Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#121
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я тоже через это прошла. Мне на всех мед картах большими буквами писали диагноз "привычная невынашиваемость". Замершая у меня произошла после сильного гриппа (8-9 н). Врачи после отхождения наркоза еще минут 20-30 не могли выскаблить, говорили "потерпи, он у тебя приварился, видать от большой температуры". Через 4 месяца после этого я забеременела второй дочей. Сейчас уже трое деток, но я все равно плачу, когда вспоминаю.

сколько раз у вас было?
  • 0

#122
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
[quote name='Кискабест' date='21.04.2009, 22:59' post='8379657']
Моя подруга тоже у нее лечилась. Тоже З.Б. была. Врач ей понравилась, хоть и до сих пор пока не забеременнела. :smoke:
[/quote]
а нее какие причины выявили?
[/quote]
У нее много всяких причин... :smoke:
4 аборта, возраст (уже ей 31 год),перенесенные инфекции, и я так думаю еще психологический фактор не последнее место занял.
  • 0

#123
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Понятно, но сейчас наверно много думает об этом.Говорят нужно отпустить эту проблему и тогда она сама решиться?
  • 0

#124
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Понятно, но сейчас наверно много думает об этом.Говорят нужно отпустить эту проблему и тогда она сама решиться?

Ну не знаю как скоро решится ее проблема...У нее сейчас еще и с мужем развод. Сложно там все очень.
  • 0

#125
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А меня интересует такой вопрос. Как можно узнать что беременность замерла? Только на плановом УЗИ? Или есть какие-то другие признаки? Может быть боли какие или ещё что?
  • 0

#126
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А меня интересует такой вопрос. Как можно узнать что беременность замерла? Только на плановом УЗИ? Или есть какие-то другие признаки? Может быть боли какие или ещё что?

Вот тут, в принципе, есть ответ на ваш вопрос
http://www.budumamoi...eez_pregen.html

а еще вот нашла:

Признаки «замершей беременности»
Субъективно женщина может никак не ощущать данное состояние. В ряде случаев могут появляться мажущие кровянистые выделения, на более поздних сроках женщина перестаёт чувствовать шевеления плода.
  • 0

#127
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А меня интересует такой вопрос. Как можно узнать что беременность замерла? Только на плановом УЗИ? Или есть какие-то другие признаки? Может быть боли какие или ещё что?

знаете второй раз я заметила что грудь перестала болеть и опала, а потом мазать начало но это позже и плюс не очень хорошее самочувствие было! :)
  • 0

#128
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Я тоже через это прошла. Мне на всех мед картах большими буквами писали диагноз "привычная невынашиваемость".

сколько раз у вас было?

Официально "замершая" - 1 раз из-за гриппа. В остальных случаях на более ранних сроках - выкидыши, по=этому и диагноз такой - "привычная невынашиваемость". Но это было в период лечения бесплодия из-за гормонов. Кстати, подозреваю, что из-за гормонов же и дети у меня все не рождались сами (3 кесаревых пришлось делать). Не опускались вовремя...Но это уже из другой темы.
  • 0

#129
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У меня были две замершие беременности на сроке 5-6 недель, оба раза резко исчезли признаки беременности: грудь спала, тошнота ушла, во второй раз сон жуткий приснился, утром побежала на УЗИ, и точно - замерла. Тоже сдавала кучу анализов, пролечила все, вплоть до гастрита, ничего не обнаружили, кроме уреаплазмы, которая почему-то во время беременности обострялась, но с уреаплазмой у нас чуть ли не каждая вторая рожает, даже не диагностированной. Третья - внематочная, четвертая тоже началась с угрозы, но на дюфастоне и утрожестане выносила сына, правда во время беременности сдавала анализ крови и у меня выявились то ли повышенный, то ли пониженный тромбоцитоз, и пролактин очень высокий, раз в 6, выше нормы.
  • 0

#130
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто нибудь сталкивался с бруцеллезом?
  • 0

