России, обретающуюся вдали от морей, практически нельзя \\\\"обкусать\\\\", переориентировав ее вовне страны, то здесь, как нигде, Русская империя может быть попросту разломлена. Естественно, Казахстан, используя своё стратегическое значение в большой, но чужой игре (в т.ч. через военную угрозу для Уральско-сибирскогоядра - сердцевины и важнейшего коммуникационного узла Русской империи), должен понять расстановку сил и не упустить при этом максимум своих геостратегических дивидендов, проводя широкомасштабную самостоятельную игру между обеими “невестами” – теми, кто хотел бы использовать этот “кол” по назначению (Казахстан мог бы на западные деньги модернизировать наконечник и крепость “кола”), и теми, кому не хочется попасть на казахский “кол” с западным “наконечником”, в то же время не давая возможности ни тем, ни другим поставить казахов в полную рабскую зависимость от себя (в т.ч. через расширение собственного оборонного потенциала).
...
Казахи забудут, как дурной сон, о пренебрежении Русской империей казахскими национальными интересами на фоне того, как Москва будет с заискивающей опаской оглядываться на Казахстан и относиться нему с должным почтением. Вот с такой политикой казахский Нурсултан-хан и сможет на “высшем” уровне встретить со «смертельными» объятиями (под прикрытием внешней лояльности) экспансию русского Владимира III
...

  • 0

#662
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Можно берендея гапоновича экспортировать в РФ, в топке паровоза.

наш паровоз вперед лети
в коммуне остановка
:) :)

Что-то мне подсказывает - что он давно там :-)
  • 0

#663
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кхм. Марк сознайтесь это все таки ваше творение? :-)


Успокойтесь.
Нету у меня клонов в сети.
И не будет.
  • 0

#664
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Осталось только вас сжечь в топке и станете идолом.

Как же вы любите людей уничтожать зверскими способами! Это гены? Дедушка?

поэтому вы нюхаете клей? :-)

Занимаюсь спортом. Клей не нюхаю. И вам советую прекратить это пагубное занятие.

своими словами?

Вы же взрослый человек, почему всё время дурачком прикидываетесь? Вы же все равно не поверите моим словам! Не поленитесь, поищите через поисковик: "Туран".
  • 1

#665
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Онотоле а тут еше акскла ругают за простыни :-)
  • 0

#666
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Как же вы любите людей уничтожать зверскими способами!


куда уж нам до упыря ленина :-)

Изображение
  • 0

#667
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Берендей, я поняла и в этой теме и на этот раз вы мне на вопрос не ответите. Мды...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.11.2009, 16:59:01

  • 0

#668
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вообще, тема про Ленина, сильно дрейфует в другом направлении. Большая часть обсуждения, косвенно, если вообще, касается Владимира Ильича. :-)

Да это так в любой теме, в которую набегают колбасники и их к°лоны. Разнарядка у них такая. :)



Об урановых проектах стыдно не знать

Двадцать лет "независимости", и до сих пор на стадии проектов?

Ну да, этот же пипл вот дюже смеялся о том, что статья о проекте АЭС на Балхаше написана восемь лет назад - а дело за эти восемь лет дальше фундамента не сдвинулось. Как впрочем и все остальные "национальные" проекты. Типа Алматинского метро...


ну скажем так. выражения вроде как баранопас высказанные в адрес казахов меня несколько коробят и задевают

А выражения вроде как "пастухи", высказанные вами в их же адрес - это вроде как плюнул и не заметил, да? :)


Значит так. Даю 24 часа на сбор радиоактивного дерьма с полигонов и имущественным комплексом впридачу, заполнение Арала, разбор и самовывоз панелек, хрущоб и прочего совкового дерьма. И чтобы больше я не слышал такого канюченья.

...И отдайте мне моих баранов! :-)

На самом деле тут не в фамилии дело. А в классе.

Ну больше четвертого я вам не дам. И то, думаю, что на второй год оставили... :-)

Я считаю Астраханскую, Оренбургскую, Саратовскую, Челябинскую, Орскую, Свердловскую и Омскую области КАЗАХСКИМИ землями, временно оккупированными рашкой.

А вот Великий Восточный Сосед считает, что ты грубо ошибаешься. Все эти земли (и многие другие южнее) - это его Исконная и Полноправная Территория.
Учи китайский, пока не поздно, клоник-слоник! :-)

ЗЫ: кстати, как там насчет личной встречи? Энурез после моего первого предложения у тебя еще не прошел? А то ведь досадно будет встречаться с незнакомым человеком в мокрых штанишках... :-)



Талантливые в общем ребята.
Если вспомнить геополитические фантазии прошедшего десятилетия - много разного нафантазировали.
http://www.elrayi.kz...-2009-04-7.html

Ну это уже не клей, это уже что-то позабористее будет. :-) Автор в наркотическом бреду явно совершенно забыл, ЧЬИ ядерные технологии отрабатывались на полигонах КЗ....

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 20.11.2009, 17:34:56

  • 0

#669
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а вам сказать кто бы мой второй дедушка? :)

Неужели он был бабушкой??? :-)

Сообщение отредактировал Janik: 20.11.2009, 17:27:58

  • 0

#670
Шмеле

Шмеле
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Du riechst so gut,

Энурез после твоего первого предложения у тебя еще не прошел? А то ведь досадно будет встречаться с незнакомым человеком в мокрых штанишках...

Как перестанешь ссать в штаны, так сразу и встретимся.

