Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#141
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кискабест, не отчаивайся, главное не опускай руки.
У меня была такая же ситуация, как и у тебя. Сейчас, слава Богу, няньчу доченьку :laugh:
Лечилась у Копыловой Т. П. Если нужны ее координаты или подробности пиши мне в ЛС.


Кискабест, не могли бы Вы дать мне координаты этого врача, к сожалению, опция ЛС у меня пока не работает.

Замершая беременность у меня была в феврале. Скаблежку делали 25-го февраля на сроке 8-9 недель, а плод замер на 3-4. Сначала были кровенистые выделения, пила Дюфастон, а 24-го начал болеть живот, вызвали скорую и уже в больнице мне сказали, что беременность замерла. Рыдала всю ночь до операции и все 7 дней, что лежала в больнице. Мы так ждали ребеночка, я уже разговаривала с ним. Знаете так внутри все перевернуло первый раз, когда узнала, что беремена. помню восхищенные глаза мужа, когда рассказал ему. Все это вспоминаю и честно руки опускаются от несправедливости.
У меня ещё подруга забеременела в этом же месяце, что и я. Вот теперь смотрю на нее и постоянно думаю, что у меня тоже могло быть так. Что срок у нас одинаковый и что я тоже должна была родить в сентябре. На работе 3 беременных и совсем тяжело, потому что сейчас на обеде все разговоры о беременности, а у меня постоянно слезы наворачиваются, только подумаю. Пустота душевная так и не покинула, с нетерпением жду когда пройдут ещё 4 долгих месяца и тогда снова с новыми силами мы с мужем будем пытаться. Причину мне поставили инфекции. Сразу после выписки с больницы сдавала анализы, нашли кучу всего, даже не знаю откуда столько берется. Пролечилась и вчера сдала повторные анализы снова, жду результатов. Очень надеюсь, что все будет отрицательно. Сдавала анализы в INVIVO, а наблюдаюсь пока у своего лечащего врача, который и делал скаблежку, Гаухар Жерухановна из 7-ой больницы (Калкаман).
  • 0

#142
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
to Loli-pop, координаты Копыловой Т.П.:
м-н Алтай-1, д.26, тел.52-84-87
  • 0

#143
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня во сне видела своего умершего сына...Скучаю по нему :laugh:
Он был такой долгожданный, желанный, такой крохотный когда родился, смешной, умный))) 21 июня ему исполнился бы годик, его всем не хватает...
  • 0

#144
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
как-то тяжело написать о таком на форуме...но все же я напишу...

у меня случился выкидыш на сроке 8-9 недель. не знаю, как я это пережила...

хочу забеременеть снова и родить здорового малыша. посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача и/или клинику. я в Астане.
  • 0

#145
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Loli-pop, конечно, очень жаль... но вы не расстраивайтесь! Все будет хорошо! А от расстройств ничего хорошего не выйдет, это только вам будет мешать в осуществлении ваших планов! Скажите, какие инфекции стали причиной ЗБ?
  • 0

#146
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Расскажу свою историю, которая, может, хоть чуто, поднимет вас с колен.
при первой Б встала в платную клинику (без названий). облизывали с ног до головы. Б протекала идеально. на 22-23 неделе повысился тонус матки, капали по 3 часа гинипралом+еще что то, не помню уже. в общем на 3 день начала усердно искать место в роддоме. но тогда какой то бум был, мы и через знакомых еле еле устроились во 2 роддом, да поздно. шейка открылась, отошли воды. понимаю, срок, гораздо меньше, чем у вас, но уверяю, неделей раньше увидев малышку на узи, я считала, что я потеряла полноценного ребенка. есть еще положение, что если плод больше 500 гр, то нужно выхаживать (хотя, нужно ли, а вдруг инвалидом будет всюжизнь, не знаешь что есть правильно). а моя 450 гр. был страшный депрессняк. 2 месяца дома сидела. потом вышла, на работе в спину смотрели, жалели, а я все чувствовала. а одна девушка поздравилаа меня, думала что я родив, уже прискакала на работу.

