Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#241
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


лет 10 назад на дорогах у них был полный беспредел. Помню ехали на машине и в каком то селе мужик в форме махнул нам остановиться. Остановились, пошли разбираться. Оказалось что это был просто участковый в селе, махнул он нам свернутым в трубочку журналом или газетой. Стал грузить на скорость (без радара :-)) Ессно стал просить помочь ему на жизнь. Послали в сад и уехали.

это, Вы, зря с ним так грубо. теперь они считают, что казахстанцы все грубияны, и сами нарываются, и вапще ведут себя не прилично.


ему никто не грубил, просто объяснили что остановка незаконна, что для начала пусть купит жетон, палочку и радар. :laugh:

Еще был случай на экол.посту Балыкчи. Мы ехали домой, перед постом у них стоит шлагбаум. Два ушлых гайца почему то дружненько стояли возле шлагбаума. Мы спокойно подъехали и покатили дальше. Тут же свисток в спину. Подходим - в чем дело? Оказывается на шлагбауме висит знак СТОП. Эти два гайца встали специально и закрыли его. Не видно нам знака, мы и проехали без остановки. В общем мы доказать не смогли ничего. С одной машны отдали пузырь, с другой они содрали 400 сом.

Еще.
Помню что когда едешь на И-Куль за Балыкчами сразу есть поселок, в нем навечно прописался гаец с полным ртом золотых зубов. Что прикольно - подъезжаешь к поселку и в кустах уже что то блестит. Сразу понятно кто и что нас ожидает. А золотозубый никогда не пропускал ни одной нашей машины без уплаты дани, хоть нарушай хоть нет.

Как к ним относиться после этого?

Сообщение отредактировал Jo242: 10.07.2009, 12:07:59

  • 0

#242
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Я ВАС наверное удивлю, но сообщаю, что патрульки имеют право останавливать машины и с казахстанскими номерами. Более того, они это делают.
А по американцам так оно и есть, если в Киргизии от их базы есть деньги, Киргизия им всё прощает.
Помните как пиндос с базы застрелил гражданина Киргизии? Ну и какова была реакция киргизской стороны? Тихо в тряпочку смолчали, это же американцы, им можно.

Да, очень удивили, я знаю, что обычная полиция не имеет права останавливать машины и требовать документы на машину. ЖоПо понимаю, могут, а вот обычная полиция, никогда не слышала. Этот "пиндос" был с базы, а не обычный гражданин, и все это произошло на территории базы Америки, которая считается юрисдикцией США. Тем более, что в Америке не принято выдавать своих на суд в другом государстве. Почитайте побольше об этом случае. Кыргызстан многое пытался сделать, американская сторона так и не дала ответа. Думаю, если бы такой случай произошел с обычным туристом из США, все было бы гораздо иначе.


Учите ПДД, там сказано не только про ЖП, а про работников милиции.
Остановится, дать доки на проверку и выполнить дальнейшие требования, сотрудники ППС, работниками милиции таки являются и более того могут быть задействованы при различных мероприятиях проводимым городским ДВД, которому подчиняются и ЖП и ППС.
Или к примеру когда идёт "Перехват" и на дороге стоят именно ППС в брониках и с калашами, посылаете их и проезжаете мимо?
Ну-ну, это ведь как лотерея, а вдруг шмальнут?

Сообщение отредактировал beerov: 10.07.2009, 13:29:03

  • 0

#243
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Учите ПДД, там сказано не только про ЖП, а про работников милиции.
Остановится, дать доки на проверку и выполнить дальнейшие требования, сотрудники ППС, работниками милиции таки являются и более того могут быть задействованы при различных мероприятиях проводимым городским ДВД, которому подчиняются и ЖП и ППС.
Или к примеру когда идёт "Перехват" и на дороге стоят именно ППС в брониках и с калашами, посылаете их и проезжаете мимо?
Ну-ну, это ведь как лотерея, а вдруг шмальнут?