Сообщение отредактировал Шмеле: 20.11.2009, 17:47:51

  • 0

#671
Vlad Drăculea

Vlad Drăculea
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Двадцать лет "независимости", и до сих пор на стадии проектов?
Ну да, этот же пипл вот дюже смеялся о том, что статья о проекте АЭС на Балхаше написана восемь лет назад - а дело за эти восемь лет дальше фундамента не сдвинулось. Как впрочем и все остальные "национальные" проекты. Типа Алматинского метро...
Учи китайский, пока не поздно


Блин, снова мимо кассы. Не буду грузить тебя всякой терминологией и уж тем более снабжать информацией насчет балхаша и аэс-а то у тебя извилина сломается, но ты, мягко говоря, не прав. Почему "мягко говоря" - да потому что ты не в теме однозначно, и, судя по всему, не будешь, и это тебе даже не надо - доживай-ка так себе свои годки. А насчет учить китайский - 11100001 11100000 11111111 11101101

Сообщение отредактировал Vlad Drăculea: 20.11.2009, 19:24:28

  • 0

#672
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

да. сейчас мы все выходим в интернет созданный советскими ученными но подло украденный США из подвалов разрушенных домов :-)

Кстати, интернет-услуги даже в Алматы просто отвратительные! К тому же, жесткая политическая цензура.
  • 0

#673
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

... а должна быть здоровая радость. :-)

Чему же радоваться? Даже на этом форуме американские марионетки поливают грязью историю страны!
  • 0

#674
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я вас там же спрашивала об активах, какие конкретно, если не затруднит -в списках. Вашего ответа не последовало. Надеюсь к этой теме вы ими таки обзавелись.

Забавно получается. Вы предлагаете мне сделать сводку, проанализировать пласты данных, выложить вам тут ценнейшую информацию? Карлосу и Дулису зарплату платят турки-американцы за то, что они по интернету рыщут. Вас муж содержит. А я, по вашему, должен работу бросить и заниматься бесплатно аналитикой, чтобы вам не было скучно?
Если бы хотели, то уже давно все нашли в интернете.
У вас же другая цель: спор ради спора. И что самое главное...бессмысленный спор.

Русский и казахский язык с каких пор стал не языком народов Казахстана?

Давайте не лукавить. К сожалению, языком межнационального общения в Казахстане является только русский.
Я говорил о другом, очень много и без всякого основания английского языка. Очень много.


Наука и образование, медицина и промышленность практически уничтожены.

Где-то да, где-то нет, но на счет уничтожена -громко сказано.

Перечислите хотя бы одно-два открытия в фундаментальной науке за последние 15 лет.

И да, какое производство предлагаете организовать? Я не понимаю просто ругательств, без реальных предложений.

Любое. Любое производство. Желательно имеющее отношение к высоким технологиям.
Сейчас же наша экономика, как и экономика России, напоминает экономику колониальных стран.
  • 2

#675
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

вы еше забыли указать особняк в центре города, слитки золота из зубов казненых в подвале, и счета в зарубежных банках. :-)

Так сколько у вас квартир практически в центре города? А в университет вас кто устраивал? А на государственной службе как оказались?

Можно берендея гапоновича экспортировать в РФ, в топке паровоза.

Ну а Карлосса тогда как в Турцию отправить на ПМЖ...может на нуротанке?
  • 2

#676
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

я чудовищнейшим образом разочарован.

Дулис, темы про марши голубых у вас лучше получаются. Там всем понятно, кто вы и что вы. Маскарадный костюм казахского националиста вам не подходит. Плохо сшили его ваши американские хозяева.
  • 1

#677
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

насчет песен вы хоть знаете кто сейчас популярен среди молодежи казахстана? или в москве этого знать не могут?

Вас рейтинг Европы-плюс Казахстан устроит?
1) Mysterions
Ти-ри-тим
2) mr. Kuna
Baby
3) К Тунтеков
Baby
4) Айкын
Пah-паh
5) Ринго
Let''s go

Вот эти песни, исполняемые странными людьми и чаще на английском языке...это что?
  • 0

#678
Шмеле

Шмеле
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

марши голубых


Ты так часто и настойчиво их форсишь, что закрадываются смутные сомнения и я им не рад. Все у вас имперастов в содомию сваливается. Это как бэ намекает.

Вот эти песни, исполняемые странными людьми и чаще на английском языке


Русских в Казахстане мало и с каждым годом их становится все меньше и меньше, а жизнь соответственно все краше и лучше. Поэтому приходится петь странным людям на самом продвинутом мировом языке, языке культуры, научно-технiческого прогресса, демократии и прав человека.

Сообщение отредактировал Шмеле: 20.11.2009, 20:03:09

  • 0

#679
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


... а должна быть здоровая радость. :-)

Чему же радоваться? Даже на этом форуме американские марионетки поливают грязью историю страны!

Не стоит впутывать сюда Америку.
То есть пропаганды американской никто не отменял, это понятно.
Но помянутые граждане не являются ни в коей мере оплачиваемыми проводниками этой пропаганды.
Всё проще.
В массе своей это граждане , чьё политическое кредо формализуется между желудком и мочеполовым трактом.
Позавчера это была царская или ханская милость, вчера компартия, сегодня нуротан - люди банально отстаивают свое право жрать и размножаться.
По принципу "возлижи нового хозяина, оправься на старого - глядишь и еще одному поколению перекантоваться получится".
Нормальная психология поведения любой малочисленной и слабосильной популяции, случайно оказавшейся на перепутье чужих дорог.
  • 0

#680
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Онотоле а тут еше акскла ругают за простыни :-)

Три абзаца - это простыни?
Забавная мысль.
Собственно, цитата , вынесенная за ссылку , имела еще один смысл - и в данной эротико-политической фантазии вновь присутствует мужской гомосекс.

Это случайное совпадение или типологическая особенность местной политологии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.