Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#221
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Loli-pop,
Будучи хорошо знакомым с нравами МАИ в Кыргызстане, хочу Вас спросить: на каком языке Вы с ними вежливо говорите? У моих знакомых из Бишкека, ездящих на КЗ номерах, с ними тоже отношения душевные, за 3-кратное превышение - 100 сомов. У Вас, наверное, и права кыргызские сохрнились? :-)

Нет, права поменяла, когда получила гражданство. На кыргызском не говорю, только понимаю. Называю их "байке", вместо "ага", стараюсь добавить, что я сама оттуда родом, в принципе и все, и улыбаюсь... обязательно улыбаюсь. Иногда включаю дурочку...
Было однажды, что тех. осмотр просрочен. "Байке" просит показать, я ему говорю, а это какая бумажка, эта или эта, он сам берет из кипы и говорит: "просрочен", я ему, что вы, как это так, я не при делах, мне все муж делает, обязательно с ним разберусь...в этом стиле. Всегда прокатывало без денег.


Ну так с этого и надо было начинать.
Давите, что с ними земляки, понимаете киргизский и знаете как к ним по киргизски правильно обращаться, это тоже хорошо.
Но что мне прикажете? Выучить киргизский ради недельной поездки на ИК? Тогда почему мне это не требуется в Турции, Германии и т.д.
Далее тоже хорошо. "Улыбаюсь и включаю дурочку!!!"
Просто перл, то есть прикажете мне мужику 45 лет, на глазах своей семьи, на глазах своих детей, заискивающе улыбаться и прикидываться дурачком, когда меня безо всякого повода напрягают на бабки?
А может ещё пригнуться и ягодицы раздвинуть? Или на коленях до озера ползти? То есть терпеть унижение и беспредел, да ещё за свои бабки?
Увольте мадам, мне такой отдых не нужен!

Предвидя передёргивания скажу, что в силу жизненного опыта уже да-а-а-вно не газую без повода и за базаром следить приучен. В бутылку без повода не полезу.
Кстати пока ни разу не снимал и не записывал гайцов, как своих, так и киргизских.
  • 0

#222
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А-а-а-абсолютно верно! Но уже писал, как меня останавливали гайцы и безо всякого повода ТРЕБОВАЛИ денег!

господа, повторюсь: с 90 года каждое лето езжу на ИК за рулем. ни разу меня гайцы на ровном месте развести не пытались. с местной гопотой бакланы и стрельбы были, ага. но с гайцами ни разу


Помните как пиндос с базы застрелил гражданина Киргизии? Ну и какова была реакция киргизской стороны? Тихо в тряпочку смолчали, это же американцы, им можно.

помнится и у нас сотрудник посольства в аварии поучаствовал. наши так же смолчали в тряпочку


А мне в Киргизии "повезло" с первого раза. Что должно поменяться в моём на неё взгляде, от того что Вам слава Богу везёт?

И ещё не путайте дипломатическую неприкосновенность и солдата с американской базы.
  • 0

#223
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А мне в Киргизии "повезло" с первого раза. Что должно поменяться в моём на неё взгляде, от того что Вам слава Богу везёт?

тут так, или в кайф или не в кайф. фломастеры ж разные


И ещё не путайте дипломатическую неприкосновенность и солдата с американской базы.

это был марин, у которого не было дипнеприкосновенности
  • 0

#224
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Охранник посольства должен быть неприкосновенным, иначе ему в городе можно просто подбросить наркоты и угрожая ответственностью развести на сотрудничество с любой разведкой мира.

Сообщение отредактировал beerov: 09.07.2009, 22:24:48

  • 0

#225
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Охранник посольства должен быть неприкосновенным, иначе ему в городе можно просто подбросить наркоты и угрожая ответственностью развести на сотрудничество с любой разведкой мира.

есть такое понятие как квота на лиц обладающих дип неприкосновенностью
  • 0

#226
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вы уверенны, что охранник не в этой квоте? Электрик может быть, уборщица тоже.
Ну и разница застрелил (при чём не с одного выстрела и без угрозы нападения)) и сбил на авто не преднамеренно.
  • 0

#227
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы уверенны, что охранник не в этой квоте? Электрик может быть, уборщица тоже.
Ну и разница застрелил (при чём не с одного выстрела и без угрозы нападения)) и сбил на авто не преднамеренно.

