Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#161
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
loli-pop, задача любого человека, отвечающего за безопасность и порядок (например гаишника) состоит в том, чтобы не допустить правонарушения или оформить совершенное нарушение по определенным законом правилам. А вот унизить тебя, вымогать деньги и приписывать тебе не совершенные тобой противозаконные действия - это удел бандитов и мошенников. Как-то так...
  • 0

#162
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

... так как экономика сильно зависит от займов в международных банках?

тут же все просто.....если бы казахстанские "банкиры" грубили бы американским при взятии кредита то его бы просто никто не дал.......тоже с гайцами.....в киргизию едут деньги своим ходом.....так зачем же их отпугивать и тормозить почем зря?....я так думаю
  • 0

#163
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

loli-pop, задача любого человека, отвечающего за безопасность и порядок (например гаишника) состоит в том, чтобы не допустить правонарушения или оформить совершенное нарушение по определенным законом правилам. А вот унизить тебя, вымогать деньги и приписывать тебе не совершенные тобой противозаконные действия - это удел бандитов и мошенников. Как-то так...

Согласна, а что я с этим спорила? Коррупцию ещё никто не поборол. Такимх мошенников пруд пруди там и тут. Я же не оправдываю ГАИ, не говорю, что они молодцы, что вымогают деньги. Донести просто до Вас хочу, что не было у меня проблем с ГАИ, потому что не нарывалась я на них. Вежливо и улыбчиво отвечала и Вам советую. А не снимать на камеру с самого начала разговора, грубить, и не разговарить с ними с мыслями к примеру такими: "Казахстан таки ни как не зависит экономически от приезжающих гостей из Киргизии". Вот и все! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Loli-pop: 09.07.2009, 10:20:22

  • 0

#164
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


... так как экономика сильно зависит от займов в международных банках?

тут же все просто.....если бы казахстанские "банкиры" грубили бы американским при взятии кредита то его бы просто никто не дал.......тоже с гайцами.....в киргизию едут деньги своим ходом.....так зачем же их отпугивать и тормозить почем зря?....я так думаю


Что ж Вы все такие упертые? :rolleyes: Я что говорила где-то в постах, что нужно Вас всех тормозить? Забирать деньги, убивать, угрожать что ли? Прям, нервничаете меня :) Согласна, что тормозить за просто так не надо! Нужно только если нарушения, просто призывала я Вас аккуратнее там быть и более вежливыми.
  • 0

#165
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А не снимать на камеру ...

а снимать то почему нельзя? у них комплексы штоле?
зы....Гайцы как гайцы....а наглые потому то бедные.....в казахстане никто у меня "чай-пай" (кстати что это?) не просил
  • 0

#166
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вежливо и улыбчиво отвечала и Вам советую. А не снимать на камеру с самого начала разговора, грубить, и не разговарить с ними с мыслями к примеру такими: "Казахстан таки ни как не зависит экономически от приезжающих гостей из Киргизии". Вот и все! :rolleyes:

Вы знаете обычно я поначалу тоже вежливо и улыбчиво разговариваю, но када тебе суют радар а на нем яяявно не твоя скорость (простите я на спидометр иногда смотрю и могу 40 км от 90 отличить....). Ему вежливо объясняешь, что это ошибка, и не моя скорость, мы вот тока проехали знак 40 и с 60 скинули на 40. А ему пофиг давай права и плати штраф, разумеется в карман. Сколько ему еще улыбаться...? Включаю камеру, тут же прибегает офицер, я ему показываю запись (как раз в это время снимала показания спидометра и остановку гаишниками), он грит извините и ехайте дальше....
Уж извините, снимать на камеру это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант честного разговора с киргизскими гаишниками.... Хотя повторю ВАМ громко, ПРАВИЛ МЫ НЕ НАРУШАЕМ принципиально, ни там ни здесь.
  • 0

#167
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нужно только если нарушения, просто призывала я Вас аккуратнее там быть и более вежливыми.

И так предельно аккуратны, када в машине одни дети.... На тот свет не торопимся, поэтому не носимся, ездим очень аккуратно. Ну а спорить и ругаться начинаем после того, когда по хорошему не получается, када гаец тупо уперто стоит и впаривает несуществующее нарушение :rolleyes:
  • 0

#168
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...просто призывала я Вас аккуратнее там быть и более вежливыми.

ну так это и понятно.....вам же писали выше что в гостях итак себя сдержанее приходится быть все таки другая страна (в своем доме и родные стены помогают).....но не падать же перед ними ниц и не выбегать с дрожащими коленями с купюрой в руках.....а ведь некоторые из них именно этого и ждут (вроде как они там боссы)....не гостеприимно это как то
  • 0

#169
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что ж Вы все такие упертые? :rolleyes: Я что говорила где-то в постах, что нужно Вас всех тормозить? Забирать деньги, убивать, угрожать что ли? Прям, нервничаете меня :)

Ну что ж Вы на свой счет принимаете :) ? Вы ж не гаишное главное руководящее лицо, чтоб повлиять на ситуацию :) Я думаю многим местным тоже не нравится этот произвол, они могли бы много больше заработать, а мы могли бы лишний раз на выходных сгонять на ИК. Но... пока власти не прекратят этот произвол, все останется как есть сейчас....
  • 0