что помогло? муж. его поддержка.еще может какое то отвлечение. мы на тот момент дом строили. я то хотела чтобы ребенок в этом доме родился, а стройка затянулась еще на полгода, позже думаю, может ребеночек подумал, что пока ему не нужно было рождаться. пусть мама и папа закончат стройку.

потом пила ОК, через полгода бросила, хотела опять забеременнеть. в августе 2007 удалось. я с подозрениями поехала на узи. подтвердили, но сказали что яйцо какое то вытянутое, в общем угроза уже на 5 неделе. муж в командировке, я звоню ему в слезах и счастья, и страха.

потом взяла себя в руки. решила, что я должна наблюдаться у того, у кого и рожать буду. иначе они потом друг на друга пальцем показывают. как уже советовали, обратилась к соколовой Ларисе Александровне (замглавврача 2го роддома и в интертиче по средам с 17 до 20 принимает). чтобы потом в случае чего было легко в роддом попасть. она конечно женщина интересная, ооочень многие ее хаят. снежной королевой называют. она не сюсюкается, иногда резка, груба. да и роддом совковый на нет. мне было пофигу, три дня после родов протерплю. главное что как врач она спец один из сильнейших. методика старая. не приемлет нововведения. что после родов даже не узнает как дела и тд и тп. а потом мои наблюдения показали, что это она с другими резка, которые наблюдались у других и перед родами к ней пришли дохаживать или сразу рожать. со мной она нормально себя вела. правда, однажды, перепутав меня с другой беремяшкой, хотела ушить меня второй раз :laugh: ложилась я в роддом 6 раз. если что такой нагоняй делала своим (как то меня пытались положить не в ее палату, где туалет, хол-к и 3 кровати, а где 7 девочек на панцирных кроватях и без условий и кафелем на полу как в туалете) на родах не кричала как многие тут писали. хотя я и сама молодцом была.

сейчас доче 27го будет год, все хочу сходить к ЛА, показать, хотя отблагодарили мы ее ооочень хорошо. и за ушивание, и за роды, и вообще за все.

кстатив роддом до 20 недели не кладут, она меня направила в гцрч. я проходила все глубиные анализы. НО я сразу договрилась с врачихой, что потом откопирую все бумажки, неизвесно что они потом в выписке напишут. все-все действия и назначения врача перепроверяла, читала очень много.
и еще, к кому попало на узи не ходите, доплер в т ч, я ходила только к Ембергенову Али Шапетовичу. он еще принимает в биоцентре на весновке возле магазина грос. он - самый лучший узист в городе.

еще все говорят, что Соколова только кесарит всех. да просто все проблемые к ней идут. она даже простых нормальных может и не взять. я сама родила. легко. а вот коллегу кесарили. но зато у не столько проблем было+двурогая матка. а кесарит она тоже очень ювелирно.
фуф, так много написала, надеюсь вдохновлю.
  • 0

#147
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Очень вам сочувствую, ваш ребенок на небесах будет вас впредь хранить
  • 0

#148
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Может глупо для кого и прозвучит, но все же главное, что ВЫ сами живы остались и осталась возможность родить еще немало малышей! будьте здоровы!
может не по теме. раньше в детстве мне как-то задали вопрос на засыпку: в лодке плывет женщина с братом и ребенком.кого она выкинет за борт в случае необходимости? правильный ответ был - ребенка, тк. она себе еще родить может, а брата -нет. жестоко.
  • 0

#149
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Loli-pop, конечно, очень жаль... но вы не расстраивайтесь! Все будет хорошо! А от расстройств ничего хорошего не выйдет, это только вам будет мешать в осуществлении ваших планов! Скажите, какие инфекции стали причиной ЗБ?


