Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1221
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

Спасибо за поддержку! Это у подруги замершая!

Аспирин, ЗБ - это ургентный случай. Поэтому просто надо позвонить в скорую, сказать, что у подруги ЗБ, и они ее уже привезут в дежурную больницу. Все это бесплатно.
Хотим в проверенному доктору, спасибо за совет.

 

Тоже делала в Мед Лайне на Толе би-Яссауи....там хорошие врачи


  • 0

#1222
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Вообще не хочу вспоминать об этом... тяжело было. С мужем хотели ребенка. Все получилось, на 6 неделе мне сделали узи и сказали что сердца не слышно или он отсутствует. Плакала. Переживала. Сходила еще к одному врачу а узи. Подтвердили. Сказали через неделю приехать еще раз посмотреть. Пока ходила и в конце недели были выделения. Сразу поехали в больницу. Взяли анализы. Вечером сделали выскабливание. Наркоз сделали но все я чувствовала слышала. Быстро встала после процедуры. Осмотры
  • 0

#1223
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Уколы, думала отпустят. Но на контрольном узи сказали есть остатки. Надо делать повторно. Ужас. Думала почему я? За что? Сделали второй раз без наркоза. После этого врачи говорили что нельзя год беременеть. После двух чисток сказали показаться хорошему гинекологу, сдать анализы. Все это было весной. А летом я была в алмате и проходили лечение у врача, которая вылечила меня, подготовила к беременности, и просто помогла морально все это пережить дав надежду на то, что все возможно. Я две недели была там и поняла что участковые врачи не смогли бы сделать столько. И денег было не жалко. Пила два мес горм табл. И смогла забеременеть, выносить и родить моего принца.
  • 0

#1224
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Напишу про мой случай,

на сроке 8 недель, в пятницу вечером, начались выделения, вызвала скорую, увезли на Чапаева, при осмотре врачиха сразу сказала ЗБ, предложила либо сразу госпитализация в платное, либо завтра приходите, может будут места в бесплатное.

Шок, Б. долгожданная, ребенок очень желанный, мы не поверили в диагноз...легла я в платное, но не на чистку, а настояли на сохранении, до понедельника, пока не получим резульнатов УЗИ. В понедельник УЗИ, врачиха сама ничего не сказала, в карточку записала и отправила, после 3-х пришла "лечащий врач" (ребенок, блин) помычала, что диагноз подтвердился, что надо чистить...ни срок замирания, ни дальнейшие действия, ничего внятно сказать не могла...все вытягивать приходилось. Вытянула, по их УЗИ срок 4-5 недель, срок маленький, почему не ваакум? а он сломан!!! И она может только почистить!!!

Написала расписку и убежала, за эти 3 дня я такого навидалась...и девочку которая в 16 недель сохранялась и эта врачиха своими недомолвками до истерики довела и у нее воды отошли и она родила ОДНА в палате, потому что все на планерки были и много еще чего.

По совету сходили в ГЦРЧ убедиться что действительно Б закончилась, и если диагноз подтвердится сразу там и "почистить", подтвердили, на след. день вакумом почистили, до утра отлежалась и домой. Палата на ночь была одномесная, никто меня не беспокоил, утром забрала выписку и ушла.

Через пол года уже удачная Б. дочке сейчас 3,5.

 

Колеге в Сункаре делали высрабливание тоже на сроке 4-5 недель, уже 2 года не может забеременить, лечащая врач когда про выскабливание услышала спрасила ЗАЧЕМ? срок же маленький был...


  • 0

#1225
Saltushkin

Saltushkin
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ:( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...

Сообщение отредактировал Saltushkin: 12.06.2014, 20:03:33

  • 0

#1226
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ:( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...


Мне гинеколог сказала, что таблетками делают. Просто в гор больницах кажется только выскабливание. Таблетки есть в частных клиниках. Две штуки. Одну пьете, вторая через два дня. Стоило на сколько я слышала около 25 или 30 тыс. Сейчас может цены другие.
  • 0

#1227
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ :( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...

