Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#181
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений



...
Для сравнения коттедж в Радуге стоит 430 долл в сутки, 4-х местный номер в Антелье 5* Дельфине Ботаник (2 команты около 60 кв. м) - 360 долл...

Может быть, и согласилась, только скажите, где вы берете такие заоблачные цены на ИК? Это что Алматинские агенства такие цены дают? Карвен ИК шикарный центр отдыха, апартамента на 4 человека 265 долларов и ничем не отличаются от турецких. Не примите за рекламу. :rolleyes:


Справедливости ради:

Центр отдыха «Радуга» (с. Сары-Ой)
Новый, современный и комфортабельный центр отдыха. К услугам 62 комфортабельно обставленных двухместных номеров в двухэтажных корпусах и 60 коттеджей европейского класса в двух и четырех местных номерах «люкс» и «полулюкс». Все номера оборудованы спутниковым телевидением, телефонами, холодильниками, регулируемым отоплением (круглогодично), каждый номер имеет отдельный туалет/душ с подачей горячей воды и мини-кухню. Дети до 3-х лет без питания и отдельного места – бесплатно. Дополнительное место детям до 12 лет в размере 50% от стоимости одного места в номере, для взрослого – 80%.
Срок пребывания по желанию отдыхающих


Цена за номер в сутки Категория номеров 15.06-15.09, 16.09.07-14.06.08

2-х комн 5-ти местн коттедж $320 $250


Прейскурант цен Центра Отдыха «Карвен Иссык-Куль»

Классность номера Январь-апрель, октябрь - декабрь Май-июнь Июль, август, сентябрь

Апартаменты (2 персоны) 6930 сом ($163) 9400 сом ($220) 11940 com ($280)

Источник

Улыбнул ГАИшник на подъезде уже к зоне отдыха. Остановил за якобы тонировку. Я ему предложил пройти посмотреть отстутствие таковой. В ответ - "ну просто так хоть 30 сомов дай"

Сообщение отредактировал Dizzya: 09.07.2009, 15:01:19

  • 0

#182
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Справедливости ради:
Центр отдыха «Радуга» (с. Сары-Ой)
...
Дети до 3-х лет без питания и отдельного места – бесплатно. Дополнительное место детям до 12 лет в размере 50% от стоимости одного места в номере, для взрослого – 80%.
Срок пребывания по желанию отдыхающих
Цена за номер в сутки Категория номеров 15.06-15.09, 16.09.07-14.06.08
2-х комн 5-ти местн коттедж $320 $250

Справедливости ради, надо ЗАКАЗАТЬ номер на троих на ИК и в Турцию.
Помимо указанных цен, вылезут еще какие-нибуть за "регистрацию" за "бронирование" за "проживание" за "питание"
  • 0

#183
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Справедливости ради:

Прейскурант цен Центра Отдыха «Карвен Иссык-Куль»

Классность номера Январь-апрель, октябрь - декабрь Май-июнь Июль, август, сентябрь

Апартаменты (2 персоны) 6930 сом ($163) 9400 сом ($220) 11940 com ($280)

Источник

Улыбнул ГАИшник на подъезде уже к зоне отдыха. Остановил за якобы тонировку. Я ему предложил пройти посмотреть отстутствие таковой. В ответ - "ну просто так хоть 30 сомов дай"


Советую пользоваться офоциальными сайтами, а не агентскими услугами. там всегда дороже.
http://www.karven.kg...ykkul.php?id=96

Сообщение отредактировал Loli-pop: 09.07.2009, 15:19:02

  • 0

#184
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Советую пользоваться офоциальными сайтами, а не агентскими услугами. там всегда дороже.

т.е. в варианте с турцией - искать телефон отеля и договариваться с владельцем, чтоб он вам столик занял?
  • 0

#185
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Советую пользоваться офоциальными сайтами, а не агентскими услугами. там всегда дороже.

т.е. в варианте с турцией - искать телефон отеля и договариваться с владельцем, чтоб он вам столик занял?

