Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#161
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
чтобы не заблуждаться,нужно уметь правильно читать анализы ИФА,не все где стоит "положительно" означает начилие инфекции.В ИФА расписываются показатели по имуноглобулинам G и M .Положительный результат по М означает как раз то,что вы больны в данный момент,а положительный результат по G показывает наличие антител,т,е что вы уже переболели.Например,если анализ на герпес,ЦМВ и.тд показывает,что у вас отрицательные М,но положительные G,то данная ситуация означает,что вы уже в свое время перенесли данную инфекцию и сейчас вам лечение не требуется.
  • 0

#162
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Анализы после лечения нужно сдавать не сразу, а спустя нескоторое время. В моем случае это было около месяца. Т.е. когда организм придет в норму. Перед повторной сдачей анализов мне сделали провокацию (выпила бутылку пива по рекомендации врача). Затем у вас будет еще витаминотерапия, чтобы очистить организм от антибиотиков. Мне разрешили через полгода беременеть, а я не послушалась и забеременела через 3 месяца.
  • 0

#163
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

чтобы не заблуждаться,нужно уметь правильно читать анализы ИФА,не все где стоит "положительно" означает начилие инфекции.В ИФА расписываются показатели по имуноглобулинам G и M .Положительный результат по М означает как раз то,что вы больны в данный момент,а положительный результат по G показывает наличие антител,т,е что вы уже переболели.Например,если анализ на герпес,ЦМВ и.тд показывает,что у вас отрицательные М,но положительные G,то данная ситуация означает,что вы уже в свое время перенесли данную инфекцию и сейчас вам лечение не требуется.


Получается, что я зря лечилась у меня по всем инфекциями был положительный результат на G. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы ПЦР? Очень хорошего врача или лабораторию.

Анализы после лечения нужно сдавать не сразу, а спустя нескоторое время. В моем случае это было около месяца. Т.е. когда организм придет в норму. Перед повторной сдачей анализов мне сделали провокацию (выпила бутылку пива по рекомендации врача). Затем у вас будет еще витаминотерапия, чтобы очистить организм от антибиотиков. Мне разрешили через полгода беременеть, а я не послушалась и забеременела через 3 месяца.


Мы тоже сдали примерно через 2 недели после лечения, а про провокацию и витаминотерапию мне никто ничего не говорил. Спасибо большое за информацию. Наверное, нужно менять врача... Ну, как у Вас сейчас дела? Вы уже родили? Так хочется побольше слышать историй о том, что удается родить безпроблемно после ЗБ и том, как люди этого добились.

Сообщение отредактировал Loli-pop: 15.05.2009, 13:29:23

  • 0

#164
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Главное не зацикливаться, не думать что повториться....Никто и никогда вам не объяснит почему это случилось... Одни списывают все на инфекции, хотя при этом другие и с более высокими титрами рожают, другие говорят, что был эмбрион слабый... но по себе знаю, что никто и никогда тебе не скажет: не делай это и все будет хорошо... Главное самой успокоится внутри себя, настроить себя, что все будет хорошо. Знаю по себе - это трудно, но надо перестать об этом думать.... все будет хорошо - такой должен быть настрой всегда. Пролечите все инфекции, потом попытайтесь пожить без вредных привычек, без лекарств + правильное питание + положительные эмоции =итог: результат не заставит себя ждать! Я всем желаю долгожданных и здоровых беременностей!!!
  • 0

#165
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Спасибо за поддержку! Этого очень не хватает.
  • 0

#166
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Увидела 2 полоски на тесте. Побежала на УЗИ. А уже замершая беременность на сроке 4-5 недель. До сих пор в шоке.
Через несколько дней пойду снова для контрольного осмотра.
  • 0

#167
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Замершая беременность - это прерывание беременности самим организмом. Значит, на стадии эмбриона что-то уже неправильно. Так и должно быть. Вы же не хотите родить мутанта.
  • 0

#168
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я сдавала в Сункаре, на Космонавтов-Гоголя (не знаю, есть они там еще или нет). А гинеколог у меня был из клиники "Доктора Ю". Но это было в 2004г. Муж также сдавал анализы. У него ничего не нашли, но он еще проходил лечение у уролога в совминовской по каким-то еще болячкам. Все это делали параллельно.

Сообщение отредактировал Mami: 15.05.2009, 15:34:36

  • 0

#169
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В любом случае, замершая беременность - это психологически неприятное явление. Девочки, моя первая беременность закончилась выкидышем, вторая долгожданная беременность закончилась замершей беременностью, после чего у меня случился псих. срыв, тяжело было, в третий раз я родила хорошенького сыночка и сейчас о том, что было в прошлом даже не вспоминаю, как-будто и не было всех этих переживаний :)
Выждала все сроки, прописываемые врачами, а потом расслабилась, переехала жить отдельно от свекрови и все само собой получилось. Немного страшно было сначала, боялась повторения, но слава богу все прошло хорошо, несмотря на наличие ВПГ и ЦМВ.
Так что девочки, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, главное успокоиться и верить, что все будет хорошо.

