Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1241
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Расскажу про себя

ДВ! Вам врач по "кускам печени" определила воспаление", по высокой температуре? Если про "куски печени", то это полный бред. "Куски печени"-это куски отслоившегося эндометрия.

 

А Вы сначала переживите все это, а потом бредом называйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне воспаление поставили по осмотру (когда на кресле аж орешь от дикой боли, от которой аж звездочки в глазах) , по узи, по тому что давление резко снизилось до 90/50 (а я гипертоник, у меня всегда 140/100) и еще какая то фигня, не помню как называется, типо зонда, только вводится во влагалище.... Причем поставили 2 разных врача в двух разных больницах. Только когда 5 меня привезли в больницу и сказали надо чистить (при это поставили большую вероятность того, что в дальнейшем детей иметь не буду, и сказали что возможно матку придется удалять) я назвала врача некомпетентным и не поверив что у меня воспаление  и заражение уже началось отправилась домой. А вот уже 6 приехала с конкретным кровотечением и этими кусками. И опять осмотры, анализы,узи и пр. и  снова ставят воспаление, снова предупреждают что при чистке вслепую могу без детей остаться и делают гистероскопию (которая так же показывает что имеется конкретное воспаление, а ПЯ уже разлагаться начало)!!!!!!!! А насчет кусков отслоившегося эндометрия я знаю, это обычные сгустки крови которые бывают при месячных, их норма в размерах до 5-6 мм..... А у меня были куски чуть больше спичечного коробка!!!!!!!!!! так что не надо мне тут рассказывать!


Сообщение отредактировал Саша911: 09.07.2014, 02:17:14

  • 0

#1242
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Саша, не нужно так агрессивно реагировать. Из Вашего предыдущего поста не понятно каким образом был поставлен диагноз. Это действительно мог быть отслаивающийся эндометрий. В небеременном цикле перед началом М толщина эндика примерно 18 мм и куски в норме около 5 мм. Но если наступает Б к моменту, когда должны начаться месячные, его толщина уже около 34-36 мм, что в 2 раза больше и соответственно он отслаивается кусками больших размеров. А всё плодное яйцо на сроке 5-6 недель размером около 1 см и оно само физически не может выходить кусками размером в 5 см (размер спичечного коробка 5 см ).

Сообщение отредактировал Ланька: 09.07.2014, 20:17:15

  • 1

#1243
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Расскажу про себя

ДВ! Вам врач по "кускам печени" определила воспаление", по высокой температуре? Если про "куски печени", то это полный бред. "Куски печени"-это куски отслоившегося эндометрия.

 

А Вы сначала переживите все это, а потом бредом называйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне воспаление поставили по осмотру (когда на кресле аж орешь от дикой боли, от которой аж звездочки в глазах) , по узи, по тому что давление резко снизилось до 90/50 (а я гипертоник, у меня всегда 140/100) и еще какая то фигня, не помню как называется, типо зонда, только вводится во влагалище.... Причем поставили 2 разных врача в двух разных больницах. Только когда 5 меня привезли в больницу и сказали надо чистить (при это поставили большую вероятность того, что в дальнейшем детей иметь не буду, и сказали что возможно матку придется удалять) я назвала врача некомпетентным и не поверив что у меня воспаление  и заражение уже началось отправилась домой. А вот уже 6 приехала с конкретным кровотечением и этими кусками. И опять осмотры, анализы,узи и пр. и  снова ставят воспаление, снова предупреждают что при чистке вслепую могу без детей остаться и делают гистероскопию (которая так же показывает что имеется конкретное воспаление, а ПЯ уже разлагаться начало)!!!!!!!! А насчет кусков отслоившегося эндометрия я знаю, это обычные сгустки крови которые бывают при месячных, их норма в размерах до 5-6 мм..... А у меня были куски чуть больше спичечного коробка!!!!!!!!!! так что не надо мне тут рассказывать!

 

Действительно столько агрессии и возмущения, я вообще то просто всего лишь задала вам вопрос. А я как раз на своей шкуре пережила весь этот кошмар! У меня также выходили большие "куски печени" и кровь бежала как будто кто-то крантик открывает и давление было такое же низкое. У вас температура тела высокая была? При воспаление и заражение температура тела будет высокой! ПЯ и должно разлагаться, организм- умная штука, при зб на ранних сроках, через какое-то время  начнет отторгать его.


