Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#601
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Непонятно почему антирадар подвел
Скорее всего потому, что эта тренога настроена так, пока машина чётко не зафиксируется в кадре радар не включается, РД запищит в самый последний момент, но ты уже попался. В Казахстане много раз такие попадались, особенно в сторону Шимкента.
  • 0

#602
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Будьте бдительны, катался на наурыз. Остановили с маняшей улыбкой, говорю че надо? Ближний свет фар говорят вне населенных пунктов должен быть включен. Я им говорю у меня дневные ходовые огни с завода в ПТФ, я их выключить физически не могу. Нет говорят, именно ближний должен быть включен, достали ПДД все показали. Спорить сложно, отдал 5к (тенге) на месте. Из бонусов - права у наших теперь не изымают за любое нарушение, говорят пока не оплатите официально выписанный штраф - не пройдете границу, когда обратно поедете домой.


  • 0

#603
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ближний свет фар говорят вне населенных пунктов должен быть включен.
и ведь они правы, несмотря на то что у меня дхо с завода и по КЗ езжу на режиме авто по свету - с датчиком света - в Киргизстане включаю принудительно ближний, ибо требования надо соблюдать 
  • 1

#604
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Однако местные водители этого пункта правил (ближний свет) либо почти не знают, либо игнорируют. В прошлом году три раза ездил по Киргизии и если на трассе Бишкек - Иссык-Куль некоторые ещё включают фары, то в глухом "медвежьем" углу - юго-восток озера - видел включённые фары пару раз. Причём несколько раз проезжал мимо дорожной полиции, они на фары внимания не обращают. Возможно, к иностранным машинам подход будет строже в этом отношении, не знаю, не останавливали ни разу. Правда, ближний свет горел всегда у меня.
  • 0

#605
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений
Здраствуйте, слышала, что в Киргизии с февраля 2019 вели Обязат. Автострахования на авто и водителя. Теперь при въезде в Киргизию нужно еще и страховку брать или наша Казахстанская подойдет?

Сообщение отредактировал Mariy L: 25.06.2019, 12:52:55

  • 0

#606
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Здраствуйте, слышала, что в Киргизии с февраля 2019 вели Обязат. Автострахования на авто и водителя. Теперь при въезде в Киргизию нужно еще и страховку брать или наша Казахстанская подойдет?

Разговоры про страховку там ходят уже года 2. В этом году (возможно, даже в феврале) приняли закон или законопроект о введении.

Но ни страховые, ни граждане не готовы - висит в воздухе, страховки никто не оформляет и не требует. Местные ездят без них спокойно.

ЗЫ. Если примут, КЗ, конечно же не подходит.


Сообщение отредактировал sisoff: 26.06.2019, 09:59:49

  • 0

#607
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите новую трассу к Иссык Кулю закончили? и до какого населенного пункта она идет?


  • 0

#608
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подскажите новую трассу к Иссык Кулю закончили? и до какого населенного пункта она идет?

еще нет. новый асфальт от ЧА в сторону Бостырей и далее км на 30, емнип.

От ЧА к Балыкчи 58 км нового асфальта.

Дорожного строительства не заметил, был в выходные прошедшие.

Старый асфальт, в общем-то, без особых дыр и вообще дорога на киргизской стороне отлично проходит - везде по 2 полосы в обе стороны, чего не скажешь о том недоразумении, что с нашей стороны - начиная с алтын дыры, заканчивая сраными фурами, тошнящими 40-50 км\ч...

 

Проблем с ГАИ в этот раз не было, не остановили ни разу, хотя стояли периодически с радарами.


Сообщение отредактировал Armand: 11.07.2019, 13:11:10

  • 0

#609
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Проблем с ГАИ в этот раз не было, не остановили ни разу, хотя стояли периодически с радарами.

Спасибо за инфу! 


  • 0

#610
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Функционирование пункта пропуска «Кичи-Капка» в Таласской области Кыргызской Республики, который был закрыт по инициативе казахстанской стороны в 2010 году, будет возобновлено для пропуска граждан двух стран

https://kyrtag.kg/ru...opusk-grazhdan-


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.