Посылать, конечно, никого не посылаю. Но считаю, что если у них перехват или мероприятие, они должны об этом сообщить мне. Сказать, за что и почему меня остановили, машина ли в розыске, или я больно похожа на преступника, а они просто просили дать документы на машину, про страховку спрашивали и т.д.
  • 0

#244
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

По-моему, блондинкой прикидываетесь Вы. Вопрос "Интересно, что именно?" был к вашему посту


[Мне многое что мешает им говорить что я их земляк...


Читайте внимательней, меньше вопросов будет :) .


Что то у вас какие то странные цитаты... выходят...

Да и можете дальше не защищать в этой теме своих земляков в погонах... мое мнение вы уже не измените... и именно по этой причине и еще по многим я себя никогда не назову их земляком...

а про аргументы... вы свой пост прочитайте к которому я ответ написал... и выражайте свои аргументы в своей теме про то что вас не устраивает в казахстанских Жолполовцах... тут разговор не о них щас идет...
  • 0

#245
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Учите ПДД, там сказано не только про ЖП, а про работников милиции.
Остановится, дать доки на проверку и выполнить дальнейшие требования, сотрудники ППС, работниками милиции таки являются и более того могут быть задействованы при различных мероприятиях проводимым городским ДВД, которому подчиняются и ЖП и ППС.
Или к примеру когда идёт "Перехват" и на дороге стоят именно ППС в брониках и с калашами, посылаете их и проезжаете мимо?
Ну-ну, это ведь как лотерея, а вдруг шмальнут?

Посылать, конечно, никого не посылаю. Но считаю, что если у них перехват или мероприятие, они должны об этом сообщить мне. Сказать, за что и почему меня остановили, машина ли в розыске, или я больно похожа на преступника, а они просто просили дать документы на машину, про страховку спрашивали и т.д.


Всё согласно ПДД, так как они работники милиции. Про "перехват" в ПДД тоже ни чего не сказано. Чего спорить? Откройте книжку и всё станет ясно.
  • 0

#246
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Скажите пожалуйста , где по пути хорошие заправки , где лучше залить горючку ???
  • 0

#247
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Обычно заливают в Алматы на своей заправке полный бак. Потом на Кордае, перед пересечением границы снова полный бак. По идее, на многих машинах хватает обычно дотянуть до заправки на Кордае на обратном пути. Чтобы в соседней стране не заправляться. Если уже по Кыргызстану не хватит туда обратно, то, наверное, лучше в Чолпон-Ате как в наиболее крупном населенном пункте.

В соседней стране говорят, что на АЗС Газпром может попасться хороший бензин и не очень. Многие местные предпочитают заправки ШНОС.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.07.2009, 21:02:03

  • 0

#248
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, скажите надо заполнять декларацию на автомобиль или нет?
  • 0

#249
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

народ, скажите надо заполнять декларацию на автомобиль или нет?

вроде как нет, но лучше спросить на границе.
  • 0

#250
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Съездили туда-обратно на три дня. Выезжали поздно вечером, спонтанно, поэтому наклеечкку КЗ напечатал на принтере и приклеил изнутри к заднему стеклу. Оказывается - это дефицит.! Остановили один раз, оштрафовали на 1000 сомов за то, что лампочка подсветки номера сгорела, мать ее, не вовремя. Хотели права забрать. У нас обычно отпускают, типа вот толькочто сгорела, на первом сто заменю. Там - нет. Обратно ехал днем и строго по знакам, никто не тормозил.
  • 0

#251
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 argenter
"kz" спереди или сзади вешали?
  • 0

#252
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан «KZ» должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.
  • 0

#253
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ скажите, а фары надо днем включать в Киргизии? Как ихние гайцы к этому относятся?
  • 0

#254
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений



Интересно, что именно? ;)


Мне не интересно... это вы там какие аргументы про КЗ и наших Жолполовцев хотели всем поведать... или вы снова прикидыаветесь блондинкой как и перед гайцами? :spy:

По-моему, блондинкой прикидываетесь Вы. Вопрос "Интересно, что именно?" был к вашему посту

[Мне многое что мешает им говорить что я их земляк...


Читайте внимательней, меньше вопросов будет :) .



