Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#81
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Корпушка, спасибо за поддержку!
Вопрос можно: я сдавала на антифосфолипидный синдром вне беременности, без особенностей, те анализ был в норме. А вы знали уже будучи беременной или уже после...? Извините что напоминаю лишний раз, но так хочется оградить себя от всего возможного в последующем. Извините ещё раз.
Здоровья вам и вашему сыночку! :smoke:

#82
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Корпушка, спасибо за поддержку!
Вопрос можно: я сдавала на антифосфолипидный синдром вне беременности, без особенностей, те анализ был в норме. А вы знали уже будучи беременной или уже после...? Извините что напоминаю лишний раз, но так хочется оградить себя от всего возможного в последующем. Извините ещё раз.
Здоровья вам и вашему сыночку! :smoke:

Спасибо! Сейчас воспоминания не причиняют боль, так что без проблем. Я тоже сдавала вне беременности, и результат был хороший. Просто когда все остальное было исключено, т.е. Всевозможные инфекции, оставалось только это. И врач мне сказала, что как только забеременею, на сроке 4-5 неделю нужно сдать кровь на АФС, но только обязательно с волчаночным антикоагулянтом. У меня так и получилось, что только на фоне беременности титры начинают расти, и чтобы сохранить плод, всю беременность их необходимо контролировать. Но я повторюсь, сначала исключите все остальные инфекции. И наберитесь сил.
  • 0

#83
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Понятно... спасибо за инфу...теперь как только забеременею буду анализ такой делать...
Сил набраться можно было если бы бестактные вопросы родственников, знакомых, друзей и просто соседей... Устала от того что меня жалеют и смотрят так безнадёжно... Ну неужели людям не понятно что задавать вопросы на тему детей некрасиво ??? Причём людям, от которых доброго совета не дождёшься... только расстроишься и всё! Всё это выматывает психологически, тяжело... :(

Люди которых не видишь месяц-два-три звонят и спрашивают: Не родила??? Ну глупее вопроса и не придумаешь! Как будто два года не виделись! Ну зачем???!!! Знают же чточтобы родить надо 9 !!! месяцев отходить... :(

#84
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да, у меня тоже по-началу что-то похожее было: друзья, родственники, коллеги. Реклама по телеку, фото детишек в журнале - буквально выбивало из колеи. А потом появилась конкретная цель - родить здорового ребенка, именно цель, а не сиюминутная прихоть, и стало намного легче.
  • 0

#85
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

-=CALIKUSU=-, извините что напоминаю, на каком сроке у вас была замершая?


Замерла она на 5 неделях, но узнали только на 9-й :( Все это время я честно ходила к врачам, встала на учет, сдала все нужные анализы, но почему-то проглядели :( На 5-й неделе у меня начало слегка мазать, я побежала к врачу, пожаловалась, на что она ответила, что так бывает и назначила дюфастон, который я благополучно пила до 9-й недели... а потом на узи мне сказали, что замершая и что сохранять уже нечего... раньше надо было сказали...
  • 0

#86
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Понятно... спасибо за инфу...теперь как только забеременею буду анализ такой делать...
Сил набраться можно было если бы бестактные вопросы родственников, знакомых, друзей и просто соседей... Устала от того что меня жалеют и смотрят так безнадёжно... Ну неужели людям не понятно что задавать вопросы на тему детей некрасиво ??? Причём людям, от которых доброго совета не дождёшься... только расстроишься и всё! Всё это выматывает психологически, тяжело... :(

Люди которых не видишь месяц-два-три звонят и спрашивают: Не родила??? Ну глупее вопроса и не придумаешь! Как будто два года не виделись! Ну зачем???!!! Знают же чточтобы родить надо 9 !!! месяцев отходить... :(



Наберитесь терепния!!! Мне это так известно!!! И не обращайте на всех внимание!!! В конце концов не для них, а для себя ребенка рожать будете!!! Удачи Вам! Все у Вас получится! Мне кстати сказали, что замершая бывает, даже не из-за инфекций, а просто эмбрион был слабым, или плохо прикрепился...Главное не падать духом! Все у Вас получится!!!
  • 0

#87
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
-=CALIKUSU=-, а Вам назначали что-то противовосполительное? Я помню, нимесил пила и вобэнзим, витамины для восстановления, конечно все теперь и не припомню, но противовоспалительное обязательно нужно пропить! Поэтому срочно нужно к доктору, чтобы назначил соответсвующее лечение, чтобы спаек всяких не было, и в скором времени вы смогдли стать здоровой беременной женщиной!
  • 0

#88
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А меня родственники поругали за то, что я худая! Меня это взбесило, как будто я самоубийца какая-то или вообще мозгов у меня нет. Пока лежала в больнице звонили и говорили, ну конечно, ты же такая худенькая, зла не хватает!
  • 0

#89
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

-=CALIKUSU=-, а Вам назначали что-то противовосполительное? Я помню, нимесил пила и вобэнзим, витамины для восстановления, конечно все теперь и не припомню, но противовоспалительное обязательно нужно пропить! Поэтому срочно нужно к доктору, чтобы назначил соответсвующее лечение, чтобы спаек всяких не было, и в скором времени вы смогдли стать здоровой беременной женщиной!


