Перейти к содержимому

Фотография

Витаминыкакие лучше? кто что пьёт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#641
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а мне нравится Витрум Бьюти - хороший комплекс и еще я пила Кальцемин - после него такие ногти, просто прелесть! вообще не ломаются! хотелось бы какой нибудь комплекс чтобы помог волосам, но пока такого не нашла к сожалению(((
  • 0

#642
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но реально химики говорят что в организме усваивается все по другому
лучшие витамины в овощах и фруктах
хотя натурального сейчас уже ничего нет - даже овощей и фруктов, а уж тем более каких то вивасанов :laugh:

Реально лучшие витамины в цветочной пыльце и меде.
  • 0

#643
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


но реально химики говорят что в организме усваивается все по другому
лучшие витамины в овощах и фруктах
хотя натурального сейчас уже ничего нет - даже овощей и фруктов, а уж тем более каких то вивасанов :laugh:

Реально лучшие витамины в цветочной пыльце и меде.

а где взять цветочную пыльцу? и какие там витамины?
  • 0

#644
Аня2309

Аня2309
  • Гость
  • 20 сообщений



но реально химики говорят что в организме усваивается все по другому
лучшие витамины в овощах и фруктах
хотя натурального сейчас уже ничего нет - даже овощей и фруктов, а уж тем более каких то вивасанов :eek:

Реально лучшие витамины в цветочной пыльце и меде.

а где взять цветочную пыльцу? и какие там витамины?


тоже интересно
  • 0

#645
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


но реально химики говорят что в организме усваивается все по другому
лучшие витамины в овощах и фруктах
хотя натурального сейчас уже ничего нет - даже овощей и фруктов, а уж тем более каких то вивасанов :cry:

Реально лучшие витамины в цветочной пыльце и меде.

Только вот бывает аллергия

видел на бб.ком пчелиную пыльцу или что то такое от NOW - типа там все до кучи сразу и дешево.
  • 0

#646
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Реально лучшие витамины в цветочной пыльце и меде.

Опасная рекомендация. В пыльце слишком много аллергенов, а в меде не особенно-то и много витаминов, хотя по другим параметрам мед безусловно полезный продукт. А пыльцу я бы все же с о-оочень большой осторожностью.
  • 0

#647
bbunny

bbunny
  • Гость
  • 40 сообщений
А я как начила пить с начала беременности витаминки Алфавит мамино здоровье. Так и пью до сих пор.
  • 0

#648
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений
Пошла сегодня в аптеку, стояла долго возле витрины с витаминами :laugh: потом решила попросить помощи у аптекаря, она меня причесала хорошо :D и я купила витамины Триоплан Бьюти.
ну по ее рассказам - они самые лчушие. Состоят изз 3 разных таблеток на целый день, две пить утром, одну вечером и вроде как именно в определенное время суток усваиваются те или иные витамины.
А в других витаминах содержание разных витаминов оч маленькое.

начинаю пить с сегодняшнего дня. думаю эффект должна почувствовать, сейчас ногти совсем плохие, надеюсь улучшаться. ну и волосы и кожа. :D
  • 0

