Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#181
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Меня тоже не токсикозило. Слышала примету, что сильно токсикозит, когда ждешь девочку, а когда мальчика- спать хочется и много кушать. У меня так и было. Много, много ела и спала. Я поняла, что у меня ЗБ, только когда мне на 8-9 неделе по УЗИ поставили 3-4 недели беременности и отсутствие серцебиения, а ещё кровенистые выделения начались :smoke: .
  • 0

#182
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я поняла, что у меня ЗБ, только когда мне на 8-9 неделе по УЗИ поставили 3-4 недели беременности и отсутствие серцебиения, а ещё кровенистые выделения начались :smoke: .


Интересно не из-за недостатка ли прогестерона все так сложилось.
В след раз, наверно, как только станет положительным тест на беременность надо сразу ХГч, прогестерон и антитела к ХГч, свертываемость и тестостерон (или 17 КС) сдать.

Бывают истории, когда замершие на поздних сроках бывают (очень часто из-за тромба, т.е. повышенного тромбообразования),
  • 0

#183
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
[/quote]

Интересно не из-за недостатка ли прогестерона все так сложилось.
В след раз, наверно, как только станет положительным тест на беременность надо сразу ХГч, прогестерон и антитела к ХГч, свертываемость и тестостерон (или 17 КС) сдать.

Бывают истории, когда замершие на поздних сроках бывают (очень часто из-за тромба, т.е. повышенного тромбообразования),
[/quote]
Не знаю, может быть из-за этого. Хотя на гармоны сдавала уже после выписки из больницы и все было нормально. Мне сказали, что скорей всего из-за инфекций. Вчера получила результаты, инфекции, которые были, показывают отрицательно :smoke: , только вот Candida - сильно положительно. Уже не знаю, как от нее избавляться. Ещё хочу теперь сдать ПЦР.
  • 0

#184
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет,девочки.В прошлом году была ЗБ на 7-9неделе.Еле пережила.Определили,что из-за гриппа,у меня была темп-ра 38-39*.Сказали,что плод при такой темп-ре не выжил,ну и кучу всего.
Я хотела бы знать,какова вероятность,что я забеременю и выношу ребенка после ЗБ?У кого-нибудь есть,деточки после ЗБ?
  • 0

#185
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки всем привет! У нас соседка лежала недавно в гинекологии и рассказывает, что ежедневно на чистку привозили по 9-10 женщин с ЗБ. И врачи наши говорят что это происходит из-за употребления в пищу китайских фруктов. Что типа китайцы регулируют свою рождаемость обрабатывая фрукты какой-то гадостью и эти фрукты и к нам завозятся. Я не знаю насколько это все правда, но желаю всем Вам удачного завершения беременности! Не теряйте веры в себя! Это самое главное!!!
  • 0

#186
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки всем привет! У нас соседка лежала недавно в гинекологии и рассказывает, что ежедневно на чистку привозили по 9-10 женщин с ЗБ. И врачи наши говорят что это происходит из-за употребления в пищу китайских фруктов. Что типа китайцы регулируют свою рождаемость обрабатывая фрукты какой-то гадостью и эти фрукты и к нам завозятся. Я не знаю насколько это все правда, но желаю всем Вам удачного завершения беременности! Не теряйте веры в себя! Это самое главное!!!

Вполне возможно...Какой ужас.. Блин, а как их эти китайские фрухты определить, что они китайские?!?!?!?! У продавцов спрашивать толку нету, все в один голос утверждают, что у них фрухты местные и никак иначе... По-моему, у нас сейчас везде продаются только китайские и фрукты и овощи... да и много чего другого! Кто знает, где продают на самом деле МЕСТНЫЕ овощи-фрукты?
  • 0

#187
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет,девочки.В прошлом году была ЗБ на 7-9неделе.Еле пережила.Определили,что из-за гриппа,у меня была темп-ра 38-39*.Сказали,что плод при такой темп-ре не выжил,ну и кучу всего.
Я хотела бы знать,какова вероятность,что я забеременю и выношу ребенка после ЗБ?У кого-нибудь есть,деточки после ЗБ?


Разкажу про себя. В мае 2006 была ЗБ, и почему незнаю у нас просто не определяют. Сказали что так природа решила. И у нас не какие анализы после первой ЗБ несдают и естествено никто нечего не лечит. Спросили когда можно беременить, сказали хоть в первый цикл. в октябре 2006 получилось. в июне 2007 родился сына(4130г, 55см) в июле этого года ожидаем дочку.
Так что не растраевайтесь. Всё будет хорошо :)
  • 0

