Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#121
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Насколько я понимаю посчитали только проживание с включенным завтраком. а ещё экскурсии, и как кто-то говорит, поесть, попить, развлечения и т.д. У нас же 1000$ на все, все, все включено. Разница все же есть.

я для себя считал когда, на писикуль не закладывал экскурсии и попить\поесть - просто ориентировался на нормальный дом отдыха с более-менее неотвратными номерами (чтоб стены говном в открытую не помазаны были), поближе к воде, охраняемая территория, проезд на своем авто.
Не забывайте, что я посчитал за троих. Самое главно для меня, т.к. ребенок рядом - безопасность и душевное спокойствие. Я менее всего хочу разборок с их представителями власти и голодными местными шалопаями, т.к. мозгов у них, судя по многочисленным отзывам моих вполне адекватных друзей и знакомых, не так много, поэтому ожидать можно всего что угодно.
  • 0

#122
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Ездили в Бишкек и по Бишкеку, гаи останавливали только на таможне. Когда ездили туда, гаец проверил все документы, и сказал - покажешь аптечку и огнетушитель, отпущу. Показал. Гаец повертелся-повертелся, и говорит - покажи еще знак аварийный. Достал еще и знак, показал. Гаишник грустно вздохнул и отдал документы. Денег брать было не за что... На обратной дороге тоже проверил документы и отпустил.
Вывод - если все ок, и не нарушаете, и платить не за что!
  • 0

#123
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Не нада забывать в Турции обычно 8-9 дней за 1500, а на поганном озере 1000 за три дня. :dandy:

За три дня 1000$? что-то с каждым постом цены на ИК растут. :D
  • 1

#124
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Не умно, что я пытаюсь доказать, что цены на ИК гораздо дешевле? Это правда, почему же не умно? Да, обидно, что сервис страдает в дешевых пансионатах, а что Вы хотите за $30? Езжайте отдыхать на ИК за $1500 в роскошные пансионаты, там сервис не страдает. Но почему же не надо доказывать, что есть в КЗ грубияны, которые сами нарываются на проблемы? И совсем не доказать, а рассказать.

Да не хрена они не дешевле :D что тут говорить то, с позапрошлого года цены возросли настолько что извините что соотношение цена качество стало просто отпад, два года назад за небольшие деньги можно было получить небольшой сервис а сейчас - реальные деньги а сервис еще хуже, хамство и вымогательство. в прошлом году ездили мои родители - оставили там не меньше штуки на человека отдохнули посредственно и больше туда ехать не хотят, отдыхали в фешенебельном пансионате все понты а сервис как был совковый так и остался.
вы считаете что все в кз грубияны ?? это вы зря, я себя хамом не считаю однако ругаться с местными представителями власти пришлось - ибо просто так им платить не собираюсь, езжу и правил не нарушаю а когда мне предъявляют радар с не моей скоростью и угрожают и грубят это портит все впечатление о отдыхе ... примеров такого не счесть .

#125
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Может быть, и согласилась, только скажите, где вы берете такие заоблачные цены на ИК? Это что Алматинские агенства такие цены дают? Карвен ИК шикарный центр отдыха, апартамента на 4 человека 265 долларов и ничем не отличаются от турецких. Не примите за рекламу. :D

http://www.raduga.kg..._...=1&Itemid=5
"3-х комнатный 4-х местный "Коттедж - Пальмира - Люкс" 400 USD) . Пару недель назад смотрела было 430 :dandy: Или криво смотрела :spy:
Сравниваю Радугу и один из лучших отелей Анатльи.
  • 0

#126
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ездили в Бишкек и по Бишкеку, гаи останавливали только на таможне. Когда ездили туда, гаец проверил все документы, и сказал - покажешь аптечку и огнетушитель, отпущу. Показал. Гаец повертелся-повертелся, и говорит - покажи еще знак аварийный. Достал еще и знак, показал. Гаишник грустно вздохнул и отдал документы. Денег брать было не за что... На обратной дороге тоже проверил документы и отпустил.
Вывод - если все ок, и не нарушаете, и платить не за что!

А ВЫ до ИК попробуйте прокатиться :D
В последнюю поездку на на обратном пути (рано выехали) останавливали раз 10, хоть мы и не заплатили НИ РАЗУ, нервов потрепали прилично. Т.к. нарушений не было никаких все происходящее приходилось фиксировать на видеокамеру.
  • 0

#127
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Насколько я понимаю посчитали только проживание с включенным завтраком. а ещё экскурсии, и как кто-то говорит, поесть, попить, развлечения и т.д. У нас же 1000$ на все, все, все включено. Разница все же есть.

Да помню ваше "включено всё", с пляжа в душ хотел зайти: 20 сом....

