Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#101
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Да, грустная тема. Как вспомню, так вздрогну. Главное после замершей хорошо пролечиться, не простывать по-женски, не подхватить какие-нить инфекции. А то все эт ведет к воспалительным процессам, закупорке труб и т.д. К сожалению, после замершей 4 года не могли снова забеременеть. Пришлось много и долго лечиться. Но слава Богу, все хорошо, малышке год.
А замершая вообще как кошмар. Я не знала, что в положении, пришли "праздники", но что-то как никогда долго, а в один день как полило, зима была, так у мну даже пальто мокрое было. Я жутко испугалась, что-то со мной не то, ну никак не подумала, что в положении, таблетки ведь пила. На следующий день вроде меньше стало лить. Короче, я балда, недели три из меня розовое текло, и только потом я поперлась к врачу. Она провела осмотр, все говорит, нормально, ну бывают выделения, может, простыли. Просто на всякий случай узи назначила, а на узи как гром среди ясного неба - да вы ж в положении, вот малыш, срок 3-4 недели, слушала-слушала, сердцебиения нет. И тут у меня в глазах потемнело и мир перевернулся. Скаблешка и др. ужастики. Ужссс.
  • 0

#102
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Да, грустная тема. Как вспомню, так вздрогну. Главное после замершей хорошо пролечиться, не простывать по-женски, не подхватить какие-нить инфекции. А то все эт ведет к воспалительным процессам, закупорке труб и т.д. К сожалению, после замершей 4 года не могли снова забеременеть. Пришлось много и долго лечиться. Но слава Богу, все хорошо, малышке год.
А замершая вообще как кошмар. Я не знала, что в положении, пришли "праздники", но что-то как никогда долго, а в один день как полило, зима была, так у мну даже пальто мокрое было. Я жутко испугалась, что-то со мной не то, ну никак не подумала, что в положении, таблетки ведь пила. На следующий день вроде меньше стало лить. Короче, я балда, недели три из меня розовое текло, и только потом я поперлась к врачу. Она провела осмотр, все говорит, нормально, ну бывают выделения, может, простыли. Просто на всякий случай узи назначила, а на узи как гром среди ясного неба - да вы ж в положении, вот малыш, срок 3-4 недели, слушала-слушала, сердцебиения нет. И тут у меня в глазах потемнело и мир перевернулся. Скаблешка и др. ужастики. Ужссс.

а знаете, может это и лучше что у вас так все сложилось. вы же все таки таблетки пили, а эо ни к чему хоршему не привело бы однозначно. и потом, хорошо что вы не поняли вообще в чем дело то было. так легче было наверняка.
у меня тоже я ни сном ни духом не думала что в положении, заболела гриппом и начала пичкать себя антибиотиками, а потом низ тянет и тянет.. никаких выделений вообще ничего.. потащилась к врачу она нащупала беременность но узнав что я принимала антибиотики говорит что все равно ничего хоршего не жди лучше убрать... я конечно же в позу, сопли слезы рекой.. отправили на УЗИ а там замерзшая... вот и все... одно хорошо-я тогда молодая была и вообще не понимала всей этой ответственности.. отнеслась если честно пофигистично... слава Аллаху что все так хорошо закончилось
  • 0

#103
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девушки, я столкнулась с этой проблемой 2 раза, сейчас обследование и лечение.Если у кого-то случалось такое, напишите какое обследование проходили, как лечились, потом рожали нормально?Очень хочу поговорить об этом с теми кто сталкивался с этим!
  • 0

#104
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
я с этим сталкивалась.Тоже переживала.Сейчас жду следующего ребенка,уже22 нед,пока (тьфу-тьфу)все в порядке.Лечения как такового небыло,но кучу анализов сдавала,в т.ч. все ИППП,гормоны различные,а также еще должна была сдать,но так и не сдала гемостазиограмму +(волчаночн.антикоугулянт) ВА. В этом случае важно еще на каком именно сроке замерла беременность.Чем больше срок,тем больше поводов для беспокойства.
  • 0

