Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1281
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Какие советы давали ваши гинекологи?

Мне оба моих гинеколога говорили о полугодовой паузе. Мотивировали, что если вдруг повторится неудача, то вопрос будет вставать о привычном невынашивании и это будет уже совсем другая история в плане обследования. Хотя я и после одной ЗБ сдала практически все, что можно было. Только генетику не сдавала
  • 1

#1282
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
когда у меня была ЗБ 6 мес сказали нельзя беременеть вообще, и обязательно отвозил муж, то, что чистили в институт куда то отправляли чтоб причину узнать. Потом я сдавала анализы, и только после этого мы решились на повтор беременности. Прошло 3 года, но это мы сами так ждали. А так 6! мес должен перерыв
  • 1

#1283
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

6 месяцев - советский стандарт, 3 месяца - стандарт ВОЗ


  • 0

#1284
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мне кажется 6 месяцев по советским стандартам - оптимальный срок для восстановления.
  • 0

#1285
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Пол года, мне советовал Аг, так и делали. Был 1 выкидыш и 1 замершая( диагноз :привычное невынашивание) . Сейчас 2-Е пацанов !!! Младшему год. Настраивайтесь на лучшее !!!
  • 1

#1286
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
да сдавала. пцр. прогестерон (был понижен).гемостаз:д-димер. ачтв.волч.антикаогулянт (соотношение 1.26; ) гомоцистеин. антитела к хгч. (антитела были отриц. а как забеременела ig g стал положит.)гинек. говорила что анализзы не плохие кроме прогестерона и назначила дюфастон и утрожестан.
  • 0

#1287
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

да сдавала. пцр. прогестерон (был понижен).гемостаз:д-димер. ачтв.волч.антикаогулянт (соотношение 1.26; ) гомоцистеин. антитела к хгч. (антитела были отриц. а как забеременела ig g стал положит.)гинек. говорила что анализзы не плохие кроме прогестерона и назначила дюфастон и утрожестан.

Мне кажется не стоит загонять себя во временные рамки. Всегда нужно смотреть по ситуации. Причины замершей и выкидыша, способ чистки ( само вышло или механическая чистка, эмоциональное состояние...обычно врачи рекомендуют полгода, тк это в любом случае ужасный стресс((( но если нет явных патологий, то можно и раньше, имхо. Но только в тандеме с врачом. Удачи вам!
  • 0

#1288
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

да сдавала. пцр. прогестерон (был понижен).гемостаз:д-димер. ачтв.волч.антикаогулянт (соотношение 1.26; ) гомоцистеин. антитела к хгч. (антитела были отриц. а как забеременела ig g стал положит.)гинек. говорила что анализзы не плохие кроме прогестерона и назначила дюфастон и утрожестан

 

А ттг, пролактин, инфекции и кариотипы сдавали?


  • 0

#1289
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

мне после замершей беременности, гинеколог запланировал уже на второй цикл беременность, но так как оказалась проблема в муже (плохая спермограмма), беременности нет((((((((((((( уже год как  (лечение мужа результат пока не дает, улучшении нет)  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:.


Сообщение отредактировал Кусайын: 17.02.2015, 10:56:09

  • 0

#1290
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
ттг в норме. пролактин повышен был при беременности. инфекции отрицат.а что за кариотип? кстати первую беременность я благополучно доносила и родила. но малыш умер через 2недели от инфекции в больнице в ннцмид. думаю что в больнице занесли(
  • 0

#1291
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Pija,

 

О боже, Pija, я вам очень сочувствую. Пусть закончатся на этом все плохое в вашей жизни. Желаю вам самого красивого, здорового и умного ребенка.

 

а что за кариотип?

 

Это генетика. Обычно гинекологи сами направляют на этот анализ после двух ЗБ. Вы в Астане? Кто ваш гинеколог?


  • 0

#1292
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Pija!

Желаю вам скорейшей здоровой беременности.
Мне после ЗБ, скзали подождать 3 месяца. А потом смотреть по ситуации, если все восстановится , в первую очередь эндометрий (у меня была мех.чистка), то планировать, если нет, то ждать еще 3 мес. У меня через 3 мес все идеально восстановилось, но заб не получалось. Потом через пол года выкидыш на раннем сроке, затем Б срывались и не могли закрепится. И вот Б наступила ровно через год после первой. Вынашиваем и молимся, чтобы все протекало хорошо. Ттт, все в норме сейчас.
Удачи вам!
  • 0

#1293
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
Дорогие девочки. у кого в анамнезе зб и выкидыши. Причиной может послужить система свертываемости крови. нужно сдавать анализы на гемостаз.
  • 0

#1294
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
@ulec
а какая причина была ваших предыдущих неудачных б?
дай Аллах у вас будет все хорошо! !!!!
  • 0

#1295
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

@ulec
а какая причина была ваших предыдущих неудачных б?
дай Аллах у вас будет все хорошо! !!!!