а я вот соглашучь с loli-pop на счет нашего же поведения там.
не раз видел как наши подвыпившие земляки там чудили.

сам предпочитаю вежливо и с достоинством, (но улыбаясь) общаться с их полицаями, если нарушения нет - отпускают всегда. если есть - удается договориться недорого, как и у нас. езжу часто, предпочитаю днем - если не нарушать - не останавливают
  • 0

#255
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

народ скажите, а фары надо днем включать в Киргизии? Как ихние гайцы к этому относятся?

надо включать. именно ближний а не подфарники
  • 0

#256
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

народ скажите, а фары надо днем включать в Киргизии? Как ихние гайцы к этому относятся?

надо включать. именно ближний а не подфарники


только что разговаривал по телефону со знакомым на И-куле. Он говорит чтов поселках надо обязательно выключать, иначе штрафуют. Что за нововведение?
  • 0

#257
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Он говорит чтов поселках надо обязательно выключать, иначе штрафуют. Что за нововведение?

похоже каждый трактует по своему
  • 0

#258
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сезон отпусков в разгаре, и многие казахстанцы отправляются отдыхать на Иссык-Куль на своих авто. Однако не забывайте, что у соседей тоже есть грозные сотрудники дорожной милиции. Да и штрафы за нарушения Правил дорожного движения в этом году увеличились.

• Превышение загрязняющих веществ в выбросах – 50-100 сомов.

• Управление технически не исправным ТС – 200 сомов.

• Управление не зарегистрированным АМТС – 500-1000 сомов (стоянка, снятие гос. номера).

• Управление ТС без дублирующего гос.номера – 300 сомов (стоянка, снятие гос. номера).

• Управление ТС с самовольно снятым гос.номером – 500 сомов (стоянка, снятие гос. номера).

• Управление ТС с подложным гос.номером – 1000 сомов (стоянка, снятие гос. номера).

• Управление ТС, не прошедшим ГТО, – 300 сомов.

• Нарушение правил пользования ремнями безопасности – 200-300 сомов или предупреждение.

• Управление переоборудованным ТС – 300 сомов (стоянка, снятие гос.номера).

• ТС без разрешения световых и звуковых сигналов – 1000 сомов или лишение от 6 до 12 мес. (штрафстоянка, снятие гос. номера).

• Управление ТС со стетографскими схемами без разрешения – 500 сомов (устранение нанесенных схем, стоянка, снятие гос.номера).

• Управление АМТС с тонирующими покрытиями – 300 сомов (удаление пленки, штрафстоянка, снятие гос.номера).

• Управление ТС с не прошедшим тех. осмотром, перевозка пассажиров сверх нормы – 500 – 1000 сомов.

• Движение пассаж. АМТС по запрещенным автодорогам – 1000 сомов или лишение на 1 год.

• Создание помех ТС со спец.сигналами – 100 сомов.

• Превышение скорости ТС до 20 км/час – 150 сомов.

• Превышение скорости ТС более 20 км/ч – 200 – 300 сомов или лишение от 3 до 6 месяцев.

• Превышение скорости ТС более 40 км/час – 800 сомов или лишение от 6 до 12 мес.

• Проезд на запрещающий сигнал светофора – 300 сомов.

• Неподчинение сотруднику милиции – 1000 сомов или лишение от 6 до 12 месяцев.

• Несоблюдение требований дор.знаков, разметки, обгон, маневрирование, проезд перекрестков, пешеходных переходов – 300 сомов.

• Выезд на перекресток при заторе – 300 сомов.

• Несоблюдение требований остановки и стоянки – 300 сомов.

• Выезд на встречную полосу движения – 500 сомов.

• Выезд на встречную полосу, совершенный повторно: лишение от 6 до 12 месяцев.

• Нарушение движения ТС в жилых зонах – 200 сомов.

• Управление АМТС в нетрезвом состоянии – 1500 сомов или лишение от 1 до 2 лет (штрафстоянка, снятие гос.номера).

• Управление ТС в н/с, повлекшее аварийную обстановку, – 2000 сомов или лишение от 2 до 3 лет (штрафстоянка, снятие гос.номера).