#649
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Для улучшения состояния ногтей, кожи, волос очень полезен цинк. он вообще очень полезен.
Функции в организме: Цинкзависимыми являются такие жизненно важные гормоны, как инсулин, кортикотропин, соматотропин, гонадотропины. Цинк служит составной частью более 80 ферментов в организме человека, он необходим для образования эритроцитов и других форменных элементов крови.
Цинк является важным компонентом ряда металлоферментов, таких как карбоангидраза, щелочная фосфатаза и др. Цинк играет важную роль в метаболизме РНК и ДНК, в функционировании Т-клеточного звена иммунитета, в метаболизме липидов и белков. Цинк способен корригировать адаптационные механизмы при гипоксемических состояниях, увеличивать емкостные и транспортные способности гемоглобина по отношению к кислороду. Наряду с противоокислительным действием цинк уменьшает неспецифическую проницаемость мембран клеток, являясь их протектором, и участвует в предотвращении фиброза. Считают, что цинк обладает антиоксидантными свойствами, а также улучшает действие других антиоксидантов.
Проявление недостаточности: Дефицит цинка сказывается на половой функции, а также на функции многих других органов и систем. Многочисленные проявления дефицита цинка в организме часто сходны с теми, которые развиваются при синдроме преждевременного старения. Часто при этом нарушаются клеточный иммунитет и заживление ран, иногда развивается энцефалопатия. Недостаточность цинка у беременных женщин может вызвать анэнцефалию у плода. С цинком в организме тесно взаимосвязан другой важный микроэлемент - селен. Он также регулирует половую функцию. Обычно при недостаточном синтезе половых гормонов в организме имеется дефицит как цинка, так и селена.
Природные источники: Наибольшее количество цинка содержится в субпродуктах, в мясных продуктах, нешлифованном рисе, грибах, устрицах, других морских продуктах, дрожжах, яйцах, горчице, фисташках. Почти в 10 раз его меньше в пшеничных зародышах, ягодах черники, семенах тыквы, овсяных хлопьях. Значительное количество цинка содержат семена подсолнуха. Намного меньше его в свином сале и чесноке. Количество цинка существенно снижается при чрезмерной очистке и переработке продуктов. Так, в коричневом рисе в 6 раз больше цинка, чем в белом рисе после его шлифовки.
Суточная потребность: 12-20 мг
Ситуации при которых возрастает потребность в микроэлементах: Приобретенная недостаточность цинка может быть обусловлена недостаточным его поступление в организм с пищей, а также развиваться в связи с тем, что содержащиеся в пище волокна и фитаты ухудшают всасывание цинка в кишечнике. Значительное количество таких волокон и фитатов имеется в хлебе, приготовленным из муки цельносмолотого зерна. Всасывание цинка может снижаться при некоторых паразитарных и хронических заболеваниях кишечника. Дефицит цинка развивается при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нефрозе, циррозе и других заболеваниях печени, системных заболеваниях соединительной ткани, болезнях крови, псориазе, новообразованиях и иных патологических процессах. Содержание цинка в организме снижается на фоне приема противозачаточных средств, кортикостероидов.
Опасность дефицита цинка может появляться у строгих вегетарианцев, так как они длительно не употребляют продуктов, содержащих достаточное количество данного элемента. Его уровень значительно ниже в организме курильщиков и алкоголиков. Кроме того, в некоторых регионах (например, Ближнего Востока) в связи с небольшим содержанием цинка в почве снижена его концентрация в пищевых продуктах.
  • 0

#650
Олег82

Олег82
  • Гость
  • 43 сообщений
пью витрум
  • 0

#651
Бибуня

Бибуня
  • Гость
  • 5 сообщений
Витрум претанал для беременных)))
  • 0

#652
daurchin

daurchin

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
daurchin получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

и чё как??

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 17:29:03

  • 0

#653
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
алфавит хорошие витамины, самые насыщенные.

а я начала пить теравит анти-стресс с экстрактом гинкобилобы и женьшеня, пока ничего не могу сказать, цена приемлемая.
  • 0

#654
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Если я буду пить пренаталь для беременных они обычные или там доза завышена?
  • 0

#655
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дуовит для женщин

Мне помогает)))
  • 0

#656
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мне хорошо помогает Дуовит для женщин
  • 0

#657
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

пью витрум

мне тоже нравится Витрум.
  • 0

#658
*CHINZANO*

*CHINZANO*
  • Гость
  • 7 сообщений
а от нервозности есть витамины? или только в психушку??
  • 0

#659
Счастливчик Я

Счастливчик Я
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Элевит
  • 0

#660
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а от нервозности есть витамины? или только в психушку??

новопассит или еще можно настойку Павлова :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.