Причину ЗБ не выяснили - сказали случайность. Я сдавала и на генетику и все анализы прошла. Ничего.
Последующих неудачных - сильный недостаток прогестерона.
Эта Б наступила на фоне искусственного прогестерона и поддерживается им.
  • 0

#1296
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

девченки привет. мне 29 лет. у меня вторая зб. Первый раз замер на 8-9неделях чистка была в ноябре. через цикл забеременела. была угроза кровила гематома. сразу вызывала скорую они мне делали узи вагинально. но не ложили на сохранение отправляли домой .во второй раз вызвала опять делали узи вагинально опять домой отправили. после скорой гематома только увеличивалась. затем плод перестал развиваться. Гинеколог поругала меня что я подпускала так часто узи вагинально .Все это время принимала дюфастон и утрожестан. Гинеколог говорит будет делать медикаментозный аборт.дабы не травмировать матку. И если все благополучно выйдет. , то далее не предохраняться и беременеть. Я не понимаю почему мнения врачей расходятся кто то говорит беременеть сразу.кто то говорит подождать. Какие советы давали ваши гинекологи?

 

Мне врачи говорили подождать 6 месяцев после выкидыша. После замершей говорили год ждать. После чисток каждый раз 6 циклов принимала оральные контрацептивы по советам врачей.

Не расстраивайтесь и не зацикливайтесь.

Когда после выкидыша я через год забеременела неделе на 6-7 у меня немного начало кровить и я, имея предыдущий негативный опыт, начала пить дюфастон.  В итоге на 12 неделе плод замер т.к. у него была триплоидия (69 хромосом). И хорошо, что он замер на 12 неделе сам. Я как раз собиралась на первый скрининг и мне сказали бы что с плодом не все в порядке и отправили бы на прерывание, это было бы для меня страшнее. Благодарна Богу, что пощадил... Не пила бы я дюфастон тогда, так может и раньше все случилось бы... Звучит жестоко, но природа не зря все так устроила. 

Поверьте, у Вас есть главное: Вы способны зачать! Значит и лялька будет обязательно! Главное не делать из этого культ, отпустить проблему. Пусть у Вас все быстро восстановится и Вам больше не придется вспоминать, что такая проблема вообще существовала  :)  Многие из моих знакомых взрослых женщин имеют по 2-4 ребенка, и при этом у них первые 1-3 раза были замершие или выкидыши. Кстати, если есть проблемы с кровью, я бы порекомендовала проконсультироваться с врачами из России, у них отношение к гематологически обусловленным проблемам с беременностью, вынашиванием другое, и подход к лечению другой, более передовой. 

Удачи всем, кто пережил эту неприятность! Пусть каждая познает радость материнства! 


  • 1

#1297
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Пол года, мне советовал Аг, так и делали. Был 1 выкидыш и 1 замершая( диагноз :привычное невынашивание) . Сейчас 2-Е пацанов !!! Младшему год. Настраивайтесь на лучшее !!!

Здорово читать такие примеры! Поздравляю от всего сердца! Пусть Ваши мальчишки и их родители будут самыми счастливыми и здоровыми!


  • 0

#1298
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

@ulec
а какая причина была ваших предыдущих неудачных б?
дай Аллах у вас будет все хорошо! !!!!


Причину ЗБ не выяснили - сказали случайность. Я сдавала и на генетику и все анализы прошла. Ничего.
Последующих неудачных - сильный недостаток прогестерона.
Эта Б наступила на фоне искусственного прогестерона и поддерживается им.

 

Тьфу на Вас и пусть Вы нам всем послужите счастливым примером! 


  • 0

#1299
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте. 

Поделитесь, пожалуйста, девочки.

После медицинского аборта (замершая беременность) в  Керуене в назначениях помимо прочего  указаны  антибиотики, свечи и контрацептив гормональный.

Я правильно понимаю, что все это с самого первого дня нужно принимать? 

Или свечи после кровотечения? А противозачаточные после восстановления цикла?

Спасибо ответившим!


  • 0

#1300
almatinka02

almatinka02
  • Гость
  • 26 сообщений
Интересно девочки сколько раз у вас было ЗБ потом нормально рожали? Просто 1-2 раза это еще не так плохо, я на 52 странице писала, рыдала когда у меня было это в первый раз, после этого еще несколько раз повторялось и до сих пор я еще надеюсь дай Аллах благополучно родить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.