Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#141
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

зы: тема про ГАИ оказыца :D

НУ ГАИ тоже внесли свой негативный вклад на туристическое дело ИК :spy:
Останавливают ПРОСТО потому что алматинские номера... Я Гаишникам еще на заплатила ни разу, ни здесь ни там - но время, нервы... Хотя сейчас смотрим запись 3-х годичной давности и смеемся от всей души, где гаишник от нас убегает и прячется да дверями частного дома :dandy:
  • 0

#142
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


на вкус и цвет фломастеры у всех разные.
турция и иже с ним предполагает ленивый отдых на дней 7-10
мало кто может себе позволить сорваться в турцию на выходные. ибо стоимость перелета :D
таким образом ИК является скорее курортом выходного дня.
цены вполне приемлемые. мы платили 250 в сутки за 4-х с питанием. номера были вполне адекватны цене как и питание. единственно что не всегда хватало лежаков но каремат помогает.
в чем плюс турции? заплатил один раз в алмате и не паришься сколько с собой денег брать
в чем плюс ИК? платишь на месте, если не нравится селишься в другой отель. ну и опять же водичка чище чем в анталье той же.
опять же можно поехать компанией а вытянуть друзей в турцию очень проблематично.

Прям, полностью согласна!
Только вот все равно паришься, сколько денег с собой брать в Турцию. Я парилась!
  • 0

#143
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я предпочитаю в ОАЭ.

Нам ОАЭ очень хвалили, но увы, там очень жарко для мелких детей

правда не ол инклюзив и пиво 0.5 10 баксов.

нееее, нам пива не нать, не пьет никто :D


вряд ли меня можно назвать молодым и экстремальным. скорее старым и ленивым :spy:

хех, главное как человек себя ощущает - знач в душе молодой и тусовочный :spy:

По сабжу, дорога по КЗ здоровская, но по КГ - ужас.... :dandy: Несколько сколов на машине после путешествия на ИК, плюс камешек в лобовое прилетел.. Мелочи, а неприятно, пришлось реставрировать. И гаишники там более упертые, так сказать. Ему " в лоб", а он "по лбу" - с нашими гайцами проще разговаривать.
  • 0

#144
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Только вот все равно паришься, сколько денег с собой брать в Турцию. Я парилась!

есть такая штука - кредитка называется, там можно даже в долги немножко залезть.
  • 0

#145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прям, полностью согласна!
Только вот все равно паришься, сколько денег с собой брать в Турцию. Я парилась!

А чё там думать берете чуть больше, лишнее привезете назад, там вас не ограбят.. не обворуют..
  • 0

#146
Hachman

Hachman
  • Гость
  • 17 сообщений


и сколько стоит один лучших отелей Антальи?

Не юродствуйте - прекрасно знаете :D

в чем плюс турции? заплатил один раз в алмате и не паришься сколько с собой денег брать
в чем плюс ИК? платишь на месте, если не нравится селишься в другой отель. ну и опять же водичка чище чем в анталье той же.
опять же можно поехать компанией а вытянуть друзей в турцию очень проблематично.

ВОТ!!! С детьми на ИК больше не тянет. Молодым, экстримальным тусовщикам ИК самое то будет!
Но с детьми, особенно мелкими - проблематичные, чем в Турции.


А ребенок на сколько был мелким? Просто собираюсь туда с 5-ти месячным дитём на своем авто, и думаю сижу ехать не ехать... как дорогу перенесет...
  • 0

#147
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Loli-pop, че вы шум подняли? тема наз-ся "ГАИ в КИРГИЗИИ (Кыргызстане)". вот и обсуждаем. не нравиться - не читайте. делов то.
  • 0

#148
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А ребенок на сколько был мелким? Просто собираюсь туда с 5-ти месячным дитём на своем авто, и думаю сижу ехать не ехать... как дорогу перенесет...