  • 0

#1244
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

температура у меня поднялась еще за 2 дня до этого (37,9), но это было расценено как простуда (потому что вместе с ней появились и другие признаки ОРЗ - насморк, апатия, сонливость). Kapur, извините за агрессию, просто ваше слово "бред" я восприняла как издёвку....


  • 0

#1245
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 А всё плодное яйцо на сроке 5-6 недель размером около 1 см.

что-то маловато вы взяли... не знаю у кого как, но у меня было на 3-4 неделе - 1,9 см, 5-6 нед. - 2,3 см, 7-8 нед. - 2,9 см, а перед самой чисткой через неделю 2,7 см. до сих пор в недоумении, если мне поставили анэмбрионию (т.е. эмбрион либо вообще не зародился, либо умер примерно на 2 неделе) то откуда тогда взяться росту ХГЧ и ПЯ? а воспаление началось, потому что, мне врач сказала, что нормальные узисты уже при сроке 5-6 недель если не видят эмбриона (молчу про сердцебиение) уже отправляют на чистку, а моя в 7-8 нед. заявила "ну давайте еще подождем, вдруг появится", а через неделю у меня и начались все осложнения.


Сообщение отредактировал Саша911: 10.07.2014, 01:45:14

  • 0

#1246
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 А всё плодное яйцо на сроке 5-6 недель размером около 1 см.

что-то маловато вы взяли... не знаю у кого как, но у меня было на 3-4 неделе - 1,9 см, 5-6 нед. - 2,3 см, 7-8 нед. - 2,9 см, а перед самой чисткой через неделю 2,7 см. до сих пор в недоумении, если мне поставили анэмбрионию (т.е. эмбрион либо вообще не зародился, либо умер примерно на 2 неделе) то откуда тогда взяться росту ХГЧ и ПЯ? а воспаление началось, потому что, мне врач сказала, что нормальные узисты уже при сроке 5-6 недель если не видят эмбриона (молчу про сердцебиение) уже отправляют на чистку, а моя в 7-8 нед. заявила "ну давайте еще подождем, вдруг появится", а через неделю у меня и началроись все осложнения.

 

ну вы зря обижаетесь на вашу узистку. на малом сроке часто предлагают подождать сердцебиения. и оно часто появляется. просто у вас все вышло таким страшным образом. очень сочувствую вам.


  • 0

#1247
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

что-то маловато вы взяли... не знаю у кого как, но у меня было на 3-4 неделе - 1,9 см, 5-6 нед. - 2,3 см, 7-8 нед. - 2,9 см, а перед самой чисткой через неделю 2,7 см. до сих пор в недоумении, если мне поставили анэмбрионию (т.е. эмбрион либо вообще не зародился, либо умер примерно на 2 неделе) то откуда тогда взяться росту ХГЧ и ПЯ? а воспаление началось, потому что, мне врач сказала, что нормальные узисты уже при сроке 5-6 недель если не видят эмбриона (молчу про сердцебиение) уже отправляют на чистку, а моя в 7-8 нед. заявила "ну давайте еще подождем, вдруг появится", а через неделю у меня и начались все осложнения.


Как его вообще увидели в 3-4 недели? Ведь 3 недели это за неделю до предполагаемых месячных. ПЯ в матке можно увидеть не раньше чем через неделю после задержки, а это 5-6 недель, тк ранее оно не визуализируется и наличие Б Можно определить только по уровню ХГЧ. У меня было ЭКО и я по дням знаю когда и что происходило с моей Б и подняв свои записи я вижу что ПЯ в 5-6 недель было 1.1 см, 7-8 недель 2.6. Так что Вы явно путаете и скорее всего не правильно отсчитываете срок Б. Обычно его считают от первого дня последних М. Правильно врач предложила подождать. Сердцебиение обычно недели через 2 появляется после обнаружения ПЯ, те на сроке 7-8 недель и это нормально.
  • 0

#1248
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ну вы зря обижаетесь на вашу узистку. на малом сроке часто предлагают подождать сердцебиения. и оно часто появляется. просто у вас все вышло таким страшным образом. очень сочувствую вам.