лучше не выскабливаться, а медикаментозно прервать в частных клиниках, у вас срок маленький, это самый щедящий метод, у меня  в августе 2013 года обнаружили ЗБ (тоже должно быть 9-10 недель), но эмбрион замер на сроке 6-7 недель, но у меня спустя 2 недели после узи начались коричневые выделения и я поехала на узи, где и обнаружили зб. Тоже сказали делать чистку, но я отказалась, хотела что бы все само вышло и спустя несколько дней вышло плодное яйцо и через несколько дней я поехала на узи и там сказали, что остались остатки и мне мой врач дала мне таблетки, что бы вышли остатки и все вышло.


  • 0

#1228
Saltushkin

Saltushkin
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ :( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...

лучше не выскабливаться, а медикаментозно прервать в частных клиниках, у вас срок маленький, это самый щедящий метод, у меня в августе 2013 года обнаружили ЗБ (тоже должно быть 9-10 недель), но эмбрион замер на сроке 6-7 недель, но у меня спустя 2 недели после узи начались коричневые выделения и я поехала на узи, где и обнаружили зб. Тоже сказали делать чистку, но я отказалась, хотела что бы все само вышло и спустя несколько дней вышло плодное яйцо и через несколько дней я поехала на узи и там сказали, что остались остатки и мне мой врач дала мне таблетки, что бы вышли остатки и все вышло.
А где вы все это делали?
  • 0

#1229
Saltushkin

Saltushkin
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ :( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...

лучше не выскабливаться, а медикаментозно прервать в частных клиниках, у вас срок маленький, это самый щедящий метод, у меня в августе 2013 года обнаружили ЗБ (тоже должно быть 9-10 недель), но эмбрион замер на сроке 6-7 недель, но у меня спустя 2 недели после узи начались коричневые выделения и я поехала на узи, где и обнаружили зб. Тоже сказали делать чистку, но я отказалась, хотела что бы все само вышло и спустя несколько дней вышло плодное яйцо и через несколько дней я поехала на узи и там сказали, что остались остатки и мне мой врач дала мне таблетки, что бы вышли остатки и все вышло.
Мне мой гинеколог сказала, что по месячным большой срок поэтому нужно чистку делать. А я не пойму ведь у эмбриона срок маленький?
  • 0

#1230
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ :( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...

лучше не выскабливаться, а медикаментозно прервать в частных клиниках, у вас срок маленький, это самый щедящий метод, у меня в августе 2013 года обнаружили ЗБ (тоже должно быть 9-10 недель), но эмбрион замер на сроке 6-7 недель, но у меня спустя 2 недели после узи начались коричневые выделения и я поехала на узи, где и обнаружили зб. Тоже сказали делать чистку, но я отказалась, хотела что бы все само вышло и спустя несколько дней вышло плодное яйцо и через несколько дней я поехала на узи и там сказали, что остались остатки и мне мой врач дала мне таблетки, что бы вышли остатки и все вышло.
Мне мой гинеколог сказала, что по месячным большой срок поэтому нужно чистку делать. А я не пойму ведь у эмбриона срок маленький?

 

У меня был точно такой срок, и сделали медикаментозно, от чистки я отказалась, делали прерывание в конце апреля этого года в Институте гинекологии и акушерства, по Ленина. По цене не скажу, у меня был госзаказ по договоренности. 

Если Вы хотите узнать причину то необходима чистка, и то это не факт что они смогут определить, по крайне мере мне так сказали.


  • 0

#1231
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ :( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...

лучше не выскабливаться, а медикаментозно прервать в частных клиниках, у вас срок маленький, это самый щедящий метод, у меня в августе 2013 года обнаружили ЗБ (тоже должно быть 9-10 недель), но эмбрион замер на сроке 6-7 недель, но у меня спустя 2 недели после узи начались коричневые выделения и я поехала на узи, где и обнаружили зб. Тоже сказали делать чистку, но я отказалась, хотела что бы все само вышло и спустя несколько дней вышло плодное яйцо и через несколько дней я поехала на узи и там сказали, что остались остатки и мне мой врач дала мне таблетки, что бы вышли остатки и все вышло.
Мне мой гинеколог сказала, что по месячным большой срок поэтому нужно чистку делать. А я не пойму ведь у эмбриона срок маленький?