нашей было 3 года. Так же ездила подруга с 1,5 годовалой дочкой - для меня 1,5 года ооооооочень мелкий. С5-ти месячным я бы ни рискнула вообще НИКУДА ехать :D ВСЕ ИМХО
  • 0

#149
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А ребенок на сколько был мелким? Просто собираюсь туда с 5-ти месячным дитём на своем авто, и думаю сижу ехать не ехать... как дорогу перенесет...

нашей было 3 года. Так же ездила подруга с 1,5 годовалой дочкой - для меня 1,5 года ооооооочень мелкий. С5-ти месячным я бы ни рискнула вообще НИКУДА ехать :D ВСЕ ИМХО

С 5-месячным на ИК ни в коем случае. Не дай бог что-нибуть (да хоть темпрература поднимется), фиг вы какого-нибуть врача найдете.
  • 0

#150
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Loli-pop, че вы шум подняли? тема наз-ся "ГАИ в КИРГИЗИИ (Кыргызстане)". вот и обсуждаем. не нравиться - не читайте. делов то.


Шум никто не поднимает. Все тихо обсуждают. Как называется тема, я тоже отлично знаю. К чему Ваш пост и комментарии, вообще не понимаю.

Сообщение отредактировал Loli-pop: 08.07.2009, 16:33:05

  • 0

#151
Hachman

Hachman
  • Гость
  • 17 сообщений



А ребенок на сколько был мелким? Просто собираюсь туда с 5-ти месячным дитём на своем авто, и думаю сижу ехать не ехать... как дорогу перенесет...

нашей было 3 года. Так же ездила подруга с 1,5 годовалой дочкой - для меня 1,5 года ооооооочень мелкий. С5-ти месячным я бы ни рискнула вообще НИКУДА ехать :dandy: ВСЕ ИМХО

С 5-месячным на ИК ни в коем случае. Не дай бог что-нибуть (да хоть темпрература поднимется), фиг вы какого-нибуть врача найдете.

:D Чтожжж будем плавать в нашей большой луже, со странным названием Капчагай...
Всем СПС
  • 0

#152
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

.... фиг вы какого-нибуть врача найдете.

И наш врач ездил с нами :spy: НА 1000% согласна с asr :-)

:dandy: Чтожжж будем плавать в нашей большой луже, со странным названием Капчагай...
Всем СПС

Не переживайте - успеете еще наездится :spy: и по просторам КГ с из замечательными гайцами. А в друг, пока Вы будете подрастать, их гайцы станут хотя бы как наши :weep: :D И ездить там будет спокойнее.
  • 0

#153
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



А ребенок на сколько был мелким? Просто собираюсь туда с 5-ти месячным дитём на своем авто, и думаю сижу ехать не ехать... как дорогу перенесет...

С 5-месячным на ИК ни в коем случае. Не дай бог что-нибуть (да хоть темпрература поднимется), фиг вы какого-нибуть врача найдете.

Согласна, как бы я ни защищала ИК, с таким малышом туда нельзя!

Сообщение отредактировал Loli-pop: 08.07.2009, 16:44:49

  • 0

#154
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
в выходные были 2 дня в Бишкеке на атинских номерах...что-то ни разу не остановили, прямо странно.

[quote name='Gregor' date='08.07.2009, 17:02' post='9163362']
[quote name='Loli-pop' post='9163135' date='08.07.2009, 15:46']
[quote name='Gregor' post='9162858' date='08.07.2009, 15:29']

писикуль эт еще мягко могло быть и говнокуль :lol:
[/quote]
говнокуль это-ж Сорбулак...километров 80 по Карагандинской трассе...сколько город Г производит...целое мега-озеро
  • 0

