Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#201
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я чета не понял, это все еще про самолет речь идет? или когда трясет весь самолет - бизнес класса это не касается?....это так, чисто из праздного любопытства...очень давно не летал :-)

а вы попробуйте полетать БК и оцените разницу


я никогда здесь не писал про 5* в турции:D
было от меня только сравнение, что 2-3 звезды в европе дешевле и не в пример приятнее и качественнее чем заявленые "полу- и люксы" в киргизии.

две три звезды это как правило 4-5 я береговая линия. до пляжа, как правило городского, ехать на автобусе. оно мне надо?
  • 0

#202
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Гена а вы тогда посчитайте еще и бизнесс класс на самолете до чалпон аты... ну чтоб тогда корректное сравнение было... а то там вы экономите я про ИК а в турцию расчет на полную катушку...
ДА и 100$ за гайцов что то мало вы заложили...

2Лоли поп... с вами все понятно... как вы разводите с ментами... если уж они сильно начнут настаивать то вы свой козырь достаете... что вы с этим Баке то земляки... и тут он сразу тает...

Все равно их менты намного хуже наших... особенно по отношению к гостям... к гостям у них только меркантильный интерес...
я уж не буду говорить почему это все так думаю причина и так всем понятна...
  • 0

#203
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

а вы попробуйте полетать БК и оцените разницу

скорей всего разница очевидна....но я не думаю что настолько что она сродни поездке "в пазике с потными и т.д".....просто планирую подобные перелет, а тут вы так ошарашили.....

.... что вы с этим Баке то земляки...

с нашими тоже фишка такая катит
  • 0

#204
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена а вы тогда посчитайте еще и бизнесс класс на самолете до чалпон аты... ну чтоб тогда корректное сравнение было... а то там вы экономите я про ИК а в турцию расчет на полную катушку...
ДА и 100$ за гайцов что то мало вы заложили...

к сожалению на ИК летает только як 40
бизнес жеты конечно тоже но я пока еще не купил. возможно на следующий год когда цена упадет но не сейчас
  • 0

#205
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

2Лоли поп... с вами все понятно... как вы разводите с ментами... если уж они сильно начнут настаивать то вы свой козырь достаете... что вы с этим Баке то земляки... и тут он сразу тает...

Все равно их менты намного хуже наших... особенно по отношению к гостям... к гостям у них только меркантильный интерес...
я уж не буду говорить почему это все так думаю причина и так всем понятна...

А что Вам мешает говорить, что Вы из Кыргызстана родом, могу дать пару улиц, названия школ и т.д.
Ну, как к гостям относятся местные ГАИ Вы сравнить не сможете, вы же здесь не гость, поэтому не надо говорить, кто хуже относится к гостям.
А то как аргумент могу рассказать, как не сладко приходится гостям проходить границу в Казахстан. :-)
  • 0

#206
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

к сожалению на ИК летает только як 40
бизнес жеты конечно тоже но я пока еще не купил. возможно на следующий год когда цена упадет но не сейчас


Ну дык значитсо вам уже пора в тему Авиации отписываться... либо же в путешествиях сравнивать стоимость турции и ИК там можете еще и аренду бизнесс джета накрутить на ИК... а тут обсуждение про гаи в киргизии...


А то как аргумент могу рассказать, как не сладко приходится гостям проходить границу в Казахстан. :-)


Эти аргументы рассказывайте в другой ветки если таковой нет то создайте а здесь идет речь о том как встречают и относятся к Казахстанцем в Киргизии т.е. именно менты тамошние...

Мне многое что мешает им говорить что я их земляк...
  • 0

#207
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

я никогда здесь не писал про 5* в турции:-)
было от меня только сравнение, что 2-3 звезды в европе дешевле и не в пример приятнее и качественнее чем заявленые "полу- и люксы" в киргизии.

две три звезды это как правило 4-5 я береговая линия. до пляжа, как правило городского, ехать на автобусе. оно мне надо?