В общем, нашли сильно положительный Кандидос, положительный Трихомонады и Уреаплазму. Говорят, что скорей всего повлияли Трихомонады. Я просто не представляю откуда они взялись, муж у меня единственный мужчина в жизни, а об остальном думать не хочу и так тяжело.
  • 0

#150
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

to Loli-pop, координаты Копыловой Т.П.:
м-н Алтай-1, д.26, тел.52-84-87


Спасибо огромное!
  • 0

#151
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Как вспомню, как страдал мой ребенок(((((

Недавно сидим за столом я, муж и свекровь, она говорит мне: "Не знаю как вы, но я хочу мальчика, только мальчика", мля, как же я была зла на нее на тот момент!!! :laugh: Как она может вообще говорить мне такое?! Ты млин главное пожелай здоровья будущему внуку, (мальчик это или девочкеа), а не мечтай об определенном поле. Я конечно хотела было высказать все ей в лицо, но сказала только: "У вас одни мальчики, и конечно вы не признаете девочек", она конечно ехидно так усмехнулась. Ничего вкусного мне не приготовит как своей снохе, носящей под сердцем ее внука, не купит витаминов, не поддержит, а мечает только о мальчике :)

как-то тяжело написать о таком на форуме...но все же я напишу...

у меня случился выкидыш на сроке 8-9 недель. не знаю, как я это пережила...

хочу забеременеть снова и родить здорового малыша. посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача и/или клинику. я в Астане.

согласна, вам надо хорошенько пролечиться, может у вас инфекции, может еще что-то, но не переживайте, вот пролечитесь, и будет у вас здоровый и крепкий малыш! Я тоже с Астаны, сама я хочу в 1 ЖК, что по А. Молдагуловой. Там хорошие врачи, и все бесплатно. Есть "Он клиник", номер т.: 211-222, есть врач Калкенова Райхан, она мне понравилась, хорошая женщина и хороший врач. Но там дорого лечат. Выьирайте сами, что для вас приемлемо. Но в вашем случае, лучше провести полное обследование, пролечиться и потом планировать беременность

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 14.05.2009, 17:52:05

  • 0

#152
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у меня были 2 з.б. на сроках 8-9 неддель обе. Причем с первой я проходила еще 2 месяца. Когда пошла на плановое УЗИ, тогда не увидели сердцебиения. Меня срочно госпитализировали на аборт, т.к. мог возникнуть сепсис. А врач, которая проглядела - профессор в ИЗМИРЕ :laugh:

Вторая замершая закончилась самопроизвольным выкидышем. Родила только на третий раз. После долгого лечения меня и мужа
  • 0

#153
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

у меня были 2 з.б. на сроках 8-9 неддель обе. Причем с первой я проходила еще 2 месяца. Когда пошла на плановое УЗИ, тогда не увидели сердцебиения. Меня срочно госпитализировали на аборт, т.к. мог возникнуть сепсис. А врач, которая проглядела - профессор в ИЗМИРЕ :laugh:

Вторая замершая закончилась самопроизвольным выкидышем. Родила только на третий раз. После долгого лечения меня и мужа

Расскажите что лечили, тк говорят что когда два и более раз это уже серьезнее и надо очень тщательно обследоваться, у меня тоже два раза было, расскажите ПЖС
  • 0

#154
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
со мной такие девчонки лежали в ИЗМИРе по квоте, столько историй за это время наслушалась, что думаешь, спасибо тебе, Господи, что у меня все прошло нормально, т.к. у некоторых два ребенка умирало, у других приходилось прерывать беременность, т.к. была угроза жизни матери, третьим по другим показаниям... дай бог всем мужества дождаться своего маленького счастья...

#155
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Zakosha, сочувствую вам!!! Верю, что вы сильная и выдержите!
Сейчас ожидая своего ребенка, уже за него страшно боюсь. А дождаться и потерять - это слишком!

Верьте в то, что будет все хорошо. С вами рядом ваши близкие!Будут у вас детки, самые-самые шладкие!!!!
  • 0

#156
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вопрос: где и какие анализы предпочтительно сдавать и кто может посоветовать врача, который занимается девушками после ЗБ.