Видимо в разных местах отдыхаем. Мы с пляжа идем в душ в номере.
  • 0

#128
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

"3-х комнатный 4-х местный "Коттедж - Пальмира - Люкс" 400 USD) . Пару недель назад смотрела было 430 :dandy: Или криво смотрела :spy:
Сравниваю Радугу и один из лучших отелей Анатльи.

...эх....а в Радуге хорошо :D .
....ребята ну вы совсем то не загибайте - 400 бакинский за котедж а не с рыла, на 4 места получаем 100-ку с носа.....
....цены на ИК растут обратно пропорционально сервису....и это не хорошая тендеция
  • 0

#129
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 Loli-pop
Вы вообще-то заметили в соседней ветке "поездка на ИК" какой общий тон задан?
ОТДЫХ!!, чем-то напоминает военную операцию или контробанду наркотиков: выдвигаемся группой, в ночь... границу переходим через черную речку... требуются проводники... гоним всю ночь чтоб не засветиться на постах....
  • 0

#130
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сравниваю Радугу и один из лучших отелей Анатльи.

и сколько стоит один лучших отелей Антальи?
  • 0

#131
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Может быть, и согласилась, только скажите, где вы берете такие заоблачные цены на ИК? Это что Алматинские агенства такие цены дают? Карвен ИК шикарный центр отдыха, апартамента на 4 человека 265 долларов и ничем не отличаются от турецких. Не примите за рекламу. :D

http://www.raduga.kg..._...=1&Itemid=5
"3-х комнатный 4-х местный "Коттедж - Пальмира - Люкс" 400 USD) . Пару недель назад смотрела было 430 :dandy: Или криво смотрела :spy:
Сравниваю Радугу и один из лучших отелей Анатльи.

плюспицот к сказаному.
даже если брать средненький номер - "полулюкс" у них почему-то называется, хотя по фоткам - обычный 2-3 звезды, за 250 баксов (округляю), то получаем 1750 за 7 дней.
Это с едьбой. Но вот за рубежом пожрать не так уж и дорого, достаточно посмотреть меню ресторанчиков, коих в курортных городах предостаточно и выяснится, что даже с пивом и вином жратва вылезет гораздо дешевле, чем "all include" на ИК :spy:

Видимо в разных местах отдыхаем. Мы с пляжа идем в душ в номере.

почему-то сразу подумалось: "...там и ссым, потому что туалет - еще 10 сомов" :weep:

Сообщение отредактировал Bzdaszek Zapadłowski: 08.07.2009, 15:46:44

  • 0

#132
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Не умно, что я пытаюсь доказать, что цены на ИК гораздо дешевле? Это правда, почему же не умно? Да, обидно, что сервис страдает в дешевых пансионатах, а что Вы хотите за $30? Езжайте отдыхать на ИК за $1500 в роскошные пансионаты, там сервис не страдает. Но почему же не надо доказывать, что есть в КЗ грубияны, которые сами нарываются на проблемы? И совсем не доказать, а рассказать.

вы считаете что все в кз грубияны ?? это вы зря, я себя хамом не считаю однако ругаться с местными представителями власти пришлось - ибо просто так им платить не собираюсь, езжу и правил не нарушаю а когда мне предъявляют радар с не моей скоростью и угрожают и грубят это портит все впечатление о отдыхе ... примеров такого не счесть .

Извините, прочитайте, пожалуйста. все мои посты, а потом обвиняйте. Ни в обдном посте я не говорю, что все в КЗ грубияны. "Есть в КЗ грубияны" - это не все. Я тоже гражданин КЗ и живу здесь оооооочень давно, ничего против казахстанцев и кыргызсанцев не имею. Разговор вообще-то был про ГАИ. К стати советую почитать соседнюю темку "Меня остановили за...", ваши истории!", тоже не мало про казахских гаишников, которые вытворяют не легче кыргызских.
Судя по постам моим и других форумчан, все же складывается впечатление, что грубияны есть, пример, что за название "писикуль"?
  • 0

#133
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

....ребята ну вы совсем то не загибайте - 400 бакинский за котедж а не с рыла, на 4 места получаем 100-ку с носа.....

Вам кажется что вокруг балбесы :D Понятно дело за коттедж, за 4 места!!! Для сравнения привела стоимость двухкомнатного 4-х местного номера в одном из лучших 5* отелей Анатльи, там тоже не с человека, а за четверыыыыых! :dandy: Получается 90 долл сноса и это БЕЗ СКИДКИ!!!!
  • 0

#134
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


http://www.raduga.kg..._...=1&Itemid=5
"3-х комнатный 4-х местный "Коттедж - Пальмира - Люкс" 400 USD) . Пару недель назад смотрела было 430 :D Или криво смотрела :dandy:
Сравниваю Радугу и один из лучших отелей Анатльи.