хм...
да метров 300 было от силы. это если обходить бассейны.
  • 0

#208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гена, какая-то неувязочка - зачем мне бизнес класс в турцию?

т.е. вы летите отдыхать в отель 5* + но будете 5 часов трястись в эконом классе в толпе с пьяной потной группой отдыхающих? вот тут действительно неувязка

Летали нормально, выпившие были, пьяных нет.

зы. Что лучше 5 часов с пьянымы в самолете или 10 дней с пьяными гопниками в санатории?
  • 0

#209
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

зы. Что лучше 5 часов с пьянымы в самолете или 10 дней с пьяными гопниками в санатории?

лучше ехать в такие места в которых пьяного быдла нет по определению
на ик таких мест предостаточно.
  • 0

#210
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Там красиво, тихо, спокойно. Такой природы нигде не видела, чистой и пока нетронутой.



С автором цитаты вверху всё понятно... как в пословице про горбатого....

Ворпос тогда можно: а что вы в казахстане забыли? на родине бы и агитировали за своё озеро....
Я вот жду когда откроют рейсы:Ата-Актау(фетисово) и загнётся вся дур.индустрия киргизстана(я же правильно написал?)
  • 0

#211
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Эти аргументы рассказывайте в другой ветки если таковой нет то создайте а здесь идет речь о том как встречают и относятся к Казахстанцем в Киргизии т.е. именно менты тамошние...

Мне многое что мешает им говорить что я их земляк...

Интересно, что именно? :-)
  • 0

#212
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я вот жду когда откроют рейсы:Ата-Актау(фетисово) и загнётся вся дур.индустрия киргизстана(я же правильно написал?)

в актау сто писят лет масалеты летают
  • 0

#213
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я вот жду когда откроют рейсы:Ата-Актау(фетисово) и загнётся вся дур.индустрия киргизстана(я же правильно написал?)

в актау сто писят лет масалеты летают


дык...ждём когда курортную зону там организуют и стоимость рейса от айрастана будет не более 120 баков в один конец,нынешний тариф пока меня не устраивает :-) там ещё до фетисово пилить надо...
  • 0

#214
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Там красиво, тихо, спокойно. Такой природы нигде не видела, чистой и пока нетронутой.



С автором цитаты вверху всё понятно... как в пословице про горбатого....

Ворпос тогда можно: а что вы в казахстане забыли? на родине бы и агитировали за своё озеро....
Я вот жду когда откроют рейсы:Ата-Актау(фетисово) и загнётся вся дур.индустрия киргизстана(я же правильно написал?)

Что именно Вам со мной понятно? И что за пословица про горбатого? Не знаю такой, может быть просвятите?
В Казахстане ничего не забыла, а что чтобы где-то жить, нужно там что-то забыть? А "Кыргызстан" написали не правильно, если интересует.
  • 0

#215
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А что Вам мешает говорить, что Вы из Кыргызстана родом, могу дать пару улиц, названия школ и т.д.

Точно, вот мне, например, ничего не мешает, даже отметка есть в доках соответствующая. Воспользуюсь Вашим советом, посмотрим что будет. Поплачусь ему в погоны :-) и скажу: "Насяльника, не нада, мы ведь можно сказать родственники!!!"

Ну, как к гостям относятся местные ГАИ Вы сравнить не сможете, вы же здесь не гость, поэтому не надо говорить, кто хуже относится к гостям.

Я могу рассказать как относятся к гостям местные ЖП - плохо относятся, даже пытались послать назад на Родину, пытались узнать что я тут забыл и прочее. Но киргизские ЖПшники еще хуже, т.к. на местных хоть какую то управу мона найти, то те, вообще, как настоящие бандиты, да и еще при погонах.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.07.2009, 17:57:24

  • 0

#216
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Справедливости ради: ...
...надо ЗАКАЗАТЬ номер на троих на ИК и в Турцию.
Помимо указанных цен, вылезут еще какие-нибуть за "регистрацию" за "бронирование" за "проживание" за "питание"

Опять же... Справедливости ради. На трех взрослых в Турции Вам надо будет брать два номера. При этом "взрослым" считается любой старше 12 лет ...