#188
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
у меня на сроке 11 недель на плановом осмотре узи поставили замершую бер-ть. поставили диагноз - пузырный занос. звучит не так страшно, как на самом деле. врачи успокаивали, но слышать то тебе назначают химию терапию, значит дела совсем плохи. в полеклиники вообще мне одна женщина сказала, что мне может помочь только чудо. сами понимаете как женщина себя может чувствовать после таких слов. отправили какие-то стекла на осмотр еще в больнице и они поставили этот диагноз.
не буду писать сколько всего пришлось пережить и выслушать. Обидно то, что через почти месяц измотки сказали, что диагноз неверный, а причины замершей бер неизвестны, уже поздно выяснять.
главное, что чудо все-таки произошло!!!
через 3 мес я забеременела, и моему чуду уже 6.5 мес!
я всем у кого это произошло желаю быть сильными и верить в успех и все обязательно сбудется!!!
  • 0

#189
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Меня тоже не токсикозило. Слышала примету, что сильно токсикозит, когда ждешь девочку, а когда мальчика- спать хочется и много кушать. У меня так и было. Много, много ела и спала. Я поняла, что у меня ЗБ, только когда мне на 8-9 неделе по УЗИ поставили 3-4 недели беременности и отсутствие серцебиения, а ещё кровенистые выделения начались :) .


Вы так не переживайте, пожалуйста. Не надо сильно зацикливаться на этом горе. Конечно, больно. И хорошо, что слёзки, так полегче. Но всё проходит. Мне было легче немного от того, что у малыша сердечко не забилось изначально, то есть не остановилось сердцебиение. а не забилось вообще. Вроде как и жизнь не зародилась ещё. Ведь сердечко на 5 недельке начинает биться. А у нас с вами на 3-4... Я не знаю, может это дурацкий аргумент, но всё же... мне так легче было.

Держитесь, и, знаете, я бы посоветовала не торопить время. Спокойно живите, лечитесь, набирайтесь сил, хорошо бы летом к морю. А потом, когда у вас на душе тишина и благодать, Бог подарит вам ангелочка.
И всем, кто этого ждёт. Точно - точно. Всё на личном опыте.
  • 0

#190
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote]Разкажу про себя. В мае 2006 была ЗБ, и почему незнаю у нас просто не определяют. Сказали что так природа решила. И у нас не какие анализы после первой ЗБ несдают и естествено никто нечего не лечит. Спросили когда можно беременить, сказали хоть в первый цикл. в октябре 2006 получилось. в июне 2007 родился сына(4130г, 55см) в июле этого года ожидаем дочку.
Так что не растраевайтесь. Всё будет хорошо


Спасибо большое за подержку!!!!А мне врачи сказали,что можно беременить,только через год.Теперь вот стараемся!!!!!!

Сообщение отредактировал Асемочка: 21.05.2009, 11:30:47

  • 0

#191
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Разкажу про себя. В мае 2006 была ЗБ, и почему незнаю у нас просто не определяют. Сказали что так природа решила. И у нас не какие анализы после первой ЗБ несдают и естествено никто нечего не лечит. Спросили когда можно беременить, сказали хоть в первый цикл. в октябре 2006 получилось. в июне 2007 родился сына(4130г, 55см) в июле этого года ожидаем дочку.
Так что не растраевайтесь. Всё будет хорошо


Спасибо большое за подержку!!!!А мне врачи сказали,что можно беременить,только через год.Теперь вот стараемся!!!!!!


Сообщение отредактировал Асемочка: 21.05.2009, 11:32:14

  • 0

#192
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у меня на сроке 11 недель на плановом осмотре узи поставили замершую бер-ть. поставили диагноз - пузырный занос. ......Обидно то, что через почти месяц измотки сказали, что диагноз неверный, а причины замершей бер неизвестны, уже поздно выяснять.
главное, что чудо все-таки произошло!!!
через 3 мес я забеременела, и моему чуду уже 6.5 мес!
я всем у кого это произошло желаю быть сильными и верить в успех и все обязательно сбудется!!!


Какая Вы-молодец Баттерфлай КейЗед, что не сдались и назло всем врачам СРАЗУ родили ребенка!
Браво!
  • 0

#193
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
а у кого нить было так, чтоб вначале двойня., а в месяца 3, второй плод рассосался? :-)
  • 0

#194
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

а у кого нить было так, чтоб вначале двойня., а в месяца 3, второй плод рассосался? :laugh:


у меня была з.б., но я решила перепроверить и пошла на узи в совмин., там меня и "обрадовали", сказали что изначально были однояйцевые близнецы, один перестал развивать сразу после деления, а другои замер :laugh: (ненавижу это слово) 7-8 недели.
  • 0

#195
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
когда я в первый раз прошла обследование УЗИ, а это 7-8 недель, тогда у меня оба малыша ещё живы были, и развивались, а врачи так и сказали всё ясно будет только после 11-12 недели, оба останутся или один, и чтоб сильно не надеялась. :laugh: так и получилось,в 11 недель второй замер и рассосался, причем на сроке 16 недель, врач на УЗИ уже вообще второго плода не видела, сказала если бы не записи, так и бы и не определили, что был вообще второй. :-)
потом дома долго муж успокаивал, и родные... тяжко так :laugh:
спашивала врачей, как можно спасти,так и сказали, здесь медицина бессильна.
  • 0