#105
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
зайдите в тему Планирование беременности, там много раз такое обсуждалось
  • 0

#106
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

я с этим сталкивалась.Тоже переживала.Сейчас жду следующего ребенка,уже22 нед,пока (тьфу-тьфу)все в порядке.Лечения как такового небыло,но кучу анализов сдавала,в т.ч. все ИППП,гормоны различные,а также еще должна была сдать,но так и не сдала гемостазиограмму +(волчаночн.антикоугулянт) ВА. В этом случае важно еще на каком именно сроке замерла беременность.Чем больше срок,тем больше поводов для беспокойства.

Скажите а какого врача вы наблюдаетесь, просто не хочу опять к тому же ьк негатив остался...Она вам назначаля все эти анализы сдавать?У меня на маленьких сроках замирала, 5-6 недель.Вы через какое время забеременили? :laugh:
  • 0

#107
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Может поможет
http://www.materinstvo.ru/art/zamer
  • 0

#108
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Может поможет
http://www.materinstvo.ru/art/zamer

Спасибо большое!
  • 0

#109
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
моя первая беременность замерла на сроке 5-6 недель,но из-за инфекции(подхватила цестит).анализов никаких не делала.через пол года без проблем забеременнела и нашей дочуре сейчас 5 месяцев :fie:
но моя врач говорила что в таком случае нужно проходить анализы на инфекции,на гормоны и что то не помню.удачи вам
  • 0

#110
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
[
Скажите а какого врача вы наблюдаетесь, просто не хочу опять к тому же ьк негатив остался...Она вам назначаля все эти анализы сдавать?У меня на маленьких сроках замирала, 5-6 недель.Вы через какое время забеременили? :fie:
[/quote]

У нас на участке довольно грамотный гениколог -Тян Инна Ильинична(ее сестра Тян Ирина Ильинична принимает в Эко-центре),она и выписала мне все эти анализы,впрочем это стандартный набор для таких случаев.Два месяца предохранялась,на третий забеременела.Лечения никакого не проходила,т.к. все было в норме.Бывает такое-генетический отбор.У вас случай повторный,поэтому заставляет немного задуматься.Но в любом случае это все поправимо.Здесь главное иметь терпение и деньги,т.к анализы-штука не дешевая.
  • 0

#111
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у меня беременность замерла на 2 месяцах. Сделали все возможные анализы, но причин так и не нашли :-) Просто не захотел он, и все тут :fie:
Врач сразу сказал - ничего страшного, сейчас каждая четвертая беременность замершая. а мне кажется, это само по себе уже страшно. как выяснилсь, практически у всех моих знакомых была зб один, а то и несколько раз. Меня практически не лечили - курс антибиотиков 5 дней, травы и физиотерапия... рекомендовали год не беременеть... так что сейчас мы только планируем :smoke:
  • 0

#112
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

у меня беременность замерла на 2 месяцах. Сделали все возможные анализы, но причин так и не нашли :-) Просто не захотел он, и все тут :fie:
Врач сразу сказал - ничего страшного, сейчас каждая четвертая беременность замершая. а мне кажется, это само по себе уже страшно. как выяснилсь, практически у всех моих знакомых была зб один, а то и несколько раз. Меня практически не лечили - курс антибиотиков 5 дней, травы и физиотерапия... рекомендовали год не беременеть... так что сейчас мы только планируем :smoke:



а гемостазиограмму вы тоже сдавали?
  • 0

#113
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я сдавала анализы на все ифекции в Центре Гигиены и Эпидемиологии, у меня нашли бруцеллез слабоположительный, я лечилась, 40 дней пила антибиотики и уколы получала, лечение назаначила очень хороший инфекционитс профессор, вот после этого 2 раза сдала через неделю и через месяц после лечения все чисто.Незнаю.правда ли был, но мне врач объяснила что замершую именно дают токсоплазмоз, бруцеллез и ЦМВ- вот эти основные инфекции.Просто я не могу ходить к моему гинекологу тк она в роддоме работает, и теперь хочу найти постоянного хорошего врача который бы меня курсировал.тк эти анализы я сдала по листочку который в выписке из больницы дали.А про волч... ... первый раз слышу!
и кстати первый раз у меня тоже ничего не нашли из инфекций!