 

у меня по месячным, когда обнаружили зб было 9-10 недель, а эмбриональных 6-7 недель


  • 0

#1232
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите знающие люди... Сегодня обнаружили ЗБ :( на сроке 5-6 недель развитие остановилось, по предыдущим узи сейчас должно быть 10 недель у меня примерно. Сказали выскабливаться, пошла в ХАК сдала все анализы, завтра будут чистить. А сейчас почитала форум и смотрю кто-то даже медикаментозно это делал, или вакуум. Возможно ли это в моем случае, не понимаю почему сразу выскабливать сказали. Хотелось бы менее инвазивный метод использовать... Жду ответа как можно скорее...

лучше не выскабливаться, а медикаментозно прервать в частных клиниках, у вас срок маленький, это самый щедящий метод, у меня в августе 2013 года обнаружили ЗБ (тоже должно быть 9-10 недель), но эмбрион замер на сроке 6-7 недель, но у меня спустя 2 недели после узи начались коричневые выделения и я поехала на узи, где и обнаружили зб. Тоже сказали делать чистку, но я отказалась, хотела что бы все само вышло и спустя несколько дней вышло плодное яйцо и через несколько дней я поехала на узи и там сказали, что остались остатки и мне мой врач дала мне таблетки, что бы вышли остатки и все вышло.
А где вы все это делали?

 

я делала в Достар меде, который  в Айнабулаке-2, д.71/д, ТЦ Белес у врача гинекоколога-репродуктолога  Бахтибаевой Карлыгаш Эндибаевне


  • 0

#1233
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Мне мой гинеколог сказала, что по месячным большой срок поэтому нужно чистку делать. А я не пойму ведь у эмбриона срок маленький?

 

я вам очень сочувствую. сама только недавно прошла через это, уже в третий раз.  

я тоже не советую делать чистку, это очень травмирует эндометрий, в первый раз меня после ЗБ так почистили что 1,5 года не было месячных  :faceoff:  и я уже 6 год после этого не могу восстановить его...

в этот раз у меня опять случилась ЗБ, и срок как у вас, 5-6 недель, по мес 9 недель. я сразу решила что буду делать медикаментозно.

таблетки выписали в мед.центре, но пила я их дома. с врачом созванивалась. тьфу тьфу тьфу все прошло хорошо. боли конечно были жуткие, часа три я промучалась, но потом как начало кровить сразу боли прекратились. и я прям чувствовала как выходило что то :ninja:

подумайте хорошенько прежде чем делать чистку, в крайнем случае лучше сделать гистероскопию. там хотя бы не вслепую убирают, а на мониторе видят где что убрать. лишнее не трогают.

удачи вам!


  • 1

#1234
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! У меня начались выделения светло, светло коричневого цвета вызвала скорую увезли в Калкаман. Сделали УЗИ сказали возможно замершая беременность на сроке 3-4 недели (по мес. 5 недель).  Пожалуйста скажите неужели светло коричневые выделения признак ЗБ. Грудь у меня болит и таксикоз слабый есть


  • 0

#1235
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Добрый день! У меня начались выделения светло, светло коричневого цвета вызвала скорую увезли в Калкаман. Сделали УЗИ сказали возможно замершая беременность на сроке 3-4 недели (по мес. 5 недель).  Пожалуйста скажите неужели светло коричневые выделения признак ЗБ. Грудь у меня болит и таксикоз слабый есть


Выделения не всегда означают замершую беременность. К тому же вам сказали, что возможно, то есть не подверждено.. Думаю вам нужно будет сделать повторное узи и лучше в другом месте и сдать хгч в динамике, чтобы посмотреть растет ли эмбриончик.
Желаю вам удачи и пусть узи и анализы не подтвердят этого страшного диагноза!
  • 0

#1236
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Добрый день! У меня начались выделения светло, светло коричневого цвета вызвала скорую увезли в Калкаман. Сделали УЗИ сказали возможно замершая беременность на сроке 3-4 недели (по мес. 5 недель).  Пожалуйста скажите неужели светло коричневые выделения признак ЗБ. Грудь у меня болит и таксикоз слабый есть


Выделения не всегда означают замершую беременность. К тому же вам сказали, что возможно, то есть не подверждено.. Думаю вам нужно будет сделать повторное узи и лучше в другом месте и сдать хгч в динамике, чтобы посмотреть растет ли эмбриончик.
Желаю вам удачи и пусть узи и анализы не подтвердят этого страшного диагноза!