У меня была ЗБ в 2006 в ноябре. Лечилась у Усковой Елены Александровны в Центре Репродукции на Дзержинского. Она молодец, немного может показаться грубоватой, не сюсюкает. но своё дело знает.
Мы с мужем лечились у неё. Сейчас моё счастье у меня на руках. Нам 8 месяцев.

Всё будет хорошо у вас!


Я кстати тоже у Усковой наблюдаюсь, уже 9 лет. Меня очень устраивает как специалист. Сейчас веду беременность по страховке в Интертиче, но в случае спорных вопросов сразу бегу к ней, всегда примет и успокоит, умничка! Она еще в ЭКО принемает.
  • 0

#157
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Расскажите что лечили, тк говорят что когда два и более раз это уже серьезнее и надо очень тщательно обследоваться, у меня тоже два раза было, расскажите ПЖС



Гинеколог направляет на анализы ряда инфекций, которые могут быть прчиной ЗБ. Лучше на ПЦР, т.к. ИФА не дает 100% результат имейте это ввиду!!!
При помощи ПЦР-анализа выявляется возбудитель заболевания, ИФА отражает реакцию иммунной системы на внедрение инфекции. Хронические инфекционные заболевания могут стать причиной разницы в результатах ИФА и ПЦР-диагностики. При этом зачастую ПЦР дает положительный, а ИФА - отрицательный результат.

В моем случае я точно уже не помню (это был 2004г.) положительно из всех сданных показало микоплазмоз,уреаплазмоз и вроде бы гарденереллез.

Сообщение отредактировал Mami: 14.05.2009, 21:37:41

  • 0

#158
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, расскажи, пожалуйста, кто и как долго лечился от инфекции. На сколько лечение, которое прописывают врачи быстродейственно. Мы пролечились с мужем и вчера сдали анализы, ждем результатов, но почему-то у меня внутреннее ощущение, что придется лечиться ещё. Врач, у которого я наблюдаюсь, почему-то отправляет меня только на анализы ИФА, наверное, нужно для полной уверенности сдать ещё ПЦР. А часто бывают расхождения между ИФА и ПЦР?
  • 0

#159
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки, расскажи, пожалуйста, кто и как долго лечился от инфекции. На сколько лечение, которое прописывают врачи быстродейственно. Мы пролечились с мужем и вчера сдали анализы, ждем результатов, но почему-то у меня внутреннее ощущение, что придется лечиться ещё. Врач, у которого я наблюдаюсь, почему-то отправляет меня только на анализы ИФА, наверное, нужно для полной уверенности сдать ещё ПЦР. А часто бывают расхождения между ИФА и ПЦР?

Я лечилась около 3 месяцев. Потом сдали анализы и все в норме.
ПЦР на генетическом уровне(99% точности), поэтому намного точнее чем ИФА. Меня тоже сначала посылали на ИФА, результаты были положительные, а на ПЦР отрицательно. :(
  • 0

#160
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Девочки, расскажи, пожалуйста, кто и как долго лечился от инфекции. На сколько лечение, которое прописывают врачи быстродейственно. Мы пролечились с мужем и вчера сдали анализы, ждем результатов, но почему-то у меня внутреннее ощущение, что придется лечиться ещё. Врач, у которого я наблюдаюсь, почему-то отправляет меня только на анализы ИФА, наверное, нужно для полной уверенности сдать ещё ПЦР. А часто бывают расхождения между ИФА и ПЦР?

Я лечилась около 3 месяцев. Потом сдали анализы и все в норме.
ПЦР на генетическом уровне(99% точности), поэтому намного точнее чем ИФА. Меня тоже сначала посылали на ИФА, результаты были положительные, а на ПЦР отрицательно. :(

Сияние, подскажите, пожалуйста, где сдавали анализы. Так если ИФА показывает положительно, значит все-таки что-то есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.