 

вот я и говорю что ладно сердцебиение, его может и не быть а потом появится, и это нормально что советую подождать еще. а у меня то не то что сердцебиение предлагали подождать, мне сказали ждать когда эмбрион появится (а уже 7-8 нед. было)


  • 0

#1249
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

что-то маловато вы взяли... не знаю у кого как, но у меня было на 3-4 неделе - 1,9 см, 5-6 нед. - 2,3 см, 7-8 нед. - 2,9 см, а перед самой чисткой через неделю 2,7 см. до сих пор в недоумении, если мне поставили анэмбрионию (т.е. эмбрион либо вообще не зародился, либо умер примерно на 2 неделе) то откуда тогда взяться росту ХГЧ и ПЯ? а воспаление началось, потому что, мне врач сказала, что нормальные узисты уже при сроке 5-6 недель если не видят эмбриона (молчу про сердцебиение) уже отправляют на чистку, а моя в 7-8 нед. заявила "ну давайте еще подождем, вдруг появится", а через неделю у меня и начались все осложнения.


Как его вообще увидели в 3-4 недели? Ведь 3 недели это за неделю до предполагаемых месячных. ПЯ в матке можно увидеть не раньше чем через неделю после задержки, а это 5-6 недель, тк ранее оно не визуализируется и наличие Б Можно определить только по уровню ХГЧ. У меня было ЭКО и я по дням знаю когда и что происходило с моей Б и подняв свои записи я вижу что ПЯ в 5-6 недель было 1.1 см, 7-8 недель 2.6. Так что Вы явно путаете и скорее всего не правильно отсчитываете срок Б. Обычно его считают от первого дня последних М. Правильно врач предложила подождать. Сердцебиение обычно недели через 2 появляется после обнаружения ПЯ, те на сроке 7-8 недель и это нормально.

 

вы меня не поняли однозначно.... во первых: да вы правы, что стоит подождать сердцебиение, но у меня ждали не стук сердца, а именно чтобы эмбрион стал виден (о каком сердцебиении можно говорить, если у меня ПЯ видно как пустое, и сказали надо ждать плод). во- вторых:я считаю недели не от послед. дня месячных, а от дня зачатия (потому что у меня последние месячные были очень странными, задержались на неделю, а шли 2 дня вместо 5.). когда сказала врачу что знаю точную дату зачатия (мы овуляцию отслеживали), она сказала что так будет проще и точнее считать. а пя у меня увидели через 3 дня после задержки, сказали 2 недели (по узи, по размерам там точка была, да и от зачатия так же было), акушерских в тот момент было 4. мы с вами запутались - я недели называю от зачатия, а вы считаете акушерские, от посл. мес-х. а если считать меня по акушерским то оно и получается что в 5-6 недель (акушерских) было 1.9 см, в 7-8 - 2,3, а в 9-10 - 2,9 (именно тогда врач  сказала что надо ждать вдруг станет виден эмбрион!!!!!!!!!!!!! :faceoff: ), а на 10-11 меня почистили.