#131
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня была ЗБ на сроке 5-6 недель, очень сильно переживала. куда только не ходила, к кому только не обращалась. единственный врач который нашел причину моей Зб Кравцова Т.Г., рекомендую, врач от бога. а диагноз был такой: повышенные титры антител к ХГЧ, аж в 5 раз, плюс к этому ДВС-синдром. после соответствующего лечения родила благополучно девочку. поэтому девчонки не отчаивайтесь, нужно найти хорошего врача, который бы правильно поставил диагноз.
  • 0

#132
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений

у меня была ЗБ на сроке 5-6 недель, очень сильно переживала. куда только не ходила, к кому только не обращалась. единственный врач который нашел причину моей Зб Кравцова Т.Г., рекомендую, врач от бога. а диагноз был такой: повышенные титры антител к ХГЧ, аж в 5 раз, плюс к этому ДВС-синдром. после соответствующего лечения родила благополучно девочку. поэтому девчонки не отчаивайтесь, нужно найти хорошего врача, который бы правильно поставил диагноз.

не всегда причину можно установить. Мне вот ничего определённого не сказали, естественный отбор и всё :spy:
Через какое время вы снова забеременили? Для меня и пол года это много, так хочется ребёночка!
  • 0

#133
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки я тоже с этим столкнулась 2,5 года назад, беременность была запланированная, сдали с мужемвсе анализы на половые инфекции, пролечились, и только после того как врач дал добро стали пробовать. Забеременела уже на следующий цикл, были с мужем такие счастливые, даже имена начали придумывать, наивные... На первом УЗИ поставили угрозу, на втором ЗБ, на 6-й неделе не появилось серцебеение... сказали что срочно нужно скоблится... Врачи протянули еще 1.5 недели, все ждали что сердечко забъется... но изменений никаких не было, внешних признаков ЗБ тоже не было. Выскоблили так что порвали матку... экстренно оперировали, ушивали перфу, хотя так точно не сказали из-за чего это произошло, то ли матка двурогая, то ли яйцо сильно прикепело к стенке, так что я еще осталась со швом на пузе. Говорят что еще повезло что по знакомству делали, если бы попала в простую больницу ушивать бы не стали, а всего бы лешили, т.к. перфа очень большая была... Анализов плодного яйца на выявление причин тоже не делали, т.к. больница не специализированная была... Сказали что через 6 месяев можно пробовать снова. После со своим геникологом стали выяснять причину, сделали более обширные анализы, высокие титры антител к ХГЧ, цитомегаловируса и герписа... Титры снизили, но забеременеь все равно не получалось, чего только не делали, даже стимуляцию гормонами, оказалось что ще одна труба не проходима из-за спаек после операции...
  • 0

#134
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 года с мужем мучались, ничего не получалось. И вот в конце лета моя тетушка с Новосибирска узнала о нашей проблеме, и выслала мне БАДы Новосибирского Академ. городка, я отнеслась скептичски, но раз уж выслали решила пропить, не успела допить до конца курса несколько таблеток узнала что беременна, счастью не было предела, но было очень страшно что все повторится. Сейчас 32 недели, счастливы безумно, правда 3 раза уже лежала на сохранении, но это больше из-за перестраховки врачей. Девочки, держитесь! Главное не отчаиваться и очень этого хотеть. Эта боль никогда не пройдет, но лучше на раннем сроке, чем больше срок тем тяжелее боль. Перед моей беременностью наша золовка потеряла ребенка на 29 неделе... спасти не удалось, я болела вместе с ней и как за своего, так как уже в какой степени прошла это...
Главное потдержка и понимание близких и собственный оптемизм. Я с вами держитесь!!! Все обязательно получится!!!
  • 0

#135
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
а забеременела почти через год, для меня после ЗБ полгода тоже было много, хотелось поскорее заполнить ту пустоту, которая сидела где-то в глубине души. поэтому лучше подождать, дать организму восстановиться и вперед.
  • 0