• Нарушение правил пользования телефоном – 200 сомов или предупреждение.

• Создание водителем аварийной обстановки – 500 сомов или лишение от 3 до 12 мес. (штрафстоянка, снятие гос. номера).

• Невыполнение обязанностей в связи с ДТП – 1000 сомов или лишение от 1 до 2 лет (штрафстоянка, снятие гос. номера).

• Оставление места ДТП – 1500 сомов или лишение прав от 2 до 3 лет (штрафстоянка, снятие гос.номера).

• Систематическое нарушение ПДД – 1000 сомов или лишение от 3 до 2 лет.


  • 0

#259
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет и доброй ночи! Ездили на озеро 18-21-ое число выехали в 4 утра и были на месте в 11 00 , остановились в Радуге. По пути на нашей стороне встретился Гаец в Кордае ,нас не останавливал , по нашей стороне до Кордая топили 90-100 км/ч , дорога супер , можно было и больше , груженые ехали. Прошли границу минут 15 , по бетонке тоже держали 90-110 ни одного гайца не встретили , после заправки ( Газпром- хороший бензин) встретился один , не остановил , потом перед ущельем один , в ущелье двое стояло , в Балыкчах ни одного , после в поселке один , перед Сары-ой еще один , у нас был антирадар , помог конечно отлично , ну и кое-где встречные фарили . На обратном пути тоже стояли в тех же местах, мы еще заезжали на Дордой , а потом в Алматы , опять же антирадар справлялся в легкую, перед самой границей на посту , где центральный пост остановили ,спросили как дела , откуда едем , как вода , огнетушитель ,аптечку, не заглядывали и пожелали доброго пути . Киргизскую границу прошли 5 минут, дальше наша , на багажнике на крыше стояло 2 сумки и коляска , сказали вниз на досмотр сумки ,а потом границу пройдешь . Подъехал подходит какой-то индеец и послал регистрацию пройти. На регистрации спросили везу ли я наркоту , был в шоке . Пошел опять вниз на досмотр , следом подъехал парень на Мерсе-Вито, ему говорят снимай запаску и на рентген , у него в багажнике детский велосипед стоял , и мне говорит тоже , я ему пусть собака понюхает и все , говорит собака не моя , говори с хозяином , там сидит бешпармачная будка , ему сказал ситуацию , что у меня запаска таблетка и если буду из багажника вещи вытаскивать, то это до вечера продлится. Короче промолчал и отпустил, а парнишу на Мерсе напряг запаску снимать, еще спросил с недовольной рожей сколько коробок ручника спрятал , ну ваще мозгов нет у индейцев . Дальше обменяли сомы в Кордае и до дома 100-110 без гайцов.Да еще на обратном в ущелье заезжали видели, как эвакуатор Хонду СРВ вытаскивал , с трассы вылетела разбилась в хлам, будьте осторожны . Всем счастливого пути !
  • 0

#260
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
только вернулись.
Туда доехали без проблем. Гайцы были, но не так уж и много. Мы видели не более трех. Без нарушений не тормозят. Ни аптечка, ни знак КЗ, ни огнетушитель их не интересует вообще.
Зато сегодня попался я на радар, Что интересно, соблюдал везде практически, но блин за 5 км до перекрестка на границу решил потягаться с их инкасаторской "Нивой" :mad: в итоге попали оба, ему дали временный, а с меня содрали 500 сом. Если честно я сам отдал, т.к. мне предложили поехать в кассу г.Кант и оплатить (60 км).
Тот который взял бабки предупредил, что впереди еще стоят с радаром. :D
Короче говоря гайцев по дороге столько, что не хватает пальцев считать. Причем у нас их наверное побольше. Взяли моду стоять через метров 500. Только проехал и готовишься притопить, а тут опать стоят.
А вот еще новость. Теперь над Курдаем летает вертолет с радаром, а тормозят на стационарном посту после перевала.

Огромный рахметище всем нормальным водилам, которые фарят и предупреждают о засадах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.