#170
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы знаете обычно я поначалу тоже вежливо и улыбчиво разговариваю, но када тебе суют радар а на нем яяявно не твоя скорость (простите я на спидометр иногда смотрю и могу 40 км от 90 отличить....). Ему вежливо объясняешь, что это ошибка, и не моя скорость, мы вот тока проехали знак 40 и с 60 скинули на 40. А ему пофиг давай права и плати штраф, разумеется в карман. Сколько ему еще улыбаться...? Включаю камеру, тут же прибегает офицер, я ему показываю запись (как раз в это время снимала показания спидометра и остановку гаишниками), он грит извините и ехайте дальше....
Уж извините, снимать на камеру это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант честного разговора с киргизскими гаишниками.... Хотя повторю ВАМ громко, ПРАВИЛ МЫ НЕ НАРУШАЕМ принципиально, ни там ни здесь.

Нателла чё ты нервничаешь, слону понятно что это гопник в погонах. Мне гопники кирпич продали, тебе цифирку на радаре.
  • 0

#171
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
В общем сложно тут что-то доказать, все как-то на свой счет принимают, обвиняют только кыргызскую сторону. Всеми постами хотела одно сказать, что есть и гопники и мошенники среди ГАИ, как и везде, не только в Кыргызстане, есть местные не очень приветливые и гостеприимные, условия не самые подходящие, если за дешево, много факторов, но есть и казахи грубые и наглые (судя по тому, что вы писали, основная часть это не про вас), есть такие, что думаю, раз денег у них больше и что они их привезли в страну, то все должны на них буквально молиться, ручки им целовать, что даже органы власти должны им красную дорожку стелить, им все можно и в любом виде. Видела таких и не мало. Не будьте такими, жутко некрасиво. На ИК вас никто не заставляет ехать, плохо - не ездите, нравится- то Вам и ГАИ будет не помеха, так считаю. Мне нравится и мне по барабану, что там и как. Наслаждаюсь, пока не засрали ИК те, о ком я писала выше.
  • 0

#172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В общем сложно тут что-то доказать, все как-то на свой счет принимают, обвиняют только кыргызскую сторону. Всеми постами хотела одно сказать, что есть и гопники и мошенники среди ГАИ, как и везде, не только в Кыргызстане, есть местные не очень приветливые и гостеприимные, условия не самые подходящие, если за дешево, много факторов, но есть и казахи грубые и наглые (судя по тому, что вы писали, основная часть это не про вас), есть такие, что думаю, раз денег у них больше и что они их привезли в страну, то все должны на них буквально молиться, ручки им целовать, что даже органы власти должны им красную дорожку стелить, им все можно и в любом виде. Видела таких и не мало. Не будьте такими, жутко некрасиво. На ИК вас никто не заставляет ехать, плохо - не ездите, нравится- то Вам и ГАИ будет не помеха, так считаю. Мне нравится и мне по барабану, что там и как. Наслаждаюсь, пока не засрали ИК те, о ком я писала выше.

Это конечно не моё дело (я давно забил на ИК), но вы скоро сами перестанете ездить на ИК.
Т.к. там будут отдыхать только ваши гопники и наши те которые за косой взгляд тупо бьют в бубен.
  • 0

#173
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
[


А не снимать на камеру ...

а снимать то почему нельзя? у них комплексы штоле?
зы....Гайцы как гайцы....а наглые потому то бедные.....в казахстане никто у меня "чай-пай" (кстати что это?) не просил

Пробовали снимать местных ЖоПО? Как реакция?
  • 0

#174
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...обвиняют только кыргызскую сторону.....

обсуждают.....вы название темы читали?....для наших гайцов есть отдельная темы, те еще перцы....
зы: что такое "чай-пай" ? :rolleyes:
  • 0

#175
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Это конечно не моё дело (я давно забил на ИК), но вы скоро сами перестанете ездить на ИК.
Т.к. там будут отдыхать только ваши гопники и наши те которые за косой взгляд тупо бьют в бубен.

Надеюсь, не перестану, потому что езжу туда, где нет ни ваших ни наших. Там красиво, тихо, спокойно. Такой природы нигде не видела, чистой и пока нетронутой.
  • 0

#176
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Пробовали снимать местных ЖоПО? Как реакция?

за домики, как описано выше, не прятались почему то....наши гайцы на звонок в "102" лучше риагируют....если стоят не по теме и чисто бабло рубят - сразу ветром сдувает
  • 0

#177
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


...обвиняют только кыргызскую сторону.....

обсуждают.....вы название темы читали?....для наших гайцов есть отдельная темы, те еще перцы....
зы: что такое "чай-пай" ? :rolleyes:

Да, извините, не правильно выразилась "обсуждают".
Чай-пай- это чай. Любят рифмовать слова.
  • 0

#178
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Ездили в Иссык куль на выходные, у гайцов в боомском ущелье появились радары с видеофиксацией...
  • 0

#179
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

...есть такие, что думаю, раз денег у них больше и что они их привезли в страну, то все должны на них буквально молиться, ручки им целовать, что даже органы власти должны им красную дорожку стелить, им все можно и в любом виде. ...

согласен, но немножко добавлю - гаишники киргизии в своем большинстве думают так - раз из алматы, значит денег немеряно, а раз у кого-то практически бесправного денег больше, чем у тебя, то вывод один - делится надо!
  • 0

#180
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
как в польше чтоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.