Да, меня напичкали антибиотиками, до сих пор пью, сказали три курса надо пропить, помимо того, что кололи и капали. Про вобэнзим тоже сказали пропить три месяца, но что-то я не уточнила, у меня написано по 3 таблетки 3 раза в день! Это чтоли 9 штук надо выпить? Или это опечатка? На след.неделе пойду уточнять. А вот витамины я еще не начала, мне врач сказала там в больничке, но я даж не знаю, сейчас уже начинать, или после антибиотиков и всех таблеток?
  • 0

#90
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А меня родственники поругали за то, что я худая! Меня это взбесило, как будто я самоубийца какая-то или вообще мозгов у меня нет. Пока лежала в больнице звонили и говорили, ну конечно, ты же такая худенькая, зла не хватает!

Да причем тут это? Я пухленькая в такой ситуации оказалась...
  • 0

#91
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений


А меня родственники поругали за то, что я худая! Меня это взбесило, как будто я самоубийца какая-то или вообще мозгов у меня нет. Пока лежала в больнице звонили и говорили, ну конечно, ты же такая худенькая, зла не хватает!

Да причем тут это? Я пухленькая в такой ситуации оказалась...

Вот именно, сама не понимаю причем? Но надо же что-то сказать, вот и говорят...
  • 0

#92
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Руслана, Луша и все девочки, кто столкнулся с этой проблемой!!! Я как никто другой знаю как тяжело оказаться в этой ситуации. Сначала лечила 3 года бесплодие, и когда уже перестала надеятся -

Девочки, Михайлина, читала и как быдто свою историю перечитывала. Я тоже 4 года лечилась от бесплодия...потом родила свою первую дочу, а еще через 3,5 года снова получилось забеременнеть. И на первых неделях заболела гриппом. И мой малыш "сварился", как потом сказали врачи. Умер от высокой температуры. Я до сих пор реву, когда об этом вспоминаю. Особенно тяжело пережить это нам, женщинам, пережившим ужасные круги ада при лечении бесплодия. Во время выскабливания у меня отошол наркоз, а они все делали и делали это наживую почти полчаса. Врач все повторяла: потерпи милая, это, чтобы ты смогла еще раз стать мамой, надо все как следует сделать. Малыш приварился к стенке матки, еле-еле убрали. Ревела я не переставая больше месяца. Это случилось 18 января, а уже 14 января следующего года у меня родилась еще одна малышка. (т.е. я забеременела через 3 месяца).Сейчас их у меня трое! Не унывайте, верьте, и у Вас все получится.
  • 0

#93
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, которые прошли все это и пролечились или сейчас на стадии лечения, поделитесь пожалуйста своими действиями, что именно вы предпринимали, если можно, то у кого. Просто хочется знать что я все делаю правильно. А то вот я была у двух врачей, говорят разные, противоречивые вещи... Хочется уже знать, ЧТО именно сдавать, и перепроверять тут все.
  • 0

#94
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
-=CALIKUSU=-, сначала , думаю, надо пролечится, чтобы не было последствий...Я лечилась у Ли Виты Владимировны(последний раз была у нее в клинике на Домостроительной между Саина и Момышулы). Она всегда настаивает перед беременностью сдать кровь на инфекции, и если есть они - пролечится, поднять иммунитет. Если честно, после скаблежки я пролечилась как положено, а потом уже перед беременностью ничего не проверяла, потому как беременнность стала неожиданностью...А вообще мне кажется необходимо найти именно своего врача, чтобы он был не только профессионалом, но еще и психологом, которому смогла бы доверять на все 100 и не сомневаться в диагнозах. Честно скажу, Вита Владимировна нравится не всем, моя подруга не смогла остановить свой выбор на ней, потому как этот доктор не мямлит, не сюсюкает, говорит все только по делу.... а меня она как врач очень даже устраивает...
  • 0