Сам перестал ездить на Иссык-Куль и продпочитаю вяское разное зарубежье из соображений безопасности, нервотрепки, сервиса и "есть что посмотреть". И честно говоря, всех друзей отговариваю ехать туда на своих машинах - не люблю доказывать что я не "верблюд", а так же терпеть разного рода "пугалки" типа "права заберу", "на штраф. стоянку"

Сообщение отредактировал Dizzya: 09.07.2009, 17:57:41

  • 0

#217
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


....

Источник

....


Советую пользоваться офоциальными сайтами, а не агентскими услугами. там всегда дороже.
http://www.karven.kg...ykkul.php?id=96


Угу... и прочие вещи Вы советуете решать самостоятельно .. без опоры на представителей славной Кыргызской Республики
  • 0

#218
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



....

Источник

....


Советую пользоваться офоциальными сайтами, а не агентскими услугами. там всегда дороже.
http://www.karven.kg...ykkul.php?id=96


Угу... и прочие вещи Вы советуете решать самостоятельно .. без опоры на представителей славной Кыргызской Республики

Не пойму, а что плохого, в том, чтобы смотреть цены и бронировать номера в самом пансионате, а не в агенстве? Много денег? Бронируйте хоть через 20 руки, мне то что. И что плохого, в том, чтобы решать вопросы самостоятельно? Или может я вас неправильно поняла?

Сообщение отредактировал Loli-pop: 09.07.2009, 18:24:09

  • 0

#219
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Всем пишущим, что и в Казахстане номера из Киргизии притесняют напомню, во первых долг платежом красен, во вторых Казахстан таки ни как не зависит экономически от приезжающих гостей из Киргизии.

наверное это не дает права нарушать ПДД


А-а-а-абсолютно верно! Но уже писал, как меня останавливали гайцы и безо всякого повода ТРЕБОВАЛИ денег!
На мой вопрос за что, следовал ответ:"Хочешь нормально с семьёй доехать, чтобы проблем не было? Дай 100 сом и езжай!"
Это говорили люди в форме, чего тогда ждать от гопников?

Объясните, пожалуйста, а при чем тут зависимость экономики страны и неправомерные остановки ЖоПо машин с кыргызскими номерами?
Что если Казахстан не зависит экономически от Кыргызстана, то водителей машин с кыргызскими номерами могут останавливать обычные патрульные машины?
Соответственно на американцев тут практически все должны молиться? Допускать любые нарушения, так как экономика сильно зависит от займов в международных банках? Что-то логики не вижу, извините.


Я ВАС наверное удивлю, но сообщаю, что патрульки имеют право останавливать машины и с казахстанскими номерами. Более того, они это делают.
А по американцам так оно и есть, если в Киргизии от их базы есть деньги, Киргизия им всё прощает.
Помните как пиндос с базы застрелил гражданина Киргизии? Ну и какова была реакция киргизской стороны? Тихо в тряпочку смолчали, это же американцы, им можно.

Сообщение отредактировал beerov: 09.07.2009, 21:47:32

  • 0

#220
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А-а-а-абсолютно верно! Но уже писал, как меня останавливали гайцы и безо всякого повода ТРЕБОВАЛИ денег!

господа, повторюсь: с 90 года каждое лето езжу на ИК за рулем. ни разу меня гайцы на ровном месте развести не пытались. с местной гопотой бакланы и стрельбы были, ага. но с гайцами ни разу


Помните как пиндос с базы застрелил гражданина Киргизии? Ну и какова была реакция киргизской стороны? Тихо в тряпочку смолчали, это же американцы, им можно.

помнится и у нас сотрудник посольства в аварии поучаствовал. наши так же смолчали в тряпочку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.