 

Согласна с Репликой. Еще прогестерон сдайте обязательно. Возможно, просто нужна прогестероновая поддержка - дюфастон или утрожестан.


  • 0

#1237
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Выделения не всегда означают замершую беременность. К тому же вам сказали, что возможно, то есть не подверждено.. Думаю вам нужно будет сделать повторное узи и лучше в другом месте и сдать хгч в динамике, чтобы посмотреть растет ли эмбриончик. Желаю вам удачи и пусть узи и анализы не подтвердят этого страшного диагноза!
 Спасибо Вам большое!
  • 0

#1238
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, все привет. Не вешать нос! У меня была ЗБ на  очень маленьком сроке в июле месяце само все вышло, 2 месяца я пропила опять ОК, потом месяц вхолостую и в октябре забеременела на дюфастоне! Уже родила! Удачи вам всем!


  • 0

#1239
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Расскажу про себя.... Возможно кому-то мой пост окажется полезным. В июне сделали гитероскопию (очищение матки с помощью вакуума, на конце которого камера, чтобы знать точно где именно плодное яйцо, и не скаблить всю матку, а вакуумом отделить плодное яйцо, и остатки счистить лишь в том месте где он прикрепился) Поставили анэмбрионию. Оказывается на последнем узи, узист ошиблась, и никакого эмбриона там не было (а она сказала что он 2 мм, хотя срок уже был 8 недель от зачатия). 2 июня сдавала на хгч он был 4825 (4-5 недель), хотя у меня уже 8 неделя от зачатия была, но решили еще подождать, и 6 числа снова сдать на хгч. А 5 меня привезли на скорой с кровотечением, сказали надо чиститься, а я не поверила, потребовала укол децинона и пошла домой. На след. день в экстренном порядке поехала в другую клинику, т.к. из меня извините за подробности уже куски выходили похожие на говяжью печень и по цвету и по консистенции. Врач посмотрела, сказала что я уже месяц хожу с мертвым ребенком и уже воспаление матки началось. Прооперировали, сказав что еще немного и мне бы не смогли сохранить детородную функцию. Все анализы в норме, инфекций и пр. гадостей нет, в итоге сказали что вполне вероятно из-за резус конфликта (у меня 4 -, у мужа 3 +).


  • 0

#1240
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Расскажу про себя.... Возможно кому-то мой пост окажется полезным. В июне сделали гитероскопию (очищение матки с помощью вакуума, на конце которого камера, чтобы знать точно где именно плодное яйцо, и не скаблить всю матку, а вакуумом отделить плодное яйцо, и остатки счистить лишь в том месте где он прикрепился) Поставили анэмбрионию. Оказывается на последнем узи, узист ошиблась, и никакого эмбриона там не было (а она сказала что он 2 мм, хотя срок уже был 8 недель от зачатия). 2 июня сдавала на хгч он был 4825 (4-5 недель), хотя у меня уже 8 неделя от зачатия была, но решили еще подождать, и 6 числа снова сдать на хгч. А 5 меня привезли на скорой с кровотечением, сказали надо чиститься, а я не поверила, потребовала укол децинона и пошла домой. На след. день в экстренном порядке поехала в другую клинику, т.к. из меня извините за подробности уже куски выходили похожие на говяжью печень и по цвету и по консистенции. Врач посмотрела, сказала что я уже месяц хожу с мертвым ребенком и уже воспаление матки началось. Прооперировали, сказав что еще немного и мне бы не смогли сохранить детородную функцию. Все анализы в норме, инфекций и пр. гадостей нет, в итоге сказали что вполне вероятно из-за резус конфликта (у меня 4 -, у мужа 3 +).

ДВ! Вам врач по "кускам печени" определила воспаление", по высокой температуре? Если про "куски печени", то это полный бред. "Куски печени"-это куски отслоившегося эндометрия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.