#136
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня тоже была замершая беременность, причины я было начала выяснять. Сдала анализ ИФА на инфекции. Были положительные результаты, но если я правильно выражаюсь по антителам (IgG), мне преподнесли как будто я должна это немедленно все лечить и в таких случаях якобы другого результата и не могло быть. Была очень расстроена. Но интернет - друг наш (в плане получения информации), а также реальные друзья меня преободрили и я решила, что еще раз обследуюсь и полечусь, когда можно будет ещё раз забеременеть.
Через полгода, сдала эти же инфекции и был уже другой результат, чего-то не было, но появилось другое. После этого как-то поубавилось веры во все эти анализы. Другая врач сказала, что достаточно попить иммуностимулирующие, витамины.
Предохранялись мы гормональными контрацептивами, и после двух месяцев, после их отмены и девяти после замершей я снова забеременела. Правда опять на этом же сроке (4-5 недель) появились небольшые кровотечения, сразу же начала пить дюфастон, все нормализовалось и сейчас моей доче 1,5 года. Кстати во время беременности опять сдавали на ИФА и опять были другие результаты.
Так что, если у кого-то сейчас такие проблемы, может стоит какое-то время отдохнуть, не ходить по врачам, сдавать кучу анализов. Это конечно мое личное мнение и все зависит от каждой конкретной ситуации. Психологический настрой на положительный результат имеет большое значение. :rotate:
  • 0

#137
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Очень всем сочувствую т.к. и меня эта беда не миновала. Недавно только гуляла по страницам интернета и в темах про будущих родителей, читала рассказы о родах, подбирала имена и т.д., но судьба распорядилась иначе. Моя клеточка замерла на 5-6 нед.(размер эмбриона), а узнала я об этом на 7-8 нед. сама заметила, что грудь сдулась и живот как то странно начал болеть. Вообщем дело было так:
В понедельник у меня был плановый осмотр, меня беспокоили небольшие боли и появились легкие можущие выделения, мне пропсали Дюфастон, Папаверин свечи, но-шпу и валерианку. И заверили что всё будет хорошо, но я на просилась на УЗИ.
Во вторник я попала на УЗИ в ж/к и там эта узистка :lol: :laugh: :-/ сказала что есть сердцебееение и всё ОК.
В среду у меня опять помазало, только уже в красном цвете и я тут же вызвала скорую, меня привезли в 12 гор. бол., сделали УЗИ и сказали что Б. замерла на 5-6 нед. и что на вчерашнем УЗИ уже не могло быть сердцебеение. От госпитализации я отказалась, т.к. надеялась что всё еще будет хорошо и что они могли ошибиться и решила в четверг сделать еще одно УЗИ.
В четверг я приехала в совминовскую больницу и там мне к сожалению подтвердили мои опасения. Там же и сделали операцию, такого чувства опустошенности я до этого не чувствовала. :-)
И уже прошла почти неделя, но я до сих пор не могу прииити в себя, постояно капают слёзки.
Хочу пожелать всем удачи и даваите надеется на лучшее.

Вопрос: где и какие анализы предпочтительно сдавать и кто может посоветовать врача, который занимается девушками после ЗБ.
  • 0

#138
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вопрос: где и какие анализы предпочтительно сдавать и кто может посоветовать врача, который занимается девушками после ЗБ.


У меня была ЗБ в 2006 в ноябре. Лечилась у Усковой Елены Александровны в Центре Репродукции на Дзержинского. Она молодец, немного может показаться грубоватой, не сюсюкает. но своё дело знает.
Мы с мужем лечились у неё. Сейчас моё счастье у меня на руках. Нам 8 месяцев.

Всё будет хорошо у вас!
  • 0

#139
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Только что узнала от сестренки, которая пошла сегодня на УЗИ.. что ребенок умер :smoke: Сижу в шоке...
они недавно поженились, переехали..очень хотели ребенка, и все родные вокруг поздравляли с Б.
Почему умер не сказали ничего, повезли на операцию..срок ок.14-15 недель(((( Спросили только, не простывала ли она, не болела.. но ничего такого не было...вот и думай..
  • 0

#140
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Australiana
Спасибо за поддержку, попробую обратится к этому врачу. А сеичас пока наблюдаюсь в ГП № 1, врачи вроде бы нормальные, но лучше и у друго врача проконсультироваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.