маринов в алмате 60 человек. дипквота значительно меньше
убил и убил, какая разница чем?
  • 0

#228
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вы уверенны, что охранник не в этой квоте? Электрик может быть, уборщица тоже.
Ну и разница застрелил (при чём не с одного выстрела и без угрозы нападения)) и сбил на авто не преднамеренно.

маринов в алмате 60 человек. дипквота значительно меньше
убил и убил, какая разница чем?


Действительно считаете, что разницы между ДТП и преднамеренным выстрелом нет?

Сообщение отредактировал beerov: 10.07.2009, 00:37:24

  • 0

#229
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Действительно считаете, что разницы между ДТП и преднамеренным выстрелом нет?

я считаю что человек в любом случае должен понести наказание. ибо убил
  • 0

#230
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Интересно, что именно? :-)


Мне не интересно... это вы там какие аргументы про КЗ и наших Жолполовцев хотели всем поведать... или вы снова прикидыаветесь блондинкой как и перед гайцами? :laugh:
  • 0

#231
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Всё правильно, только разное наказание должно быть и надо доказать, что морпех виновен.Замечу, что все пиндосы на базе Манас дипломатически неприкосновенны, это квота такая.
Но мы овлеклись и за офф получим.
Тем не менее мы выяснили, что Казахстан получая от Америки что-то, старается с ней не ссорится и жить мирно.
Только не забываем ,что займы США для него не так важны, так как свои ресурсы продаёт.
Киргизия тоже старается не ссориться с США так как получает бабки за базу в Манасе.
Но тем не менее позволяет себе нахлобучивать граждан Казахстана, с которых тоже получает деньги и регион живёт благодаря этим деньгам.
Как то не логично получается и это не совсем правильно. Не находите?
  • 0

#232
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но тем не менее позволяет себе нахлобучивать граждан Казахстана, с которых тоже получает деньги и регион живёт благодаря этим деньгам.
Как то не логично получается и это не совсем правильно. Не находите?

я хз за все эти страшилки с наркотой и прочей фигней. я писал ранее что был инцидент в бишкеке но он был связан с бизнесом не более. и еще раз повторю, меня ни разу менты не разводили на капусту.
что касается регион живет за наши деньги. оаэ тоже за счет туристов живут. но попробуй там плюнуть на асфальт или пьяным выйти из отеля. почему то у нас такое отношение высокомерное только к странам эксСССР. снобизм-с
  • 0

#233
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
То что Вас не разводили не значит, что этого нет.
Или не верите в написанное столькими людьми?
По поводу пьяных и плюющих согласен, пусть за это и штрафуют, и наказывают. Хотя в Киргизии нет сухого закона как в Эмиратах. Пусть вводят и наказывают, но и сами при этом не пьют и не плюют.
Почему докапываются без повода?

Сообщение отредактировал beerov: 10.07.2009, 01:19:56

  • 0

#234
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Или не верите в написанное столькими людьми?

я тут на конфе пишу что у меня пися 30 см, вы этому верите?
верю я лишь тому что видел сам. собственно говоря я и в австралию не верю. ну вы сами подумайте, заяц два метра ростом и с сумкой. разве это возможно?
  • 0

#235
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Я лично попадал без повода, под беспредел киргизских гайцов.
При чём это был единственное место, когда представители власти, так нагло требовали денег ни за что.
Дама которая учит как себя с ними вести, тоже говорила, что проблем ни разу не испытывала, но знает что надо "прикинуться дурочкой" и отмазываться, значит не совсем искренне говорит.
Может и с Вами так? Просто умеете вывернуться, я не приучен изворачиваться.
И ещё добавлю, на свете есть много вещей, которые существуют не зависимо от того видели Вы их или нет.
Вот Вы суслика видите? А он есть! (с)

Сообщение отредактировал beerov: 10.07.2009, 08:29:30

  • 0

#236
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ну так с этого и надо было начинать.
Давите, что с ними земляки, понимаете киргизский и знаете как к ним по киргизски правильно обращаться, это тоже хорошо.
Но что мне прикажете? Выучить киргизский ради недельной поездки на ИК? Тогда почему мне это не требуется в Турции, Германии и т.д.
Далее тоже хорошо. "Улыбаюсь и включаю дурочку!!!"
Просто перл, то есть прикажете мне мужику 45 лет, на глазах своей семьи, на глазах своих детей, заискивающе улыбаться и прикидываться дурачком, когда меня безо всякого повода напрягают на бабки?
А может ещё пригнуться и ягодицы раздвинуть? Или на коленях до озера ползти? То есть терпеть унижение и беспредел, да ещё за свои бабки?
Увольте мадам, мне такой отдых не нужен!