#196
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

когда я в первый раз прошла обследование УЗИ, а это 7-8 недель, тогда у меня оба малыша ещё живы были, и развивались, а врачи так и сказали всё ясно будет только после 11-12 недели, оба останутся или один, и чтоб сильно не надеялась. :-/ так и получилось,в 11 недель второй замер и рассосался, причем на сроке 16 недель, врач на УЗИ уже вообще второго плода не видела, сказала если бы не записи, так и бы и не определили, что был вообще второй. :eek:
потом дома долго муж успокаивал, и родные... тяжко так :D
спашивала врачей, как можно спасти,так и сказали, здесь медицина бессильна.


Прости пожалуйсто, я не поняла, со вторым всё впорядке, надеюсь что да.
А про родных: я в следующии раз ни кому не скажу о беременности, ни родным, ни друзьям, пока заметно не будет. И М постораюсь как можно дольше не рссказывать, а то он в первую Б всем разболтал, друзьям, коллегам. Уж очень мне плохо от всех этих разговоров и многозначительных взглядов.
  • 0

#197
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ну вот теперь и я с вами. 14 мая делала чистку. ЗБ поставили на сроке 7-8 а замерла на 5-6. тест показал полоски за неделю до задержки. была мазня, поэтому я сразу начала поддерживающию терапию. на 3-4 моя душа не выдержала и пошла на узи , поставили под вопросом замершую. но моя АГ сказала не расстраивайся давай через неделю повторим у Рудневой. через неделю сказали что все хорошо, сердцебиение есть. а через 2 недели его опять нет :rotate: . сегодня была на контрольном осмотре после аборта, а в понедельник пойду к АГ начнем выяснять причину. Беременность была запланированная. ПЦР было отрицательно, у мужа тоже все чисто. ничем не болела во время беременности. и токсикоз был пока не сделала аборт. Перед операцией лежа под капельницей меня все еще мутило по страшному.Вот сижу и гадаю почему? за что? наверное ответ будет таков... экология сейчас такая, каждая 4 беременность замершая...
  • 0

#198
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

экология сейчас такая, каждая 4 беременность замершая...

мне мой врач сказал, что и экология ни при чем... и раньше так же много было замерших, но об этом мало говорили, вроде даже как нормой считалось, что не все детки выживают :-/ Когда после ЗБ я стала со знакомыми разговаривать, выяснилось, что практически у всех была либо замершая, либо выкидыш, а то и несколько сразу... и никто особо не заморачивался...
я, кстати, более-менее нормально пережила все, а вот мама и муж... :rotate: теперь, честно говоря, боюсь... повторения боюсь...
Вообще, девочки, наверное, это судьба - моя подруга после 6 абортов, 2 выкидышей и 2 замерших родила чудесного сыночка (до 4 месяцев даже и не в курсе была, что беременна). Забеременела сразу после выкидыша... ей врачи все советовали от ребенка избавиться, говорили, что никакой ответственности за уродство нести не будут... а она пошла на роды, и совсем не жалеет!
  • 0

#199
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


экология сейчас такая, каждая 4 беременность замершая...

мне мой врач сказал, что и экология ни при чем... и раньше так же много было замерших, но об этом мало говорили, вроде даже как нормой считалось, что не все детки выживают :-/ Когда после ЗБ я стала со знакомыми разговаривать, выяснилось, что практически у всех была либо замершая, либо выкидыш, а то и несколько сразу... и никто особо не заморачивался...
я, кстати, более-менее нормально пережила все, а вот мама и муж... :rotate: теперь, честно говоря, боюсь... повторения боюсь...
Вообще, девочки, наверное, это судьба - моя подруга после 6 абортов, 2 выкидышей и 2 замерших родила чудесного сыночка (до 4 месяцев даже и не в курсе была, что беременна). Забеременела сразу после выкидыша... ей врачи все советовали от ребенка избавиться, говорили, что никакой ответственности за уродство нести не будут... а она пошла на роды, и совсем не жалеет!

Да я знаю что это частое явление. взять только моих подруг-сестер-золовок-снох и просто знакомых... только за 2008год 7 замерших . Просто всегда же надеешься что тебя это минует. Ан нет, все мы люди..никогда не знаешь что будет с тобой завтра. ну и ладно, подлечусь немного и осенью опять за дело. Я пережила все более менее сносно, потому , что у меня уже растет сынуля, который , правда,постоянно просит сестренку :-/
  • 0

#200
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я про термин ЗБ узнала только когда сама столкнулась. Знать не знала, чьто такое существует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.