К словам придераться не надо :-) . Разговор шел о пансионатах ИК. На ссылку жмите и читайте внимательно посты, а не слова режьте оттуда.

Сообщение отредактировал Loli-pop: 09.07.2009, 15:25:51

  • 0

#186
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Справедливости ради, надо ЗАКАЗАТЬ номер на троих на ИК и в Турцию.
Помимо указанных цен, вылезут еще какие-нибуть за "регистрацию" за "бронирование" за "проживание" за "питание"

чушь не порите. чуши ведь больно и обидно :-)
  • 0

#187
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Справедливости ради, надо ЗАКАЗАТЬ номер на троих на ИК и в Турцию.
Помимо указанных цен, вылезут еще какие-нибуть за "регистрацию" за "бронирование" за "проживание" за "питание"

чушь не порите. чуши ведь больно и обидно :-)

Хорошо, постараюсь :D)
  • 0

#188
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
давайте сравним Турцию и Иссык Куль

перелет Алматы-Анталия-Алматы самый дешевый тариф 299,927 тенге х 2 человека
итого ~ 600 000 тенге = 4 тысячи долларов

проживание в отеле имеющем собственный пляж
100 евро х 2-х человек
итого 2000 евро за 10 дней (400 000 тенге ~ 2800 долларов)
всего перелет и проживание 6800 долларов

теперь ИК
затраты на проезд:
1. бензин
1000 км х 20 литров\100 км = 200 литров х 100 тенге = 20 000 тенге
2. ускорение прохождения границы (опция) ~ 100 долларов
3. штрафы ГАИ заложим 100 долларов
итого ~ 350 долларов (2 чел.)
проживание
Люкс (коттедж на 2 персоны) 186 х 10 дней = 1860
питание 54 доллара х 2 чел х 10 дней = 1080 долларов
всего 3290 долларов
  • 0

#189
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Loli-pop,
Будучи хорошо знакомым с нравами МАИ в Кыргызстане, хочу Вас спросить: на каком языке Вы с ними вежливо говорите? У моих знакомых из Бишкека, ездящих на КЗ номерах, с ними тоже отношения душевные, за 3-кратное превышение - 100 сомов. У Вас, наверное, и права кыргызские сохрнились? :-)
  • 0

#190
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Loli-pop,
Будучи хорошо знакомым с нравами МАИ в Кыргызстане, хочу Вас спросить: на каком языке Вы с ними вежливо говорите? У моих знакомых из Бишкека, ездящих на КЗ номерах, с ними тоже отношения душевные, за 3-кратное превышение - 100 сомов. У Вас, наверное, и права кыргызские сохрнились? :-)

Нет, права поменяла, когда получила гражданство. На кыргызском не говорю, только понимаю. Называю их "байке", вместо "ага", стараюсь добавить, что я сама оттуда родом, в принципе и все, и улыбаюсь... обязательно улыбаюсь. Иногда включаю дурочку...
Было однажды, что тех. осмотр просрочен. "Байке" просит показать, я ему говорю, а это какая бумажка, эта или эта, он сам берет из кипы и говорит: "просрочен", я ему, что вы, как это так, я не при делах, мне все муж делает, обязательно с ним разберусь...в этом стиле. Всегда прокатывало без денег.
  • 0

#191
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

давайте сравним Турцию и Иссык Куль

перелет Алматы-Анталия-Алматы самый дешевый тариф 299,927 тенге х 2 человека
итого ~ 600 000 тенге = 4 тысячи долларов

Эт откуда цены такие???? :-)
Чартерный рейс Алматы-Анталия-Алматы компанией Скат (наш) и Скай(турецкая) - 76000 тг взрослый - 500 долл, и 72 000 тг детский - 470 долл.
Обычный рейс по расписанию Алматы-Анталия-Алматы аваикомпания Эйр Астана - 103 000 (677 долл) взрослый, 62 000 тг (407 долл)- детский.
  • 0

#192
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Эт откуда цены такие???? :-)
Чартерный рейс Алматы-Анталия-Алматы компанией Скат (наш) и Скай(турецкая) - 76000 тг взрослый - 500 долл, и 72 000 тг детский - 470 долл.
Обычный рейс по расписанию Алматы-Анталия-Алматы аваикомпания Эйр Астана - 103 000 (677 долл) взрослый, 62 000 тг (407 долл)- детский.