Попробуйте сравнить с этим http://www.karven.kg...ykkul.php?id=77
здесь правда в сомах цены, делите на 43 (курс доллара).
  • 0

#135
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это с едьбой. Но вот за рубежом пожрать не так уж и дорого, достаточно посмотреть меню ректоранчиков, коих в курортных городах предостаточно и выяснится, что даже с пивом и вином жратва вылезет гораздо дешевле, чем "all include" на ИК

на вкус и цвет фломастеры у всех разные.
турция и иже с ним предполагает ленивый отдых на дней 7-10
мало кто может себе позволить сорваться в турцию на выходные. ибо стоимость перелета :D
таким образом ИК является скорее курортом выходного дня.
цены вполне приемлемые. мы платили 250 в сутки за 4-х с питанием. номера были вполне адекватны цене как и питание. единственно что не всегда хватало лежаков но каремат помогает.
в чем плюс турции? заплатил один раз в алмате и не паришься сколько с собой денег брать
в чем плюс ИК? платишь на месте, если не нравится селишься в другой отель. ну и опять же водичка чище чем в анталье той же.
опять же можно поехать компанией а вытянуть друзей в турцию очень проблематично.
  • 0

#136
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вам кажется что вокруг балбесы :D Получается 90 долл сноса и это БЕЗ СКИДКИ!!!!

мне ничего не кажется.....хочу в Турцию :dandy:
...на ИК пока еще дешевле...но судя по тенденции это не надолго
зы: тема про ГАИ оказыца :spy:
  • 0

#137
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Гена, ничего против сказанного тобой не имею, но я лично не рассматриваю отдых на ИК как "тур выходного дня", это все из-за дороги туда и во вторых - согласись, бегать из отеля в отель - не самое лучшее занятие на отдыхе, а лагман алюминевой ложкой я могу и дома покушать:D
  • 0

#138
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и сколько стоит один лучших отелей Антальи?

Не юродствуйте - прекрасно знаете :D

в чем плюс турции? заплатил один раз в алмате и не паришься сколько с собой денег брать
в чем плюс ИК? платишь на месте, если не нравится селишься в другой отель. ну и опять же водичка чище чем в анталье той же.
опять же можно поехать компанией а вытянуть друзей в турцию очень проблематично.

ВОТ!!! С детьми на ИК больше не тянет. Молодым, экстримальным тусовщикам ИК самое то будет!
Но с детьми, особенно мелкими - проблематичные, чем в Турции.
  • 0

#139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, ничего против сказанного тобой не имею, но я лично не рассматриваю отдых на ИК как "тур выходного дня", это все из-за дороги туда и во вторых - согласись, бегать из отеля в отель - не самое лучшее занятие на отдыхе, а лагман алюминевой ложкой я могу и дома покушать:dandy:

я хз как вы, и где вы берете несусветные цены и идиотский сервис :spy:
мы ездили в охотный двор. приемлемо

Не юродствуйте - прекрасно знаете

понятия не имею. я предпочитаю в ОАЭ. отель Аль Каср. мадинат джумейра. там жуниор сюит 780 долларов в лоу сизон.
правда не ол инклюзив и пиво 0.5 10 баксов. а так ничошна. на неделю если ехать во время дисконт-фестиваля в десятку уложитесь за проживание

Молодым, экстримальным тусовщикам ИК самое то будет!

вряд ли меня можно назвать молодым и экстремальным. скорее старым и ленивым :D
  • 0

#140
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


вы считаете что все в кз грубияны ?? это вы зря, я себя хамом не считаю однако ругаться с местными представителями власти пришлось - ибо просто так им платить не собираюсь, езжу и правил не нарушаю а когда мне предъявляют радар с не моей скоростью и угрожают и грубят это портит все впечатление о отдыхе ... примеров такого не счесть .

Извините, прочитайте, пожалуйста. все мои посты, а потом обвиняйте. Ни в обдном посте я не говорю, что все в КЗ грубияны. "Есть в КЗ грубияны" - это не все. Я тоже гражданин КЗ и живу здесь оооооочень давно, ничего против казахстанцев и кыргызсанцев не имею. Разговор вообще-то был про ГАИ. К стати советую почитать соседнюю темку "Меня остановили за...", ваши истории!", тоже не мало про казахских гаишников, которые вытворяют не легче кыргызских.
Судя по постам моим и других форумчан, все же складывается впечатление, что грубияны есть, пример, что за название "писикуль"?

Про Гаи - легче не легче только сравнивать тут нечего такого тупизма как на дороге Ик я в жизни не видал, каждый день езжу по алмате и алматинской области всякое было но такого :D,
и я вас не обвинял а спрашивал и направлял на мысль что дело то не в том что казахстанцы грубияны а в том что кто то хочет погреть руки и заработать на дармовщину.
писикуль эт еще мягко могло быть и говнокуль :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.