#155
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Всем привет! Очень давно живу в Казахстане, но сама из Кыргызстана (именно так пишется, а не Киргизия). Может быть, моё мнение сугубо субъективно, но если честно было неприятно читать многие посты. Сама езжу в Бишкек, Чолпон-Ату и дальше достаточно часто и никогда проблем с ГАИ не было и, думаю, не будет, все потому, что соблюдаю все правила движения, имею в машине стандартный набор безопасности, наклейку KZ и никогда не грублю сотрудникам ГАИ. Останавливать, конечно, останавливают, в этом я с вами соглашусь. Но всё обходится обычной проверкой документов и, пожелав "счастливого пути", меня всегда отпускали, даже предупреждали, что впереди много их коллег и, что нарушать не советуют, так как "отработка".
Не примите за обвинения и грубость на личный счет, но не раз на таких остановках видела наглых, орущих казахстанцев. Типо, вы кыргызы, что вы можете нам сделать и т.д. Многие считают, раз казахстанцы богаче, то и имею право и грубить, и нарушать правила, и что все молиться должны на них только потому что они привозят деньги в страну...это не так, ведь мы здесь не молимся на китайцев, которые выкупили нефтянные вышки, мы не молимся на россиян, которые пооткрывали здесь банки. Мой главный совет, вести себя там, как вы ведете себя здесь на дорогах и ничего вам не будет.
Извините, если кого-то обидела своим постом.
Кстати когда ездила здесь в Алматы на машине с кыргызскими номерами тоже останавливали на каждом перекрестке, пару раз даже обычный патруль просил прижаться к обочине...

сядьте в машину с КЗ номерами и проедьте до Иссык-куля. Думаю, ваш пост станет иным...

а я езжу на машине с кыргызскими номерами, какую вам историю рассказать про ЖоПо? мажорную или минорную? :lol:
  • 0

#156
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



ну в принципе на один из европейских курортов (не буду рекламировать) в 3* отель с завтраком на 2 взрослых и 1 ребенок мне посчитали $1500.


Боже, как дорого Вы отдыхаете на ИК :lol: $1500 на ИК никогда в жизни не тратила. На двоих отдых нам обходился максимум на $1000 включая всё: еду, развлечения, экскурсии, разводы и т.д.


Замечательно звучит! :(
"Всё включено" по киргызстанским понятиям это когда разводы и разборки тоже включены в стоимось тура.
Очень весело! :D :spy: :p

Всем пишущим, что и в Казахстане номера из Киргизии притесняют напомню, во первых долг платежом красен, во вторых Казахстан таки ни как не зависит экономически от приезжающих гостей из Киргизии.
  • 0

#157
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Всем пишущим, что и в Казахстане номера из Киргизии притесняют напомню, во первых долг платежом красен, во вторых Казахстан таки ни как не зависит экономически от приезжающих гостей из Киргизии.

наверное это не дает права нарушать ПДД
  • 0

#158
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
и еще раз про ГАИ... в прошлом году на ИК наблюдалось наличие н-ного количества КЗ гаишников, призванных вроде как наблюдать за соблюдением порядка на побережье. как в этом году? или это только во время визитов вл в КР?

Сообщение отредактировал Bosya: 09.07.2009, 02:37:34

  • 0

#159
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Замечательно звучит! :rolleyes:
"Всё включено" по киргызстанским понятиям это когда разводы и разборки тоже включены в стоимось тура.
Очень весело! :) :) :)

Всем пишущим, что и в Казахстане номера из Киргизии притесняют напомню, во первых долг платежом красен, во вторых Казахстан таки ни как не зависит экономически от приезжающих гостей из Киргизии.


Объясните, пожалуйста, а при чем тут зависимость экономики страны и неправомерные остановки ЖоПо машин с кыргызскими номерами?
Что если Казахстан не зависит экономически от Кыргызстана, то водителей машин с кыргызскими номерами могут останавливать обычные патрульные машины?
Соответственно на американцев тут практически все должны молиться? Допускать любые нарушения, так как экономика сильно зависит от займов в международных банках? Что-то логики не вижу, извините.
  • 0

#160
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

и еще раз про ГАИ... в прошлом году на ИК наблюдалось наличие н-ного количества КЗ гаишников, призванных вроде как наблюдать за соблюдением порядка на побережье. как в этом году? или это только во время визитов вл в КР?


Пока про это ничего не слышно. Скорей всего это происходит, только во время визитов властей КР. В прошлом году это было из-за саммита, который проходил как раз на ИК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.