#95
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, привет.
-=CALIKUSU=-, если у тебя первый раз, то врачи, чаще всего, не столь активно стараются выяснить причину, возможно, это и правильно, чтобы быстрее забыть и снова беременеть, а не сдавать годами эти анализы. Так как, к сожалению, эта ситуация очень распространена в наши дни, при нашей экологии. Если же это повторяется, то тогда уже к этому относятся более внимательно.
У меня ЗБ произошла на 7-8 неделе, но я ходила как ни в чем не бывало до 12, а когда пришла на плановое УЗИ - меня "обрадовали". И чего раньше не пошла, спрашивается. Наверное, потому, что меня ничего не беспокоило, только грудь спала. Но откуда мне тогда было знать, что это признак и что такое вообще бывает. Был настоящий удар. Сделали чистку. Цикл восстановился сразу, но на третий цикл страшно полило, оказалось, что почистили плохо и шейка матки открылась, пришлось чистить снова. Одна врач сказала не беременеть пол года, вторая - 3 месяца. Через 3 месяца на УЗИ сказали, что причин не беременеть у меня нет. Вот планирую уже 3 цикл, но пока в пролете. Живу в ожидании чуда и страха, но стараюсь настраивать себя на лучшее. Мы с мужем вместе уже 6 лет и так хочется ребенка.
Из анализов сдала на инфекции, гармоны, ВА. Пытались раскрутить меня на генетику, но я остановилась. Считаю, что у нас это выкачивание денег, если в семье не было патологий.
  • 0

#96
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

-=CALIKUSU=-, сначала , думаю, надо пролечится, чтобы не было последствий...Я лечилась у Ли Виты Владимировны(последний раз была у нее в клинике на Домостроительной между Саина и Момышулы).

Если кому интересно, сейчас она оттуда уволилась (сегодня я дозвонилась), и принимает в клинике КАУ
  • 0

#97
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
На счет пихологии, это подмечено верно. Моя врач мне тоже говорила:
- 90% твоего диагноза у тебя в голове. Кто тебе сказал. что ты бесплодна?
Я говорю:
- Одна врач в 14 лет, когда цикл был нестабильным.
А она:
- Вот и скажи "спасибо" тому врачу, именно она на подсознательном уровне и внушила тебе в детстве, что у тебя должны быть проблемы.
Анализируя сою жизнь и ужасы лечения, могу только согласиться. А врачей я прошла многих и тоже каждый свои диагнозы ставил.
  • 0

#98
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Прочла темку... опять слезы.... говорят, надо отвлечься, не могу может времени мало прошло... еще недавно радовались с мужем, что в конце сентября станем родителями, мы так долго этого ждали, 8 меяцев назад я уже пережила замершую Б... но не случилось и в этот раз... может со временем отпустит, сейчас кроме обиды и злости на врачей ничего не осталось.... для них это просто будни, я понимаю... но не могу понять одного, как можно называть себя врачом, после того как по твоей вине кто-то умер, не успев родиться? в этот раз произошел "самопроизвольный аборт", так они называют свою халатность... когда вызвали скорую, я уже знала что это ВСЁ... в туалете мне на салфетку упало то, что некогда было моей частичкой, надеждой...
пытаюсь отвлечся, но иногда находит... слезы, муж тоже переживает, по-своему, от меня не отходит...пусто внутри, черная пропасть.... понимаю, что надо переключиться, чем-то заняться.... ах, если бы можно было выключить память и мысли....
сменила врача и клинику... буду пробовать снова, наверное отпустит тогда, когда возьму ребенка на руки...
А вообще надо, наверное собрать список таких "внимательных" врачей и вывесить так же как ПДР... чтобы не искать в постах...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 25.02.2009, 10:23:29

  • 0

#99
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Не переживайте 999Anfisa, после замершей нужно немного переждать, чтобы организм восстановился и эндометрий матки. Моя подруга 9 месяцев назад пережила замершую беременность, а сейчас уже на 3 месяце, все в норме. И у Вас все будет хорошо!!!
  • 0

#100
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
999Anfisa вот покуда вы плачете у вас и будет длиться депрессия. затяжная так сказать! вы что?? не надо так переживать! главное взять себя в руки, не создавать панику и не нервничать! искать все возможные способы. все будет хорошо! это не конец света!! у меня до первых родов была замерзшая и ничего через 5 месяцев после "скаблежки" забеременела и родила дочку. а через 3 года вообще была внематочная, но воремя определили, сделал продувкук и трубу спасли.. через 10 месяцев я забеременела и родила сыночка. так что.. не отчаивайтесь! все у вас будет хорошо.
и потом, после того как сурогатная мамочка родила красавицу дочу нашим семейным друзьям, я теперь сто процентов уверена что отчаиваться точно не стоит! главное ВЕРИТЬ :eek: удачи вам!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.