  • 0

#1250
IZulpik

IZulpik
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. Пишу в первый раз, надеюсь что правильно. Снова душа наизнанку, снова замершая, чистка. Моя первая беременность была в 2001 году, была двойня, которая замерла в 8-9 недель. Первая чистка, наркоз, крики и слезы. Вторая беременность была незапланированной в 2009 году, протекала отлично, на 34 неделе родился сыночек 2455 кг, 46см. Как только сыну исполнилось 2 года, с гинекологом начали планировать следующего лялика. В итоге замершая беременность срок 8-9 недель, это было в 2012 году. Конечно было тяжело, на плановом узи в 12 недель, увидели что он замер еще 3-4 недели назад. Все пережила. Снова планирование, анализы, инфекции, гормоны. Были инфекции в крови в латентной форме. ПЦР чисто. Выявили гипотериоз. После приведения в норму всех анализов, через год долгожданная беременность, но за один день до выявления двух полосок на тесте, простуда и 3 таблетки ремантадина. Тест был отрицательный и я выпила, через два дня тест был положительный(((. В итоге на 4-5 неделе началась мазня, для исключения внематочной сделала узи - было только плодное яйцо. Следующее узи через неделю - появился эмбрион, сердцебиения еще не было. Следующее узи снова через неделю. Но я не пошла.... Наслушавшись кучу мнений я решила не идти на узи. Я думала ну раз эмбрион появился, то значит беременность развивается?! В 12 недель плановое узи у Ембергенова - диагноз анэмбриония, срок 4-5 недели, и снова БСМП чистка и все к этому прилагающее. После этой чистки перестал функционировать правый яичник... Теперь мы с гинекологом делали развернутую картину всех анализов, сдавала все что можно, лечили инфекции в латентной форме, даже с чуть большими титрами, чем в норме. Следующую беременность я планировала через полтора года... И вот в октябре узнаю что беременна, какое это счастье!!! Начался токсикоз, заболела грудь - красота... Но в 4-5 недель заболеваю гнойной ангиной, температура 39, уколы цефозалина 5 раз. Очухалась... В 6-7 недель иду на узи, сердце бьется!!! Радости нет предела.... но на 8 неделе исчезает токсикоз, бегу к гинекологу после на узи... замер, день-два как. Я даже вижу что он подрос за эти полторы недели. Но сердечко не бьется, и мое не бьется. На чистке очнулась от наркоза, врач кричит я еще не закончила, анестезиолог хочет снова ставить наркоз, я прошу не надо, буду терпеть, это моя боль. Но я лежала тихо, не пикнув, потому что болела только душа. Медсестры удивлялись надо же в первый такое видим, не кричит, не стонет. Что делать... знаю что... жить дальше и бороться за счастье быть матерью, хочу сестричку или братика сыночку. Не хочу чтобы рос один. Понимаю надо менять гинеколога...а главное стереть все из памяти... но как?
  • 6

#1251
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

IZulpik

 

У вас есть желание-а это самое главное!!!!!

Поберегите себя в первом триместре.

Сходите к репродуктологу!


  • 0

#1252
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет. Пишу в первый раз, надеюсь что правильно. Снова душа наизнанку, снова замершая, чистка. Моя первая беременность была в 2001 году, была двойня, которая замерла в 8-9 недель. Первая чистка, наркоз, крики и слезы. Вторая беременность была незапланированной в 2009 году, протекала отлично, на 34 неделе родился сыночек 2455 кг, 46см. Как только сыну исполнилось 2 года, с гинекологом начали планировать следующего лялика. В итоге замершая беременность срок 8-9 недель, это было в 2012 году. Конечно было тяжело, на плановом узи в 12 недель, увидели что он замер еще 3-4 недели назад. Все пережила. Снова планирование, анализы, инфекции, гормоны. Были инфекции в крови в латентной форме. ПЦР чисто. Выявили гипотериоз. После приведения в норму всех анализов, через год долгожданная беременность, но за один день до выявления двух полосок на тесте, простуда и 3 таблетки ремантадина. Тест был отрицательный и я выпила, через два дня тест был положительный(((. В итоге на 4-5 неделе началась мазня, для исключения внематочной сделала узи - было только плодное яйцо. Следующее узи через неделю - появился эмбрион, сердцебиения еще не было. Следующее узи снова через неделю. Но я не пошла.... Наслушавшись кучу мнений я решила не идти на узи. Я думала ну раз эмбрион появился, то значит беременность развивается?! В 12 недель плановое узи у Ембергенова - диагноз анэмбриония, срок 4-5 недели, и снова БСМП чистка и все к этому прилагающее. После этой чистки перестал функционировать правый яичник... Теперь мы с гинекологом делали развернутую картину всех анализов, сдавала все что можно, лечили инфекции в латентной форме, даже с чуть большими титрами, чем в норме. Следующую беременность я планировала через полтора года... И вот в октябре узнаю что беременна, какое это счастье!!! Начался токсикоз, заболела грудь - красота... Но в 4-5 недель заболеваю гнойной ангиной, температура 39, уколы цефозалина 5 раз. Очухалась... В 6-7 недель иду на узи, сердце бьется!!! Радости нет предела.... но на 8 неделе исчезает токсикоз, бегу к гинекологу после на узи... замер, день-два как. Я даже вижу что он подрос за эти полторы недели. Но сердечко не бьется, и мое не бьется. На чистке очнулась от наркоза, врач кричит я еще не закончила, анестезиолог хочет снова ставить наркоз, я прошу не надо, буду терпеть, это моя боль. Но я лежала тихо, не пикнув, потому что болела только душа. Медсестры удивлялись надо же в первый такое видим, не кричит, не стонет. Что делать... знаю что... жить дальше и бороться за счастье быть матерью, хочу сестричку или братика сыночку. Не хочу чтобы рос один. Понимаю надо менять гинеколога...а главное стереть все из памяти... но как?