ЗЫ: не обращайте внимание на слова, "Да ты еще молодая, еще родишь, все впереди" Меня, например, это сильно бесило, я же не кошка какая-нибудь подряд рожать. Вас поймет только тот человек, который это испытал на себе.
  • 0

#170
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Девчонки, советую при диагнозе "ЗБ" проверить еще раз в другом месте. Были случаи, когда диагноз не подтверждался :)
  • 0

#171
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вы же не хотите родить мутанта.


Нет, не всегда бывает по причине генетических отклонений плодного яйца. также могут быть сбои в гормонах (тестостерон повышенный). антитела к ХГч, инфекции и т.д.
Вообще советую соскоб после выскабливания отправлять на генетический кариотип. Тогда Вы точно будете знать был ли генетический сбой.
Насчет ллечения инфекций. Не все врачи чисты на руку в этом плане и бывает, что лучше перепроверить результат в другом месте. Иммуноглобулин G - это носительство, а не острая фаза и как правило это не лечат.
  • 0

#172
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Получается, что я зря лечилась у меня по всем инфекциями был положительный результат на G. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы ПЦР? Очень хорошего врача или лабораторию.

Лечились вы не зря. Хоть эти инфекции и находятся у вас в "спящем режиме", они в любой момент могут вылезти наружу, а лечение помогает загнать их поглубже. А тем более, что инфекции у вас явились причиной ЗБ. Возможно, как раз, в то время они проснулись и сделали свое дело :p
У меня вот тоже ВПГ и ЦМВ по ИФА дали положительный результат только IgG, IgM-отрицательно, по ПЦР все отрицательно. Врач мне так и сказала, что можно ничего неделать, но лучше пролечиться. Т.к. я планирую Б, я решила пролечиться.
  • 0

#173
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну, как у Вас сейчас дела? Вы уже родили? Так хочется побольше слышать историй о том, что удается родить безпроблемно после ЗБ и том, как люди этого добились.



Да, у меня уже два пацана. :p
  • 0

#174
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Ну, как у Вас сейчас дела? Вы уже родили? Так хочется побольше слышать историй о том, что удается родить безпроблемно после ЗБ и том, как люди этого добились.



Да, у меня уже два пацана. :-)


Как классно! Так хочется тоже это все скорее пережить!

Девочки, извините, а что такое ВПГ и ЦМВ? Ещё не совсем владею всеми сокращениями :-/

Сообщение отредактировал Loli-pop: 18.05.2009, 17:16:42

  • 0

#175
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Расскажу и свою историю для вдохновения.
Замершая беременность случилась после долгого лечения в ЭКО центре. Причину не нашли. Очень долго переживала, мучила себя год, не могла понять почему я и со мной... Через 2 года забеременела сама без никакого лечения и родила дочку.
Главное, быстрее успокоиться, а то можно время потерять. Психологический фактор тоже очень важен для беременности.
  • 0

#176
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, а кто из Вас курил перед тем, как забеременеть? Я думаю, может быть, это тоже повлияло. Я бросила курить только, когда узнала, что беременна (примерно 3 неделя).
  • 0

#177
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, извините, а что такое ВПГ и ЦМВ? Ещё не совсем владею всеми сокращениями :-)


впг- вирус простого герпеса. ЦМВ - цитомегаловирус.
  • 0

#178
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

Девочки, а кто из Вас курил перед тем, как забеременеть? Я думаю, может быть, это тоже повлияло. Я бросила курить только, когда узнала, что беременна (примерно 3 неделя).

Многие так и делают, некоторые продолжают курить всю беременность.
А вообще, конечно, лучше заранее бросить. Чем здоровее, тем больше шансов.
Я тоже курила, но как токсикоз начался, так вообще желания никакого нет, даже запах не выношу.

Кстати, я ещё жду окончательного диагноза по поводу ЗБ, потому что первый осмотр не дал 100%-ного результата. А во время ЗБ токсикоз всё равно продолжает мучить? Я что-то не пойму :-) . Меня так страшно колбасит сутки напролет.
Сорри, если это тупой вопрос
  • 0

#179
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кстати, я ещё жду окончательного диагноза по поводу ЗБ, потому что первый осмотр не дал 100%-ного результата. А во время ЗБ токсикоз всё равно продолжает мучить? Я что-то не пойму :-) . Меня так страшно колбасит сутки напролет.
Сорри, если это тупой вопрос

Вот, кстати, когда у меня была ЗБ. у меня не было никакого токсикоза и врач, к-я меня вела сразу сказала. что что-то не то.
Во вторую удачную беременность у меня был сильнейший токсикоз. Все утро мутило меня, хорошо хоть отдельный кабинет был, на машине ездила только сама за рулем. Дома постоянно лежала с тазиком рядом. так вот, именно благодаря токсикозу я знала, что все с масей хорошо. Я даже радовалась, что был токсикоз.
так что, подождите и проверьтесь еще раз.
  • 0

#180
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Моё ИМХО, что токсикоз тут не причём. У моей золовки был сильный токсикоз, но всё таки у нее была ЗБ, а меня вообще никак это дело не коснулось, слава Богу... И я родила как положено в срок своего сыночку, за это время мне не ставили ни угрозу, ни преждевременные роды. Поэтому мне кажется, что дело вовсе не в токсикозе :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2009, 19:16:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.