у меня беременность замерла на 2 месяцах. Сделали все возможные анализы, но причин так и не нашли :) Просто не захотел он, и все тут :fie:
Врач сразу сказал - ничего страшного, сейчас каждая четвертая беременность замершая. а мне кажется, это само по себе уже страшно. как выяснилсь, практически у всех моих знакомых была зб один, а то и несколько раз. Меня практически не лечили - курс антибиотиков 5 дней, травы и физиотерапия... рекомендовали год не беременеть... так что сейчас мы только планируем :-)


А какое физио вы проходили?
  • 0

#114
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а гемостазиограмму вы тоже сдавали?

Что мы только не сдавали! Вроде да. уже после всего я еще раз сдала кровь на гормоны, свертываемость, все возможные инфекции, зоонозы... все в норме. точнее, было в норме. сейчас уже нет, но это другая тема...

А какое физио вы проходили?

в клинике михайлова на специальном аппарате - что-то типа массажера для яичников. но, честно говоря, толку от него чуть :rotate:
  • 0

#115
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я тоже через это прошла:rotate: На 6-ой неделе замер. По анализам вроде все было нормально. На мой вопрос - почему же тогда? - врач сказала: Если бы мы точно знали, то могли бы предотвратить большинство таких случаев... Уже прошло больше двух лет, и ничего не получается...
  • 0

#116
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Кискабест, не отчаивайся, главное не опускай руки.
У меня была такая же ситуация, как и у тебя. Сейчас, слава Богу, няньчу доченьку :rotate:
Лечилась у Копыловой Т. П. Если нужны ее координаты или подробности пиши мне в ЛС.
  • 0

#117
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я тоже через это прошла:rotate: На 6-ой неделе замер. По анализам вроде все было нормально. На мой вопрос - почему же тогда? - врач сказала: Если бы мы точно знали, то могли бы предотвратить большинство таких случаев... Уже прошло больше двух лет, и ничего не получается...

Не перживайте все будет хорошо!Я вот например сейчас хочу к одной бабушке съездить, сказали только молитвами лечит, я верю!
  • 0

#118
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кискабест, не отчаивайся, главное не опускай руки.
У меня была такая же ситуация, как и у тебя. Сейчас, слава Богу, няньчу доченьку :rotate:
Лечилась у Копыловой Т. П. Если нужны ее координаты или подробности пиши мне в ЛС.

Моя подруга тоже у нее лечилась. Тоже З.Б. была. Врач ей понравилась, хоть и до сих пор пока не забеременнела. :-)
  • 0

#119
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Кискабест, не отчаивайся, главное не опускай руки.
У меня была такая же ситуация, как и у тебя. Сейчас, слава Богу, няньчу доченьку :laugh:
Лечилась у Копыловой Т. П. Если нужны ее координаты или подробности пиши мне в ЛС.

Моя подруга тоже у нее лечилась. Тоже З.Б. была. Врач ей понравилась, хоть и до сих пор пока не забеременнела. :-)

а нее какие причины выявили?
  • 0

#120
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я тоже через это прошла. Мне на всех мед картах большими буквами писали диагноз "привычная невынашиваемость". Замершая у меня произошла после сильного гриппа (8-9 н). Врачи после отхождения наркоза еще минут 20-30 не могли выскаблить, говорили "потерпи, он у тебя приварился, видать от большой температуры". Через 4 месяца после этого я забеременела второй дочей. Сейчас уже трое деток, но я все равно плачу, когда вспоминаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.