никак...держитесь...у вас есть ребенок. держитесь ради него...если у вас такая проблема, надо передохнуть и идти в Экоцентр, обследоваться...гнойная ангина часто страшно отражается на ребенке..мне врач советовала беременнеть в мае, чтобы все гриппы и простуды прошли стороной...я первого так и потеряла как вы..замершая..была простуда, пила лекарства, потому что не знала...до сих пор болит душа..если бы знала, побереглась бы...держитесь. 


  • 0

#1253
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

а главное стереть все из памяти... но как?

Разве возможно стереть из памяти? 

Мне кажется, что надо научиться жить с этим. Это ваши потери и ваша жизнь. Невозможно отказаться от этого или сделать вид, что этого не было.

Нужно помнить и готовится к следующей попытке.  Верить, готовиться и ждать. Удачи вам.

 

И нам всем...


  • 0

#1254
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, я не знаю как сказать, чтобы ободрить и не обидеть. Желаю всем написавшим тут родить красивого здорового ребеночка, пусть все у Вас будет хорошо!
У меня вопрос, при ЗБ тест показывает // или нет?
  • 0

#1255
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, я не знаю как сказать, чтобы ободрить и не обидеть. Желаю всем написавшим тут родить красивого здорового ребеночка, пусть все у Вас будет хорошо!
У меня вопрос, при ЗБ тест показывает // или нет?


В самом начале еще показывает, потом полоски становятся бледнее с каждым днем, потом призрак полосок, а потом уже тест становится девственно чистым
  • 0

#1256
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет! Вчера я была на УЗИ. Срок 4-5 недель. Сердце бьется 77 ударов/мин. Это меньше нормы. Возможно замрет. Распереживалась. Начались боли. Накрутила себя. Кажется что груди перестали болеть. Токсикоз уменьшился. Сейчас пойду к врачу в жк. Или на УЗИ идти?
  • 0

#1257
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет! Вчера я была на УЗИ. Срок 4-5 недель. Сердце бьется 77 ударов/мин. Это меньше нормы. Возможно замрет. Распереживалась. Начались боли. Накрутила себя. Кажется что груди перестали болеть. Токсикоз уменьшился. Сейчас пойду к врачу в жк. Или на УЗИ идти?

 

Мне кажется, первое, что вам надо сделать - это выдохнуть и постараться взять себя в руки. Сердце ведь бьется, это хорошо, меньше нормы - так бывает, это не приговор.

А уже потом на УЗИ, врач в ЖК может вас на кресле посмотреть и по размеру матки попробовать определить соответствие сроку, но на УЗИ все скажут точно


  • 0

#1258
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А разве можно в 4-5 недель определить норму частоты биения сердечка?
У некоторых в 5-6 недель эмбриончика еще даже не видят, не говоря о сердцебиении.
Я думаю вам надо немножко успокоиться и не принимать слова узиста за 100% правду. Они еще не так могут запугать. Осмотр аг наверное даст не полную картину, лучше перепроверить узи, а еще лучше через недельку сделать еще раз узи.
  • 0

#1259
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я сходила в ЖК. Смотреть не стали, так как кровило чуть чуть ночью. Назначили сразу дюфастон и свечи. А завтра на УЗИ только разрешили идти. Я уже забыла что такое беременность. 8 лет прошло и проблем не было в прошлый раз никаких. Девочки я мнительная. Как услышала что возможно замрет, сразу токсикоз прошел и груди не болят
  • 0

#1260
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
УЗИ делала у Боренштейн. Многие ее хвалят. Принимает в центре Ембергенова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.