я про бизнес класс, эконом класс это все равно в ПАЗике ехать на ИК с толпой потных туристов :D
  • 0

#193
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


давайте сравним Турцию и Иссык Куль

перелет Алматы-Анталия-Алматы самый дешевый тариф 299,927 тенге х 2 человека
итого ~ 600 000 тенге = 4 тысячи долларов

Эт откуда цены такие???? :-)
Чартерный рейс Алматы-Анталия-Алматы компанией Скат (наш) и Скай(турецкая) - 76000 тг взрослый - 500 долл, и 72 000 тг детский - 470 долл.
Обычный рейс по расписанию Алматы-Анталия-Алматы аваикомпания Эйр Астана - 103 000 (677 долл) взрослый, 62 000 тг (407 долл)- детский.

Все равно разница в 1000 долларов для меня существенна, нужно ведь ещё заложить в просчет деньги на мелкие расходы. 1000 долларов ещё заработать нужно, да и 8-10 дней я никогда не отдыхаю. Много это для отдыха.
  • 0

#194
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Гена, какая-то неувязочка - зачем мне бизнес класс в турцию?
  • 0

#195
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, какая-то неувязочка - зачем мне бизнес класс в турцию?

т.е. вы летите отдыхать в отель 5* + но будете 5 часов трястись в эконом классе в толпе с пьяной потной группой отдыхающих? вот тут действительно неувязка

Сообщение отредактировал Гена Букин: 09.07.2009, 16:36:54

  • 0

#196
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Эт откуда цены такие???? :-)
Чартерный рейс Алматы-Анталия-Алматы компанией Скат (наш) и Скай(турецкая) - 76000 тг взрослый - 500 долл, и 72 000 тг детский - 470 долл.
Обычный рейс по расписанию Алматы-Анталия-Алматы аваикомпания Эйр Астана - 103 000 (677 долл) взрослый, 62 000 тг (407 долл)- детский.

я про бизнес класс, эконом класс это все равно в ПАЗике ехать на ИК с толпой потных туристов :D

Надо на ИК с друзьями с Кыргызстана на их машинах ездить. Не догоро и с комфортом, без гоп стопов.
  • 0

#197
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Надо на ИК с друзьями с Кыргызстана на их машинах ездить. Не догоро и с комфортом, без гоп стопов.

я уже писал ранее хвалебную оду нашей коррупции. 200 долларов и гаишник сопровождает вас до самого пансионата. если едешь колонной то более чем оправдано :-)
  • 0

#198
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Надо на ИК с друзьями с Кыргызстана на их машинах ездить. Не догоро и с комфортом, без гоп стопов.

я уже писал ранее хвалебную оду нашей коррупции. 200 долларов и гаишник сопровождает вас до самого пансионата. если едешь колонной то более чем оправдано :-)

Хорошая идея. Не приходила в голову. Надо попробовать. :D
  • 0

#199
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.... будете 5 часов трястись в эконом классе в толпе с пьяной потной группой отдыхающих....

я чета не понял, это все еще про самолет речь идет? или когда трясет весь самолет - бизнес класса это не касается?....это так, чисто из праздного любопытства...очень давно не летал :-)
  • 0

#200
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Гена, какая-то неувязочка - зачем мне бизнес класс в турцию?

т.е. вы летите отдыхать в отель 5* + но будете 5 часов трястись в эконом классе в толпе с пьяной потной группой отдыхающих? вот тут действительно неувязка

я никогда здесь не писал про 5* в турции:-)
было от меня только сравнение, что 2-3 звезды в европе дешевле и не в пример приятнее и качественнее чем заявленые "полу- и люксы" в киргизии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.