Предвидя передёргивания скажу, что в силу жизненного опыта уже да-а-а-вно не газую без повода и за базаром следить приучен. В бутылку без повода не полезу.
Кстати пока ни разу не снимал и не записывал гайцов, как своих, так и киргизских.

Учить кыргызский Вас никто не заставляет. Выучить одно слово "байке". по-моему не сложно. На кыргызском я тоже не говорю. В Кыргызстане не требуют говорить на кыргызском, как и в Турции, и в Германии. А вы там говорите по- русски? И Вас все понимают? Насколько помню, когда едешь заграницу все равно нужно знать хотя бы пару слов. Дурочку можете и не включать, я только свой пример рассказывала, при пришлось включать дурочку не потому, что меня ни за что остановили, а потому что не права была. Уже писала выше. С ягодицами Вы переборщили, не надо преувеличивать.

Дама которая учит как себя с ними вести, тоже говорила, что проблем ни разу не испытывала, но знает что надо "прикинуться дурочкой" и отмазываться, значит не совсем искренне говорит.

Ещё раз повторяю, что проблем без повода не испытывала никогда. Дурочкой прикидывалась только потому, что была неправа, не было тех. осмотра. Внимательней читаем посты!!!
  • 0

#237
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я ВАС наверное удивлю, но сообщаю, что патрульки имеют право останавливать машины и с казахстанскими номерами. Более того, они это делают.
А по американцам так оно и есть, если в Киргизии от их базы есть деньги, Киргизия им всё прощает.
Помните как пиндос с базы застрелил гражданина Киргизии? Ну и какова была реакция киргизской стороны? Тихо в тряпочку смолчали, это же американцы, им можно.

Да, очень удивили, я знаю, что обычная полиция не имеет права останавливать машины и требовать документы на машину. ЖоПо понимаю, могут, а вот обычная полиция, никогда не слышала. Этот "пиндос" был с базы, а не обычный гражданин, и все это произошло на территории базы Америки, которая считается юрисдикцией США. Тем более, что в Америке не принято выдавать своих на суд в другом государстве. Почитайте побольше об этом случае. Кыргызстан многое пытался сделать, американская сторона так и не дала ответа. Думаю, если бы такой случай произошел с обычным туристом из США, все было бы гораздо иначе.
  • 0

#238
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Интересно, что именно? :D


Мне не интересно... это вы там какие аргументы про КЗ и наших Жолполовцев хотели всем поведать... или вы снова прикидыаветесь блондинкой как и перед гайцами? :laugh:

По-моему, блондинкой прикидываетесь Вы. Вопрос "Интересно, что именно?" был к вашему посту

[Мне многое что мешает им говорить что я их земляк...


Читайте внимательней, меньше вопросов будет :-) .
  • 0

#239
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
лет 10 назад на дорогах у них был полный беспредел. Помню ехали на машине и в каком то селе мужик в форме махнул нам остановиться. Остановились, пошли разбираться. Оказалось что это был просто участковый в селе, махнул он нам свернутым в трубочку журналом или газетой. Стал грузить на скорость (без радара :laugh:) Ессно стал просить помочь ему на жизнь. Послали в сад и уехали.
  • 0

#240
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

лет 10 назад на дорогах у них был полный беспредел. Помню ехали на машине и в каком то селе мужик в форме махнул нам остановиться. Остановились, пошли разбираться. Оказалось что это был просто участковый в селе, махнул он нам свернутым в трубочку журналом или газетой. Стал грузить на скорость (без радара :laugh:) Ессно стал просить помочь ему на жизнь. Послали в сад и уехали.

это, Вы, зря с ним так грубо. теперь они считают, что казахстанцы все грубияны, и сами нарываются, и вапще ведут себя не прилично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.